Мудры

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Ср, 6 июня 2018, 21:40

А почему человек складывает руки вместе при молитве?
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Автор темы
Аватара
Темы: 76
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Мудры

#21 Марфа Меньшикова » Пт, 8 июня 2018, 12:25

Серг Б. писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):я часто лежу молюсь.
Женщина сразу наполняется, если молится за своего мужа.
За мужа, родственников и просто людей, о которых хочется помолиться, я подаю записочки в церкви. Считаю, так правильней, что священник помолится перед алтарем во время литургии.
Не уверена что моя молитва, особенно в горизонтальном состоянии абсолютно безупречна с точки зрения воздействия на кого-то. О людях я молюсь только в церкви.
Дома - это немного другое совсем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 53
С нами: 10 лет 6 месяцев

#22 mimo » Пт, 8 июня 2018, 12:26

Марфа Меньшикова писал(а):tatpit, я часто лежу молюсь. Вначале кажется невозможным и неудобным, потом, если приложить усилия, привыкаешь.

Добавлено Пт, 8 июня 2018, 12:21:
хотя ощущаю, что так не совсем правильно и гораздо сложнее, чем голова вверх, например.
Но приходится в силу некоторых обстоятельств.
Марфа Меньшикова, тут интересный момент. Молитва зависит от ситуации?
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 252
С нами: 5 лет 9 месяцев

#23 Brittany » Пт, 8 июня 2018, 12:26

Марфа Меньшикова писал(а):tatpit, я часто лежу молюсь. Вначале кажется невозможным и неудобным, потом, если приложить усилия, привыкаешь.

хотя ощущаю, что так не совсем правильно и гораздо сложнее, чем голова вверх, например.
Никогда не ощущала,что это неправильно. О неправильности,вероятно,ты услышала от других людей,
и это запало в подкорку..
И откуда сложность,что голова не вверх, мне тоже
непонятно...))
Вот если висеть на перекладине головой вниз,тогда,может,и возникнет
сложность и неудобство,
связанное с кровообращением. :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 129
С нами: 12 лет
О себе: июль

#24 Марфа Меньшикова » Пт, 8 июня 2018, 12:27

Серг Б. писал(а):наполняется энергией,
насчет наполнения - любая молитва может наполнять, или переключать, если действительно наработан какой-то навык и концентрация, имхо
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#25 Марфа Меньшикова » Пт, 8 июня 2018, 12:29

Brittany писал(а):

Никогда не ощущала,что это неправильно. О неправильности,вероятно,ты услышала от других людей,
непонятно...))

Я чувствую что так сложнее и немного по-другому как бы.. результат :pardon: .
Возможно - "неправильно" - это неправильное слово здесь.

С головой вверх гораздо легче, во всяком случае мне. И кстати нет особой разницы, сидя или стоя - главное, чтобы голова вверх.
Последний раз редактировалось Марфа Меньшикова Пт, 8 июня 2018, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#26 mimo » Пт, 8 июня 2018, 12:30

Brittany писал(а):

непонятно...))
Вот если висеть на перекладине головой вниз,тогда,может,и возникнет
сложность и неудобство,
связанное с кровообращением. :grin:
Получается, что молитва - атрибут. Техническое действо. Язычество.
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 252
С нами: 5 лет 9 месяцев

#27 Серг Б. » Пт, 8 июня 2018, 12:33

Марфа Меньшикова писал(а):любая молитва может наполнять, или переключать,
Я просто субъективно заметил, дабы не переключалась женщина на Лазарева или другого психолога с последующими конфликтами с мужем, необходимо молиться за мужа женщины, тогда она наполняется комплексно и сразу энергией и не переключается на другого мужчину от своего мужа. Не возникает привязанности к психологу. А когда разведенная, тогда за её мужа тоже молитва. Тогда успокаивается женщина и становится целостно -умиротворенной, спокойной женщиной.
Серг Б.
С нами: 4 месяца 12 дней

#28 Марфа Меньшикова » Пт, 8 июня 2018, 12:40

Серг Б., есть православные молитвы, они проверены временем и дорогами. Никто не собирается молиться на Лазарева или кого другого, психологов и т.п.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#29 Brittany » Пт, 8 июня 2018, 12:41

Марфа Меньшикова писал(а):Я чувствую что так сложнее и немного по-другому как бы.. результат
:scratch: какой результат?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара

#30 Brittany » Пт, 8 июня 2018, 12:44

Серг Б. писал(а):тогда она наполняется комплексно и сразу энергией и не переключается на другого мужчину от своего мужа.
Серг Б., откуда вам известно, чем там (каждая?) женщина наполняется и на кого она не переключается? Или это просто ваши умозрительные конструкции?
Brittany
Аватара

#31 Autumn Lover » Пт, 8 июня 2018, 12:44

Марфа Меньшикова писал(а):Вначале кажется невозможным и неудобным, потом, если приложить усилия, привыкаешь.
Как это может быть неудобно?.. :unsure: :huh:
Autumn Lover
Аватара
Темы: 2
С нами: 9 месяцев 22 дня

#32 Brittany » Пт, 8 июня 2018, 12:46

Autumn Lover писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вначале кажется невозможным и неудобным, потом, если приложить усилия, привыкаешь.
Как это может быть неудобно?.. :unsure: :huh:
Это либо напрямую связано с телесностью (особенности телесного восприятия), либо с привнесёнными извне убеждениями.
Brittany
Аватара

#33 Марфа Меньшикова » Пт, 8 июня 2018, 12:48

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я чувствую что так сложнее и немного по-другому как бы.. результат
:scratch: какой результат?
ощущение после молитвы в голове.
И в процессе - концентрироваться сложнее, мысли могут начать плыть посторонние и тп.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#34 Autumn Lover » Пт, 8 июня 2018, 12:49

Никогда не испытывала подобных неудобств и даже не представляла, что такое бывает..
Autumn Lover
Аватара

#35 Ярогор » Пт, 8 июня 2018, 12:49

tatpit писал(а):Ярогор, так это твое мнение. Я же тебе говорю-молитва и замыкание-определенный процесс и состояние, связанный со срединным каналом. А что ты там хотел сказать...
Так смотри свой старттопик!
Срединный канал до рук напрямую не приходит. А это значит, что "замыкание" на руке влияет на работу срединного канала через меридианы, приходящие в ладонь (в первую очередь (не говоря уже о промежуточных точках этих каналов)).
tatpit писал(а):Срединный канал связан с остановкой времени...состояние без времени
Это уже отдельный "философский" вопрос - насчет "состояния без времени"... Это явление более точно характеризуется как "стабилизация" процессов протекания в каналах. А стабильное протекание - это всего лишь постоянный поток без возмущений, принимаемый многими за "остановку времени"....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 13
С нами: 10 лет 11 месяцев

#36 Марфа Меньшикова » Пт, 8 июня 2018, 12:50

Autumn Lover писал(а):Никогда не испытывала подобных неудобств и даже не представляла, что такое бывает..
ну так ты и молишься может совсем по другому и вся философия молитвы иная
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#37 Ярогор » Пт, 8 июня 2018, 12:52

mimo писал(а):Получается, что молитва - атрибут. Техническое действо. Язычество.
Да, атрибут, да, техническое действо...
При чем тут язычество????
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 13
С нами: 10 лет 11 месяцев

#38 Brittany » Пт, 8 июня 2018, 12:52

Марфа Меньшикова писал(а):концентрироваться сложнее, мысли могут начать плыть посторонние и тп.
Такие посторонние мысли сплошь и рядом случаются у священнослужителей
во время молитвы. :wink:
Brittany
Аватара

#39 Autumn Lover » Пт, 8 июня 2018, 12:55

Марфа Меньшикова, очень может быть.
Но вспоминая те времена, когда мне довелось тяжело болеть...Только и можешь тогда, что молиться, - лежа, ибо вставать тяжко.
А так, для меня важны посыл, искренность, потребность, а положение при этом уже неважно или второстепенно. Это больше психологический фактор. Может, еще и физический для кого-то.
Autumn Lover
Аватара

#40 Серг Б. » Пт, 8 июня 2018, 12:59

Марфа Меньшикова писал(а):Никто не собирается молиться на Лазарева или кого другого,
За мужа своего, а не за Лазарева. :-D
Серг Б.
С нами: 4 месяца 12 дней

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел