очень сложная модель - для религиозных форумчан

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 31 мая 2018, 21:52

то есть тех, кто не атеист.
Система СНЛ в первых книгах являлась исследовательским инструментом с огромными возможностями. Однако они не были реализованы и на долю процента.
Я сам, хоть и не пользуюсь аппаратами СНЛ также исследую мироздание, причем в корне отличаясь от СНЛ
Казалось бы - флаг в руки, дорога открыта и ура товарищи.
Однако же, насколько я ориентируюсь сам, насколько можно оценить происходящее с системой СНЛ - почему то таких исследователей - преследует специфический страх, похоже связанный с тем что они не могут положиться на Бога, уповать на Бога. Что то вступает в противоречие. Причем страх - лишь образный символ, речь идет о комплексе проблем а не о какой либо эмоции как таковой.
(и здесь нельзя сказать что это вот прямо и про меня тоже, но опасность этого - и я ощущаю где то)
--------------------------------
Возможно дело и не в уповании на высшии силы, но есть какой то камень преткновения, который я где то ощущаю в общих чертах.
Что то мешает выйти на прямую дорогу, воспевая славу и пойти в лучах солнца в неизмеримой славе и великолепии. Как вы можете заметить это где то подобно нюансу с работниками в предыдущей теме.

Поясню: вот я, мои возможности к исследованию бытия, огромны. Ясно что не все форумчане в это вообще верят, но тема сейчас как раз не об этом. А о том, что эти возможности - почему то они не работают скажем так, в нагрузке. Есть какое то противоречие, причем парадоксальное в определенном смысле. Ибо исследования я успешно провел и получил знания и применить их могу. Ну например человеческие болезни - это давно уж не про меня. Однако же, на смену им восстают ужасы из безвидной бездны, то есть что то поднимается, чем больше возможностей к исследованиям тем больше каких то странных противоречий и угроз.
Приведу пример который меня удивлял еще много лет назад - он не совсем про это но перекликается.
Чуть больше у меня сил, чуть возможности и энергии пошли вперед - вокруг меня начинают шастать какие то подозрительные личности, мутные типы с нездоровыми наклонностями. Но это повторюсь, не то что описано выше. Это лишь одна из деталей, внешне проявленная.
Или так - пришло много денег - все в порядке. Стоит попробовать на них что то приобрести или сделать - начинается мрачная свистопляска каких то странных сил, мешающих. Причем подчеркну - нельзя сказать что силы порочные, что это явно нечестивые. Иначе все было бы просто - вот я, а вот нехорошие хотят помешать. Но нет, эти силы могут быть как гармоничными, так и дисгармоничными, а скорее безличными, фундаментальные закономерности. Впрочем, могу и ошибаться это лишь предположение.
И на всех уровнях. Сверхспособности - оно. Но и сделать по сути то, мелочный ремонт - поднимается нелюбовь от окружающих, неясные угрозы от самого времени и т.д. странно все это.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Чт, 31 мая 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#3 Плиточник » Чт, 31 мая 2018, 22:11

Ашикирахо, если серьёзно ,тебе надо жениться .
Иначе крышу снесет нАпроч со своей " религиозностью "
Плиточник

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#4 Ашикирахо » Чт, 31 мая 2018, 22:14

я бы не прочь, но пока достойных кандидатур нет и не предвидится.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#5 Brittany » Чт, 31 мая 2018, 22:19

Ашикирахо писал(а):Поясню: вот я, мои возможности к исследованию бытия, огромны. Ясно что не все форумчане в это вообще верят, но тема сейчас как раз не об этом. А о том, что эти возможности - почему то они не работают скажем так, в нагрузке. Есть какое то противоречие, причем парадоксальное в определенном смысле. Ибо исследования я успешно провел и получил знания и применить их могу.
Ашикирахо, так примени настолько,насколько возможно. Раз можешь применить.
Или не можешь?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#6 Плиточник » Чт, 31 мая 2018, 22:25

Ашикирахо писал(а):я бы не прочь, но пока достойных кандидатур нет и не предвидится.
Блин , это установка что ли ?
Откуда ты знаешь предвидится или нет ,тебе встретить любимого человека ?
Плиточник

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#7 Y-ina » Чт, 31 мая 2018, 22:26

Ашикирахо писал(а):я бы не прочь, но пока достойных кандидатур нет и не предвидится.
какие должны быть достоинства?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#8 Плиточник » Чт, 31 мая 2018, 22:29

Ашикирахо, кстати прикол ....
Про сверхспособности ....
Многие Святые плакали за все человечество - потому что знали всё про всех и сразу .
В одной точке .
Плиточник

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#9 Autumn Lover » Чт, 31 мая 2018, 22:35

Ашикирахо писал(а):то есть тех, кто не атеист.
Можно быть не религиозным, но не быть атеистом при этом.
Autumn Lover

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#10 tatpit » Чт, 31 мая 2018, 22:51

Открыл тему. Обосрал СНЛа...себя возвысил...ну, как всегда. Ширма
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#11 nicely » Пт, 1 июня 2018, 7:45

tatpit писал(а):Обосрал СНЛа...себя возвысил..
Это как Моцарт и Сальери :-D
nicely

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#12 Ашикирахо » Пт, 1 июня 2018, 9:02

ни одного слова плохого про СНЛ тут нет. :you_are_crasy:
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#13 tatpit » Пт, 1 июня 2018, 9:25

Ашикирахо, где семинары, позорище?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#14 Ашикирахо » Пт, 1 июня 2018, 10:20

мне некогда, болван! нужно набрать сначала массу написанных книг чем я и занят.
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#15 tatpit » Пт, 1 июня 2018, 10:30

Вот же врун мелкий. Некогда ему

Добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, ашику надо и стоит проводить семейные консультации
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • -1

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#16 Мирумир » Пт, 1 июня 2018, 10:41

Ашикирахо, так ваша деятельность есть не что иное как компенсация.
Как только вы достигаете какого-то уровня, как вам кажется высокого, сразу начинаются внешне происходить ситуации разрушающего плана. Что с деньгами, что с подозрительными людьми, которые хотят вас использовать и т.п.. способности говорите? Да, возможно... а куда же деть ваше внутреннее ощущение своей ущербности? Вы же внутри чувствуете себя недостойным - ни женщины, ни благополучия. А дети у вас хоть есть?
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#17 nicely » Пт, 1 июня 2018, 10:41

Ашикирахо писал(а):ни одного слова плохого про СНЛ тут нет.
А это что? :wacko: :crazy:

Ашикирахо писал(а):Система СНЛ в первых книгах являлась исследовательским инструментом с огромными возможностями. Однако они не были реализованы и на долю процента.
nicely

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#18 Brittany » Пт, 1 июня 2018, 10:49

Ашикирахо писал(а):Система СНЛ в первых книгах являлась исследовательским инструментом с огромными возможностями. Однако они не были реализованы и на долю процента.
Хм.
А что, СНЛ обещал,что они будут реализованы?
Впрочем, на этот вопрос Акиширахо вряд ли даст внятный ответ. :-/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#19 Ашикирахо » Пт, 1 июня 2018, 11:11

есть А - А не перешло в состояние Б
кто то спрашивает - а он обещал что оно перейдет?
так, я и не писал что СНЛ нарушал общения, но А то все равно не перешло в состояние Б, вне зависимости от того, кто что обещал. Факт есть, я его и привожу. При чем тут обещания чьи либо.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Мирумир писал(а):Мирумир
а ты сначала покажи свою женщину и свое благополучие. и свои способности. ну, чтобы было о чем разговаривать. :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#20 Мирумир » Пт, 1 июня 2018, 11:29

О как задело.... значит снаряд попал в цель.
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

Re: очень сложная модель - для религиозных форумчан

#21 Autumn Lover » Пт, 1 июня 2018, 11:32

Мирумир, так вас тоже задело, раз пустились обличать и переходить на личности. :ugu:
Autumn Lover

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей