Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Сб, 26 мая 2018, 6:02

"Почему среди представителей еврейского народа
такие успехи в бизнесе и так много талантов? Потому
что заповеди запрещают грабить, убивать и воровать.
Заповеди призывают человека добиваться всего своим
трудом, не завидовать чужому богатству, не обманывать
других из-за выгоды, ограничивать свою жадность, вожделение и гнев. Единобожие запрещает человеку потакать своим желаниям."
С.Н.Лазарев " Блаженны нищие духом" , отрывок из новой книги.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
"К сожалению, то христианство, которое нам преподносят, является лишь версией, попыткой объяснить
учение Христа, причем весьма несовершенной попыткой. Православие и католичество сохранили языческую
форму мышления. Завидовать, воровать и потакать низменным устремлениям вроде бы нельзя, но если ты знаешь, что в храме тебе простят все грехи, то, значит, все
это делать можно."
стр.165-166
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#141 смурф » Пт, 29 июня 2018, 15:55

ЕлкаПалка писал(а):Собственно само православие сейчас как раз и учит поклонению высшим илеалам, взывая из любовью.
Опыт выживания 2, стр. 165
"А православная религия грех связывает только с телом и сознанием, то есть ограничивается ревностью и гордыней не через очищение души любовью, а через самоунижение".

стр. 91-92
"Один мой приятель недавно ездил в Троице-Сергиевскую лавру. Решил причаститься, исповедаться и помолиться. И несколько дней пожить там, чтобы от всего отрешиться. Я дистанционно наблюдал за ним на тонком плане. В первый день его поле просто сияло. А потом начало темнеть, в нём появились тёмные сгустки. А всё дело в том, что просто-напросто он стал молиться о своём будущем, о своей благополучной судьбе. Любовь перестала быть целью, а снова стала средством".

стр. 90
"Вообще-то, о благополучной судьбе молится язычник. А молитва единобожника - это благоговение перед Богом, благодарность Ему, принятие Его воли, признание ему в любви".

А вообще-то, вера без дел мертва. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы". (1Кор. 13:1-3)

Лазарев говорит о православных, как о тех, кто идёт к любви в самоукорении, не понимая или не желая признавать, что это может быть ошибочным утверждением. И что православные - не только в монастырях себя испытывают. Молитвы о грехах - часть молитвенной практики. Но и это тоже может стать поводом для уныния, чего быть не должно.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#142 ЕлкаПалка » Пт, 29 июня 2018, 16:11

смурф писал(а):"Яро" (яростно ли? ) защищая Православие - подставляю щёку, выходит? Ну, ведь тАк Лазарев рассматривает своим взглядом православных - по рабски подставляют щёки. А выходит, что нет, и готовы давать ответ
Да как же нет, когда страну убивает собственное правительство с Центробанком а все молчат. Вон пенсии хотят платить тогда , когда большинства уже не будет на этом свете. И что?
Вы вышли высказать свое нет?
Или по рабски подставили щеку?
А сидеть тут на форуме, оскорбляя мимолетом, да и не отвечая конкретно почти ни на один вопрос и это называть отсутствием рабства....ну не знаю , не знаю
смурф писал(а):азарев, говоря об отсутствии обратной связи в Православии, сам от неё закрыт. Почему?
Потому , что понимать что-то это одно, а реально воплотит в жизнь другое.
Но СН как раз и пытается спасти православие.
В православии есть форма, а есть содержание.
Сегодня умирает содержание, потому что застыла форма.
Если бы форма была более подвижная...да , она бы не была идеальная...но она бы позволяла развиваться содержанию.
Вы защищаете красивую правильную форму в виде цитат, которые сами то и не понимаете. Поэтому и не можете сказать своими словами.
Но при этом вас не интересует суть.
смурф писал(а):критике Православия у Лазарева, на мой взгляд, намешано много личного. И вот за это личное православные могут дать ответ. Но от этих ответов Лазарев закрыт. А говорит, что православные подставляют щёки. А может он сам своей такой закрытостью подставил щёки?
За какое личное православные могут дать ответ :wacko: ?
Они вроде и так уже его книги запретили....
Хотя по сути С.Н. делает то, что должна делать православная церковь.
Ведь дело не в С.Н., а в том что в обществе сформировалась потребность в тех знаниях, которые он даёт.
Вопрос в том, что люди ищут ответы , что много непонятного, сложного.
В этих проблемах нужно разбираться , а не закрываться догмами .
И этот пример с женой священника как раз и показывает , что церковь не даёт им ответов и самоустраняется.
Это не может постоянно продолжатся, в обществе назрел кризис. Но церковь опять не хочет ничего видеть.
У них всё нормально, а остальные заблуждаются. Вот и весь разговор.
Хотя и в самой церкви есть проблемы, которые просто скрываются.
Но виноват во всем конечно С.Н.
Само воплощение дьявола наверное...
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#143 смурф » Пт, 29 июня 2018, 18:10

Пупсик, задачи христианина обозначены чётко - стяжание Святого Духа. Православный знает, что рай на земле не построить. Апокалипсис Иоанна, если чё. И это в придачу: "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире". (2Пет. 3:13-14)
ЕлкаПалка писал(а):Хотя и в самой церкви есть проблемы, которые просто скрываются.
Но виноват во всем конечно С.Н.
Само воплощение дьявола наверное...
Воплощение лжепророка. Проблемы скрываются, поэтому и надо их высветить, если есть материал для изобличения. Я только "за".
ЕлкаПалка писал(а):Вы защищаете красивую правильную форму в виде цитат, которые сами то и не понимаете. Поэтому и не можете сказать своими словами.
Но при этом вас не интересует суть.
Я показываю цитаты, потому что в цитатах заключено учение православное. И если что, через цитаты можно выяснить религиозное отношение ко всему, не руководствуясь домыслами, которыми оперирует Лазарев.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#144 Ярогор » Пт, 29 июня 2018, 20:07

смурф писал(а):Православный знает, что рай на земле не построить.
"На неземле" рай тоже не построить :crazy:
Кароче - идея "рая" это:
Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#145 смурф » Пт, 29 июня 2018, 21:45

Волгоград. 01.10.11
39:37
"И все религии, подходя к высшим аспектам бытия, подходя к ангельскому уровню, не выходили за него. Потому что для них, в какой-то степени, сила была важнее любви. И в исламе сила важнее любви. Справедливость духовная. И в иудаизме. И в католичестве, и православии. Во всех религиях идёт тенденция деградации. И эта деградация не оставляет шанса человечеству выжить. Единственная религия, в которой есть победа над болезнями, есть победа над грехом, и победа над дьяволом - это христианство. Но христианства сейчас нет. Его просто нет. Потому что никто не понимает о чём говорил Христос. Так вот, либо человечество возвращается к христианству, либо человечество ощущает, что каждый из нас Божественен, что мы есть любовь. Либо человечество понимает, что ради любви можно отказаться: от жизни, от силы, от справедливости, от правоты, от чего угодно, и выживает. Либо, все-таки, становится что-то важнее любви: справедливость, принципы, идеалы, знания. И тогда человечество погибает, как седьмая цивилизация".

Никто не понимает, о чём говорил Христос. Только новый пророк Лазарев в курсе этого. Последователи Лазарева выживут, а все остальные, например, православные, которые пропитаны правотой, нет. Только я одно в толк не возьму - в чём ошиблись православные? В том, что занимаются самоукорением?
http://www.andreytkachev.com/byt-vinovatym-i-ukoryat-sebya-v-chem-raznica/
В молитве Ефрема Сирина в посту говорится нам: «Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего». Если я не буду укорять себя, я буду укорять всех. Тогда весь мир плох, а я хорош.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#146 Марк » Сб, 30 июня 2018, 7:18

смурф писал(а):А вообще-то, вера без дел мертва.
А как ты это лично понимаешь?
Например придерживаешься ли следующих принципов веры?

"Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз. "

"Вы слышали, что сказано древним:
не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22. А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику
и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24. оставь там дар твой пред жертвенником,
и пойди прежде примирись с братом твоим,
и тогда приди и принеси дар твой.
25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,
чтобы соперник не отдал тебя судье,
а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. "

"
Просящему у тебя дай

38. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. "

"
Любить нужно всех, включая врагов

43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? "
Евангелие от Матфея
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#147 смурф » Сб, 30 июня 2018, 9:17

Марк писал(а):А как ты это лично понимаешь?
Например придерживаешься ли следующих принципов веры?
Придерживаюсь. Но ты решил, что христиане тебе "должны" оказывать почёт и смирение, поэтому не можешь понять, а почему это с тобой так жёстко разговаривают? Надо же доказывать любовь к врагам, а тут такое вытворяет. Моя любовь - в прощении. Поэтому продолжаю общение с любым, кто так или иначе меня задел или оскорбил. Раз продолжаю общение, значит и нет во мне обиды. А на словесное "опускание" моего ника до женского рода - игнор. Но предыдущая реакция со злословием - такая же "спортивно-словесная" ответная игра, чтобы человека поставить в то условие, когда ему бы пришлось либо отвечать тем же, показав своё нутро, либо остаться жалкой гавкающей одно и то же - личностью, с присущей ей склонностью в своём жалком мщении - "опускать" других, на кого его руки зачешутся.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#148 Марк » Сб, 30 июня 2018, 13:04

смурф писал(а):Придерживаюсь. Но ты решил, что христиане тебе "должны" оказывать почёт и смирение, поэтому не можешь понять, а почему это с тобой так жёстко разговаривают?
Вообще это называется не жестко, а по хамски. Без любви и без уважения к собеседнику. С позиции гордыни, я более знающий, более умный, более чистый, более высокоразвитый чем эти грешники. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
смурф писал(а):Но ты решил, что христиане тебе "должны" оказывать почёт и смирение,
Вообще я считаю христианами тех, кто живет согласно Нагорной проповеди и некоторым другим жемчужинам-высказываниям Иисуса из Евангелий. Кто же живет цитируя разных святых отцов и иные Писания, для меня не христиане, а просто церковные.
Жить по Нагорной проведи очень трудно. А вот говорить о ней, или цитировать отцов церкви не сложно. Не нужно укрощать в себе гнев, гордыню, жадность, строптивость, высокомерие, ёрничество.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#149 смурф » Сб, 30 июня 2018, 15:05

Марк писал(а):Кто же живет цитируя разных святых отцов и иные Писания, для меня не христиане, а просто церковные.
Ваше право думать о других так, как вам угодно. И смысл мне оправдываться? Если покоробил чем, то это не та тема, чтобы говорить о личном. Если вы такой чувствительный, что теперь ходите меня воспитываете, то на обсуждение Православия это моё личное никак не влияет. Мы обсуждаем не меня, а Православие. Церковные они там или нет, сейчас это не имеет значение. Вы прощены мной и идите своей дорогой. Раз выбран такой стиль общения со мной, то и вам что-то от меня прилетит в обратку. В реале мы бы вообще не общались. А в виртуале не видим друг друга и я предпочитаю
общение по теме, повторял несколько раз. Но вам этого не понятно, поэтому продолжаете давить своим обо мне мнением, обвиняя в критике Лазарева, которая была названа "помойной". Сейчас, вообще, решили выступить неким форумским судьёй нравственной стороны, до которой я не дотягиваю, потому что гневаюсь. Это вам так показалось. Но повторяю, оправдываться перед вами вообще смысла не вижу. Гудбай.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#150 ЕлкаПалка » Вс, 1 июля 2018, 18:26

Ярогор писал(а):Насчет самостоятельного - только приветствуется
Тут вопрос в том ,что это принципиальный и первостепенный вопрос. Сам или сам человек не может. тут СН вступает в острый конфликт с религией.
И ставит другой вопрос кто или что есть Бог?
Ведь говорить с Богом напрямую человек вроде не может.
Ярогор писал(а):пять таки, что сам Пыжиков подразумевает под вибрациями?
Описаний мира через "вибрации" - вагон и маленькая тележка... А когда начинаешь вникать в смыслы этих описаний... - просто диву даешься, что нафантазировано...
Поэтому я и пишу , что невозможно возродить древнее знание без возраждения древних возможностей.
Кто и что поднимает под вибрациями...можно много как говорится описывать слона с разных сторон
И все будет не то потому что слон целый.
Можно назвать это не вибрациями, а как-то по другому.
Но это все повиснет мертвым грузом пока люди эти вибрации не будут чувствовать и иметь высокий уровень внутренней! нравственности .

Ярогор писал(а):Левашова на это есть вразумительный ответ. Тезисно: окружающие условия менялись в худшую сторону, когда только достигшие достаточно высокого уровня эволюционного развития могли воспринимать связь между словами и потоками первичных материй. Для недостигших пришлось вводить "формулировки-заклинания" для типичных случаев...

А где сегодня эти достигшие?
Да и взгляд этот не стратегический.
Да может так и было, но я не вижу высшей стратегии. Для чего вся эта деградация произошла , просто так?
Виноваты недостигшие самим фактом своего существования?

Ярогор писал(а):Попытка зацепитиься за дальнейшее существование.
Мне кажется без возвращения прежних возможностей человечество медленно , но верно вырождается
Иудаизм вынужденная мера спасения тела. Но без внутреннего наполнения тело в любом случае обречено.

Ярогор писал(а):Если коротко: "два тела" - это "неживая природа"
Понимаете в чем проблема
Это как у СН , которые говорит постоянно , что надо понимать, что мы едины.
Понимание устройства мира, понимание , что все по сути есть едины живой организм....это демагогия пустая и даже вредная
Потому что заводит человека в тупик наглядно проявившийся при развале СССР
Все были очарованы идей мира и всеобщего сотрудничества.
На деле оказался обычным жёстким разводом.
Целая страна идеалистов корчилась от боли в крови и бедности усваивая таким образом, что мир это жёсткая сфера противостояния, а не единый мирный организм.

Такие вещи нужно только! чувствовать, а только потом понимать. Поэтому все эти понимания про тела и лежат мертвым грузом не усваиваясь широким массами.
Ярогор писал(а):Нужен
Этот механизм как раз и пытается познать СН.
Просто пока он нашел много пазлов и соединил их в православной картине.
Получилось коряво. Это надо признать. С этого может начаться построение настоящей картинки.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Ярогор писал(а):едание включает знания как "доброй", так и "злой" стороны единого процесса познания. Понимание любви как только добра и заботы - это искаженное понимание.
Иии?
Это соединение добра и зла отлично разжевал уже много много раз СН.
Только для понятия ведать этого явно не достаточно
Это только пазл....

Ярогор писал(а):Не совсем так.
Ну понятно, что женщина внешне творила приемным детям добро, а внутри она делала им зло, потому что степень их привязанности увеличивался. Поэтому они и разрушали ее и привязанност и идеалы.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#151 Ярогор » Вс, 1 июля 2018, 19:08

ЕлкаПалка писал(а):И ставит другой вопрос кто или что есть Бог?
Ведь говорить с Богом напрямую человек вроде не может.
Ну поставил вопрос... - он до сих пор так и стоит...
А вывод насчет может/неможет нужно делать после ответа на стоящий вопрос...
ЕлкаПалка писал(а):Можно назвать это не вибрациями, а как-то по другому.
Не-е-е..
Есть такое понятие - этимология. Когда определенному явлению (описанному достаточно точно и полно) дается название.
Вот когда потом этим названием начинают жонглировать, не удосуживаясь посмотреть на этимологию этого названия ....
ЕлкаПалка писал(а):А где сегодня эти достигшие?
Если поискать - найдутся...
ЕлкаПалка писал(а):Для чего вся эта деградация произошла , просто так?
Гы!
Сама постановка вопроса о многом говорит... Правда джолго озвучивать нужно :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#152 ЕлкаПалка » Ср, 4 июля 2018, 20:01

смурф писал(а):Лазарев говорит о православных, как о тех, кто идёт к любви в самоукорении, не понимая или не желая признавать, что это может быть ошибочным утверждением
Да какая вам разница , что он говорит?
Если бы наш народ проявлял волю к жизни, боролся за свои права то и разговора бы не было.
Но проблема в том , что мы активно вымираем и никакие мат капиталы уже не помогают.
Работы нормальной очень мало, в основном купи- продай. Социальная сфера все хуже и хуже..
Тут не то что самоукорение, тут уже чистый массовый суицид, который похоже устраивает большую часть населения.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
смурф писал(а):Пупсик, задачи христианина обозначены чётко - стяжание Святого Духа. Православный знает, что рай на земле не построить. Апокалипсис Иоанна, если чё. И это в придачу: "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире". (2Пет. 3:13-14)
Замечательно. Стяжайте , что хотите и как хотите.
Только зачем ВЫ нужны обществу?
Чтобы источать свое высокомерие и призрение к тем, кто НЕ стяжает? А это на минуточку большая часть населения страны, которая просто ходит в церковь по праздникам и слово " стяжать" воспринимает как что-то далеко церковное и мало понятное.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
смурф писал(а):Проблемы скрываются, поэтому и надо их высветить, если есть материал для изобличения
Да нет, это церковь ОБЯЗАНА свои проблемы обсуждать вынося на суд общественности.
Но она этого не просто не делает, но и тех , кто пытается это делать ,типо СН, запрещает.
А красивое "надо"...это как у наших чиновников..которые на очевидные проблемы начинают заливать...что де надо конечно эти проблемы решать...надо
Только вот на этих разговорах все и заканчивается

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
смурф писал(а):показываю цитаты, потому что в цитатах заключено учение православное. И если что, через цитаты можно выяснить религиозное отношение ко всему, не руководствуясь домыслами, которыми оперирует Лазарев.
Да ладно
Зачем тогда в православии километры текста для понимания этих цитат?
Но там конечно не домыслы....а лично заверено богом
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#153 SU1730 » Ср, 4 июля 2018, 23:29

Как же я люблю поколение ЕлкаПалка: отбрехалось раз в неделю - а потом хоть трава не расти...
- "Я своё слово высказало для Мироздания".
SU1730

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#154 смурф » Пт, 6 июля 2018, 17:57

ЕлкаПалка писал(а):Но она этого не просто не делает, но и тех , кто пытается это делать, типо СН, запрещает.
А вот с буддизмом как-то нормально Церковь взаимодействует, не находите? От чего так?
ЕлкаПалка писал(а):Зачем тогда в православии километры текста для понимания этих цитат?
Для нуждающихся в пояснениях. Вам это было нужно? Вы ни разу не читали то, что о каких-то евангельских текстах говорит Церковь? Признавайтесь.
ЕлкаПалка писал(а):Но там конечно не домыслы....а лично заверено богом
Конечно. Что касается нравственной стороны признаю. Относительно происхождения человека и других церковных догматов, нет. Но Лазарев в том то и дело, что замахнулся на нравственную сторону РПЦ, хотя и всё время колеблется и не имеет твёрдой позиции. То энергетика храмов живая и Православие является залогом принципиального отстаивания духовного возрождения и спасения души от языческого греха, который имеет широкое распространение на Западе. Да и лекции Осипова полезны. То, значит, у Православия какие-то проблемы и стратегия спасения души срезана, что означает - язычество, маммона, дьявол. Прям бяда на тонких планах, Церковь собирает грехи и деградирует. Пророк Лазарев это видит несомненно.

phpBB [media]

Солнышко » Пт, 12 мая 2017, 9:16
У Лазарева немножко каша в голове о том,что тогда происходило..
Он смешал всё в кучу.... :wacko:
в первые годы после 17-го да,были разные течения.....но говорить, что социализм-это распад семьи-это, мягко говоря,враньё... :wacko:
И чем больше я узнаю о том, что тогда происходило, то понимаю, что большевики не с Богом боролись,а с церковниками,с зажравшимися попами...
А Бог и церковь-это разные вещи,скажу так....

Видите, если брать критику Лазарева с различных точек зрения, то можно будет и его исследовательскую точку зрения подвергнуть сомнению. Почему нет?

Добавлено спустя 4 часа 58 минут:
крыгл писал(а):на самом деле здесь у лазаева путаница в понятиях
человек для еврея еврей -остальные гои
и с ними можно делать всё

то есть заповеди они может и соблюдают но в своём узком кругу

Да. Вот и laysi в моей теме также считает. Вот только я хочу одно понять. Вы и laysi, вообще, представляете себе того, кто говорит о единстве, христианстве, кто это принял за мировоззрение, который теперь считает себя выше, кто делит мир на национальности, кто вправе что-то от имени Божьего о ком-то рассуждать, как о недостойном, нечистом? Ну, вот, в индуизме есть шудры, неприкасаемые. У каких-то там евреев - "гои". Ну, мало ли кто как кого называет, определяя касту. Вы, вообще, понимаете что есть единобожие? Или вы, думая, что такие, на козе к вам дранной не подъедь, высокого о себе мнения, что с высоты своего видения рассуждаете о ком-то, как о шудре или гое, чтобы вам, так сказать, было с чем-то о себе себя позиционировать? ЧТО у ВАС есть такого, чего нет у других!!! А если и есть, то, как Марк тут уже выкладывал, могила всех равняет. Вы вообще о чём с точки зрения кармы???
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#155 ЕлкаПалка » Сб, 7 июля 2018, 8:55

смурф писал(а):олько я одно в толк не возьму - в чём ошиблись православные? В том, что занимаются самоукорением?
Да кого сегодня можно назвать православными?
Часть людей в церковь вообще не ходит. Большая часть ходит по праздникам свечки поставить или когда проблемы прижмут.
А так, чтобы люди читали писания и всю остальную православную литературу...так это узкая группа ,," своих".
Только церковь не хочет заниматься вопросом , а почему люди не интересуются православием и относятся к нему как к некой красивой вывеске.
Вот хотя бы интересоваться вопросами истории, как и зачем вообще такая организация как церковь была кем-то создана.
Все это тупо игнорируется.
А вы все в толк взять не можете в чем проблема православных
Да в том, что вас кроме собственного спасения после смерти ничего здесь на земле не интересует. Ни люди ,ни проблемы.
Есть конечно отдельные светлые личности, но это редкость и как по мне больше заслуга самих этих людей.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#156 ЕлкаПалка » Сб, 7 июля 2018, 9:02

Ярогор писал(а):Ну поставил вопрос... - он до сих пор так и стоит.
Да, но он поставил вопрос при этом предлагая людям простые рабочие схемы, а не обилие философских или религиозных рассуждений.
Это очень важный момент, потому что это даёт возможность каждому задуматься о боге, о своих отношениях с этим миром. И пытаться что-то реально менять, чувствуя обратную связь.
И для этого не надо быть просвещенным , посвященным и вообще в реагалиях и почете....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ярогор писал(а):сть такое понятие - этимология. Когда определенному явлению (описанному достаточно точно и полно) дается название.
Вот когда потом этим названием начинают жонглировать, не удосуживаясь посмотреть на этимологию этого названия ....
Это называется душу линейкой померить

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Ярогор писал(а):сли поискать - найдутся
Даже не сомневаюсь, но общество это единый поток...а не отдельные личности
Мы развиваемся как одно целое...и наличие этих уникальных личностей где то в темном углу...что то значит конечно...но явно не достаточно для общего развития

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Ярогор писал(а):ы!
Сама постановка вопроса о многом говорит... Правда джолго озвучивать нужно
Ну вот...в этом то и проблема
Сегодня философствования умных и не очень...столько, что всем хватит и ещё останется
Только чем больше слов и дольше озвучивать...тем меньше сути и больше красивого расползания
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#157 смурф » Сб, 7 июля 2018, 9:45

ЕлкаПалка писал(а):Только церковь не хочет заниматься вопросом , а почему люди не интересуются православием и относятся к нему как к некой красивой вывеске.
Вот хотя бы интересоваться вопросами истории, как и зачем вообще такая организация как церковь была кем-то создана.
Все это тупо игнорируется.

Спойлер
Татьяна Романенко (Тутта Ларсен) является православной верующей. Крестили её в возрасте девяти лет в Донецке. Таинство было совершено тайно, на дому, так как родственники были коммунистами. Осознанно пришла к вере в начале двухтысячных годов. Была прихожанкой храма Преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках. В настоящее время посещает Храм Троицы Живоначальной на Шаболовке.

– А в споре о том, совместимы ли рок и Православие, Вы на чьей стороне?

– Вопрос ведь всегда ставят как? Что творчество как таковое, особенно “рок-н-ролльные пляски” – это все бесовское дело. Я с этим принципиально не согласен. Если есть дар, значит, как-то надо нести его людям, потому что талант в землю зарывать – не дело. А что касается формы… Почему обязательно должно быть так: с гитаркой, под свечечкой, потихонечку? На самом деле это все халтура! Вот читаю у митрополита Антония Сурожского: “В момент, когда художник старается сделать из своего дела, мастерства иллюстрацию своей веры, это большей частью становится именно халтурой”. Пример иеромонаха Романа, Жанны Бичевской и прочих только отвращает от христианства. У людей нормальных, которые имеют вкус и ум, просто не может быть другой реакции. А таких большинство: дураков нет. Как же быть? Снова митрополит Антоний: “Если художник пропитан своей верой, ему не нужно сличать с ней свое вдохновение, потому что они не только переплетены – они составляют одно”. То есть делай, что хочешь: веруй, молись, грехи свои истребляй, но твори, как тебе сердце велит! Насколько ты вырос духовно, настолько ты и выдашь. А если изберешь тему “Милый Боженька, слава Тебе”, а сам – гнилой, это двусторонний грех: ты и людей путаешь, и сам врешь. (П. Н. Мамонов)
Сейчас же основные прихожане храмов – неофиты. Восемьдесят процентов заново в веру обращенных. Они ничего не знают, им просто некуда больше идти: и там плохо, и тут… Куда? Или в петлю, или к Богу! А хорошо было бы, если бы шли по любви, если бы человек с детства видел, как мама, папа и братишки-сестренки друг другу помогают и в Церковь ходят. Детям ведь в храме очень нравится, им там все интересно: там свечечки горят, там какие-то иконки. У детей души – чистые, светлые, а мы стоим в храме – все мимо, потому что души у нас окаменелые. (П. Н. Мамонов)
— Тем не менее в церковь вы ходите?

— Конечно: в выходные и праздники бываю у отца Владимира Волгина в храме Софии Премудрости Божией. Для нашей семьи это обыденность, от светского хаоса мы защищены церковным миром.

— Почему сейчас думаете вернуться к службе в церкви?

— Я планировал к 50 годам закончить все эксперименты. Нельзя, чтобы люди одновременно видели меня и на амвоне, и в телевизоре. Поэтому дождусь, когда закончатся в эфире «Интерны», и обращусь к Патриарху с просьбой о снятии запрета на служение в церкви. Ну а там останется только ждать. А жизнь научила меня терпению.

— Жена ждет вашего возвращения в церковь?

— Оксанка будет рада, она очень хочет этого. Жена — воцерковленный человек, ей нравится этот мир, православная культура. Но это не мешает ей заниматься с Саввой физикой, со мной стрелять в тире из крупнокалиберных пистолетов или ходить туристическим маршрутом по скалам в Национальном парке Испании. Оксанка — спортивная, веселая. Вот такая она у меня разная! Наверное, то, что я еще жив, — это ее заслуга. Большую часть друзей похоронил. Кто-то с бандитами связался, кто-то злоупотреблял алкоголем, кого-то жизнь так истаскала, что сердце не выдержало. Лучший мой друг еще по ВГИКу Петька Ребане умер от цирроза печени. (Иван Охлобыстин)
Отец Георгий: И что произошло за этот год?

Игорь Капранов (экс-вокалист металкор-группы «Amatory»): За этот год много чего происходило. Но самое интересное в том, что начинаешь понимать: человек без Бога – никто, и если Господь отпускает руку от человека – он сразу же падает. Появилось ощущение заботы лично о тебе Бога как личности. Появилось общение с Ним. В монастыре я научился молиться. Это очень важно. И, конечно же, у меня появился духовный отец. Он воспитал любовь к Литургии. Потому что именно через Литургию воспринимается жизнь христианина. Как на Литургии читается Священное Писание и потом мы встречаемся со Христом, так и в обычной жизни христианин ждет встречи со Христом. И эти чаяния начали укрепляться. Я начал больше читать слово Божие. И благодаря современным проповедникам, таким как отец Даниил Сысоев, я начал интересоваться догматикой, миссией, отцами Церкви. Это сокровище! А я даже не представлял, насколько оно огромно. Действительно, Православная Церковь хранит в себе колоссальную сокровищницу Духа.

phpBB [media]
Каждый выбирает свою дорогу. А вам, видимо, это не понять. Бывает..
Последний раз редактировалось смурф Сб, 7 июля 2018, 9:57, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#158 Ярогор » Сб, 7 июля 2018, 9:51

ЕлкаПалка писал(а):Да, но он поставил вопрос при этом предлагая людям простые рабочие схемы, а не обилие философских или религиозных рассуждений.
Ой, не надоть!
Сами его "рассуждения" чего стоят... так и не ответив на поставленный - вопрос:
ЕлкаПалка писал(а):кто или что есть Бог?

ЕлкаПалка писал(а):Добавлено Сб, 7 июля 2018, 9:03:
Ярогор писал(а):сть такое понятие - этимология. Когда определенному явлению (описанному достаточно точно и полно) дается название.
Вот когда потом этим названием начинают жонглировать, не удосуживаясь посмотреть на этимологию этого названия ....
Это называется душу линейкой померить
Нет, это так не называется...
Кстати, ЕлкаПалка, а что ты понимаешь под "этимологией"???
ЕлкаПалка писал(а):но общество это единый поток...а не отдельные личности
Мы развиваемся как одно целое...и наличие этих уникальных личностей где то в темном углу...что то значит конечно...но явно не достаточно для общего развития
Утверждая сие, ты не в полной мере понимаешь взаимовлияние частного и общего (людей и общества)...
ЕлкаПалка писал(а):Сегодня философствования умных и не очень...столько, что всем хватит и ещё останется
Только чем больше слов и дольше озвучивать...тем меньше сути и больше красивого расползания
Твой любимчик СНЛ в последнее время как раз этим и занимется :-D - все больше расползается в своей ущербной описательной "системе ДК" :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#159 Ярогор » Сб, 7 июля 2018, 9:54

смурф писал(а):Каждый выбирает свою дорогу.
Нынешнее "православие" предлагает разбитую до невозможности дорогу...
Ну, ежели кому-то сподручней ковылять этой массе - это его выбор...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#160 ЕлкаПалка » Вт, 10 июля 2018, 19:09

....

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
смурф писал(а):А вот с буддизмом как-то нормально Церковь взаимодействует, не находите? От чего так?
А что представители буддизма критикуют православие?
Или наоборот?
Мне казалось это два параллельных мира....
смурф писал(а):Для нуждающихся в пояснениях. Вам это было нужно? Вы ни разу не читали то, что о каких-то евангельских текстах говорит Церковь? Признавайтесь
А зачем нужны тогда здесь цитаты, если сами по себе они нуждаются в пояснениях?
Ведь получается, что сама цитата это шифр, а кто и как его расшифрует, от этого и получится конечный результат. Но вы везде приводите цитаты как самостоятельный компонент, хотятут же сами признаетесь, что они таковыми не являются.
Или может вам лично и пояснения не нужны? И вы находитесь на уровне богословов?
Почему ни разу не читала?
Читала, но очень мало. Собственно и не скрывала этого никогда . Тем более не считаю , что эти комментарии не достаточно хорошо. Просто считаю, что нельзя из них делать абсолют.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
смурф писал(а):Но Лазарев в том то и дело, что замахнулся на нравственную сторону РПЦ, хотя и всё время колеблется и не имеет твёрдой позиции. То энергетика храмов живая и Православие является залогом принципиального отстаивания духовного возрождения и спасения души от языческого греха, который имеет широкое распространение на Западе. Да и лекции Осипова полезны.
Энергетика храмов живая и это факт.
Я задумывалась над этим явлением ни раз. Вот было странно ощущать мертвую церковную материю и живую душу храмов одновременно.
Я никак не могла понять почему так. Пока не поняла, что церковь жива в душах наших людей. Та древняя вера, которая была когда-то ,она живёт в наших людях.
И мы, сами не понимая этого, ищем ее, находясь в лабиринте религий и многообразии прочей информации.
Вот вы знаете, наш последний футбольный матч ..интересное очень явление
Ведь по факту огромное количество русских людей в одно и то же время объединились были сконцентрированы вокруг одного места событий...
Сам стадион , напоминающие такой ..как хоровод ...круглый....и мощнейшая звуковая вибрация единства ....
Я вообще не футбольный фанат.
Но в этот раз искренне болела за наших.
Меня заинтересовало все это с точки зрения такого понятия как вибрации...
Вообщем, наверное вы наврядтли пойменте, о чем я вам пишу ...
Но все же энергетическая, я не знаю как это назвать...звуковая волновая ...природа человека и общества...ощущалась ооочень объемно....
Вообщем...это вибрации в церкви и делают ее живой...
Об этом и говорит СН...
Просто он пока так и не разделил религию и древнее мировоззрение.
Но он видит и другую сторону
смурф писал(а):о, значит, у Православия какие-то проблемы и стратегия спасения души срезана, что означает - язычество, маммона, дьявол. Прям бяда на тонких планах, Церковь собирает грехи и деградируе
Это как раз и есть это религиозная чуждая надстройка, которая была создана скорее всего для управления народом на базе их древнего мировоззрения.
СН как раз ее и критикует.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
смурф писал(а):И чем больше я узнаю о том, что тогда происходило, то понимаю, что большевики не с Богом боролись,а с церковниками,с зажравшимися попами...
А Бог и церковь-это разные вещи,скажу так..
Вот как раз об этом я и пишу.
Пыжиков как раз и говорит, у него есть видео как раз о большевиках и основе их идеи так сказать, что причина была именно в отрицании церковников как надстройки, чуждой для людей.
Это была конечно уродливая и жестокая попытка...но все же в ее основе лежало внутренне стремление людей нащупать тот свой прежний древний мировоззренческий уклад общества.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
смурф писал(а):идите, если брать критику Лазарева с различных точек зрения, то можно будет и его исследовательскую точку зрения подвергнуть сомнению. Почему нет?
Если бы выбыли заняты не только бесконечным цитированием ...то заметили бы , что я собственно и не согласна с некоторой частью взглядов СН.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей