Кто и как нами управляет?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 nicely » Чт, 14 июня 2018, 4:53

В своих книгах и на семинарах СН утверждает, что нами управляет Бог, каждую секунду, что Его воля приходит через подсознание. В одном месте он говорит, что единственное, через что Он нами распоряжается - это чувство любви.
Но с другой стороны, СН часто повторяет "как решат свыше". Кто "решат" - какие-то высшие силы, сущности, судьба или что другое? Или он так о Боге? И если да, то почему? Потому что так удобнее воспринимать нашему сознанию?
nicely
Автор темы


Re: Кто и как нами управляет?

#161 обычный » Вс, 17 июня 2018, 9:24

Ярогор писал(а):Тебе эти доказательства были приведены. И не один раз.
:huh: Неожиданно.
Ни разу не встречал каких-то веских доводов от тебя.
Дай ссылку что ли. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Кто и как нами управляет?

#162 Lilu » Вс, 17 июня 2018, 9:32

А можно ответ с подсказкой? :?
Мне муж подсказал.
Если смотреть на свет, то это кубический вырез в кубе.

Добавлено спустя 52 секунды:
Ой, или я не в ту тему запостила? :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#163 DmitryDV » Вс, 17 июня 2018, 9:33

Мирумир писал(а):Внешний мир - это лизь отражение нас самих.
Это можно проверить или из оперы, что Брахма получился из звука "Ом"?

Мирумир писал(а):где истинные желания, и истинные ли они? Вот тут как раз затык.
Так всё вокруг этого затыка и вращается. Пока есть этот затык, ни о каком управлении речи идти не может. Будут это родители, законы кармы или Брахма... Нами управляют и с этим ничего сегодня поделать нелья. Точка.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Немного поясню. Раньше гром и молния были загадкой. Кто-то считал, что это гнев Зевса, кто-то - оружие Индры. Сейчас совершенно точно известно, что это электричество. Не зная, что это электричество, люди ничего не могли поделать с молнией и можно было хоть зарассуждаться, что это и почему, толк был нулевой.

Также и мы просто гадаем: что это - молния и гром. Управляемые мы или у нас есть своя воля...
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кто и как нами управляет?

#164 Ярогор » Вс, 17 июня 2018, 10:23

Lilu писал(а):Мне муж подсказал.
Если смотреть на свет, то это кубический вырез в кубе.
Имеешь ввиду источники света? Здесь нужно учесть, что сама "картинка" делалась в каком-то фотошопе, а не рендерилась в 3Д редакторе. Однако и в 3Д можно подобрать освещение таким образом, чтобы нельзя было различить что изображено. Пока не посмотришь на это дело с иного ракурса.
Вот для чего был приведен этот пример.
А своему мужу подскажи - он дал тебе подсказку, которая НЕ точна и НЕ полна :wink:
Методика, показанная на этом примере, легко переносится и на любые иные сферы обсуждения "представлений".
Мирумир писал(а):У каждого из нас своё восприятие, которое базируется на определенных убеждениях, которые исходят из наших установок ( представлений о себе и о мире), которые нам когда-то "внедрили" значимые для нас люди.
Это только часть этого механизма формирования "представлений". Давай напрягайся и сам дополняй тобой же сказанное!
Мирумир писал(а):А так- да, наши желания исполняются. Истинные. Управление этим всегда у нас. Внешний мир - это лизь отражение нас самих.
Заблуждизм на заблуждизме...
"Внешний мир" по отношению к нам самим (как целостной сущности) ничем не отличается от "нас самих"...
Считать его "отражением" - заблуждизм!
Каждый чел (как целостная сущность) ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ с "внешним миром". А вот результат этого "взаимодействия" соответсвует закономерностям реальности/действительности, и не всегда нашим "представлениям".
"Истинные" желания - это такие, когда "представления" СООТВЕТСТВУЮТ закономерностям реальности/действительности.
DmitryDV писал(а):Нами управляют и с этим ничего сегодня поделать нелья. Точка.
Исчо один с идеей Главного Программера выискался :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#165 Lilu » Вс, 17 июня 2018, 10:46

Ярогор, ты о чем-то о своем совершенно, мне и первый вопрос непонятен был.
Хотя, если хорошенько подумать, то с самим собой разговаривать тоже не грех. :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#166 veravelios » Вс, 17 июня 2018, 10:51

Lilu писал(а):А можно ответ с подсказкой? :?
Мне муж подсказал.
Если смотреть на свет, то это кубический вырез в кубе.

Добавлено Вс, 17 июня 2018, 9:33:
Ой, или я не в ту тему запостила? :pardon:
Lilu , правильно , слушайтесь мужа. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кто и как нами управляет?

#167 Ярогор » Вс, 17 июня 2018, 10:52

Lilu писал(а):Ярогор, ты о чем-то о своем совершенно, мне и первый вопрос непонятен был.
Непонятность должна напрягать! А напрягаясь - развиваешься!
Вот и делай свой выбор.
Lilu писал(а):Хотя, если хорошенько подумать, то с самим собой разговаривать тоже не грех. :pardon:
Напряжись и подумай исчо раз!
Ярогор писал(а):"Внешний мир" по отношению к нам самим (как целостной сущности) ничем не отличается от "нас самих"...

Добавлено спустя 43 секунды:
veravelios писал(а):Lilu , правильно , слушайтесь мужа. :smile:
своего управляющего :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#168 veravelios » Вс, 17 июня 2018, 10:53

Ярогор , Вы так уверенно отметаете мнение за мнением , что у меня закралась мысль - неужели это ОН ? (очередгой мессия)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кто и как нами управляет?

#169 Ярогор » Вс, 17 июня 2018, 10:57

veravelios писал(а):Ярогор , Вы так уверенно отметаете мнение за мнением , что у меня закралась мысль - неужели это ОН ? (очередгой мессия)
А у тебя есть че-то своровать?
Так облегчи задачу этой закравшейся мысли...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#170 veravelios » Вс, 17 июня 2018, 11:10

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Ярогор , Вы так уверенно отметаете мнение за мнением , что у меня закралась мысль - неужели это ОН ? (очередгой мессия)
А у тебя есть че-то своровать?
Так облегчи задачу этой закравшейся мысли...
А Вы опять демонстрируете мне особое рсположение , обращаясь на "ты" :wub:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кто и как нами управляет?

#171 Ярогор » Вс, 17 июня 2018, 11:17

veravelios писал(а):демонстрируете мне
Пора бы уже заметить, что не только тебе.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#172 veravelios » Вс, 17 июня 2018, 11:18

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):демонстрируете мне
Пора бы уже заметить, что не только тебе.
Ах , да , и мне в числе остальных :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кто и как нами управляет?

#173 Ярогор » Вс, 17 июня 2018, 11:22

veravelios писал(а):Ах , да , и мне в числе остальных :smile:
Хороший пример усвоения основ ДА. Дополнила - и ситуация описана более ТОЧНО и ПОЛНО. С чем тебя и поздравляю!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#174 veravelios » Вс, 17 июня 2018, 11:38

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Ах , да , и мне в числе остальных :smile:
Хороший пример усвоения основ ДА. Дополнила - и ситуация описана более ТОЧНО и ПОЛНО. С чем тебя и поздравляю!
Раз такой хороший , то можете воспользоваться хорошим опытом и попробовать усвоить одну основу - обсуждая вопросы мироздания, неплохо бы вместо категоричных утверждений использовать форму - "я считаю , моё мнение и т.д."
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кто и как нами управляет?

#175 Мирумир » Вс, 17 июня 2018, 11:55

Ярогор писал(а):"Внешний мир" по отношению к нам самим (как целостной сущности) ничем не отличается от "нас самих"...
Считать его "отражением" - заблуждизм!
По-моему "отражение" и "ничем не отличается" - это тождественные понятия, разве нет? В чем заблуждение тогда?
Ярогор писал(а):Каждый чел (как целостная сущность) ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ с "внешним миром". А вот результат этого "взаимодействия" соответсвует закономерностям реальности/действительности, и не всегда нашим "представлениям".
Здесь согласна. не всегда....
Ярогор писал(а):"Истинные" желания - это такие, когда "представления" СООТВЕТСТВУЮТ закономерностям реальности/действительности.
Не знаем мы свои истинные желания, пока не пойдём вглубь себя. А там столько всего!!!! :-D многие хотят просто сдохнуть, хотя даже и не подозревают об этом на уровне сознания, а их жизнь разваливается на глазах. Вот и соответствие реальности.
Да, некорректно было мною написано, что мы управляем, потому как управление подразумевает выполнение действий осознанное и волевое. А нами "управляют" наши установки, программы. Мы все действуем в рамках программ. Своих же. Тут управление разве что бессознательное. Хотя можно ли назвать это управлением?
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

Re: Кто и как нами управляет?

#176 Ярогор » Вс, 17 июня 2018, 11:58

veravelios писал(а):попробовать усвоить одну основу
Именно! Одну из...
veravelios писал(а):использовать форму
Вот чё-то это мне напомнило... Ну да! Ералаш, день вежливости :hi-hi:
veravelios писал(а):обсуждая вопросы мироздания
дза-дзен просветление ударом палкой :-D
иначе - бесконечный день вежливости сурка...

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Мирумир писал(а):По-моему "отражение" и "ничем не отличается" - это тождественные понятия, разве нет? В чем заблуждение тогда?
Разве да.
Есть объект, а есть его "отражение". Утрированно - яблоко можно съесть, а вот отражением яблока сыт не будешь... Этой разницы достаточно?
Мирумир писал(а):согласна
Будь бобра! поставь для своего ника гендерный признак! А то по нику не поймешь ху из ху...
Мирумир писал(а):Да, некорректно было мною написано, что мы управляем, потому как управление подразумевает выполнение действий осознанное и волевое. А нами "управляют" наши установки, программы. Мы все действуем в рамках программ. Своих же. Тут управление разве что бессознательное. Хотя можно ли назвать это управлением?
Начни с самого понятия Управление
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#177 Мирумир » Вс, 17 июня 2018, 12:26

Есть объект, а есть его "отражение". Утрированно - яблоко можно съесть, а вот отражением яблока сыт не будешь... Этой разницы достаточно?
Я не про объект-объект говорила.
Я говорила о том, что мы посылаем в мир, то и получаем. Мир нас отражает. И отражает очень точно, только мы этого не понимаем. Нам кажется, что мы лучше, чем думает о нас мир.
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

Re: Кто и как нами управляет?

#178 Ярогор » Вс, 17 июня 2018, 14:51

Мирумир, отражение - это главное свойство зеркала. Само зеркало и тот объект, которое оно отражает - они одного плана (объект-объект). Понятие "Мир" слишком абстрактно, чтобы придавать ему значение объекта.
Мирумир писал(а):что мы посылаем в мир, то и получаем
Че-то анекдот про глуховатого джина вспоминается :hi-hi:
Ты ему запрос на баксы посылаешь, а он тебя факсами завливает. Я молчу про большой теннис :crazy:
Мирумир писал(а):чем думает о нас мир.
а это - ваще бред...
Если в "Мире" есть нечто "думающее" - то это некая сущность, существующая наравне с нами в этом "Мире". И сущность не одна...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#179 Серг Б. » Вс, 17 июня 2018, 15:43

DmitryDV писал(а):Это можно проверить или из оперы, что Брахма получился из звука "Ом"?
Можно проверить, но для этого нужны соотвествующие чувства, видение тонких планов, кто видит или как-то ощущает, тот видит как родился Брахман из звука Ом. Потом рассказывают разные люди одно и то же. Разные люди, не читавшие Веды рассказывают одно и то же. Ты тоже можешь проверить это в медитации. Если захочешь научиться конечно.
Серг Б.

Re: Кто и как нами управляет?

#180 Lilu » Вс, 17 июня 2018, 16:39

Надо жить по-совести, радуя Бог и Иисуса Христа, радуясь за своих детей и ратую за все человечество.
Тогда напряженность в мире снизится и спадет накал нарастающих конфликтов.
Мир все-таки лучше, чем война, особенно, если учесть, что мы его строим для наших детей. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей