Чудо любви

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 смурф » Сб, 19 мая 2018, 9:09

Первый шаг в будущее, стр. 142-143
"Следующий пациент звонит через несколько минут. Его голос мне знаком. Пытаюсь вспомнить, он мне помогает:
- Помните, у меня родилась дочь, и я просил вас быть крёстным?
- Что случилось,- говорю я, - что-то с вашим ребёнком?
- Проблема у меня,- отвечает он, - и очень серьёзная. После рождения дочки у меня появился интерес к другой женщине, чувство очень сильное. В ваших книгах я прочитал, что нужно идти за любовью. От жены я ушёл. Я навещаю ребёнка, с женой у нас дружеские отношения, но жить я с ней не хочу".

"Я задумываюсь, глядя перед собой. Моя фраза: "Идите за любовью и ни о чём не думайте", оказывается, каждый понимает по-своему. Для большинства людей любовь - это сексуальное чувство, или поклонение красоте, или просто влечение к другому человеку".

Стр. 144
- Назовите имя вашей дочери, - произношу я.
Как только он произносит имя, сразу все становится ясным. Поле у девочки сворачивается. Принять крах единства с этим миром она не может, унижение человеческой любви, развал судьбы, естественно, тоже. Чтобы ее спасти, родителям нужно внутренне измениться. Устремление к Богу, интенсивность любви у них должны быть существенно выше и боли должно быть много - ровно столько, чтобы спасти ребенка.

- Сейчас вам дают самую легкую, самую приятную, хотя и самую мучительную возможность помочь ребенку, - говорю я отцу. - Не бросайте эту женщину, идите за любовью, продолжайте мучиться и страдать - вам это необходимо. Не сумеете помочь вашему ребенку, вас попросту уничтожат, могут даже не дать тяжелой болезни.
На предыдущих приемах я не видел, насколько сильно в вас поклонение любимому человеку. Оно было в глубинах вашего подсознания, а когда родился ребенок, все тайное стало явным. Возвращайтесь к жене, старайтесь не травмировать ее демонстративными отношениями с другой женщиной. Это звучит странно, но жену вы любите больше, чем эту женщину. Вам этого просто нельзя было знать. Если бы такое очищение дали через семью, жену, вы бы не выдержали, а так у вас есть хоть и слабая, но точка опоры, и поэтому болевая ситуация на стороне работает на улучшение состояния дочери. Вы еще не нащупали истинную опору. Когда в любой физической боли и потере ваша душа будет рефлекторно обращаться - к Богу, тогда страдания ваши будут меньше и короче.

- А зачем возвращаться к жене? - неожиданно спрашивает мужчина?

Критикующий Православие и призывающий к христианству Лазарев, шагая широкой поступью в светлое будущее, в котором любовь становится сильнее привязанности, даёт в книжках своим последователям, желающим, чтобы всевидящий и наимудрейший стал им крёстным (православию форева!), напутствие "идти за любовью". Они идут за любовью, увязая в любовных треугольниках, поле у дочери "сворачивается" от такой родительской любви. Автор же таких напутствий продолжает гнуть свою линию о том, чтобы вся эта любовная канитель с любовницей, ради спасения ребёнка, продолжалась, а иначе карма "уничтожит" отступника от такой любви. Да, там на тонких планах всё жёстко - бойтесь бросать любовниц, через которых спасаются "свёрнутые" калачом поля детей. И слушайте нового пророка, чтобы избежать страданий через жену, с которой, конечно, страдания гораздо жёстче https://www.youtube.com/watch?v=ksRVC_UAYyA Она же эгоистка, требует только к себе внимания, да мало ли семейных "тёрок", пока не "притрёшься". Но нет, такие страдания ни к чему, с любовницей "травмироваться" поприятней будет.

И случайное - неслучайное знакомство поможет в этом деле. Ведь "любовный треугольник даёт в первую очередь боль душе, и его главное предназначение - научить принимать страдания и сохранять любовь". (Воспитание Родителей, Ответы на вопросы, стр. 70) Душа страдает - жена не то сказала. Душа страдает по любовному наркотику вне семьи, от жены подальше. Книжки "ДК" прочитаны, семинары просмотрены, а душа всё та же - страдающая от греховных страстей, с которыми он идёт к автору "наломанных дров" - Лазареву. Было бы это Православие, в которое он хотел крестить дочь, то там позиция однозначная и свои грехи-ошибки пришлось бы разруливать самому, как "блудный сын". А Лазарев настроен демократично - через жену не очистишься, любовница поможет, и не бросай её, иначе уничтожат. Тонкоплановая "братва", во главе которой стоит "Отец", когда-то обещавший шустрому в полётах к звёздам без скафандра и "закрытой кармы" Лазареву утрату сил с женщинами (которыми он, исходя из своего опыта, "рихтовался"), не прощает таких грехов, хоть замолись потом о пощаде, даже болезнь не дадут. А вот когда обретёшь опору в любви к Богу, вот тогда "страдания будут меньше и короче". И если жена не то сказала - это страдание, обида, но уже короче будет.

Ну, что... "Первый шаг в будущее" сделан. "Через тернии - к звёздам". :-D :roll:

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты:
Россия и Китай: от прошлого к настоящему.
44 мин.
Лазарев СН.: "Поэтому, тема спасения души, тема очищения души, просветления это центральная тема любой религии, любой философии и в конечном счёте любого государства, которое хочет выжить. Так вот, тема души, если говорить о спасении души, то мы вынуждены будем говорить о спасении семьи. Потому что душа ребёнка формируется в нормальной, гармоничной семье. Я пришёл к любопытному выводу, что понятие любви связано с подсознательным пониманием единобожия с ощущением, что всё от Творца. Как только ощущение единства Вселенной утрачивается, человек рвёт всё на куски, у него начинается определённые проблемы с душой и дальше идёт деградация. Так вот, образ гармоничной Вселенной это образ полных противоположностей, соединённых в одном. Это образ отца и матери, две противоположности, но их ребёнок воспринимает как единое целое. Поэтому там, где есть полная семья, там у ребёнка гармоничное эмоциональное восприятие мира. Он будет физически здоров, эмоционально здоров, он будет защищать свою страну, он будет уметь любить других и себя. Если семья неполная, он уже работает в ущербном определённом режиме, и это уже предполагает его внутреннюю зависимость от мира. Он больше будет зависеть от денег, от желаний, от алкоголя, от наркотиков, амбиции будут расти, то есть эмоциональная несбалансированность - она будет его бросать в крайности, в удовольствия и в конечном счёте это будет либо болезнь, либо преступность. Это будет незаметное разложение по поколению. Последнее время наблюдается, что на Западе вообще полных семей нет. Как может ребёнок научиться любить, если он не видит, как родители любят друг друга и уважают. Мы же всё копируем у родителей".
"В этом плане сохранение семьи это есть сохранение и государства и будущего. И пока на сегодняшний день мы видим, что только Китай реально на государственном уровне начинает заботится о нравственности, о семье и показывает чудеса не только экономические, но и культурные".

Ну, что сказать… Православие тоже заботится о семье, только люди, думая, что западная психология им ближе, создавать крепкую семью не желают, думая телом, а не душой, в которой можно сформировать определённое по поколению будущее. А если к этому ещё добавить философию необходимости очищать душу через любовные треугольники, то восточная китайская модель общества через укрепление семьи, исходя из слов Лазарева, жизнеспособнее будет. Именно как модель. Потому что в реальности разводов в Китае много. Как и в России при Православии.
смурф
Автор темы
Темы: 7
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Чудо любви

#61 Lilu » Сб, 30 июня 2018, 12:30

Чудеса творит материнская любовь... Женщина-мать, даже всецело любя своего мужчину (отца своих детей) выберет всегда деток.
Потому что они беззащитны перед своим отцом. Потому что нуждаются... в поддержке, в заботе, в материнском сердечном тепле.
Мужчины могут сильно просчитаться - ставя на карту только свое эго, свой путь развития...
Мы разные, а природа не филькина грамота - это нужно уметь учитывать...
Lilu
Темы: 19
С нами: 1 год 4 месяца

#62 смурф » Сб, 7 июля 2018, 11:45

phpBB [media]
смурф
Автор темы

#63 Еллада » Сб, 7 июля 2018, 12:37

вообщем все это цирк без пользы....зря я в тему зашла
Последний раз редактировалось Еллада Сб, 7 июля 2018, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Еллада
Аватара
Темы: 10
С нами: 6 лет 7 месяцев

#64 Brittany » Сб, 7 июля 2018, 12:59

Еллада писал(а):остается просить Бога не ввести в искушения, потому что Бог намеренно вводит....
Интересно,что священники трактуют это как не дай нам впасть в искушение.
Поскольку искуситель это дьявол.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 138
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: июль

#65 Еллада » Сб, 7 июля 2018, 13:12

Brittany, а вы знаете. что Ислам Каримов не заступился за дочь, которую лишили вроде на 5 лет свободы за расхищение гос.имущества?
….так и Бог с нами поступает, применяя во временной жизни исправительные меры, если уж совсем доходим до крайности
Еллада
Аватара

#66 смурф » Сб, 7 июля 2018, 13:30

Еллада писал(а):На мой взгляд священники должны более глубоко на доступном языке объяснять причины, ведущие ко греху
Давайте тогда священников в сторону и всем женщинам объясним следующее: "Так, принятие травмирующей ситуации - пять крестов. Откуда это идёт? Три прошлых жизни, мать и бабка. Личная карма совпадает с семейной. Смотрим дальше. Готовность отдавать - минус 100. Готовность потреблять - плюс 500. О каких тут мужчинах речь? Это ж из любого мужика энергия тут же будет выкачиваться. И любой здоровый мужик, который хочет жить, должен исчезать как минимум. Всё. Научитесь отдавать. Можно сколько угодно читать книги, но нужно сделать первый шаг. Первый шаг заключается не в сотрясании слов молитвой, а в конкретной ситуации. Вам больно, а вы продолжаете любить этого человека. Человек несовершенен, а вы его продолжаете любить. Человек хулиганит, вы его останавливаете какими-то действиями, но продолжаете любить. Человек неправый, несправедливый, а вы его продолжаете любить. Мужчина вас обижает, а вы заботитесь о нём. Начните с этого".

Как считаете, от таких объяснений женщины перестанут любить женатых? Говорят же - "не твоё - не трожь". А полигамность мужчин заставляет любовь опускать на соответствующий уровень. Так что? Оставляем женскую обольстительность в искушении женатых в данном случае или нет? Или всё таки пусть ждёт промысла Божьего и даже смирится с участью быть одной по воле Божьей?

Еллада писал(а):я вам давно долдоню смурф, хватит иродствовать, тусуя все карты вместе
начинайте писать от своей души :rose: а не устраивайте тут мешанину и цирк
И это говорит та, которая смотрит Махабхарату, призывая вступать в ряды иудейской секты? Да к тому же используя что-то от православия - будь-то сказанное от старцев или об этом:
Еллада Пт, 15 декабря 2017
В каждом нашем ближнем, в прохожем, в государстве, в абсолютно любом понятии есть некий файл о нас, это его неозвученное мнение о нас. Осуждая, критикуя, вредя своему ближнему мы также создаем в своей жизни подобное, и активируем в другом, который проявляет нам наши нарушения. Причем неосознанно, таковы игры о которых писал в свое время Фромм.
Но если живем, как учит Христос, мы обретаем состояние определенности и целостности. У нас нет долгов, и нам нечего бояться, мы не заражаемся вирусами страхов и сомнений, мы защищены от поражений Св.Духом. И если другой предаст или сделает что либо противоречащее закону жизни, он не повредит вам, он повредит только себе.
смурф
Автор темы

#67 Еллада » Сб, 7 июля 2018, 18:35

:bye:
Последний раз редактировалось Еллада Сб, 7 июля 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Еллада
Аватара

#68 смурф » Сб, 7 июля 2018, 21:24

Еллада, вы одна на форуме что ли? :wacko:
смурф
Автор темы

#69 смурф » Пн, 22 октября 2018, 18:43

phpBB [media]

Государство, по мнению Лазарева, должно укреплять семью тем, что на государственном уровне запретит телесериалы что ли? :wacko: :-D
Это с той целью, чтобы женатые обламывались с новыми любовями, а свободные добивались руки и сердца и не ходили "павлинами" среди женского хоровода? А вдруг бабники кармически должны быть многократными физиологическими отцами? Об этом Лазарев подумал? Подумал ли он о том, что нравственная, на книжках ДК воспитанная женщина вдруг влюбиться в женатого и это судьба? И телесериалов не надо. Свой "сериал" закрутится. Так что ... зря Лазарев ворчит, да к безтелесериальной нравственности призывает. Выглядит при этом как хрыч, мол, эх, молодёжжжь.. :aiai: Надо бы по-современному. Как в книжках - призывать "идти за любовью", а религиозное и ветхое "не прелюбодействуй" при этом оставлять в стороне. Любовь ведь она выше нравственности. Тогда Лазареву - респект! От нынешней молодёжи. :hi-hi:
смурф
Автор темы

#70 смурф » Сб, 10 ноября 2018, 10:34

ДК 11, стр. 47
"Каков один из главных факторов разрушения семьи? Супружеские измены. Почему они возникают и почему они разрушают семью? Религия говорит, что измены - это плохо, но не объясняет почему. Посмотрим, что при этом происходит на тонком плане. У мужчины обидчивая, привязчивая, ревнивая жена. Он пытается следовать религиозным заповедям и ей не изменяет. Она ещё сильнее привязывается к нему, ещё больше ревнует, и мужчина начинает чувствовать, что заболевает и скоро умрёт. "Хватит соблюдать заповеди, - думает мужчина, - будем выживать". Находит любовницу и чувствует, что ему стало намного легче. Он меньше зависит от жены, и она уже не пробивает его своей агрессией".
"Возникший любовный треугольник спасает мужчину от болезни и гибели, а семью от распада. Вроде бы всё хорошо.
Посмотри, что будет дальше. Любовница привязывается к мужчине, хочет его сохранить. Для этого она должна привязать его, дать ему то, о чём он мечтает. Естественно для неё это секс. Она концентрируется на своей сексуальной привлекательности, и её энергетика всё сильнее от Божественного и человеческого сползает к животному. Значит, временно улучшая ситуацию, такой треугольник хоронит её в перспективе. Ситуация безвыходная? Нет. Муж должен помочь жене измениться, то есть перестать быть эгоистичной, обидчивой, ревнивой, научиться отдавать больше, чем забирать. Он должен измениться сам".
Ну, что, дорогие товарищи, приступаем к рассмотрению данного отрывка о странном мужчине , о том, как он спасался бегством от жены, чтобы не умереть, а затем всё же вернулся к заповедям, но с инструкцией по изменению жены в том, какой она не должна быть, чтобы он перестал ради своего выживания ходить по бабам.

На мой взгляд, этот странный мужчина является описанием того, как Лазарев когда-то пытался обкатывать свои взгляды на ситуации с любовным треугольником или треугольниками, потому что жена ревнивая, а он жить хочет. Поэтому и неудивительно было узнать от "Отца" Галлактического сообщества о том, что он, когда пытался влезать в другие миры без спец.пропуска, потеряет силы с женщинами, заведомо зная о его делишках. Ух, проказник … Религия на сей счёт говорит о бесах, искушениях, а, вот, Лазарев решил дать правильное объяснение с тонкого плана, транслятором которого он единственный, по книжкам, и является. Книжный пророк всея Руси знает, как жёны на тонком плане уничтожают верующих в Бога мужчин, которые, забывая о Боге и заповедях, стремятся к любовницам, имеющих неистощимый запас божественной любви и энергии. О, да, эти женщины божественны сначала, вроде ничего не требуют, больше отдают, а потом, сползая к "животному", начинают чего-то требовать, обвинять, ревновать к жене. Всё, любовь завяла, протухли помидоры. Здоровье опять поплохело. Пора возвращаться к жене, но с условиями, что она будет всё-таки молиться на ночь и изживать в себе ревность с гордыней. А иначе муж знает, что делать - искать себе новую божественную женщину для божественного удовольствия. И так, пока не перевоспитает. А насчёт своих изменений , то поздно давать заднюю. Уже сходил налево, ничего не остановило, потому что чуть от тонкоплановой жены-агрессора не умер (вот такие дела творятся на этих планах, на которых божественное через жён расправляется с мужиками, а они от них бегут к другим тонкоплановым проблемам), а теперь, если здоровье снова подкачает, мысли снова побегут к другим бабам ради выживания. Ведь болезнь связывается с ревнивыми жёнами, а это не шутки. Тонкий план суров к тем, кто не идёт к Богу и заповедям. Но идти к Богу и заповедям этот странный мужчина хочет вместе с женой, которая не хочет молиться на ночь и изживать свою ревность, чтобы не ревновать к другим женщинам. Лазарев всех хочет перевоспитать насильно, поэтому и мужчина в книжке такой же - со своей наглой мордой "вожака", принуждающего всех строптивых к подчинению.

Добавлено спустя 4 часа 20 минут:
...
ДК 11, стр. 126-127
"Недавно я общался с женщиной, которая попала в противоположную ситуацию. Муж её любит и носит на руках, беспрекословно выполняет все её желания. Особого чувства у неё к мужу нет. Сексом они занимаются один-два раза в месяц. И вдруг у неё в душе вспыхивает любовь к другому мужчине. Сексуальных контактов с любимым человеком нет.
- У меня тяжелейшая ситуация, - рассказывает она. – Была мысль уйти к любимому человеку, и в это время я беременею от мужа. И аборт делать нельзя, и к мужу чувств нет, и к любимому уйти не могу – сплошная мука, состояние просто безвыходное.
- А вы не подумали о том, что всё это может быть не случайно?
- Что вы имеете в виду? – удивлённо спрашивает она.
- А то, что для вашего второго ребёнка это единственная возможность родиться гармоничным и здоровым. То есть вы должны мучиться при его рождении. Если любви к Богу не хватает, если добровольно отрываться от привязанностей через любовь к Богу мы не хотим, тогда нужна боль, принудительный отрыв, и это залог появления на свет здорового ребёнка. Я не исключаю, что после рождения ребёнка чувство любви к другому человеку у вас станет меньше: мавр сделал своё дело - мавр может уйти.
- А если это чувство после рождения ребёнка усилиться?
- Тогда это может означать следующее, - говорю я. – Привязанность мужа к вам может усилиться, и это будет опасно для души и здоровья и жизни ваших детей. И тогда либо болезни и несчастья, либо развод, либо постоянный любовник с мучениями. А разведётесь с мужем и уйдёте к любимому человеку - может стать ещё хуже. Потому что тогда привязанность к человеческому счастью у вас станет намного больше и это может погубить ваших детей.
- Что же делать в таком случае?
- Все ваши беды от недостатка любви к Богу. Если ы у вас этот канал был открыт, если бы во всём видели Божественное, то даже очень комфортное существование не повредило бы вашей душе. А поскольку с этим у вас проблемы, то ваше подсознание автоматически выключает чувства к мужу и переводит их на другого человека".

Вот такие дела творятся на тонких планах, а тонкоплановый семейный консультант Лазарев пытается помочь в этих "тяжелейших" и "безвыходных" ситуациях с любовью на стороне. Уверен, этот диалог с женщиной выдуманный, потому что секс один-два раза в месяц с мужем, а с "любимым" платоническая связь, которой достаточно, чтобы думать об уходе к нему, а он, конечно же, этому только рад, не попробовав её в неглиже, не реально. Но я понимаю для чего Лазареву это нужно, чтобы и там с мужем секса было мало, и здесь с "любимым" его не было. Это нужно для того, чтобы эту ситуацию привязать к случайному-неслучайному зачатию и рождению "гармоничного", с перспективой на "человека будущего", ребёнка. С мужем секс не радует, потому что подсознание решило сексуальные чувства к нему выключить. А с любимым секса нет и это залог на рождение гармоничного ребёнка, потому что одни мучения с этой плотью, ё-моё. Тянет то туда, то сюда, и это, да, проблема, с которой женщина идёт на консультацию к Лазареву, думая, что он то точно всё сейчас посмотрит на тонком плане и скажет как ей быть. И он сказал и, как всегда, с угрозами несчастий и болезней, кар небесных … , если пойдёшь "налево". А если будет любовь к Богу - будет вам тогда комфортное существование с любящим мужем без всего этого, что его будет разрушать. То есть любовь к Богу позволяет женщине не метаться с чувствами и рожать нормальных детей. Любовь к Богу даёт энергию и этот понятно. Вот всегда бы так. Но если есть обожествление кого-то из супругов (в данном случае мужа), то чувственное дистанцирование либо сохраниться, либо произойдёт сближение (ведь замуж вышла, рожала, значит нравился), и это зависит от того, кто читает и смотрит Лазарева. А Лазарев говорит о том, как воспитывать обожествляющих супругов? Или любовь к Богу "спасает" или связь на стороне, а иначе, по-Лазареву, закрыться от обожествления невозможно. А если любовь к Богу спасает, то нахрена любовники-любовницы тогда? Тянет чувствами, ну, и хрен с ними, мало ли куда тянет. Но нет, Лазарев предпочитает сначала говорить о том, чтобы "шли за любовью", потому что гармоничные детки на тонком плане должны рождаться в мучениях, а потом даёт заднюю, понимая, что тоже за это будет нести ответственность, но всё-равно допуская связь с женатым, с любовницами, чтобы никого не травмировать, а иначе тонкий план "кузькину мать" устроит. А почему так? Да потому что Лазарев решил, что в чём-то он пророк никудышный, но в делах любовных годный и людям нужный, чтобы его заслуги перед тонким планом относительно появления гармоничных детей будущего или очищения связью на стороне у пребывающих в любовных треугольниках и читающих Лазарева, с его фантазиями о том, что происходит в этих ситуациях на тонких планах, были несомненны. Быть молодцом ("видящему" тонкий план), для тех, кто пока не ищет более крепкой связи с Богом, а ищет счастье на земле, не смотря на надоевшую, обожествляющую жену, или отсутствие личной жизни, что становится причиной неразборчивости чувств к женатым (люблюнимагу), является сомнительной перспективой для широкого распространения системы "Диагностика кармы" в глобальном масштабе. Это означает, что детки, по-Лазареву, не сильно то и хотят появляться через его исследования, потому что зерно должно быть сильным в том, что касается любви к Богу, которая познаётся по следованию Его заповедей. А сколько не говори о любви к Богу, которая должна отрывать от привязанности к наслаждению, сколько при этом книжек не выпускай, а люди то к Лазареву не сильно и тянутся, продолжая опустошать его банковский счёт на поддержание имиджа относительно лавок, на которых стоят его многочисленные книжки, коих по стране множество. И то будущее, которое он себе представлял, рушится вместе с его здоровьем.
смурф
Автор темы

Пред.

Вернуться в Основной раздел