что им нужно?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Сб, 19 мая 2018, 15:07

я уже опасаюсь заказывать какие либо товары и услуги.
вопрос ребром: что же они, все так отстранены?

неужели они не хотят продать товар? а если хотят, то почему не радуются когда приходит покупатель, я скажем.
вообще это большая проблема в последнее время и я еще ее буду подробно исследовать.
прохожие и продавцы, сотрудники и народ в очереди - такая отстраненность у всех... ну почему? ведь что то им да надо!
понимаете, я не о себе - вот я бы им предложил чего нибудь. Ну может лично я не могу предложить того что им нужно. Но вообще, кроме отношений именно со мной - ну что то их должно волновать, блин!!!
Ашикирахо
Автор темы


Re: что им нужно?

#3 tatpit » Сб, 19 мая 2018, 15:24

Ашикирахо писал(а):неужели они не хотят продать товар? а если хотят, то почему не радуются когда приходит покупатель, я скажем.
А зачем?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: что им нужно?

#4 9999 » Сб, 19 мая 2018, 15:31

хууух ,добрый вечер :smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: что им нужно?

#5 Brittany » Сб, 19 мая 2018, 19:03

Ашикирахо писал(а):
неужели они не хотят продать товар? а если хотят, то почему не радуются когда приходит покупатель, я скажем.
вообще это большая проблема в последнее время и я еще ее буду подробно исследовать.
прохожие и продавцы, сотрудники и народ в очереди - такая отстраненность у всех... ну почему? ведь что то им да надо!
понимаете, я не о себе
Ашикирахо, а о ком?
В меня продавцы вцепляются мёртвой хваткой, мне лучше вообще не заглядывать ни в какие торговые точки. Обязательно мне всучат что-нибудь не то что бы
ненужное,
но без чего я вполне могу обойтись.
Какие-то...хычины :huh: ...или куртка (блузка, майка, кофточка....) очередная....
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: что им нужно?

#6 Елена12 » Пн, 21 мая 2018, 4:06

Ашикирахо писал(а):неужели они не хотят продать товар? а если хотят, то почему не радуются когда приходит покупатель, я скажем.
вообще это большая проблема в последнее время и я еще ее буду подробно исследовать.

А что там исследовать то?
Все предельно ясно.

Вам не нужен товар, услуга - у вас потребность в любви, принятии.
В том, чего недополучили в детстве.
( к слову сказать - каждый чего то недополучил. И не всегда это вопрос материального обеспечения в виде игрушек и еды)
Это вопрос глубинной радости и принятия - есть я и мне рады. Сначала мама рада, а через маму и весь мир мне рад - просто потому что, я есть.

И на этом фоне - Вы пытаетесь "добыть" эту любовь в магазине, у продавцов или где там еще?
Вы задайте себе вопрос - что хотите реально получить, когда говорите - " они все так отстранены"?

продавцы - они нормально отстранены - они не Ваша мама, чтобы давать Вам любовь и принятие.
Вы никак с ними не связаны - это нормальный порядок вещей - нет канала - по которому они могут дать вам недостающее тепло.

И Вы им не можете ничего дать, да и обычному человеку вряд ли - кроме равноценного обмена.

так что исследуйте себя - что за критический уровень Вашего ресурса, что Вам требуется от продавцов дополнительная энергия, радость.
Хотя верно заметили механизм - как мы "добываем" то, в чем реально нуждаемся.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: что им нужно?

#7 Sergi » Ср, 30 мая 2018, 18:56

Ашикирахо писал(а):я уже опасаюсь заказывать какие либо товары и услуги.
вопрос ребром: что же они, все так отстранены?

неужели они не хотят продать товар? а если хотят, то почему не радуются когда приходит покупатель, я скажем.
вообще это большая проблема в последнее время и я еще ее буду подробно исследовать.
прохожие и продавцы, сотрудники и народ в очереди - такая отстраненность у всех... ну почему? ведь что то им да надо!
понимаете, я не о себе - вот я бы им предложил чего нибудь. Ну может лично я не могу предложить того что им нужно. Но вообще, кроме отношений именно со мной - ну что то их должно волновать, блин!!!
У них Путин - президент, а Медведев - премьер-министр и ты ещё спрашиваешь, почему у них отстранённый вид? :-D
Ты предложи им купить твою книгу. Или предложи им определить тип души. Блин, я забыл, сколько ты берёшь за определение типа души. Возможно, некоторые ответы на твои предложения будут содержать не нормативную лексику, но зато может быть ты начнёшь понимать, почему у некоторых окружающих людей такой отстранённый вид.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: что им нужно?

#8 Ашикирахо » Ср, 30 мая 2018, 20:50

а можно поподробнее мысль изложить? что то я ничего не понял.
Ашикирахо
Автор темы

Re: что им нужно?

#9 Плиточник » Ср, 30 мая 2018, 21:18

Ашик стоит на кассе 14 часов в сутки + в то время , когда мало народу , он моет полы и развешивает ценники .
Приходит Гоша и начинает возмущаться
И почему это Ашик не рад за меня , что я у него купил утку .....
---------
Кстати в евроспаре все тетеньки на кассах всегда приветливы - я бы им орден дал .
Столько выдержки и столько сил - не все так смогут
Плиточник

Re: что им нужно?

#10 Ашикирахо » Ср, 30 мая 2018, 21:46

хм. кстати этот ремонтник то у меня сверхурочно работал, на выходных. а так то он всю неделю занят. это вполне вариант :approve:
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей