очень сложная модель - для религиозных форумчан

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 31 мая 2018, 21:52

то есть тех, кто не атеист.
Система СНЛ в первых книгах являлась исследовательским инструментом с огромными возможностями. Однако они не были реализованы и на долю процента.
Я сам, хоть и не пользуюсь аппаратами СНЛ также исследую мироздание, причем в корне отличаясь от СНЛ
Казалось бы - флаг в руки, дорога открыта и ура товарищи.
Однако же, насколько я ориентируюсь сам, насколько можно оценить происходящее с системой СНЛ - почему то таких исследователей - преследует специфический страх, похоже связанный с тем что они не могут положиться на Бога, уповать на Бога. Что то вступает в противоречие. Причем страх - лишь образный символ, речь идет о комплексе проблем а не о какой либо эмоции как таковой.
(и здесь нельзя сказать что это вот прямо и про меня тоже, но опасность этого - и я ощущаю где то)
--------------------------------
Возможно дело и не в уповании на высшии силы, но есть какой то камень преткновения, который я где то ощущаю в общих чертах.
Что то мешает выйти на прямую дорогу, воспевая славу и пойти в лучах солнца в неизмеримой славе и великолепии. Как вы можете заметить это где то подобно нюансу с работниками в предыдущей теме.

Поясню: вот я, мои возможности к исследованию бытия, огромны. Ясно что не все форумчане в это вообще верят, но тема сейчас как раз не об этом. А о том, что эти возможности - почему то они не работают скажем так, в нагрузке. Есть какое то противоречие, причем парадоксальное в определенном смысле. Ибо исследования я успешно провел и получил знания и применить их могу. Ну например человеческие болезни - это давно уж не про меня. Однако же, на смену им восстают ужасы из безвидной бездны, то есть что то поднимается, чем больше возможностей к исследованиям тем больше каких то странных противоречий и угроз.
Приведу пример который меня удивлял еще много лет назад - он не совсем про это но перекликается.
Чуть больше у меня сил, чуть возможности и энергии пошли вперед - вокруг меня начинают шастать какие то подозрительные личности, мутные типы с нездоровыми наклонностями. Но это повторюсь, не то что описано выше. Это лишь одна из деталей, внешне проявленная.
Или так - пришло много денег - все в порядке. Стоит попробовать на них что то приобрести или сделать - начинается мрачная свистопляска каких то странных сил, мешающих. Причем подчеркну - нельзя сказать что силы порочные, что это явно нечестивые. Иначе все было бы просто - вот я, а вот нехорошие хотят помешать. Но нет, эти силы могут быть как гармоничными, так и дисгармоничными, а скорее безличными, фундаментальные закономерности. Впрочем, могу и ошибаться это лишь предположение.
И на всех уровнях. Сверхспособности - оно. Но и сделать по сути то, мелочный ремонт - поднимается нелюбовь от окружающих, неясные угрозы от самого времени и т.д. странно все это.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Чт, 31 мая 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#41 Ашикирахо » Пт, 1 июня 2018, 16:43

да не причем тут зависть! у тебя то получается нужно не достигать. а на самом то деле нужно!
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#42 Серг Б. » Пт, 1 июня 2018, 17:03

ну прально, чего нужно, того человек достигает, учится и достигает. Реализует свои желания, поэтому живет здесь в мире материи. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#43 nicely » Пт, 1 июня 2018, 17:51

Мне кажется, если автор темы сам несчастлив, то он никого не сможет сделать счастливым ни своими книгами, ни другими способами. Нужно начинать с себя.
nicely

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#44 Ашикирахо » Пт, 1 июня 2018, 17:59

да, то все хорошо, вот только тема не о счастье :-D и я вовсе не собираюсь делать народ счастливым кстати
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#45 nicely » Пт, 1 июня 2018, 19:06

Ашикирахо писал(а):вовсе не собираюсь делать народ счастливым кстати
Вот поэтому любые возможности свыше и перекрывают.
nicely

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#46 tatpit » Пт, 1 июня 2018, 19:09

Ашикирахо писал(а):и я вовсе не собираюсь делать народ счастливым кстати
Какой-то фальшивый асур
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#47 обычный » Сб, 2 июня 2018, 20:00

Ашикирахо писал(а):Система СНЛ в первых книгах являлась исследовательским инструментом с огромными возможностями. Однако они не были реализованы и на долю процента.
:smile: Кем именно не были реализованы? Автором, тобой или читателями? :wink:
Имхо, каждый реализовал ровно по своим нынешним возможностям (соответственно своему этапу).
ДК - одна из стимулирующих информационных систем. Она стимулирует, но не гарантирует максимум реализации.
Ашикирахо писал(а):Однако же, насколько я ориентируюсь сам, насколько можно оценить происходящее с системой СНЛ - почему то таких исследователей - преследует специфический страх, похоже связанный с тем что они не могут положиться на Бога, уповать на Бога. Что то вступает в противоречие. Причем страх - лишь образный символ, речь идет о комплексе проблем а не о какой либо эмоции как таковой.
:yes: Насчёт акцента на Высшем, имхо - в точку.
Был, например, человек целителем. Испробовал разные способы вытаскивать людей из проблемных ситуаций и проблем со здоровьем. Глубоко копнул в исследованиях на эту тему. В целом осознал, что многие проблемы из разряда своего личностного несогласия с Высшим (с Божественным и с собой как Душой). В целом осознал, а в деталях так и осталось навязчивое желание избавить всех от проблем по судьбе и здоровью. Оно и помешало. Не хватило некоторых новых деталей в понимании.
Ашикирахо писал(а):Что то мешает выйти на прямую дорогу, воспевая славу и пойти в лучах солнца в неизмеримой славе и великолепии.
:smile: Что-то из перечисленного давно кому-то мешает.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#48 Ашикирахо » Сб, 2 июня 2018, 20:14

помешало навязчивое желание и поэтому не хватило новых деталей? почему новых деталей то не хватило?
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#49 обычный » Сб, 2 июня 2018, 20:15

Ашикирахо писал(а):почему новых деталей то не хватило?
Каждому этапу свои открытия. :smile:
Каждому из нас что-то дано, а чего-то ещё не хватает. Но будет в своё время.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#50 Ашикирахо » Сб, 2 июня 2018, 20:26

ну и что? в контексте темы где связь то
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#51 tatpit » Сб, 2 июня 2018, 20:49

обычный писал(а):В целом осознал, а в деталях так и осталось навязчивое желание избавить всех от проблем по судьбе и здоровью
Смысл был в том, чтоб оздуровились...и остались бы...здоровые...и с нормальной судьбой..А так как все люди...нуждающиеся в основной своей массе - больные...или почему-то неоздуровливалися - со стороны это выглядит как навязчивая идея
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#52 обычный » Сб, 2 июня 2018, 20:52

tatpit писал(а):Смысл был в том, чтоб оздуровились
Ну вот. А я-то думал, что смысл в том, чтобы своё личностное согласовать с Высшим (Божественным и Душой)...
И без проблем со здоровьем и судьбой в этом никак не обойтись. Вторично это. :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#53 Ашикирахо » Сб, 2 июня 2018, 21:02

да он тупица, что ты его слушаешь.
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#54 tatpit » Сб, 2 июня 2018, 21:09

Ах ты ж, голубок колбасный

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
обычный писал(а):Ну вот. А я-то думал, что смысл в том, чтобы своё личностное согласовать с Высшим (Божественным и Душой)...
Это...по умолчанию
Но ты же должен как-то фиксировать результат
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#55 Ашикирахо » Сб, 2 июня 2018, 21:12

tatpit писал(а):Ах ты ж, голубок колбасный
судя по аве это как раз ты :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#56 tatpit » Сб, 2 июня 2018, 21:20

Ашикирахо писал(а):судя по аве это как раз ты :-D
Ну, дык..зеркало твое
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#57 обычный » Сб, 2 июня 2018, 21:20

tatpit писал(а):ты же должен как-то фиксировать результат
:yes: Вроде как - да. Есть проблемы, значит не прошёл ТС.
Но, имхо, полностью чисто и не пройти. Будут и проблемы, и здоровье будет уходить тоже.
И нужно акцентироваться не на избавлении от проблем, а на гармоничном проживании с любыми возможными проблемами. В ДК этому мало внимания уделено.
Ашикирахо писал(а):ну и что? в контексте темы где связь то
Связь в том, чтобы искать. А уж как получится - не человек со своими капризами определяет. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#58 tatpit » Сб, 2 июня 2018, 21:24

обычный писал(а):И нужно акцентироваться не на избавлении от проблем
Почему нет? Как там? Вспоминай мое имя и в горе и в радости...и словом божьм будет сыт человек. Но сыт же...и не хлебом единым
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей