жестокие массы

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 12:31

Очень часто, в новостях бывает: с таким то что то случилось. Со знаменитостью, который жил хорошо и богато. И дальше в комментариях ну как.. не то чтобы все злорадствуют, а говорят: а вот мы давно подозревали, вот Бог то сказал свое слово, покарал и т.д.
да как же подозревали! когда эта знаменитость живет а вы ноете в каждой теме что ей несправедливо блага даны!А теперь дорвались.

Вот я специально создал тему в беседке, чтобы проверить реакцию. Я конечно не знаменитость в смысле попкультуры, но - зато я хочу жить хорошо и богато. Причем не в общепринятом смысле благ. Я хочу сидеть на небесных тронах, и чтобы в моих руках молнии, и чтобы целые народы осознали мое величие и так далее.
Так вот, я уверен - что если у меня случится какая то беда, или болезнь - большинство скажут - а вот допрыгался такой то, а мы знали что он плохо закончит и так далее и так далее.

Так вот, должно случится наоборот, понимаете тут дело вовсе не в каком то статусе. Вот рядом с вами прошел бомж - он может быть негодяем невероятно порочным, нечестивцем около которого стоять жутко. Но он может быть и тем, кто вот вот будет посажен наблюдать и ход планет, и один победит армии и в каждой его руки сотни видов небесных орудий и так далее. Вы не можете знать точно, кто он. Причем даже если оценивать его душу и энерии - можно лишь предполагать. А там - кто знает что ему уготовано.

Так вот, меня нельзя оценивать земными мерками. Я хочу неземного богатства, неземных возможностей, я хочу быть одним из величайших асуров, я хочу стяжать мощь катаклизмов, и чтобы я пожрал энергии неземные, и чтобы моя мощь была такова чтобы ужаснулись грешники ну и так далее.
Мне надо огромные силы и я провожу исследования и обретаю знания и великолепие.
-----------------------------------------
А теперь немного о системе СНЛ
Началось все хорошо. СНЛ стяжал огромные знания и начал путь технологического колдуна. Да вот только... приходил он снова и снова к плову, к корешам тупым, к мужичкам в беляшных и так далее. Так все и закончилось! И деньги большие не помогут, как видите. Ибо на что их тратить? Получается на это же.
Я же - для меня очень важно вовсе не превзойти во внешнем богатстве или деньгах, также мне по большому счету плевать на землян(на их массу) я вытяну тех, кто со мной. А точнее они сами получат знания. Для меня важны чудесные исследования, то что и не снилось здешним мудрецам. Вот что я хочу обрести! Вот на что я направлен!

Но! Я всегда рад и земным благам. Ибо если я буду в золоте, среди богатых пиров - это, скажем так, будет хорошо. Это то, как должно. Но это лишь мусор, не стоящий упоминания. Мелочь ничтожная, и поэтому сколько бы этих благ ни было - много не будет, ведь все это земное, внешнее.
Ашикирахо
Автор темы
Темы: 930
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: жестокие массы

#41 Sergi » Вс, 10 июня 2018, 8:09

Серг Б. писал(а):Sergi, И на чем вы остановились? на какой духовной практике в результате?
Сейчас стараюсь практиковать принципы первой ступени йоги. На самом деле эту практику трудно переоценить. Чем сильнее утвердишься в этих принципах, тем меньше времени потом понадобится на медитацию, чтобы достичь просветления.
Для медитации я себе присмотрел дзогчен. Похоже, из всех школ буддизма эта наиболее действенная.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

#42 Серг Б. » Вс, 10 июня 2018, 15:00

Sergi, Ну раз идет духовная практика в такой форме и приносит удовлетворение Вам Лично, тогда конечно, в добрый путь. :smile:
Серг Б.
С нами: 7 месяцев 9 дней

#43 Ашикирахо » Вс, 10 июня 2018, 15:04

предлагаю вам обоим бросить йогу и поклониться асурам.
Ашикирахо
Автор темы

#44 Серг Б. » Вс, 10 июня 2018, 15:09

Ашикирахо писал(а):предлагаю вам обоим бросить йогу и поклониться асурам.
:-D Их не зовут, они сами приходят.
Серг Б.

#45 Sergi » Вс, 10 июня 2018, 20:17

Ашикирахо, зачем?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

#46 Ашикирахо » Вс, 10 июня 2018, 20:19

ну а сколько можно прислуживать демонам?
из справочника:
Согласно Гатам, Заратуштра объявил дэвов (авест. daēva-) порождением «злого помысла». Дэвы пребывали в сомнении и, будучи соблазнёнными, избрали путь зла, насилия и разрушения

В Младшей Авесте дэвы предстают как злые духи, порождения Ангра Маинью, олицетворяющие всевозможные пороки и стремящиеся навредить человеку и другим благим творениям. Видэвдад (Вендидад) — авест. vī.daēva- dāta- — «Закон против дэвов», одна из книг Авесты, содержит предписания, как вести борьбу с дэвами и устранять осквернение, причиняемое ими.

Авестийская иерархия дэвов противопоставляется иерархии благих сил, ведомых Ахура Маздой:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Асуры (Силы добра)
Спента-Манью (Святой Дух, творческое начало).
Манас (философия) (ум)
Аша Вахишта (Истина Наилучшая, наилучший порядок).
Воху Мана (Благой Помысел).
Хшатра Ваирья (Власть Избранная).
Спента Армаити (Святое Благочестие).
Хаурватат (Целостность).
Амеретат (Бессмертие).
Сраоша (Послушание).

Даэвы (Суры, Противостоящие силы)
Анхра-Майнью (Ахриман) (Злой Дух, скверна, разрушительное начало).
Индра (Насилие) ср. индуистский Индра
Акем Мана (Злой Помысел). Манас (философия) (ум)
Саурва (Подлость). Ср. индийское Шарва — одно из имён Шивы. Также Кшатр- (кшатрий)
Нангхаитья или Таромаити (Высокомерие). Ср. индийские божества Насатьи (Ашвины)
Таурви (Болезнь).
Заурви (Смерть). Амрита
Аэшма[7] (Ярость).
Ашикирахо
Автор темы

#47 Серг Б. » Вс, 10 июня 2018, 20:23

Ашикирахо писал(а):В Младшей Авесте дэвы предстают как злые духи, порождения Ангра Маинью, олицетворяющие всевозможные пороки и стремящиеся навредить человеку и другим благим творениям.
Ну в принципе верно. Дэвы олицетворяют десять чувств человека. А неуправляемые чувства убивают. Картикея -сын Шивы, победил десять дэвов в битве. Победил десять чувств, потому что контролирует свой ум.
Пять чувств познания -зрение, слух, нюх, вкус, тактильные чувства.
Пять чувств действия - ноги , руки, рот, анус и гениталии.
Серг Б.

Пред.

Вернуться в Основной раздел