Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Сб, 26 мая 2018, 6:02

"Почему среди представителей еврейского народа
такие успехи в бизнесе и так много талантов? Потому
что заповеди запрещают грабить, убивать и воровать.
Заповеди призывают человека добиваться всего своим
трудом, не завидовать чужому богатству, не обманывать
других из-за выгоды, ограничивать свою жадность, вожделение и гнев. Единобожие запрещает человеку потакать своим желаниям."
С.Н.Лазарев " Блаженны нищие духом" , отрывок из новой книги.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
"К сожалению, то христианство, которое нам преподносят, является лишь версией, попыткой объяснить
учение Христа, причем весьма несовершенной попыткой. Православие и католичество сохранили языческую
форму мышления. Завидовать, воровать и потакать низменным устремлениям вроде бы нельзя, но если ты знаешь, что в храме тебе простят все грехи, то, значит, все
это делать можно."
стр.165-166
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#181 смурф » Вс, 15 июля 2018, 10:55

ЕлкаПалка писал(а):К сожалению все уро́дливость православия заключается как раз в том, что своей идеей приватизации божественного, оно как раз и спо́собствует развитию таких черт как слабость, несамостоятельность, высокомерие.
Марфа Меньшикова » Ср, 14 декабря 2016
Даже в этом смысле любовь духовная, и любовь человеческая это две большие разницы.

А любовь духовная предполагает и наличие свиней, перед которыми не стоит метать биссер. И наличие торговцев, которых нужно выгнать из Храма, и много что еще.
Поэтому я писала о бескомпромиссной внутренней борьбе.

А так-то легко, лечь на песочек, ножки в океан - и "я всех люблю".
Только христианство не об этом.

Христианство - это внутренняя борьба с грехом и в этом смысле оно бескомпромиссно. Потому что жизнь будет ставить в разные условия и проверять. И давать искушения.
Марфа Меньшикова » Ср, 14 декабря 2016
ты очень много эмоционируешь. Вот он такой, а я такая, а как он мог... и тд и тп.
Прости конечно, но христианство не об этом.
Оно учит менять свои эмоции, а ты наоборот взращиваешь эмоции и предаешься им, только теперь они вращаются вокруг библейских сюжетов.

скажем так - если ты о чем-то прочитала, это не значит, что это у тебя есть.
Знания (начитанность) отличается от опыта.

В любой реальной ситуации потребуются действия, в том числе внутренние, а не знания как таковые.
Когда ударят по чувствам, знание о Христе или Иуде не поможет. Поможет что-то другое...
Марфа Меньшикова » Ср, 14 декабря 2016
Понятно, спасаемся цитатами, также как и Лесник

Единственное не понятно, зачем неофиту заваливать нас цитатами.

ЁлкаПалка, расскажите, пожалуйста, о своём суждении о православных, в которых вы видите высокомерие. Вот, например, то, что рассказывают священники о буддизме, Лазареве, о невенчанном браке, как о греховном, об обязательной исповеди перед причастием, ведь в этом я вижу не совсем мракобесие, потому что под этим словом имеет место лишь догматизм взглядов. Согласен - Церковь догматична. И я понимаю, что через догматичность и будут подобные суждения о церковных правилах в отношении тех, кто крещён в православиии, целуя батюшкам руки, как Христу, а также в отношении тех, кто своей основой сделал мировоззрение буддизма или Лазарева, который, к тому же, рьяно Православие критикует, и чаще, на мой взгляд, мимо. Точка зрения через Православие - это не только взор в свой внутренний мир, в свои грехи, но и, подчёркиваю, суждение через Евангелие относительно лжеучителей и тех, кто их поддерживает, распространяя взгляды. Но, например, с другими религиями https://ru.wikipedia.org/wiki/Межрелигиозный_совет_России на основе межконфессионального диалога выстраивается то сотрудничество, которое необходимо для того, чтобы находить общие точки для взаимодействия в общественном служении на благо обществу. Потому что эти конфессии - исторически сложившиеся религиозные объединения, в которых имеется масса последователей. И взгляд Православия на эти вероучения - такой, чтобы осветить в них явное расхождение по различным богословским темам, а что касается Суда Божьего над теми, кто эти вероучения разделяет и проповедует, то покажите мне, пожалуйста, суждение официальных представителей Церкви относительно дьяволизма этих вероучений. Из Откровения Иоанна можно сделать вывод, что "низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним"(Откр. 12:9). Это противники Бога. Лазарев тоже предсказывал, что будет отсев и кто в этом отсеве будет выживать. Выходит, что Лазарев также имеет свои суждения об этом. Любящие выживут, а остальные вымрут. А кто любящие? Те кто исполняют волю Божью, которая в любви. Так может религиозный Совет как раз и занимается тем, чтобы объединять народ, защищать нравственность, а не разъединять? А что касается богословских рассуждений на тему ошибочности чьих-то взглядов, то я не вижу в этом высокомерия, а вижу лишь догматичность, исходящую из Евангелия и слов Христа "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". (Ин. 14:6)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#182 смурф » Вт, 17 июля 2018, 16:50

phpBB [media]


3:20
СН. Лазарев: "Вопрос. Почему Америка не удавила Россию? Ответ очень простой. Потому что в России есть Православие. Там есть код культурный другой. Там есть идея спасения человечества, а не порабощение его и уничтожения. Единственная страна на Земле".

0:31
"Православие говорит о любви. Если бы не было Православия, человечество погибло бы, потому что именно оно донесло христианство. Но оно половинчато. Оно взяло в христианстве только половину - одну идею, идею прощения. А идею взаимодействия, конфликта правильного, она не прошла почему то".

А потому что:

"Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? И не по человеческому ли [обычаю] поступаете? Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?" (1 Кор. 3:3-4)
"Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога". (Ин. 8:42-47)
"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды". (2Кор 11:13-15)


Вот и всё объяснение! Что тут объяснять? Христианство использовали и таким образом порешали с "неверными". Ну, а то, что Православие
донесло христианство, то это факт, сам признался. И посягать со своей критикой на эту роль Православия, тем самым создавая определённую негативную тенденцию в своих последователях, значит налетать со своей такой критикой на "стену" Божественного, а потом думать - а за что и для чего мне всё это? А ведь так всё хорошо начиналось - репортаж за репортажем в каждой книжке. Мда...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#183 ЕлкаПалка » Вт, 17 июля 2018, 21:10

Ярогор писал(а):Это история смысла слова, докапывание до первоначального смысла.
Да, я посмотрела значение слова. Вопрос лишь в том, что объёмные процессы в слово не заложешь
Ярогор писал(а):Вкратце, что под ним понимаешь

Я считаю , что этого мировоззрения нет ещё..оно только появляется
Есть отдельные моменты, наработки...их становится все больше и они начинают вырисовывать определённые неясные образы...
Но целостной картины нет и мне кажется ....
Как то все это фантастично и нереально, какое-то древнее...
Как это все сможет прийти и стать реальностью, а не какими то виртуальными разговорами...
Пока не представляю...
Но вижу, что наша страна, наши люди словно беременны этим новым мировоззрением
Очень интересные данные по истории, раскопки старых церквей проводил Артем Войтенков , у него канал на ютубе. Он показал, что старые церкви были переделаны в православные ,а ранее такими не являлись. В них был цветочный арнамент. Некоторые аксессуары , к которым позднее например приделывалась фигурка распятого Христа....
И многое многое другое...
Но основным моментом является изменение людей, возможности их восприятия.
СН говорил, что с 1983 года все рожденные обладают повышенными способностями. Возможно начинается ,точнее продолжается, постепенная замена.
В любом случае, основой этого мировоззрения должно быть чувство единства и не только друг с другом , но и со всем миром.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#184 ЕлкаПалка » Вт, 17 июля 2018, 21:38

oldsatana писал(а):та ладно
куда приматы от этого денутся?
Здесь вопрос о нашей присловутой свободе воле....
Есть ли она и есть ли вообще выбор?
Ведь если человечество развивается как единое целое, то у одной клетки нет свободы воли .
Если мы предполагаем, что когда то жили люди, которые были значительнее более развиты чем мы...значит возможность как то выйти из животного состояния есть. Хотя опять же само по себе животное состояние ни есть плохо. Это нужная часть нашего общего организма.
Если же мы предполагаем, что человек произошёл от животного и , то возможность выйти из животного состояния может теоретически отсутствовать.
Поэтому вопросы истории очень важны.
Я склоняюсь к тому, что раньше жили люди с гармоничным восприятием мира. Но что то на земле изменилось...и возможности людей пропали....
так как человечество развивается как цельный организм, то возможность выхода из усечённых возможностей мы получим тогда, когда этот организм в целом к этому созреет...выздоровит...если можно так сказать
Так что да,в нашем сегодняшнем состоянии выход за животное кажется невозможным....но состояние самой земли может изменится ...и то, что сегодня кажется невозможным ...станет реальностью
Последний раз редактировалось ЕлкаПалка Вт, 17 июля 2018, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#185 ЕлкаПалка » Вт, 17 июля 2018, 21:50

Ярогор писал(а):Этот пример не отражает "ощущение единства".
А в чем в нашем современном мире отражается ощущение единства?
Как раз на природе человек и может почувствовать себя частью одного целого, не головой , а чувствами.

Ярогор писал(а):Более корректный вопрос: как чел взаимодействует с природой и что это ему дает
Вот именно КАК?
Явно не сознанием, оно на природе отдыхает.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#186 Brittany » Вт, 17 июля 2018, 22:12

ЕлкаПалка писал(а):Вот именно КАК?Явно не сознанием, оно на природе отдыхает.
Как? Да бёрет у неё всё,что может. Сознательно,причём. А отдаёт ничтожные крохи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67462
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#187 Lilu » Вт, 17 июля 2018, 22:58

С.Н. Лазарев всегда прав.
Как же мне близко и дорого его учение.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#188 Ярогор » Ср, 18 июля 2018, 8:53

ЕлкаПалка писал(а):Вот именно КАК?
Явно не сознанием, оно на природе отдыхает.
Смотря что подразумевать под сознанием. Характеризуя сознание, как отдыхающее на природе, ты это понимание сужаешь до безобразия...
Lilu писал(а):С.Н. Лазарев всегда прав.
Икону в красном углу уже повесила?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#189 ЕлкаПалка » Пт, 20 июля 2018, 19:51

смурф писал(а):расскажите, пожалуйста, о своём суждении о православных, в которых вы видите высокомерие. Вот, например, то, что рассказывают священники о буддизме, Лазареве, о невенчанном браке, как о греховном, об обязательной исповеди перед причастием, ведь в этом я вижу не совсем мракобесие, потому что под этим словом имеет место лишь догматизм взглядов. Согласен - Церковь догматична. И я понимаю, что через догматичность и будут подобные суждения о церковных правилах в отношении тех, кто крещён в православиии, целуя батюшкам руки, как Христу, а также в отношении тех, кто своей основой сделал мировоззрение буддизма или Лазарева, который, к тому же, рьяно Православие критикует, и чаще, на мой взгляд, мимо.
Это не я вижу высокомерие...это в самой идеологии православия оно заложено
Наличие дьявола и как следствие разделение мира на две неравноценные!!!!!! части
Одна из этих частей всегда!!!!! права
Другая всегда!!!! неправа и изначально " от рождения " парочна
И СН об этом как раз и говорит
Из этого идеологического начала и идёт форма отношений в обществе между людьми
И как окончательная точка в разъединении людей это догматизм....мало того, что идеологическая платформа просто преступная так ещё и тех, кто ее критикует надо запретить

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
смурф писал(а):Но, например, с другими религиями https://ru.wikipedia.org/wiki/Межрелигиозный_совет_России на основе межконфессионального диалога выстраивается то сотрудничество, которое необходимо для того, чтобы находить общие точки для взаимодействия в общественном служении на благо обществу. Потому что эти конфессии - исторически сложившиеся религиозные объединения, в которых имеется масса последователей. И взгляд Православия на эти вероучения - такой, чтобы осветить в них явное расхождение по различным богословским темам, а что касается Суда Божьего над теми, кто эти вероучения разделяет и проповедует, то покажите мне, пожалуйста, суждение официальных представителей Церкви относительно дьяволизма этих вероучений
Церковь как общественнополитическая структура тут причем?
Говорят то , что нужно и когда нужно....

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
смурф писал(а):Выходит, что Лазарев также имеет свои суждения об этом. Любящие выживут, а остальные вымрут. А кто любящие? Те кто исполняют волю Божью, которая в любви. Так может религиозный Совет как раз и занимается тем, чтобы объединять народ, защищать нравственность, а не разъединять?
Чтобы" исполнить волю Божью, которая в любви" нужно как то определится с понятием любовь
Я вот приводила пример с женой священника, которая с любовью отнеслась к приемным детям была ошарашена результатами такой любви.
Красивая демагогия очень привлекательна и служит классной заманухой для всех идеалистов....а дальше люди приходят к реализму и понятию того,что есть красивые разговоры в церкви и жестокая реальность за пределами храмов.

Как можно объединить людей предлагая им только одну модель поведения , а все ,что выходит за ее пределы относить к дьяволизму?
Это все равно, что человек живёт в семье, установил всем одни правила для всех без учёта индивидуальности .
Вот скажем вы. Почему вы не являетесь православным?
По тому что имеете склонность к анализу и отказаться от него не можете...а в православии много думать вредно.
Вот вы и стоите в сторонке...вроде и вместе,вроде и врознь....

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
смурф писал(а):А что касается богословских рассуждений на тему ошибочности чьих-то взглядов, то я не вижу в этом высокомерия, а вижу лишь догматичность, исходящую из Евангелия и слов Христа "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". (Ин. 14:6)
причем тут к словам Христа церковь и богословы?
Или это равнозначные понятия?
Вообще круто устроились
Воодрузили на себя флаг с Христом и все..только через нас и больше никак...

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
смурф писал(а):от и всё объяснение! Что тут объяснять? Христианство использовали и таким образом порешали с "неверными". Ну, а то, что Православие
донесло христианство, то это факт, сам признался. И посягать со своей критикой на эту роль Православия, тем самым создавая определённую негативную тенденцию в своих последователях, значит налетать со своей такой критикой на "стену" Божественного, а потом думать - а за что и для чего мне всё это
Да нет тут никакого объяснения.
Вырваны слова Христа и удобно использованы для собственной самозащиты.
Прикрывать все конфликты и проблемы Христом.....
Тут на форуме видела тему с вопросом о том, почему сам Христос не записал свое учение....
Да и ещё много и много вопросов....ответы на которые церковь и не подумает давать.....потому что как вы написали
Вот и все объяснение! Сунули цитату---- жуйте и молчите
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#190 ЕлкаПалка » Пт, 20 июля 2018, 20:44

Brittany писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):Вот именно КАК?Явно не сознанием, оно на природе отдыхает.
Как? Да бёрет у неё всё,что может. Сознательно,причём. А отдаёт ничтожные крохи.
Не у нее берет, а у себя. Потому что нет ощущения единого организма и модели единения ....поэтому природа и мы существуем отдельно, практически во вражде
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#191 ЕлкаПалка » Пт, 20 июля 2018, 20:48

Ярогор писал(а):Смотря что подразумевать под сознанием. Характеризуя сознание, как отдыхающее на природе, ты это понимание сужаешь до безобразия...
Понимание?
Понимание у каждого свое, и сознания в том числе
И процессы, которые ощущает человек на природе, можно по разному описать
Но это демагогия
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#192 смурф » Пт, 20 июля 2018, 22:35

ЕлкаПалка писал(а):Одна из этих частей всегда!!!!! права
Другая всегда!!!! неправа и изначально " от рождения " парочна
И СН об этом как раз и говорит
Из этого идеологического начала и идёт форма отношений в обществе между людьми

"В Интернете есть фильм о том, что мировая элита готовит распад России и истребление её народа. Но в России существует нечто, что неподвластно мировому закулисью. Это психический фактор. Российский народ никак не хочет впадать в разврат, считать нормой поклонение инстинктам и душевное разложение. Хоть и слабо, но в этом народу помогает Православная Церковь, сохраняющая, при всех своих проблемах, идею любви и единобожия. Люди не хотят принимать духовное рабство и утрачивать идею спасения души.
Психический фактор делает своё дело". (Опыт выживания 3)

Лазарев говорит то одно, то другое. Не забывайте, что его позиция по Православию неоднозначна.
ЕлкаПалка писал(а):Церковь как общественнополитическая структура тут причем?
Говорят то , что нужно и когда нужно....
Что-то доказывать вам о том, что причём и нужно - не вижу смысла ... Почему вы задаётесь таким вопросом как сторонний наблюдатель?

Есть много тех, кто поддерживает вклад Церкви в общество. Например https://www.youtube.com/watch?v=EIpFkIa-A3o

ЕлкаПалка писал(а):Как можно объединить людей предлагая им только одну модель поведения , а все ,что выходит за ее пределы относить к дьяволизму?
В чём дьяволизм? Вы хоть приводите цитаты кого-нибудь из православных служащих, тогда будет ясно о чём речь.
ЕлкаПалка писал(а):Я вот приводила пример с женой священника, которая с любовью отнеслась к приемным детям была ошарашена результатами такой любви.
https://www.youtube.com/watch?v=A4Jbq_y5kXE
И такое бывает. И что? Это как-то дескридитирует Православие?
ЕлкаПалка писал(а):Вот скажем вы. Почему вы не являетесь православным?
По тому что имеете склонность к анализу и отказаться от него не можете...а в православии много думать вредно.
Вот вы и стоите в сторонке...вроде и вместе,вроде и врознь....
А почему Лазарев, ходя в храм, крестив свою дочь,затем исследовательски-высокомерно рассуждает о Православии, говоря, например, о священниках, которым прихожане исповедуются, как о тех, кто прощает грехи, хотя это не так. http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq_otpuschenie_grehov/ Где его ответ на обратную связь на главной странице? Ответа нет. Потому что гордость не позволяет признаться в
ошибочном взгляде. Отсюда и проблемы по здоровью, связанной с гордыней.
ЕлкаПалка писал(а):Воодрузили на себя флаг с Христом и все..только через нас и больше никак...
Ага. :yes:
ЕлкаПалка писал(а):Да и ещё много и много вопросов....ответы на которые церковь и не подумает давать.....потому что как вы написали
Вот и все объяснение! Сунули цитату---- жуйте и молчите
Это религия, пупсик, которая растёт с древних времён. Тогда, вообще, люди выживали и только на Бога было упование. А сейчас выживание обеспечено, поэтому такое отношение к религии - "такие-сякие". А почему? А потому что появился Лазарев. Не было бы Лазарева, тогда что? Тогда пришлось бы в Буддизм окунаться. Ну, и ладно. Православие с буддизмом в нормальных отношениях. Всё, что способствует добру и миру - хорошо. А как Лазарев закритиковал Православие, тут же начались все эти наезды. Да. А потому что примерно
вот так теперь хотим работать локтями, направленных против традиционности

phpBB [media]


Добавлено спустя 12 часов 35 минут:
"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире". (1Иоан.4:2,3)


ЁлкаПалка, жуйте горькую правду. От этого священники и делают свои суждения. Не нравиться? Бывает...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#193 Ярогор » Сб, 21 июля 2018, 12:27

ЕлкаПалка писал(а):
Ярогор писал(а):Смотря что подразумевать под сознанием. Характеризуя сознание, как отдыхающее на природе, ты это понимание сужаешь до безобразия...
Понимание?
Понимание у каждого свое, и сознания в том числе
И процессы, которые ощущает человек на природе, можно по разному описать
Но это демагогия
Демагогия - это когда начинают рассказывать, что земля плоская...
Такой вот тип сознания иногда приключается :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#194 Марк » Сб, 21 июля 2018, 13:52

krona писал(а):Потому что они рождаются со сфиротами , почему так - непонятно. Другим (в большинстве случаев) нужно их в себе отстраивать, если есть желание. Можно сколько угодно говорить о заповедях, традициях, кто кому служит и зачем, это ничего не даст, если не разобраться в энергетических структурах, которые должны присутствовать в человеке - либо поломаны, либо хорошо отстроены (редкость). Религии созданы для поломанных.
Что такое сфироты? Просветите пожалуйста невежду. :?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
смурф писал(а):Это религия, пупсик, которая растёт с древних времён.
смурф писал(а):ЁлкаПалка, я так и знал, что вы дура. Оставайтесь такой дальше. Я не православный
Да уж :facepalm: ЧСВ ( гордыня) у Смурфа зашкаливают. Так оскорблять регулярно собеседницу. Да разве её одну? :aiai:

Добавлено спустя 26 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):Это не я вижу высокомерие...это в самой идеологии православия оно заложеноНаличие дьявола и как следствие разделение мира на две неравноценные!!!!!! частиОдна из этих частей всегда!!!!! праваДругая всегда!!!! неправа и изначально " от рождения " парочна
:approve:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
смурф писал(а):расскажите, пожалуйста, о своём суждении о православных, в которых вы видите высокомерие. Вот, например, то, что рассказывают священники о буддизме,
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

11 Больший из вас да будет вам слуга:

12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Матфея 23
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#195 смурф » Сб, 21 июля 2018, 14:39

Марк, а я предполагал именно такой вопрос про "дуру". И именно от тебя. Прикинь. Но когда вопроса не последовало, как-то не поверилось даже. Но нет.. вот и ты нарисовался со своим запоздавшимся вопросом.

Объясняю. "Дура" - не в смысле интеллекта. "Дура" в том, что считает Лазарева "спасателем православия". То есть, признаёт, что пришёл новый пророк всея Руси. Что "не согласна с некоторой частью взглядов СН.", но продолжает отстаивать мысль о том, что Лазарев - "спаситель православия". А в чём её несогласие - не понятно.
Дальше пишет: "Энергетика храмов живая и это факт.
Я задумывалась над этим явлением ни раз. Вот было странно ощущать мертвую церковную материю и живую душу храмов одновременно.
Я никак не могла понять почему так. Пока не поняла, что церковь жива в душах наших людей. Та древняя вера, которая была когда-то ,она живёт в наших людях".

А в чём "церковная материя" мёртвая? Догмы? Ну, так, это для неё и Лазарева мёртвые, а для православного - Церковь единая, соборная, апостольская. И поэтому Церковь, душа Церкви - во всех ритуалах, паломнических поездках куда-то, евангельской проповеди - живая. А священники, которым целуют руки, образ Христа на земле. Вера Православная жива, как бы её не пытались очернить!

Далее пишет: "Меня заинтересовало все это с точки зрения такого понятия как вибрации...
Вообщем, наверное вы навряд ли пойменте, о чем я вам пишу ...
Но все же энергетическая, я не знаю как это назвать...звуковая волновая ...природа человека и общества...ощущалась ооочень объемно....
Вообщем...это вибрации в церкви и делают ее живой...
Об этом и говорит СН..."

Видите? Она думает, что я православный, поэтому считает, что не пойму. Хотя уже пишу здесь на форуме давно.
Причём здесь вибрации Церкви? Которая - "звуковая, волновая". Колокола, песнопения? Что имеется в виду? А может имеется в виду православный эгрегор? К которому ещё нужно подключиться верой православной? В том числе и в догмы. А если не в православном эгрегоре, а в "ДК"-шном, то каким таким чудесным образом можно своим эгрегором изменить другой эгрегор? Ну, фантазёрка эта ЁлкаПалка - головой "деревянная"!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Затем ЁлкаПалка давай "шпарить" о своём, не спросив, а потом не извинившись - за то, что я написал крыглу. Пришлось разжевать, чтобы "дурь" из башки выветрилась.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#196 Марк » Сб, 21 июля 2018, 15:44

смурф писал(а):Объясняю. "Дура" - не в смысле интеллекта. "Дура" в том, что считает Лазарева "спасателем православия". То есть, признаёт, что пришёл новый пророк всея Руси. Что "не согласна с некоторой частью взглядов СН.", но продолжает отстаивать мысль о том, что Лазарев - "спаситель православия". А в чём её несогласие - не понятно.
А где Елка написала, что Лазарев спасатель православия на Руси? Дай ссылку пожалуйста.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#197 ЕлкаПалка » Сб, 21 июля 2018, 17:47

смурф писал(а):Это религия, пупсик, которая растёт с древних времён.
Я думаю на этой высокой ноте" религия РАСТЕТ"....
"Приятное "общение с вами я закончу

Напоследок расскажу одну интересную историю, которую мне сегодня рассказали
У одной дамы был брат, священник
У него был сын, который увлекся танцами
Семья его не поддерживала потому как танцы дело не богоугодное, над ним поссмеивались
Священник умер, а его сын расскрутился и организовал свою студию .....профессионально занимается танцами ...они правда с эротическим уклоном
Я спрашиваю, а семья что приняла такие танцы?
Ответ, а куда деваться, он кормит всю свою православную семью.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#198 ЕлкаПалка » Сб, 21 июля 2018, 17:52

Ярогор писал(а):Демагогия - это когда начинают рассказывать, что земля плоская...
Такой вот тип сознания иногда приключается
Плоская, круглая.....
Миллионы людей живут умирают даже не задумываясь над этим.
Да и жизнь не остановится от этого ....
А вот кто есть человек и как ему жить в гармонии с самим собой и окружающим миром, природой...это живые актуальные вопросы
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#199 смурф » Сб, 21 июля 2018, 20:02

ЕлкаПалка писал(а):Но СН как раз и пытается спасти православие.
Марк, пост № 142
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#200 Марк » Вс, 5 августа 2018, 5:39

смурф писал(а):Марфа Меньшикова » Ср, 14 декабря 2016ты очень много эмоционируешь. Вот он такой, а я такая, а как он мог... и тд и тп.Прости конечно, но христианство не об этом.Оно учит менять свои эмоции, а ты наоборот взращиваешь эмоции и предаешься им, только теперь они вращаются вокруг библейских сюжетов.
Да уж. Таким холодом высокомерия веет от слов Марфы. Мол я одна вся такая правильная и во всем белом, а вы все заср.нцы...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):смурф писал(а):"Яро" (яростно ли? ) защищая Православие - подставляю щёку, выходит? Ну, ведь тАк Лазарев рассматривает своим взглядом православных - по рабски подставляют щёки. А выходит, что нет, и готовы давать ответДа как же нет, когда страну убивает собственное правительство с Центробанком а все молчат. Вон пенсии хотят платить тогда , когда большинства уже не будет на этом свете. И что?Вы вышли высказать свое нет?Или по рабски подставили щеку?А сидеть тут на форуме, оскорбляя мимолетом, да и не отвечая конкретно почти ни на один вопрос и это называть отсутствием рабства....ну не знаю , не знаюсмурф писал(а):азарев, говоря об отсутствии обратной связи в Православии, сам от неё закрыт. Почему?Потому , что понимать что-то это одно, а реально воплотит в жизнь другое.Но СН как раз и пытается спасти православие.В православии есть форма, а есть содержание.Сегодня умирает содержание, потому что застыла форма.Если бы форма была более подвижная...да , она бы не была идеальная...но она бы позволяла развиваться содержанию.Вы защищаете красивую правильную форму в виде цитат, которые сами то и не понимаете. Поэтому и не можете сказать своими словами.Но при этом вас не интересует суть.
Согласен. Вот прямо сейчас Патриарх и РПЦ почему не выступают против пенсионной реформы и олигархата? Да, понимаю, мол церковь не вмешивается в дела государства, так почему же тогда не защищает свою паству от ограбления его этим государством? Как милосердная защитница?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей