Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Сб, 26 мая 2018, 6:02

"Почему среди представителей еврейского народа
такие успехи в бизнесе и так много талантов? Потому
что заповеди запрещают грабить, убивать и воровать.
Заповеди призывают человека добиваться всего своим
трудом, не завидовать чужому богатству, не обманывать
других из-за выгоды, ограничивать свою жадность, вожделение и гнев. Единобожие запрещает человеку потакать своим желаниям."
С.Н.Лазарев " Блаженны нищие духом" , отрывок из новой книги.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
"К сожалению, то христианство, которое нам преподносят, является лишь версией, попыткой объяснить
учение Христа, причем весьма несовершенной попыткой. Православие и католичество сохранили языческую
форму мышления. Завидовать, воровать и потакать низменным устремлениям вроде бы нельзя, но если ты знаешь, что в храме тебе простят все грехи, то, значит, все
это делать можно."
стр.165-166
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#101 смурф » Вс, 24 июня 2018, 10:09

arka » Пт, 29 января 2016
Лена, до чего-же это скучно. Учительство это ваше, которое вы на себя добровольно взвалили.
Вы как Максим, без устали цитируете всё, что только можно. При том, что можно и без вас пойти, и ознакомиться,
если возникнет такое желание, со всем, что думает РПЦ по тому, или иному поводу.
Мне всё равно, что вы думаете по поводу того, что я должна думать, или подумать,
потому как я вам ничего не должна :smile: .
В заповедях блаженства ни слова не сказано о догматах, в 10 заповедях - ничего,
в 2 -х наиглавнейших - тоже.
Для вас спасение в вере в догматы? Воля ваша. А нас избавьте от этого.
Что думает РПЦ о Предании мне известно, но я мнение РПЦ, как и многие,
присутствующие на этом форуме, не разделяю, это понятно не сложно?

У православных, да, вера в догматы в совокупности с заповедями, Преданием, церковным богослужением, является и формой и смыслом стяжания духа Святого. А вот такая резкость в отстаивании лазаревской критики православных, как-то не увязывается с обратной связью, о которой твердит Лазарев. Не избавим от православного взгляда на критику Лазарева! Я не православный, но мне такая критика чужда. Повторяю, различия стираются при любви, терпимости и взаимопомощи. Об этом и Лазарев говорил. Критика должна быть созидательной, а не разрушительной. А Лазареву не хватает терпимости, чтобы вообще эту критику не озвучивать, раз Церковь догматична и люди в ней тоже. Но он решил замахнуться со своей свободой слова. Поэтому проблемы по здоровью.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ярогор писал(а):Вот только отдуваться за приведенное "чьё-то мнение" - так сразу в позу и орать: переход на личности! переход на личности!
Не орать. Это во-первых. Орут как раз те, кто хотят переходить на личность, тем самым демонстрируя свою заумь, которую почерпнули у Лазарева.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
phpBB [media]


Ну, как? Священник нормально посоветовал женщине? Поэтому, прежде чем наезжать в критике, может сначала подумать - а надо ли так себя выставлять, чтобы потом не нести ответственность за сказанное. Или может промолчать, чтобы не "пережать в критике".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#102 Ярогор » Вс, 24 июня 2018, 10:48

смурф писал(а):тем самым демонстрируя свою заумь, которую почерпнули у Лазарева
смурф писал(а):Ну, как?
Ты вот сам скажи: какую заумь, почерпнутую у Лазарева, ты сам демонстрируешь показывая (ссылаясь на) этот ролик?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#103 смурф » Вс, 24 июня 2018, 10:57

Ярогор, похожую на ту, за которую затем пришлось извиняться.

Рами, добрый день!

Честно говоря, мне было непонятно, почему на московском семинаре, я по-хамски отозвался о Вас. Мне это не свойственно, но почему-то это произошло, кстати, и диагностика у меня бывает ошибочной, если я в неважном эмоциональном состоянии. Но если это считать испытанием – то Вы его прошли прекрасно. Теперь, когда мы созвонились, я кажется понял в чем дело. Как говорит индийская философия: “не мы делаем, нами делают”. Обычно, перед рождением нового дают очищение, через неприятности, обиды и унижения. Тем не менее, приношу извинения за свой тон. Этот эпизод из видеозаписей будет удален.

С наилучшими пожеланиями,
Лазарев С. Н.

Прямолинейность в высказываниях о православных, которым он щедро раздаёт от себя "плюшки", затем уравновешиваются хвалебными отзывами о лекциях Осипова, энергетике храмов и общественной деятельности РПЦ вообще.То есть, Лазарев таким образом становится то "прокурором", то "адвокатом" в суждениях. Но, вот, "прокурором" - в тоне никудышного пророка, у него получается так, что это и вызывает ответную критику.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#104 Ярогор » Вс, 24 июня 2018, 11:14

смурф научись отвечать за себя, а не отсылая к "зауми Лазарева".
Ярогор писал(а):Ты же сюда того же СНЛа что ли пришлешь отвечать на вопросы по ссылке? :hi-hi:
СНЛа я и сам могу без тебя почитать, посмотреть... вот только получить ответы на имеющиеся вопросы... - такой возможности нет...
смурф, ты и дальше будешь транслировать высказывания того же Лазарева, библию и т.д. без "отдувательства" за транслируемое?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#105 смурф » Вс, 24 июня 2018, 11:33

Ярогор, буду. Догматы религии не отстаиваю, но ссылаюсь на позицию Православия по тем или иным вопросам христианской жизни.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#106 Ярогор » Вс, 24 июня 2018, 11:51

смурф писал(а):Ярогор, буду. Догматы религии не отстаиваю, но ссылаюсь на позицию Православия по тем или иным вопросам христианской жизни.
смурф писал(а):Никому ничего доказать не стремлюсь.
Тогда что ты вообще делаешь, влазя в обсуждение различных тем?
Можешь внятно изложить свою позицию относительно твоего желания транслировать "не твое"?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#107 смурф » Вс, 24 июня 2018, 12:04

Ярогор, ты кто есть, чтобы задавать такой вопрос? Ты либо обсуждаешь что-то, либо проходишь мимо. Вот и всё. Поэтому, не уподобляйся Марфе и другим, которые бегают и пристают с вопросами не по существу темы. Хотя тема может отклоняться в другую сторону, но переход на личность - это уже наезды. Поэтому, твои наезды со своими вопросиками ко мне - фтопку!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#108 Ярогор » Вс, 24 июня 2018, 12:31

смурф, отвечу тогда в твоем стиле:
смурф писал(а):буду
:-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#109 ЕлкаПалка » Вс, 24 июня 2018, 13:46

смурф писал(а):Я - не специалист в том, что касается христианской проповеди. Могу лишь ссылаться на чьё-то мнение. Можно, конечно, тогда, вообще, на форуме не затрагивать тем о православии, чтобы не вызывать у "лазаревцев" стремление переходить на личность при обсуждении того, что к Православию имеет отношение, как то - евангельская проповедь, Таинство крещения, исповеди, догматичность взглядов. Ну, давайте тогда Лазарева слушать и говорить о том, что его критика очень даже правильная. Так им и надо, этим православным.. Пусть на форуме Лазарева его мнение и будет в почёте.
Если не заниматься пустой демагогией то становится понятно., Что люди следуют простой модели, основным принципам, которы́е содержатся в религии
Вы отрываете религию от простых людей, которые не слушают часами проповеди и не зачитываются писаниями.
Они следуют той модели, которая излагается просто, коротко и понятно.
Простые образы легко входят в подсознании и незаметно управляют человеком.
Для чего существует православие? Для самого себя? Чтобы упиваться ветвистостью своих речей и своим высшим предназначением?
Или оно существует для того , чтобы помочь людям в поиске реального счастья, в том, чтобы человек понял свое предназначение и жил в гармонии с собой и миром?

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:
смурф писал(а):ожно, конечно, тогда, вообще, на форуме не затрагивать тем о православии, чтобы не вызывать у "лазаревцев" стремление переходить на личность при обсуждении того, что к Православию имеет отношение, как то - евангельская проповедь, Таинство крещения, исповеди, догматичность взглядов. Ну, давайте тогда Лазарева слушать и говорить о том, что его критика очень даже правильная. Так им и надо, этим православным.. Пусть на форуме Лазарева его мнение и будет в почёте
У СН есть свои минусы, критикует он зачастую жестко , не во всех вопросах хорошо разбирается. Но это не значит, что все что он говорит о православии это чушь.
В настоящее время для многих православия вообще нет в из жизни. Остались только шаблонные праздники и привычки.
Можно конечно опять упрекать людей разглядывая козни дьявола.
А можно задуматься над тем, что церковь сама устранилась от людей.
Сегодня наша страна в большом кризисе и духовном и экономическом.
Где церковь?
Где ее живое участие, попытки разговоров, выходов на проблемные вопросы?
Где она?
Находится в сонном анабиозе?
Вчера смотрела матч с участием Германии.
Вот это я понимаю воля к победе. Тренер всем своим существом словно был на поле с игроками, словно сам играл.
А мы?
Где эта живая связка, открытая любящая церковь?
Кому нужен этот пафос и километры разъяснений чего то там....
Ну разве что тем, кому хочется на этой базе почувствовать свое моральное превосходство.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
смурф писал(а):ена священника - не повод набрасывать тень на Православие. К чему этот пример с женой священника? Решили рассмешить?
Как вы далеки от простой жизни
Как и само православие
А между тем каждодневные человеческие вопросы как раз и составляют само понятие жизнь и ее предназначение.
Как раз именно СН, а не церковь пытается помочь человеку найти гармонию в решении этих каждодневных житейских проблем.
А в церкви все о высоком....
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#110 смурф » Вс, 24 июня 2018, 14:55

Когда пишете, то писать надо только за себя, а не за всю Россию, лелейная вы наша.
Я за то, чтобы люди повернулись к Богу по существу, а не по форме и ритуалам!
ЕлкаПалка писал(а):Где церковь?
Где ее живое участие, попытки разговоров, выходов на проблемные вопросы?
Где она?
Находится в сонном анабиозе?
Если вы не видите, то это не означает, что этого нет. А вообще, "у тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая". (Мф. 6:3)
ЕлкаПалка писал(а):Ну разве что тем, кому хочется на этой базе почувствовать свое моральное превосходство.
Вы отклоняетесь от того, что говорит Лазарев о Православии, уходя в свои личные рассуждения. Смысл мне переубеждать в обратном? Поделился своим мнением и "до свидания".
ЕлкаПалка писал(а):Как раз именно СН, а не церковь пытается помочь человеку найти гармонию в решении этих каждодневных житейских проблем.
А в церкви все о высоком....
Значит вы "крутышки", а Православие ... всё о высоком. Аминь.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#111 zoe » Вс, 24 июня 2018, 16:16

ЕлкаПалка писал(а):А в церкви все о высоком....

ЕлкаПалка, там не только о высоком, но и о самосохранении
Православие из всех существующих христианских конфессий наиболее точно передает идею спасения,
мусульмане чтобы исцелиться идут не в католические храмы, а едут к православным святыням, им не воспрещается, об этом говорил
и В. Головин. В моем храме одно время богослужения посещали семья мусульман, потом они куда то уехали.
В том виде, о котором рассказывает в своих проповедях В.Головин православие правильно формирует отношение верующих не только с Богом, но и с ближним и дальным кругом, что очень важно для земного временного бытия. А этому тоже нужно учить, как раньше делали в православии, соединяющим славянские традиции и христианские.

Кто по существу противостоит России в мире и кто хочет уничтожить свет, который она излучает - это англосаксы с их моралью денег, целью которых всегда был колониальный захват мира, а католичество поддерживало эту политику - в желании получать ресурсы отстающих по развитию народов и затем уничтожать их.
Это уже доказано, что фашизм корнями уходит в геноцид сначала коренных жителей Америки, а потом гражданской войны между Севером и Югом, самой жестокой и бесчеловечной из всех войн...
Маски срываются, главное сделать выбор с кем быть...
для меня Россия = Православие со всеми недостатками, которые от людей и от их несовершенства
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#112 Mark » Вс, 24 июня 2018, 16:57

смурф писал(а):У православных, да, вера в догматы в совокупности с заповедями, Преданием, церковным богослужением, является и формой и смыслом стяжания духа Святого.
А почему не следование каждой букве из Нагорной проповеди?
Mark
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#113 Плиточник » Вс, 24 июня 2018, 17:25

ЕлкаПалка, а чем вам насолило православие ?
Про которое вы и не знаете ничего ,собственно .
Сходите хоть раз в церковь и посмотрите сколько там молодёжи

Добавлено спустя 54 секунды:
Mark, а тебе чем насолило православие ?
Плиточник

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#114 Ярогор » Вс, 24 июня 2018, 17:34

Плиточник, у меня еще спроси :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#115 oldsatana » Вс, 24 июня 2018, 17:35

Плиточник писал(а):Сходите хоть раз в церковь и посмотрите сколько там молодёжи
к сожалению....

Добавлено спустя 38 секунд:
это все плоды промывания моска
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#116 Плиточник » Вс, 24 июня 2018, 17:54

oldsatana писал(а):
Плиточник писал(а):Сходите хоть раз в церковь и посмотрите сколько там молодёжи
к сожалению....

Добавлено Вс, 24 июня 2018, 17:36:
это все плоды промывания моска
С чего ты это взяла ?
Вот елка-палка утверждает , что церковь занята только собой .
Ярогор писал(а):Плиточник, у меня еще спроси :hi-hi:
Спрошу , ты то чё говном исходишься ?
Что то попросил в детстве ? И тебе не дали ?
Плиточник

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#117 oldsatana » Вс, 24 июня 2018, 17:57

Плиточник писал(а):
oldsatana писал(а):
Плиточник писал(а):Сходите хоть раз в церковь и посмотрите сколько там молодёжи
к сожалению....

Добавлено Вс, 24 июня 2018, 17:36:
это все плоды промывания моска
С чего ты это взяла ?
Вот елка-палка утверждает , что церковь занята только собой .
то елке-палке, наверное, этого промывания мало, вот и жалуется на недостаток внимания
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#118 Ярогор » Вс, 24 июня 2018, 18:03

Плиточник писал(а):Спрошу , ты то чё говном исходишься ?
Что то попросил в детстве ? И тебе не дали ?
Под Зигмунда косишь?
Не дорос исчо!
Плиточник писал(а):Сходите хоть раз в церковь и посмотрите сколько там молодёжи
Ты думаешь походеньки в церковь и усмотрение там эн-го количества молодежи открывает понимание православия?
Ню, ню...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#119 Плиточник » Вс, 24 июня 2018, 18:11

Ярогор, а сам был на службе ?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ярогор, люди идут на литургию в церковь .
Удивительно - ты лох в этом , зачем себя ставишь в глупое положение ?
Плиточник

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#120 Ярогор » Вс, 24 июня 2018, 18:37

Плиточник писал(а):Ярогор, а сам был на службе ?
"служба" - это всего лишь определенный обряд, предназначенный для ....
А вот тут и начинается...
А в обрядах я участвовал, не беспокойсь. Есть с чем сравнивать и на основании чего делать некоторые выводы.
Плиточник писал(а):Удивительно - ты лох в этом , зачем себя ставишь в глупое положение ?
Да я тоже вижу какой ты лох, задавая вопросы про детские психотравмы. Ты хоть знаешь, кто первым эту практику ввел?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя