Кто и как нами управляет?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 nicely » Чт, 14 июня 2018, 4:53

В своих книгах и на семинарах СН утверждает, что нами управляет Бог, каждую секунду, что Его воля приходит через подсознание. В одном месте он говорит, что единственное, через что Он нами распоряжается - это чувство любви.
Но с другой стороны, СН часто повторяет "как решат свыше". Кто "решат" - какие-то высшие силы, сущности, судьба или что другое? Или он так о Боге? И если да, то почему? Потому что так удобнее воспринимать нашему сознанию?
nicely
Автор темы


Re: Кто и как нами управляет?

#121 tatpit » Пт, 15 июня 2018, 22:38

Сью писал(а):движется в правильном направлении, душа его ведёт.
Да я вижу куда он идет..Какая там душа...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто и как нами управляет?

#122 DmitryDV » Сб, 16 июня 2018, 8:09

Сью, tatpit, как бабушки на лавочке. Всё-то они про меня уже знают: что я решил, что я читал, куда шёл, какая у меня душа и сколько у меня любовниц :wub: Обожаю диагностов по запятым... (школа СНЛ, что поделать...)

Прочитали Лазарева, который сам толком не понимал, что делает, и теперь считают, что разобрались в том, как устроено Мирозданье и что на уме у Бога. Короче, с Богом, теперь на "ты", а все остальные - дети покамест... :wink:
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто и как нами управляет?

#123 обычный » Сб, 16 июня 2018, 18:50

nicely писал(а):В своих книгах и на семинарах СН утверждает, что нами управляет Бог, каждую секунду...
Имеется ввиду, что Система существует по Закону (программе) её Создателя.
Не только нами управляет, а вообще всем.
nicely писал(а):Его воля приходит через подсознание.
Не встречал такое в ДК. Возможно, что пропустил.
Имхо, Его Воля приходит через Тех, кто регулирует "правила игры" в системе.
nicely писал(а):единственное, через что Он нами распоряжается - это чувство любви.
СН почему-то лишил Бога сознательности. Решил, что владеющий Любовью не должен обладать Замыслом и Целью при процессе создания, например.
nicely писал(а):Но с другой стороны, СН часто повторяет "как решат свыше". Кто "решат" - какие-то высшие силы, сущности, судьба или что другое?
Насколько понимаю, СН о том, что Он не Сам лично регулирует всё в созданной Системе, а посредством согласованных с Ним членов Системы.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Кто и как нами управляет?

#124 mimo » Сб, 16 июня 2018, 20:47

обычный писал(а):
nicely писал(а):Но с другой стороны, СН часто повторяет "как решат свыше". Кто "решат" - какие-то высшие силы, сущности, судьба или что другое?
Насколько понимаю, СН о том, что Он не Сам лично регулирует всё в созданной Системе, а посредством согласованных с Ним членов Системы.
обычный, кто сказал, что есть система Лазарева? Лазарев назвал, хоть, одну свою книгу своим именем? Где Лазарев сказал , что это система Лазарева?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#125 обычный » Сб, 16 июня 2018, 20:57

mimo, у тебя реакция на слово "система" только одна?
Всё существующее - это тоже Система. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Кто и как нами управляет?

#126 mimo » Сб, 16 июня 2018, 21:03

обычный писал(а):mimo, у тебя реакция на слово "система" только одна?
Всё существующее - это тоже Система. ))
обычный, хорошо.. Встречный вопрос. Всё существующее - это система Бога.. или Лазарева?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#127 обычный » Сб, 16 июня 2018, 21:12

mimo, ответ очевиден. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Кто и как нами управляет?

#128 DmitryDV » Сб, 16 июня 2018, 21:23

Весь фокус в том, что никто никогда точно не знал, как работает "система". Всю дорогу рождаются миллион и одна версия, как всё устроено. Версия Лазарева - одна из миллиона. Фокус в том, что многие приняли её за чистую монету и начали натягивать реальность на эту версию, но как и с миллионом версий до того, эта версия трещит по швам, но многие предпочитают этого не замечать. Также как мусульмане в своей войне с неверными, как христиане с отлучением от церкви и еретиками и т.п.

Вероятно, истина заключается в том, что её не найти в этом мире. Никак и никогда. Этот мир сконструирован совсем для другого, чего нам понять не суждено. Нужно просто жить и всё. А как всё складывается - не наша забота.

Мы выдумали, что жизнь должна быть "хорошей": с достатком, со здоровьем, с толковыми детьми, а всё, что не вписывается - это "болезнь" и её надо лечить через мифическую любовь, развитие силы воли и т.п. Оправдывая эту модель мы готовы согласиться на любую идею, даже если у неё нет подкрепления.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто и как нами управляет?

#129 mimo » Сб, 16 июня 2018, 21:28

DmitryDV писал(а):Вероятно, истина заключается в том, что её не найти в этом мире. Никак и никогда. Этот мир сконструирован совсем для другого, чего нам понять не суждено. Нужно просто жить и всё. А как всё складывается - не наша забота.

Человек всегда нуждается в вере счастливого будущего. Кто нарисует это счастливое будущее - тот и Лазарев.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#130 tatpit » Сб, 16 июня 2018, 21:29

Боюсь шо никто не исправит сансару. Никакой любовью

Добавлено спустя 54 секунды:
DmitryDV писал(а):Сью, tatpit, как бабушки на лавочке. Всё-то они про меня уже знают: что я решил, что я читал, куда шёл, какая у меня душа и сколько у меня любовниц Обожаю диагностов по запятым... (школа СНЛ, что поделать...)

Прочитали Лазарева, который сам толком не понимал, что делает, и теперь считают, что разобрались в том, как устроено Мирозданье и что на уме у Бога. Короче, с Богом, теперь на "ты", а все остальные - дети покамест...
Семечек хатити?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто и как нами управляет?

#131 обычный » Сб, 16 июня 2018, 21:36

DmitryDV писал(а):Весь фокус в том, что никто никогда точно не знал, как работает "система".
Очень даже может быть. :yes:
DmitryDV писал(а):Версия Лазарева - одна из миллиона.
Тож верно. ))
Но если она интуитивно привлекательна для кого-то, то именно она и нужна для их ступеней несовершенства в эволюционной лестнице. И в этой лестнице нет лишних ступеней. Все нужны.
Ты против эволюционной лестницы состоящей из множества ступеней несовершенства? :smile:
DmitryDV писал(а):Вероятно, истина заключается в том, что её не найти в этом мире.
Истина - отсутствие её искажений. Она на божественном уровне. И она есть.
Очень даже возможно, что её не найти в этом мире. :yes:
DmitryDV писал(а):Нужно просто жить и всё.
Опять соглашусь. Хоть и, похоже, что этот тезис для нас по форме один, а по смыслу различается. ))
Для меня смысл этого тезиса - на каждой ступени своя правда (доля Истины), она откроется ровно в той мере, какая и должна быть на проходящей ступени. И именно так человек и должен жить (для своей ступени). И каждый именно так и живёт.
DmitryDV писал(а):Мы выдумали, что жизнь должна быть "хорошей": с достатком, со здоровьем, с толковыми детьми, а всё, что не вписывается - это "болезнь" и её надо лечить через мифическую любовь, развитие силы воли и т.п. Оправдывая эту модель мы готовы согласиться на любую идею, даже если у неё нет подкрепления.
Есть и такая модель. В ДК этого нет, либо в несколько ином виде.
Я это не в защиту ДК. ДК очень многогранна - каждый воспринимает по-своему (догматов нет).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
mimo писал(а):Человек всегда нуждается в вере счастливого будущего.
Не всегда. ))
Есть и вариант, что без проблем никак не обойтись, жить с ними всё равно придётся, и они обязательно будут.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Кто и как нами управляет?

#132 mimo » Сб, 16 июня 2018, 21:40

обычный писал(а):
mimo писал(а):Человек всегда нуждается в вере счастливого будущего.
Не всегда. ))
Есть и вариант, что без проблем никак не обойтись, жить с ними всё равно придётся, и они обязательно будут.
обычный, спорный момент.. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#133 DmitryDV » Сб, 16 июня 2018, 21:41

обычный писал(а):DmitryDV писал(а):
Мы выдумали, что жизнь должна быть "хорошей": с достатком, со здоровьем, с толковыми детьми, а всё, что не вписывается - это "болезнь" и её надо лечить через мифическую любовь, развитие силы воли и т.п. Оправдывая эту модель мы готовы согласиться на любую идею, даже если у неё нет подкрепления.

Есть и такая модель. В ДК этого нет, либо в несколько ином виде.
Если откинуть красивый фантик, то вся ДК о том, как жить богато, иметь здоровье и ездить на рыбалку на марлина :-D
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто и как нами управляет?

#134 обычный » Сб, 16 июня 2018, 21:42

mimo, я не спорун уже. :wink:

Добавлено спустя 40 секунд:
DmitryDV писал(а):вся ДК о том
обычный писал(а):ДК очень многогранна - каждый воспринимает по-своему
Можно увидеть и иное. :wink:
Отпусти для себя эти минусы и тогда можно будет воспользоваться плюсами. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Кто и как нами управляет?

#135 DmitryDV » Сб, 16 июня 2018, 21:44

обычный писал(а):без проблем никак не обойтись, жить с ними всё равно придётся, и они обязательно будут
Совершенно точно. Настолько же точно, насколько каждый умрёт рано или поздно. Но мы почему-то с упорством маньяка пытаемся это (проблемы) отрицать. Как будто существует жизнь без проблем, болезней и смерти. Мы почему-то решили, что в наших силах повлиять на это...

Я опять одно по одному...
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто и как нами управляет?

#136 tatpit » Сб, 16 июня 2018, 21:45

У ДК есть только одна грань. Она безошибочна, но при этом допускает дальнейшие ошибки и развитие. Ведь развитие-это и есть череда ошибок и успехов
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто и как нами управляет?

#137 DmitryDV » Сб, 16 июня 2018, 21:46

обычный писал(а):Отпусти для себя эти минусы
Я не говорю, что это минусы. Я говорю о том, ДК о том, как построить "успешную" жизнь в "разваливающемся сарае" и сделать вид, что мы выше этого.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто и как нами управляет?

#138 Lilu » Сб, 16 июня 2018, 21:47

Бог нами управляет. Разве должно быть как-то иначе? :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто и как нами управляет?

#139 обычный » Сб, 16 июня 2018, 21:47

DmitryDV писал(а):...мы почему-то с упорством маньяка пытаемся...
Это ведь правило не для всех. :wink:
Каждый прав соответственно своей ступени. И лишних ступеней в лестнице не бывает.
Ты пытаешься переубедить кого-то и тем самым лишить их своих ступеней? А как же тогда вся лестница? Тем самым ты против Того, по чьему Замыслу она создана. ))
:pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Кто и как нами управляет?

#140 DmitryDV » Сб, 16 июня 2018, 21:50

обычный писал(а):Ты пытаешься переубедить кого-то
В первую очередь я пытаюсь переубедить себя - я повёлся на эту историю о том, что что-то можно изменить, но вот как это сделать, никому не известно. И очень долго я искал этот ответ, а теперь, похоже нашёл, что нет этого ответа. Жизнь идёт, как она должна идти, независимо от моего мнения или исследований учёных. Только и всего.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей