цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 12:31

цук
Ашикирахо
Автор темы


Re: жестокие массы

#3 соль18 » Чт, 7 июня 2018, 12:39

Изображение
соль18

Re: жестокие массы

#4 FlutterShy » Чт, 7 июня 2018, 12:41

Лучше б ты образование какое нибудь ещё одно получил, шёл бы учиться, прочитал научную книгу к примеру.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: жестокие массы

#5 Серг Б. » Чт, 7 июня 2018, 13:34

Ашикирахо писал(а):Я хочу сидеть на небесных тронах, и чтобы в моих руках молнии, и чтобы целые народы осознали мое величие и так далее.
Вакансия занята уже. Там бессмертный Индра восседает. :wink:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: жестокие массы

#6 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 14:37

так это, импичмент - впервой что ли, так даже лучше. а бессмертный ли - так заодно и проверим. :-D
ты как буддизм то изучал? все дэвы смертны. там еще глава есть, как перед смертью от них начинает дурно пахнуть.
Ашикирахо
Автор темы

Re: жестокие массы

#7 Lilu » Чт, 7 июня 2018, 14:43

Ашикирахо - Асурдарья.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: жестокие массы

#8 Володя 11 » Чт, 7 июня 2018, 17:13

Ашикирахо писал(а):. Вот рядом с вами прошел бомж - он может быть негодяем невероятно порочным, нечестивцем около которого стоять жутко. Но он может быть и тем, кто вот вот будет посажен наблюдать и ход планет, и один победит армии и в каждой его руки сотни видов небесных орудий и так далее.

Дык ить Иисус вовсе не был бомжом.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: жестокие массы

#9 Sergi » Чт, 7 июня 2018, 19:41

Ашикирахо писал(а):Вот я специально создал тему в беседке, чтобы проверить реакцию. Я конечно не знаменитость в смысле попкультуры, но - зато я хочу жить хорошо и богато. Причем не в общепринятом смысле благ. Я хочу сидеть на небесных тронах, и чтобы в моих руках молнии, и чтобы целые народы осознали мое величие и так далее.
Эх, а ведь Иисус Христос отказался от власти над народами, когда Сатана его искушал. А ты, значит, не устоял. Прельстил тебя Сатана. Это всё из-за гордыни. Смирения у тебя нету. Смирение даёт защиту от дьявольских сетей. Ты вот лучше на Иисуса Христа равняйся. Познаешь Истину и Истина сделает тебя свободным. А с этими асурами хоть и станешь могущественным и в богатстве будешь жить, а только истинной свободы у тебя не будет. Всё равно будешь томиться в тюрьме своего эго.

Ашикирахо писал(а):Так вот, меня нельзя оценивать земными мерками. Я хочу неземного богатства, неземных возможностей, я хочу быть одним из величайших асуров, я хочу стяжать мощь катаклизмов, и чтобы я пожрал энергии неземные, и чтобы моя мощь была такова чтобы ужаснулись грешники ну и так далее.
Мне надо огромные силы и я провожу исследования и обретаю знания и великолепие.
А что асуром? Почему не дэвом? Дэвы же в войнах всегда давали люлей асурам. Дэвы превосходят асуров по роскоши и могуществу и убить их очень трудно. Да и живётся им гораздо спокойнее, нет такого тщеславия и зависти. Сауры на них из зависти нападают и всегда терпят поражение. Хотя конечно, если сравнивать асуров с людьми, то тут разрыв огромный.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: жестокие массы

#10 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 19:46

нет нет, секундочку. у Иисуса христа высочайшая миссия и сам Он высочайшее существо. но я то не такое высокое существо. с чего бы это я должен идти путем Христа, когда у меня пока другой путь, не такой высокий. и на нем не обязательно идти именно таким алгоритмом
Ашикирахо
Автор темы

Re: жестокие массы

#11 Sergi » Чт, 7 июня 2018, 19:47

Серг Б. писал(а):Вакансия занята уже. Там бессмертный Индра восседает. :wink:
Увы. Дэвы тоже смертны. По нашим земным меркам они живут ужасно долго, но всё же в конце концов они стареют и умирают. Причём, когда дэв стареет, то все остальные его покидают и ему проходится проводить свою старость в одиночестве. Дэвы всю жизнь проводят в безмятежности и наслаждениях, поэтому для них зрелище стареющего собрата просто невыносимо.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: жестокие массы

#12 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 19:48

вообще то - дэвы - это демоны, которые терпят поражениможешь перечитать.
Дэвы решили выяснить какие воины где. И выяснилось что кауравы наслаждаются в раю, а пандавы павшие- в аду.

Добавлено спустя 44 секунды:
Sergi писал(а):Дэвы всю жизнь проводят в безмятежности и наслаждениях, поэтому для них зрелище стареющего собрата просто невыносимо.
а то не подло? :aiai:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
а вот асуры могут быть бессмертными. легенды говорят что генералы асуров являются бессмертными руководителями, ибо у них есть соотв. знания
Ашикирахо
Автор темы

Re: жестокие массы

#13 Sergi » Чт, 7 июня 2018, 19:54

Ашикирахо писал(а):нет нет, секундочку. у Иисуса христа высочайшая миссия и сам Он высочайшее существо. но я то не такое высокое существо. с чего бы это я должен идти путем Христа, когда у меня пока другой путь, не такой высокий. и на нем не обязательно идти именно таким алгоритмом
Ты сам себя ограничиваешь: "Я не такой высокий... Этот путь для меня слишком высокий..." На самом деле твои возможности огромны. Просто ты привык думать о себе, как о маленьком и ограниченном. Избавляйся от этой пагубной привычки, потому что она не даёт тебе развиваться в полную силу.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: жестокие массы

#14 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 19:58

а почему полная сила это путь Христа именно? а не ниже или выше. что, всех стягивает на путь Христа? позволь не согласиться
Ашикирахо
Автор темы

Re: жестокие массы

#15 Sergi » Чт, 7 июня 2018, 20:04

Ашикирахо писал(а):вообще то - дэвы - это демоны, которые терпят поражениможешь перечитать.
Дэвы решили выяснить какие воины где. И выяснилось что кауравы наслаждаются в раю, а пандавы павшие- в аду.

Добавлено Чт, 7 июня 2018, 19:49:
Sergi писал(а):Дэвы всю жизнь проводят в безмятежности и наслаждениях, поэтому для них зрелище стареющего собрата просто невыносимо.
а то не подло? :aiai:

Добавлено Чт, 7 июня 2018, 19:53:
а вот асуры могут быть бессмертными. легенды говорят что генералы асуров являются бессмертными руководителями, ибо у них есть соотв. знания
Наверно мы читали про асуров и дэвов в разной литературе. Я про них читал в книге "Тибетская йога сна и сновидений". Там было написано, что дэвы - это боги, а асуры - полубоги. А ты наверно по ортодоксальным индуистским текстам мифических знаний набирался.

Кстати сказать, я слышал, что когда будда начал проповедовать своё учение, оказалось, что это учение очень непривлекательно для людей. Там не было никаких обещаний райских наслаждений. Чтобы в силу свой непривлекательности учение не исчезло совсем, последователи будды позднее придумали много всяких красивых и интересных мифов о загробной жизни. Это я к тому, что может быть и у ортодоксальных индуистов и у буддистов "знания" о посмертной жизни на самом деле являются ложью, направленной на привлечение новых последователей в свои ряды.
Последний раз редактировалось Sergi Чт, 7 июня 2018, 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: жестокие массы

#16 Серг Б. » Чт, 7 июня 2018, 20:09

Sergi писал(а):Увы. Дэвы тоже смертны
По легенде, из Шивы пураны Дэвы приняли напиток бессмертия. Впрочем, детский спор какой-то. У нас знаний столько нету, дабы спорить. Арджуна, автор Бхагават -гиты, был сыном Индры. Как бы вообще разные уровни.
Последний раз редактировалось Серг Б. Чт, 7 июня 2018, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: жестокие массы

#17 Sergi » Чт, 7 июня 2018, 20:10

Ашикирахо писал(а):а почему полная сила это путь Христа именно? а не ниже или выше. что, всех стягивает на путь Христа? позволь не согласиться
Не обязательно. Я говорил про то, что следовать учению Иисуса Христа - это лучше, чем реинкарнировать в мире асуров. Но кроме учения Иисуса Христа(не путать с православием) есть и другие достойные пути.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: жестокие массы

#18 Серг Б. » Чт, 7 июня 2018, 20:12

Sergi писал(а):про них читал в книге "Тибетская йога сна и сновидений".
Понятно, откуда инфа взята.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: жестокие массы

#19 Sergi » Чт, 7 июня 2018, 20:12

Ашикирахо писал(а):а то не подло? :aiai:
Не в том дело. Дэвы тоже ограниченные. У них тоже есть эго. В конце концов кармические причины воплощения в мире дэвов иссякают и душа получает воплощение в другом мире.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: жестокие массы

#20 Ашикирахо » Чт, 7 июня 2018, 20:13

мне нравится буддизм больше всех религий.
напитка бессмертия не может быть. не путай, он попросту так назывался. неуязивомость, давал. а по факту выпившие дэвы не стали бессмертными. это легко отследить по событийному ряду вед
Ашикирахо
Автор темы

Re: жестокие массы

#21 Серг Б. » Чт, 7 июня 2018, 20:17

Sergi писал(а):будда
Шива послал своего сына Будду, дабы тот дал дорелигиозное знание, дабы народы плодились и размножались без лишних заморочек. Кришнаиты выгнали буддистов на север из Индии, конфликты были на этой почве. В Шримад бхагаватам изложена инфа.

Про дэвов и демонов есть Вишну пурана и Шива пураны. Примерно одно и то же там изложено. фильмы есть на эти темы. Кстати Индра обратил внимание и его заинтересовал разве что царь Дхрува, давних времен. Дхрува Махарадж правил полярной звездой в течении 36 тысяч лет, согласно легенде. Всё это время жил и живет до сих пор Индра.(если не ошибаюсь) Ашик вообще похоже не читал ничего.
Последний раз редактировалось Серг Б. Чт, 7 июня 2018, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей