цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 12:31

цук
Ашикирахо
Автор темы


Re: жестокие массы

#21 соль18 » Чт, 7 июня 2018, 20:19

Серг Б. писал(а):По легенде, из Шивы пураны Дэвы приняли напиток бессмертия. Впрочем, детский спор какой-то. У нас знаний столько нету, дабы спорить.
:approve: ага и я о том же )))
соль18

Re: жестокие массы

#22 Sergi » Чт, 7 июня 2018, 20:33

Серг Б. писал(а):Шива послал своего сына Будду, дабы тот дал дорелигиозное знание, дабы народы плодились и размножались без лишних заморочек. Кришнаиты выгнали буддистов на север из Индии, конфликты были на этой почве. В Шримад бхагаватам изложена инфа.
Да, что-то такое я читал. Типа, было пророчество про рождение господа будды, который явится в таком обличье атеиста, но при этом будет учить, как достичь просветления... Мне кажется, это всё по сути более поздние придумки индийских брахманов с целью утилизировать для своей религии такую колоссальную личность, как будда. Если посмотреть критически, то буддизм разительно отличается от ортодоксального индуизма своим прямым отказом от Вед, как авторитетного священного писания. Буддисты не признавали кастовую систему, которая не имеет ничего общего с истинными духовными знаниями и по сути является плодом чистейшего эгоизма брахманов.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: жестокие массы

#23 Серг Б. » Чт, 7 июня 2018, 20:39

Sergi писал(а):о буддизм разительно отличается от ортодоксального индуизма своим прямым отказом от Вед, как авторитетного священного писания.
В Шримад бхагаватам (признаны авторитеным священным писанием) сказано, что по сути Будда тоже приподнёс ведические знания, но отверг веды, дабы искоренить искаженные ведические традиции, мясоедение и прочие искаженные традиции.

Описано несколько уровней веры в Бога, один из уровней веры -вера в безличностный аспект Бога. Людям такого уровня развития Веды приподнесены в виде буддизма, людям мясоедам Веды приподнесены как библия и так далее. Для каждого уровня развития свой вид ведических знаний. Каждому свое.
Серг Б.

Re: жестокие массы

#24 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 20:55

ага и все это веды конечно же, именно индийские :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: жестокие массы

#25 Sergi » Чт, 7 июня 2018, 21:23

Серг Б. писал(а):Про дэвов и демонов есть Вишну пурана и Шива пураны. Примерно одно и то же там изложено. фильмы есть на эти темы. Кстати Индра обратил внимание и его заинтересовал разве что царь Дхрува, давних времен. Дхрува Махарадж правил полярной звездой в течении 36 тысяч лет, согласно легенде. Всё это время жил и живет до сих пор Индра.(если не ошибаюсь)
Пураны относятся к священному писанию категории смрити. Это менее авторитетное священное писание. Судя по тому, что пишут про индийскую духовную литературу, для применения этих знания на практике в своей духовной жизни будет гораздо полезнее почитать что-нибудь из писаний категории шрути. Например, упанишады. Свами Шивананда особо выделял Мандукья Упанишаду, потому что в ней высшая мудрость изложена в сжатой форме. Вот сейчас из любопытства начал читать её. Серьёзный текст.)

Серг Б. писал(а): Ашик вообще похоже не читал ничего.
Да и немного потерял. По большей части это какие-то сказки. Кришнаиты пропагандируют бхагавад-гиту и шримад-бхагаватам, но это священное писание категории смрити. Конечно, можно все эти книги прочитать и даже не по одному разу... Но без наставлений самореализованного духовного учителя скорее всего это всё будет бесполезно, а с такими учителями у нас в России напряжёнка. В литературе пишут, что искатели Истины бывают разного уровня. ИМХО, нужно быть очень одарённым духовно, чтобы самостоятельно по книгам разобраться, что и как нужно делать. Если простой человек начнёт самостоятельно читать и изучать все эти книги, то есть хорошая вероятность, что для него это окажется пустой тратой времени.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Серг Б. писал(а):
Sergi писал(а):о буддизм разительно отличается от ортодоксального индуизма своим прямым отказом от Вед, как авторитетного священного писания.
В Шримад бхагаватам (признаны авторитеным священным писанием) сказано, что по сути Будда тоже приподнёс ведические знания, но отверг веды, дабы искоренить искаженные ведические традиции, мясоедение и прочие искаженные традиции.
Одним из четырёх регулирующих принципов йоги предписывается воздержание от употребления пищи убийства( в том числе мяса). Но я слышал, что в самих Ведах нигде нет запрета на употребление мяса.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Серг Б. писал(а):Описано несколько уровней веры в Бога, один из уровней веры -вера в безличностный аспект Бога. Людям такого уровня развития Веды приподнесены в виде буддизма, людям мясоедам Веды приподнесены как библия и так далее. Для каждого уровня развития свой вид ведических знаний. Каждому свое.
Насколько помню, в одном из комментариев в Бхагавад-Гите А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада писал о том, что в Ведах говорится о двух способах поклонения Богу: в сагуне и в ниргуне. Поклонение в сагуне, это поклонение Богу, как Верховной Божественной Личности, которая обладает качествами или атрибутами. Поклонение в ниргуне, это поклонение Богу, как безличному Абсолюту, который не имеет качеств. Насколько помню, там было написано, что оба эти способа поклонения Богу являются правильными и в конечном итоге приводят к одному и тому же результату. В принципе имперсоналисты тоже могут познать все три качества своей изначальной духовной природы и полностью избавиться от эго. Кришнаиты в основном говорят о том, что применяемые имперсоналистами методы чересчур сложны для нынешней эпохи. Но если взглянуть объективно, то становится ясно, что как среди персоналистов, так и среди имперсоналистов духовной реализации достигают считанные единицы. Может быть технически практика бхакти-йога гораздо проще, но это ещё не значит, что там легко достичь конечной цели.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: жестокие массы

#26 Серг Б. » Пт, 8 июня 2018, 5:03

Sergi писал(а):то в Ведах говорится о двух способах поклонения Богу:
Три уровня поклонения:
1. поклонение Богу как безличностному аспекту
2. поклонение в форме паратмы. На паратму медитируют йоги обычно.
3. Поклонение Богу как личности.
Кому что открыто во внутреннем видении, тот на то и медитирует. Что видит сам человек, таков его уровень реальный.

Спойлер
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Если перевести асуров и дэвов на строение тела, то получаем, что асуры соотвествуют человека похоть, вожделение, гнев, алчность, гордыня, чревоугодие Дэвы соотвествуют десяти чувствам человека. пять чувств познания и пять чувств действия. На макроуровне, дэвы управляют погодой, климатом. Как то так.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Sergi писал(а):Одним из четырёх регулирующих принципов йоги предписывается воздержание от употребления пищи убийства( в том числе мяса). Но я слышал, что в самих Ведах нигде нет запрета на употребление мяса.
Йога - часть ведического знания. Это тоже Веды. Упанишады, пураны, бхагавад гита, библия - всё это Веды.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Sergi писал(а):В принципе имперсоналисты тоже могут познать все три качества своей изначальной духовной природы и полностью избавиться от эго. Кришнаиты в основном говорят о том, что применяемые имперсоналистами методы чересчур сложны для нынешней эпохи
Здесь, мне кажется, имеется какой то внутренний спор индусов между собой.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Sergi писал(а):Может быть технически практика бхакти-йога гораздо проще, но это ещё не значит, что там легко достичь конечной цели.
Очень трудно сегодня. описание техники простое, но в применении усилия понадобятся колоссальные. :yes:

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Sergi писал(а):а с такими учителями у нас в России напряжёнка.
Нашему уровню дано христианство. Если человек крещен как православный, то переход в другую конфессию считается отсупничеством, так нельзя. Можно ознакомиться в качестве расширения кругозора, но если человек правосланый и там крещен, тогда ему лучше идти своим путём и применять рекомендации батюшек. Искать духовника среди батюшек.

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:
Ашикирахо писал(а):ага и все это веды конечно же, именно индийские :-D
Индия сумела сохранить эти знания. Веды не индийские, а сохраненное наследие Индии. Веды не имеют привязки к конкретной национальности, они описывают историю всей вселенной. Зона мудрости - восток.
Серг Б.

Re: жестокие массы

#27 Sergi » Пт, 8 июня 2018, 22:19

Серг Б. писал(а):Здесь, мне кажется, имеется какой то внутренний спор индусов между собой.
Как в той поговорке говорится: каждый кулик своё болото хвалит. Просто каждый рекламирует свой путь. Особенно этим озабочены те, кто сам ещё не достиг просветления, но ему хочется почувствовать себя крупным Гуру, у которого очень много последователей. :grin:

Серг Б. писал(а):Очень трудно сегодня. описание техники простое, но в применении усилия понадобятся колоссальные. :yes:
Как я слышал, бхакти-йога хоть и простой метод с технической точки зрения, но он относится к медленным методам. Обычно там духовной самореализации достигают уже под конец жизни.

Серг Б. писал(а):Нашему уровню дано христианство. Если человек крещен как православный, то переход в другую конфессию считается отсупничеством, так нельзя. Можно ознакомиться в качестве расширения кругозора, но если человек правосланый и там крещен, тогда ему лучше идти своим путём и применять рекомендации батюшек. Искать духовника среди батюшек.
Этот переход в другую религию считается отступничеством с точки зрения других людей. А кто они такие, чтобы судить о том, что отступничество, а что нет? Они что, уже святые? ИМХО, если человек искренне стремится познать Истину, то никакие внешние условности не должны его останавливать. Это просто попы распространяют такую идею отступничества. А когда человека крестили, его спросили, хочет ли он креститься в эту религию? Не знаю, как у других. Может, кого-то и спрашивают. Меня вот не спрашивали. А что я увидел в жизни? А я увидел, что мои верующие, крещёные родственники всю жизнь верили в эту свою религию, регулярно молились, свечки зажигали, клали поклоны перед иконами, но никакой святости не достигли. Даже наоборот. У бабушки перед смертью было сильно развитое эго. Дедушку я смутно помню, то по одному-двум запомнившимся мне эпизодам могу с уверенностью сказать, что смирения у него не было, а без смирения в Христианстве ничего не достигнешь. Это всё профанация. Это не работает. Попы подменяют истинное учение Иисуса Христа внешними ритуалами и в итоге человек всю жизнь является рабом церкви и так с тем и помирает. Получается, всю жизнь человек служил не Богу, а этим попам: покупал у них различные предметы культа, делал пожертвования, заказывал за деньги различные религиозные ритуалы. А что он за это получил? Ничего. Вот и получается, что по факту это власть и бизнес, а не путь к Богу. А если не уметь включать критическое мышление, то распознать их ложь чрезвычайно сложно. Тут ещё дело осложняет влияние коллективного бессознательного: большинство окружающих людей верят в эту ложь и это массовое явление давит на психику. Не нужно себя обманывать: большинство может ошибаться. Нужно уметь это понять и принять.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: жестокие массы

#28 Серг Б. » Сб, 9 июня 2018, 4:51

Sergi писал(а):Как я слышал, бхакти-йога хоть и простой метод с технической точки зрения, но он относится к медленным методам.
Медленный, зато безболезненный. Быстрых методов не существует. Из отсутствия терпения берутся за самые крутые книги, но ничего там не понимая, начинают мнить себя крутыми. И падают, думая, что поднимаются. Нормальный процесс.
Sergi писал(а):Этот переход в другую религию считается отступничеством с точки зрения других людей
Святости достигают в течении многих жизней. А когда отступают в другую религию, то придется заново отстраивать форму пути духовной энергии, полностью перестраивать все структуры духовные. Принцип одного пути надо держать. В библии то же самое написано.
Sergi писал(а):Они что, уже святые?
Шримад Бхагаватам писал мудрец Вяса дева, то есть уже по праву от рождения мудрец, рожденный методом непорочного зачатия как Иисус, прибывший с миссией создать Веды.
Sergi писал(а):Это всё профанация.
Тут уже твой критический ум отвергает многое, не верит. Это твой уровень. к вере несколько жизней идут.
Sergi писал(а):Попы подменяют истинное учение Иисуса Христа внешними ритуалами
Это в Ведах описывается как ягья. Это очень сильное усиление, а внутренние перемены человека зависят от его внутренней веры. Считается оскорблением, если человек приходит в храм, а сам думает критически, либо мыслями своими по прежнему в суете своей.
Sergi писал(а):что смирения у него не было
А с кем сравнивал? Сравни с другими народами и увидишь, что уровень смирения гораздо выше, чем у других народов. Энергетика Нижнего Новгорода очень сильно накачена молитвами, со стороны как бы виднее. Сильная энергетика.
Sergi писал(а):А что он за это получил? Ничего.
несколько жизней идут к святости. Процесс медленный. Быстрые учения, такие как ДК терпят крах обычно. Он получил возможность рождения в следующей жизни человеком, а во-вторых вполне может родиться в православной семье и продолжить свой путь еще несколько жизней. :yes:

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Sergi писал(а):А если не уметь включать критическое мышление, то распознать их ложь чрезвычайно сложно.
Ложь и правда различается сердцем, а не критическим умом. Зачастую под критическим умом прячется обыкновенный эгоизм, которые желает сохранить себя и не меняться. ну вот здесь очищают принудительно жизненные испытания.
Sergi писал(а):Меня вот не спрашивали. А что я увидел в жизни?
Увидел то, что заслужил по карме. Рождаются в той семье, где уже есть соответствие своего прежнего пути из прошлой жизни и пути родителей. Значит, уже был христианином в прошлой жизни, и энергетика православная у тебя. Опять же ум вещь упрямая, он несколько жизней меняется. Отступничество ощущается, накручивается структура полиглота, смесь из разных религий, а целостность теряется. Важно почувствовать, что в сердце Христос уже есть, и от сердца далее преодолевать свой путь. Впрочем, человек попробует что-то на практике из другой религии, очистит ум, а потом поймет сам "не мое", и возвращается к своему. А тот кто блуждал и возвратился -самый ценный для Христа получается. Свобода выбора есть, никто не мешает попробовать другое. но потом все равно человек в своё возращается, что в сердце у него.
Серг Б.

Re: жестокие массы

#29 Ашикирахо » Сб, 9 июня 2018, 9:16

Ашикирахо
Автор темы

Re: жестокие массы

#30 Елена12 » Сб, 9 июня 2018, 10:43

Ашикирахо писал(а):Я же - для меня очень важно вовсе не превзойти во внешнем богатстве или деньгах, также мне по большому счету плевать на землян(на их массу) я вытяну тех, кто со мной.

Вы серьезно?
"Я вытяну всех кто со мной?"

Кого и куда собрались вытягивать?
И откуда Вы знаете - что кого то куда то нужно "тянуть"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: жестокие массы

#31 Елена12 » Сб, 9 июня 2018, 10:55

Серг Б. писал(а):Описано несколько уровней веры в Бога, один из уровней веры -вера в безличностный аспект Бога. Людям такого уровня развития Веды приподнесены в виде буддизма, людям мясоедам Веды приподнесены как библия и так далее. Для каждого уровня развития свой вид ведических знаний. Каждому свое.

То, что для каждого уровня развития - " своя терминология" и понятия, которые могут "понять" - вроде ясно.
Как для третьеклассников - треугольник и теорема Пифагора, так для старшеклассников - интеграл и производные.

Но откуда - иерархия - что Веды - изначальны - а Библия - как пособие для младших классов?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: жестокие массы

#32 Ашикирахо » Сб, 9 июня 2018, 10:57

я тоже так думаю. библия то может и направлена на некий ограниченный уровень землян, но знаете ли веды тоже на всеобъемлющее знание ну никак не тянут. тогда уж буддизм изначален
Ашикирахо
Автор темы

Re: жестокие массы

#33 Серг Б. » Сб, 9 июня 2018, 11:04

Елена12 писал(а):Но откуда - иерархия - что Веды - изначальны - а Библия - как пособие для младших классов?
Из самих Вед, там написаны классификация знаний и кому что дано. Библия тоже Веды, но данные для людей мясоедов. Люди мясоеды считаются самым низким классом людей. У нас кали юга, мы все самые маленькие получаемся, по сравнению с теми, кто живет по сто тысяч лет. Для нас библия в самый раз получается.
На более высоких планетах эти же Веды более развернуты как база знаний. В частности Шримад бхагаватам на Земле имеет 18 тысяч стихов (шлок), а та же книга на высоких планетах имеет 250 тысяч шлок.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ашикирахо писал(а):тогда уж буддизм изначален
Будда пришел 2500 лет назад, Веды были написаны 5200 лет назад.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Свобода выбора, кому что ближе тот то и читает. И будет считать свое самым лучшим из всех знаний.
Серг Б.

Re: жестокие массы

#34 Ашикирахо » Сб, 9 июня 2018, 11:47

Серг Б. писал(а):Будда пришел 2500 лет назад, Веды были написаны 5200 лет назад.
и что? чем древнее тем лучше? с какой стати?
Ашикирахо
Автор темы

Re: жестокие массы

#35 Елена12 » Сб, 9 июня 2018, 12:13

Серг Б. писал(а):Елена12 писал(а):
Но откуда - иерархия - что Веды - изначальны - а Библия - как пособие для младших классов?

Из самих Вед, там написаны классификация знаний и кому что дано. Библия тоже Веды, но данные для людей мясоедов. Люди мясоеды считаются самым низким классом людей. У нас кали юга, мы все самые маленькие получаемся, по сравнению с теми, кто живет по сто тысяч лет. Для нас библия в самый раз получается.
На более высоких планетах эти же Веды более развернуты как база знаний. В частности Шримад бхагаватам на Земле имеет 18 тысяч стихов (шлок), а та же книга на высоких планетах имеет 250 тысяч шлок.

Но если мы - в "младших классах" - то тогда Библия - непонятный и недостижимый интеграл старшеклассников?
И тогда вообще непонятно - что есть интеграл и что с ним делают -
самые маленькие получаемся, по сравнению с теми, кто живет по сто тысяч лет. Для нас библия в самый раз получается.

И для большинства в самый раз.
Но "третьеклассника" никак не заинтересовать понятием -интеграл.

Тогда вопрос - стоит ли ломиться с темой - "интеграл. Это круто, Это такие возможности дает и так мир объясняет"?
к условному " третьекласснику", даже продвинутым читателям ФДК
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: жестокие массы

#36 Елена12 » Сб, 9 июня 2018, 12:17

Серг Б. писал(а):И будет считать свое самым лучшим из всех знаний.
Лучший - это когда выбирают среди вариантов чего то внешнего.
А знание - личный процесс, и тогда уместней термин - не самое лучшее, а самое верное.

Кстати, что не хватает - верой дополним :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: жестокие массы

#37 Елена12 » Сб, 9 июня 2018, 12:25

Ашикирахо писал(а):Серг Б. писал(а):
Будда пришел 2500 лет назад, Веды были написаны 5200 лет назад.

и что? чем древнее тем лучше? с какой стати?

Ну, это как ты видишь 2 мужчин - один сильно старый, а второй - просто старый
И тебе говорят - вот, это твои предки, от них - твоя жизнь.

И вдруг - ты оглох - запомнил только эту фразу.
И анализируешь, сопоставляешь факты.

ты - зрелый мужчина, и знаешь - есть предки - но как разобраться - от кого род пошел?
Кто из них дед, а кто прадед.

Но потом включается что то - смотришь на сына - он моложе тебя,
смотришь на внука - он младше папы,
и сильно младше тебя.

И делаешь вывод - что древнее?

Потом начитаешь рассуждать - ну,да, мой дед древнее - а я лучше?

Конечно , лучше, потому что "адаптирован" для здесь и сейчас!
Но древнее - все таки - дед
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: жестокие массы

#38 Серг Б. » Сб, 9 июня 2018, 16:20

Ашикирахо писал(а):и что? чем древнее тем лучше? с какой стати?
Серг Б. писал(а):Свобода выбора, кому что ближе тот то и читает
Серг Б.

Re: жестокие массы

#39 Sergi » Сб, 9 июня 2018, 19:57

Серг Б. писал(а):Свобода выбора есть, никто не мешает попробовать другое. но потом все равно человек в своё возращается, что в сердце у него.
Вы так говорите, как будто я что-то потерял. ИМХО, нельзя потерять то, чего нет и не было. Вот этот религиозный бизнес, который я видел в церквях, это не то учение, которое проповедовал Иисус Христос. Хоть попы и прикрываются его именем, но по факту они не являются его последователями. И у кришнаитов я в конце концов увидел то же самое, поэтому и от них пришлось уйти. Во всех этих религиях накопилось очень много лжи, а среди последователей этих религий накопилось много лжецов. И самые страшные из них те, кто лжёт сам себе. Такой человек может совершенно честно и искренне пересказывать тебе ту ложь, которой он сам обманывается. Я таких повидал предостаточно.

Когда дело касается духовной практики, лучше всего забыть о том, что у вас были прошлые и будут будущие жизни. Реально изменить что-то можно только здесь и сейчас, потому что реально существует только настоящее. В этом плане теория реинкарнации многим своим фанатам оказывает медвежью услугу. Им кажется, что у них ещё много времени и поэтому самое важное они откладывают на потом. А когда наступает "потом", вдруг неожиданно выясняется, что уже слишком поздно. Если человек рассчитывает на то, что он достигнет просветления в одной из будущих жизней, то в результате этого он легко может потерять ту возможность, которая у него есть сейчас. Одним из принципов первой ступени йоги является астея - не воровство. Суть практики этого принципа заключается в том, чтобы использовать те возможности, которые есть сейчас. Упускать свои возможности человек может под гнётом коллективного бессознательного: "Все верят в прошлые жизни и я тоже буду в них верить . Все верят в то, что духовной реализации можно достичь только за несколько жизней и я тоже так буду верить." В результате влияния коллективного бессознательного человек проводит свою жизнь в праздности. Вместо того, чтобы потратить своё время на что-то действительно ценное, он растрачивает его на различную ерунду. Ну как же, надо же телевизор посмотреть, в кино сходить, надо пойти с друзьями пива попить и про всякую муру поговорить. А духовная жизнь - это же трудно, долго, это высокий путь, который занимает много жизней, поэтому нужно отложить это на потом. Вот после выхода на пенсию будет много времени, тогда можно будет заняться и духовной жизнью. А после выхода на пенсию вдруг выясняется, что он всю жизнь занимался какой-то ерундой и в результате этого до такой степени загадил своё сознание, что теперь ему нужно прилагать поистине титанический усилия, чтобы успеть всё это разгрести за то время, которое у него осталось до смерти. Человек сам себя обкрадывает, разменивая свои великие возможности на всякие мелочи.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: жестокие массы

#40 Серг Б. » Сб, 9 июня 2018, 20:07

Sergi, И на чем вы остановились? на какой духовной практике в результате?
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron