Права и обязанности человека

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

• 1

#1 nicely » Сб, 19 мая 2018, 18:17

Если Завет - это договор, заповеди - это обязанности, но каковы тогда права человека, есть ли они у него? Или он полностью беззащитен, не имеет никаких прав перед Богом?
nicely
Автор темы
Темы: 13
С нами: 5 лет 9 месяцев

Re: Права и обязанности человека

#81 Елена12 » Пн, 21 мая 2018, 10:48

соль18 писал(а):В таро эти ощущения у меня вызывает карта 7 пентаклей наверно...
Спасибо за новую грань.
7 пентаклей - "так много всего, что энергетическое тело не может вместить"

И необходимо прожить.
Елена12
Аватара
Темы: 3
С нами: 5 лет

#82 соль18 » Пн, 21 мая 2018, 10:59

Елена12 писал(а):Интересно то, как близкие транслирую ожидания - " а может .."
Такой момент - в каждом есть энергия мужская и женская.
Но по гендерному различию - мы хорошо способны осваивать, проводить свой тип, согласно рождению.
Да... в принципе вроде и не навязывают... но прощупывают... хотя меня это подбешивает :hi-hi: я может и не исключаю... но всему свое время, и не так это все просто как они предполагают...

А фриланс да, это скорее приятное хобби, которое кормит нас всех без напряга :wub: :kajf:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Елена12 писал(а):
соль18 писал(а):В таро эти ощущения у меня вызывает карта 7 пентаклей наверно...
Спасибо за новую грань.
7 пентаклей - "так много всего, что энергетическое тело не может вместить"

И необходимо прожить.
Ой, я очень люблю эту карту :wub: какой то мир внутри нее/беременность тоже с ней ассоциируется... мир останавливается с одной стороны и готовит приятный сюрприз с другой ...
соль18
Темы: 55
С нами: 6 месяцев 15 дней

#83 Елена12 » Пн, 21 мая 2018, 11:15

соль18 писал(а):Ой, я очень люблю эту карту
Да, уж очень карта для "прокачанных" :smile:
Поздравляю
Елена12
Аватара
Темы: 3
С нами: 5 лет

#84 соль18 » Пн, 21 мая 2018, 11:32

Елена12 писал(а):
соль18 писал(а):Ой, я очень люблю эту карту
Да, уж очень карта для "прокачанных" :smile:
Поздравляю
Ага Изображение
соль18
Темы: 55
С нами: 6 месяцев 15 дней

#85 Ярогор » Пн, 21 мая 2018, 11:43

Елена12 писал(а):Чем карты Таро и маятник не угодили?
Тю!
Ты не знаешь, что такое радиоэстезия?
Елена12 писал(а):Есть такая метода "Претензии к Творцу"
Нет такой методы...
Елена12 писал(а):Вот неправда.
Если я отниму нечто у твоего родственника, что не " является фактом" в твоем понимании, но является жизнью ( безоценочно) - ты сразу побежишь в милицию/полицию и заявишь " Она лишила жизни"
..............
тут вопросы есть?
Давай для начала договоримся - не приписывай мне свое понимание (это касается выделенного).
А ежели привела пример с полицией, то что является основанием к обращению в полицию? - сам факт твоего действия. Это уже потом Опись, прОтокол, сдал, принЯл, отпечатки пальцев :-D
Елена12 писал(а):Потому что изначально каждый знает - что есть жизнь.
И более того, ты согласен с высшим замыслом - иначе, зачем беспокоиться.
утверждения, высосанные из пальца...
Давай так: ты себя к этому каждому относишь? - тогда расскажи, что есть жизнь....
Опять приписываешь мне свое понимание? - расскажи, что значит "согласен с высшим замыслом"???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
С нами: 10 лет 11 месяцев

#86 nicely » Пн, 21 мая 2018, 13:31

Ярогор писал(а):Пани nicely может рассказать, насколько библейские заповеди соответствуют этим закономерностям существования социума? Раз уж продолжает библействовать в основном разделе?
Также неплохо было бы услышать от пани, как и на кого в социуме влияют религиозные учения ...[

Я недавно открыла интересную вещь. Оказывается, если у человека стоят планеты в знаке нижнего узла, он хорошо воспринимает то, что уже есть в обществе, понимает законы, по которым оно организовано и существует. А если у него есть планеты в знаке верхнего узла (как у меня), то он плохо понимает то, что уже есть, но зато новые идеи, течения и т.п. впитывает в себя очень хорошо.
Я не совсем понимаю тенденции уже существующие в обществе, но полагаю, что религиозные учения по-прежнему остаются для него чем-то новым. Тем более, что их так много, они не систематизированы, плохо изучены. Мне это не мешает верить в Бога и его послания человечеству через пророков.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Елена12 писал(а):nicely писал(а):
Ещё - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Как именно Вы понимаете эти слова?
Как выглядит это в реальной жизни?
Что нужно делать, а что нет?
Нужно проповедовать христианское учение, но если человек не принимает его и есть опасность, что он будет проявлять агрессию, то лучше остановиться или вовсе не делать этого.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Елена12 писал(а):что такое заповедь?
Знание - делай так и будешь защищен.
Интересно, что слово заповедь состоит из двух частей: зап - запрет, и ведь - которую можно интерпретировать как ведать, знать, и как то что эти запреты к чему-то ведут.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Ярогор писал(а):Не-а, библействовать - это в другой раздел...
Этот форум посвящён в первую очередь "изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева", а они во многом подкреплены библейским учением. Тем более, что речь в моей теме идёт о лазаревской интерпретации завета как договора и я применяю метод прикладного анализа, который он всё время использует. Так что Вы сами не знаете, о чём говорите.
nicely
Автор темы

#87 Ярогор » Пн, 21 мая 2018, 14:32

nicely писал(а):Этот форум посвящён в первую очередь "изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева", а они во многом подкреплены библейским учением. Тем более, что речь в моей теме идёт о лазаревской интерпретации завета как договора и я применяю метод прикладного анализа, который он всё время использует. Так что Вы сами не знаете, о чём говорите.
Это всего лишь декларативное заявление... С тех пор, когда оно было написано - воды много утекло...
Ладно, тема нормально пошла, так что оставим вопрос библействования :-D
nicely писал(а):Нужно проповедовать христианское учение, но если человек не принимает его и есть опасность, что он будет проявлять агрессию, то лучше остановиться или вовсе не делать этого.
Но ты все упорствуешь на своем. "Знания" того, кого зовут Христом и христианское учение - это разные вещи.
nicely писал(а):Я недавно открыла интересную вещь. Оказывается, если у человека стоят планеты в знаке нижнего узла, он хорошо воспринимает то, что уже есть в обществе, понимает законы, по которым оно организовано и существует. А если у него есть планеты в знаке верхнего узла (как у меня), то он плохо понимает то, что уже есть, но зато новые идеи, течения и т.п. впитывает в себя очень хорошо.
Мне когда-то рассказали более интересное "открытие"... астрология задает фон, а звучит сам чел. Другое дело, что одних слышно, а иных .... Также другое дело, когда чел "звучит" диссонансом. В тех же "учениях", к примеру.
nicely писал(а):Я не совсем понимаю тенденции уже существующие в обществе, но полагаю, что религиозные учения по-прежнему остаются для него чем-то новым.
Полагай, кто ж тебе запретит :-D
Но озвученное полагание слишком уж напоминает высказывание фанатика... - я не понимаю, но считаю :crazy:
nicely писал(а):Мне это не мешает верить в Бога и его послания человечеству через пророков.
Ну и в чем твоя уверенность того, что эти "послания" именно от Бога???
Ярогор M

#88 nicely » Пн, 21 мая 2018, 14:44

Ярогор писал(а):чем твоя уверенность того, что эти "послания" именно от Бога???
Они очень хорошо укладываются в мою картину мира, что-то реально изменили в моей жизни, мне было на что опереться, когда смысл жизни был утрачен. Это очень действенные вещи. Я могу сказать, что счастлива. У меня наладилась жизнь во многих аспектах.
Если столь эффективные послания пророков не от Бога, то что тогда от Бога?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ярогор писал(а):Полагай, кто ж тебе запретит
Есть другое мнение?

Добавлено спустя 3 минуты:
Ярогор писал(а):Но ты все упорствуешь на своем. "Знания" того, кого зовут Христом и христианское учение - это разные вещи.
Согласна. Но я под христианским учением имею в виду приближенное к учению Христа исходя из современных интерпретаций.
nicely
Автор темы

#89 Ярогор » Пн, 21 мая 2018, 15:39

nicely писал(а):Они очень хорошо укладываются в мою картину мира, что-то реально изменили в моей жизни, мне было на что опереться, когда смысл жизни был утрачен. Это очень действенные вещи. Я могу сказать, что счастлива. У меня наладилась жизнь во многих аспектах.
Если столь эффективные послания пророков не от Бога, то что тогда от Бога?
Вообще-то "эффективность посланий" всего лишь подтверждает саму эффективность, но никаким боком не подтверждает, что они - именно от Бога...
Был такой францисканец - Оккам. Он кратко сформулировал следующий методологический принцип: Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости.
О самих "посланиях"... Если немного в курсе нейро-лингвистического программирования, то когда рассмотреть с их (послания) с позиций НЛП, то там обнаружится очень много эффективно воздействующих элементов, никоим образом не связанных с неким Богом...
nicely писал(а):Есть другое мнение?
Канешна! :crazy: А я чем занимаюсь :hi-hi:
nicely писал(а):Но я под христианским учением имею в виду приближенное к учению Христа исходя из современных интерпретаций.
Хорошо. Давай из современных... Есть такой товарисч - Каганец. Написал книгу Пшеница без куколю. Она тебе известна?
Ярогор M

#90 nicely » Пн, 21 мая 2018, 16:28

Ключевой фигурой всех этих посланий является Бог, без него они бы не работали и были бы бессмысленны. НЛП пытается Бога подменить деньгами.
Книгу не читала.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ещё вспомнила - человек имеет право не отвечать злом на зло, а оставить Богу возможность воздаяния.
nicely
Автор темы

#91 Ярогор » Пн, 21 мая 2018, 17:38

nicely писал(а):Ключевой фигурой всех этих посланий является Бог, без него они бы не работали и были бы бессмысленны.
Догматично-ключевой! А это многое меняет...
nicely писал(а):НЛП пытается Бога подменить деньгами.
Звыняй, подобные заявления говорят о том, что ты просто не знаешь, о чем речь...
nicely писал(а):Книгу не читала.
Это заметно.
nicely писал(а):Ещё вспомнила - человек имеет право не отвечать злом на зло, а оставить Богу возможность воздаяния.
Может тогда огласишь весь список прав чела? :-D
Ярогор M

#92 nicely » Пн, 21 мая 2018, 17:38

Право на развитие можно ещё сформулировать как право подниматься на более высокие ступени развития.
nicely
Автор темы

#93 Ярогор » Пн, 21 мая 2018, 17:41

Право
Учи матчасть! :wink:
Ярогор M

#94 nicely » Пн, 21 мая 2018, 17:43

Ярогор писал(а):Может тогда огласишь весь список прав чела?
Я ещё буду дорабатывать эту тему, может кто ещё идеи подкинет, потом оглашу.
nicely
Автор темы

#95 Brittany » Пн, 21 мая 2018, 20:54

nicely писал(а):Интересно, что слово заповедь состоит из двух частей: зап - запрет, и ведь - которую можно интерпретировать как ведать, знать, и как то что эти запреты к чему-то ведут.
Спойлер
Нельзя так небрежно обращаться с русским языком. :aiai:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 129
С нами: 12 лет
О себе: июль

#96 nicely » Вт, 22 мая 2018, 0:30

Brittany писал(а):
nicely писал(а):Интересно, что слово заповедь состоит из двух частей: зап - запрет, и ведь - которую можно интерпретировать как ведать, знать, и как то что эти запреты к чему-то ведут.
Спойлер
Нельзя так небрежно обращаться с русским языком. :aiai:
Есть другие интерпретации?

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Этимология слова заповедь: Старославянское – zapovedati (сообщить, рассказать).
Слово образовалось в славянских языках с первоначальным значением – «то, что сообщено». В древнерусский язык пришло из старославянского и вошло в употребление в X в. Современное значение больше относится к религиозной области (заповедь – то, что нужно соблюдать).

Если честно то никогда до этого не задумывалась о происхождении этого слова и о том, что мы слышим, когда его произносим.

В переводе на английский - commandment (другое значение команда, приказ). Совсем другое значение, чем в русском.
nicely
Автор темы

#97 Ярогор » Вт, 22 мая 2018, 6:27

nicely писал(а):Этимология слова заповедь:
nicely писал(а):Книгу не читала.
Почитай таки... Там этимологических разборок - вся книга на этом построена.
Для начала посмотри это: /viewtopic.php?p=1425285#p1425285
Ярогор M

#98 LadyClarick » Вт, 22 мая 2018, 7:50

nicely писал(а):Если Завет - это договор, заповеди - это обязанности, но каковы тогда права человека, есть ли они у него? Или он полностью беззащитен, не имеет никаких прав перед Богом?
Человек имеет право на вечную жизнь в Раю в совершенном теле, как написанно в той же Библии. Б-г видит сердца и Души людей, то как они исполняют Его Законы-Заповеди. И по-моему, это прекрасно! :hi:
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
Темы: 462
С нами: 4 года 4 месяца
О себе: Milady

#99 Ярогор » Вт, 22 мая 2018, 8:28

LadyClarick писал(а):Человек имеет право на вечную жизнь в Раю в совершенном теле, как написанно в той же Библии.
Вот когда я слышу подобные заявления (особенно от Свідков Ієгови :crazy: ), то ...
Неужели чел не имеет права жить на Земле, как в раю? :wink:
Ярогор M

#100 LadyClarick » Вт, 22 мая 2018, 8:33

Ярогор писал(а):
LadyClarick писал(а):Человек имеет право на вечную жизнь в Раю в совершенном теле, как написанно в той же Библии.
Вот когда я слышу подобные заявления (особенно от Свідков Ієгови :crazy: ), то ...
Неужели чел не имеет права жить на Земле, как в раю? :wink:
Так, не совершенная Земля ведь. И тело наше. И жизнь не вечна...какой Рай? Его Б-г ещё не создал.
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
Темы: 462
С нами: 4 года 4 месяца
О себе: Milady

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел