интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Ср, 23 мая 2018, 18:00

были два случая, прям день за днем
первый - я захотел купил чебурек у одной тетки, качество хорошее, а чебуреки в отличии от шаурмы достаточно редки сейчас, ну, точки их продажи.
я вообще то хотел завести разговор, у меня было хорошее настроение и я хотел похвалить эту тетку, и чтобы начать разговор, весело(меня действительно это удивило) говорю тетке - вы же всегда новые чебуреки делаете, и просите ждать, а вон у вас чебурек валяется.
Она говорит ну да, лежит. Я говорю ну так а чего интересно, ведь вы же всегда свежие делаете. Заметьте я же не ругал ее, не малейшего негативного отношения - просто мне очень стало любопытно - откуда он взялся, почему остался и откуда.
А она вообще прям расстроилась и отказалась продавать мне чебуреки вообще. Что интересно когда я сегодня пришел она все продала и даже меня не узнала(не связала с той ссорой), ну она же меня и раньше знала и видимо тот случай ей настолько не понравился, что она даже не сообразила что то я был.

Другой случай на этом же базаре продавщица милая, иногда шатается вокруг, иногда следит за покупателями, иногда сидит на ящиках, болтая ногами и опять же смотрит по сторонам, на прошлой неделе ее не было, и мне кто то сказал что она заболела. сегодня подхожу купить как обычно пару бананов, и говорю опять же в хорошем настроении, о, а вас не было в прошлый раз. Она когда? я - эээ, я не помню но мне кто то сказал что вы болели! Она тоже так то ничего не сказала но я заметил она очень озлобилась. Чего им не так :unsure:
Ашикирахо
Автор темы


Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#3 DmitryDV » Ср, 23 мая 2018, 18:22

Ашикирахо, внимания не хватает тебе, да? :ugu:
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#4 Ашикирахо » Ср, 23 мая 2018, 18:25

не отвечай шаблонами, речь то вовсе не о непроявлении внимания лишь. а о сильном неприятии
Ашикирахо
Автор темы

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#5 DmitryDV » Ср, 23 мая 2018, 18:28

Ашикирахо, просто прочитал твой пост и навеяло, как это модно сейчас писать "мне не хватает внимания, обнимите меня, кому не жалко".

Ты чего до женщин доколёбываешься? Хотел похвалить, так похвалил бы. Я бы тоже решил, что ты хочешь до меня доекопаться.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#6 Ашикирахо » Ср, 23 мая 2018, 18:38

ну тебе навеяло а форумчан сбиваешь с мысли своей туфтой. теперь вот обобщил про женщин. а если бы собака пробегала мимо, это было бы вредное влияние собак?
а если напротив налоговой - стресс от неупалаты :lol:
Ашикирахо
Автор темы

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#7 Серг Б. » Ср, 23 мая 2018, 19:55

Ашикирахо писал(а):Заметьте я же не ругал ее, не малейшего негативного отношения - просто мне очень стало любопытно - откуда он взялся, почему остался и откуда.
Ничего себе не ругал. ты устроил прокурорский допрос, при чем, скорее всего на выделенной фразе командно поднял тембр голоса на продавщицу. Наступил на "больную мозоль".

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ашикирахо писал(а):эээ, я не помню но мне кто то сказал что вы болели! Она тоже так то ничего не сказала но я заметил она очень озлобилась. Чего им не так :unsure:
:-D Ты бы еще сказал, что она приятно пахнет освежителем воздуха после туалета.
Серг Б.
Сообщения: 11689
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#8 Ашикирахо » Ср, 23 мая 2018, 21:16

не было такого, разговор совсем шел в другом тоне
Ашикирахо
Автор темы

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#9 соль18 » Ср, 23 мая 2018, 21:24

Ашикирахо писал(а):Она тоже так то ничего не сказала но я заметил она очень озлобилась
ну по всей видимости, болезнь не из тех которыми хвастаются )))

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
кстати первый идентичен... это ее внутренний негатив... был у меня случай, квартиру хотела купить, и все сначала было хорошо, но чем больше я распрашивала, тем больше психовала хозяйка и сама отказалась от сделки... видимо было что скрывать :grin:
соль18

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#10 Ашикирахо » Ср, 23 мая 2018, 21:58

хм. а ведь это идея! молодец! когда расспросы ведут к скелету в шкафу или на неприятную дорожку
Ашикирахо
Автор темы

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#11 Володя 11 » Ср, 23 мая 2018, 22:08

Ашик, от ты многа стараишси, от подарочек тибе.

phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#12 Brittany » Чт, 24 мая 2018, 18:51

Ашикирахо писал(а):были два случая, прям день за днем
Удивительно,что ты обращаешь внимание на такие случаи. Ещё удивительно,что ты создаёшь целые темы, посвящённые
какой-то ерунде.
То какая-то продавщица не так посмотрела,то кто-то что-то сказал не то.
Тебя действительно это занимает? правда-правда?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#13 соль18 » Чт, 24 мая 2018, 18:58

Brittany, а вас правда правда так заботит, что другие могут создавать темы по каждой ерунде, а вы нет? :-D
соль18

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#14 Brittany » Чт, 24 мая 2018, 19:13

соль18 писал(а):Brittany, а вас правда правда так заботит, что другие могут создавать темы по каждой ерунде, а вы нет? :-D
соль18, не столько заботит, сколько удивляет, я ведь так и написала. :smile:
Наверное то,что для меня ерунда, для них нечто весьма значимое...
Либо: ничего более значимого не происходит ни снаружи, ни внутри.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#15 соль18 » Чт, 24 мая 2018, 19:15

Brittany, а я думаю, Вы затюканное создание, которое боится чихнуть больше "положенных" норм/рамок )))
соль18

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#16 oldsatana » Чт, 24 мая 2018, 22:17

Brittany писал(а):Удивительно,что ты обращаешь внимание на такие случаи. Ещё удивительно,что ты создаёшь целые темы, посвящённые
какой-то ерунде.
То какая-то продавщица не так посмотрела,то кто-то что-то сказал не то.
суть - в структуре, которая может реализоваться в "примерах" разного масштаба.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ашикирахо писал(а):Чего им не так
нарушение дистанции, скорее всего. Потому откидывают

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
А! Да. Метод просто окрыситься - "не быть милым" - применяется тогда, когда уверен, что нарушитель все равно не поймет, или не стоит того, чтобы объяснять, или просто лень. Он таким образом "отодвигается" и, да, может недоумевать "почему, что произошло", потому что "внешняя причина" может казаться очень невинной, или мелкой, или вообще не связанной напрямую с ситуацией
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#17 Dejаneiroff » Пт, 25 мая 2018, 7:50

Клиент может узнать, что ты болел и побеспокоится у тебя о здоровье. А потом, в следующий свой приход, опять побеспокоится. И опять, и опять.... Его степень вежливости будет наполнена и ограничена этим. Раз от разу он будет улыбаться и справляться, на аавтомате, о твоем здоровье считая себя добрым и милым.....
И таких клиентов мможет быть 20.....
Я часто общаюсь с некоторыми клиентами на разные темы, и больше о них знаю, чем они обо мне. Формат такой, клиент хочет делится проблемами, а не разделять.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#18 leon » Пт, 25 мая 2018, 8:05

Делятся с теми кто разделяет. Формат такой.

Добавлено спустя 44 минуты 48 секунд:
Ашикирахо писал(а):Она тоже так то ничего не сказала но я заметил она очень озлобилась. Чего им не так

Принудительно пытался вытащить, а не дать, в этом и не так.
Образно говоря пытался дать "копейку", а забрать "рубль", в этом и не так.имхо.
Старая песня о главном. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#19 Ашикирахо » Пт, 25 мая 2018, 9:12

leon писал(а):Образно говоря пытался дать "копейку", а забрать "рубль", в этом и не так.имхо.
а звучит хорошо! вот скажем если бы ты мне дал много всего - что, я бы собственно и не возражал бы особо
Ашикирахо
Автор темы

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#20 Brittany » Пт, 25 мая 2018, 9:13

oldsatana писал(а):суть - в структуре, которая может реализоваться в "примерах" разного масштаба.
В структуре чего?
Масштаб один и тот же.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: интересно, почему личности не хотят быть "своими", милыми, искренними

#21 leon » Пт, 25 мая 2018, 9:24

Ашикирахо писал(а):а звучит хорошо! вот скажем если бы ты мне дал много всего - что, я бы собственно и не возражал бы особо

Губу раскатал. Обойдёшься. :-D
Самая старая рыба та, что не клюёт на приманки. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя