Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Сб, 26 мая 2018, 6:02

"Почему среди представителей еврейского народа
такие успехи в бизнесе и так много талантов? Потому
что заповеди запрещают грабить, убивать и воровать.
Заповеди призывают человека добиваться всего своим
трудом, не завидовать чужому богатству, не обманывать
других из-за выгоды, ограничивать свою жадность, вожделение и гнев. Единобожие запрещает человеку потакать своим желаниям."
С.Н.Лазарев " Блаженны нищие духом" , отрывок из новой книги.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
"К сожалению, то христианство, которое нам преподносят, является лишь версией, попыткой объяснить
учение Христа, причем весьма несовершенной попыткой. Православие и католичество сохранили языческую
форму мышления. Завидовать, воровать и потакать низменным устремлениям вроде бы нельзя, но если ты знаешь, что в храме тебе простят все грехи, то, значит, все
это делать можно."
стр.165-166
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#201 смурф » Вс, 5 августа 2018, 10:30

Марк писал(а):Вот прямо сейчас Патриарх и РПЦ почему не выступают против пенсионной реформы и олигархата? Да, понимаю, мол церковь не вмешивается в дела государства, так почему же тогда не защищает свою паству от ограбления его этим государством? Как милосердная защитница?
Если рассматривать показатели официальной и неофициальной в стране инфляции, то вместо 4% инфляция составит 8-13%. От уровня инфляции зависит в том числе и индексация пенсии. Понятно, что официальная инфляция специально занижена, чтобы на фоне рецессии в экономике не было сильных диспропорций и можно было бы ещё планировать перспективы развития отраслей, удерживая стабильный ВВП.

Другого государства у нас нет. И влиять мы ни на что не можем. Референдум по пенсионному возрасту был отклонён. Можно сказать, что "демократия" провалилась. Понятно, что выбор народа по итогам голосования был бы в пользу прежнего пенсионного возраста, что не выгодно правительству с его задачами - удерживать экономические показатели от сильных диспропорций в сторону их ухудшения. Это значит, что правительство не нашло другого выхода, кроме как повышать пенсионный возраст граждан. Вроде и стимулируют в стране рождаемость социальными пособиями, а с другой стороны, увеличивают смертность трудоспособных граждан, поднимая планку их выхода на пенсию.

Функция Церкви - не то, чтобы радеть о благосостоянии граждан, а больше о том, чтобы люди вместе с Церковью искореняли из души греховное. А чтобы Церковь это могла делать достойно, государство направляет дополнительные средства от нефтегазовых доходов в бюджет Церкви, или допускает участие Церкви в делах (пакеты акций) крупных компаний. Так ли это в действительности, не знаю, но полагаю, что так. Потому что слишком много денег необходимо для экономического поддержания Церкви.

Был поднят пенсионный возраст. Есть ли в этих действиях правительства нарушение прав граждан? Или это вынужденная мера, чтобы экономика страны была обеспечена дополнительными доходами, которые идут на выплату пенсий и её индексацию? Есть ли в этих действиях правительства что-то "греховное"? Обманули чаяния граждан? Немилосердно - не есть экономический термин. И в других государствах, где действует православная Церковь, тоже многое от правительств исходит немилосердного, урезая доходы и благосостояние граждан. Церковь служит другим целям - духовным. И по возможностям оказывает благотворительную помощь.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#202 Марк » Вс, 5 августа 2018, 10:58

смурф писал(а):Или это вынужденная мера, чтобы экономика страны была обеспечена дополнительными доходами, которые идут на выплату пенсий и её индексацию? Есть ли в этих действиях правительства что-то "греховное"? Обманули чаяния граждан? Немилосердно - не есть экономический термин.
В офшоры и в американские ценные бумаги выводится столько денег, что их с лихвой хватило бы для вложения в модернизацию экономики России и всеобщего выхода на пенсию в 50 лет.
Не я это заметил. В той же Америке почему то 60 лет назад в семье работал один муж и содержал не работающую жену и несколько детей. Сейчас должна работать и жена, и дети-подростки подрабатывать. Так что это общемировая тенденция, когда на смену капитализму производящему реальные материальные ценности, пришел финансовый капитализм, раздувающий денежные мыльные пузыри для очень узкой прослойки элиты каждого государства.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#203 смурф » Вс, 5 августа 2018, 11:05

https://coub.com/view/5bi4p

Добавлено спустя 49 минут 30 секунд:
Марк писал(а):В офшоры и в американские ценные бумаги выводится столько денег, что их с лихвой хватило бы для вложения в модернизацию экономики России и всеобщего выхода на пенсию в 50 лет.
Для того, чтобы это утверждать, необходимо иметь макроэкономические расчётные графики относительно мирового ВВП в соотношении с государственным с расчётом на десятилетия. Этих графиков вам никто представить не сможет. А финансовый капитализм - это временный, вынужденный выход от недофинансирования бюджетной политики стран-"семёрки".

Рыночные отношения - это отношения во взаимодействии с глобальным валютным и товарным рынком. И кто на этих рынках делает "погоду"? Чьи валютные пары в цене? На чью процентную ставку для банковских депозитов ориентируются? На чьи валюты ЦБ ориентируются, как на курсовые (курс - цена денежной единицы)? Ямайская валютная система определила на какие. Отсюда и "пляшем" в валютных интервенциях и бюджетной политики государства. Если бюджет недополучает, значит однозначно пополняем через эмиссию. В том числе и на то, чтобы обеспечивать валютный рынок (денежное предложение) для покупки товаров и активов - своей валютой. Доллар, например. Который, возвращаясь в США, затем выводится из обращения, потому что напечатан для остального мира.

Россия кому будет импортировать, если эти страны окажутся под экономическими санкциями, а значит теряют в средствах на поддержание той же инфляции, от уровня которой зависит всё, что происходит в экономике и производстве? Бедным странам тогда надо будет импортировать в долг. И где в этом выгода? Её нет. Значит, экспорт выгоден лишь там, где это выгодно. В том числе и относительно долговых облигациий казначейства США. У нас это ОФЗ. Но снижать приобретение долговых облигаций можно лишь на фоне накопленного золотого запаса. Иначе девальвация, когда инвесторы начнут отток капитала.

Поэтому, я не понимаю, как можно в нынешней валютно-финансовой системе что-то менять кардинально. Да и ещё, чтобы высвободить средства для модернизации своей экономики с обеспечением Пенсионного Фонда необходимым для того, чтобы снижать пенсионный возраст для граждан. Но если это делать так, как уверяет финансист Годзинский, тогда "война" против "оккупантов" - доллара и евро, с одновременной политикой укрепления цены рубля, которая, по его мнению, должна растянутся по тех пор, пока рубль не признают - с более высокой его стоимостью в отношении других валют, это будет "войной" за граждан, прежде всего. А не для того, чтобы продолжать подпитывать интересы "оккупантов" и их граждан.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#204 Марк » Пт, 5 октября 2018, 5:03

Сегодня прослушал лекцию Лазарева о театре, кино, шоу-бизнесе и судьбах талантливых актеров.
И опять он говорит, что среди евреев так много талантов из-за того, что они много веков ведут нравственный образ жизни. Невольно возникает недоумение. Что это за нравственность такая, благодаря которой во все времена и ото всех народов евреев изгоняют как раз за их аморальный образ жизни? Чем веками занимались евреи? Торговля - корысть, обман ближнего. Ростовщичество - нажива на чужом труде. Кабаки и винокурни - спаивание народов. Могу поверить, что таланты евреи принесли с собой из других миров. Но не из-за того, что вели себя высоконравственно в материальной земной жизни.
Последний раз редактировалось Марк Пт, 5 октября 2018, 5:33, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#205 FlutterShy » Пт, 5 октября 2018, 5:27

Марк, мы дали вам Ветхий и Новый Завет, Иисуса Христа, мы научили вас не убивать друг друга за еду, придумав деньги. Мы дали Миру Эйнштейна, Перельмана и Лина Штерна. Глупо недооценивать огромный вклад евреев в современную науку и медицину, равно как и вклад русских и других национальностей.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Прав ли С.Н.Лазарев "Истоки финансового успеха у евреев"

#206 Марк » Пт, 5 октября 2018, 5:34

LadyClarick писал(а):мы дали вам Ветхий и Новый Завет, Иисуса Христа, мы научили вас не убивать друг друга за еду, придумав деньги. Мы дали Миру Эйнштейна, Перельмана и Лина Штерна. Глупо недооценивать огромный вклад евреев в современную науку и медицину, равно как и вклад русских и других национальностей.
Неубедительно как то звучит. Как раз все в мире войны сейчас и происходят из-за денег. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
LadyClarick писал(а):мы дали вам Ветхий и Новый Завет, Иисуса Христа,
Первый лучше бы и не давали. От него столько горя на Земле!
Второй вы отрицаете, Иисуса распяли. Да и не живете по его заповедям. :facepalm:

Добавлено спустя 14 часов 52 минуты:
LadyClarick писал(а):Лина Штерна.
Кто это? Впервые слышу.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей