Чудо любви

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 смурф » Сб, 19 мая 2018, 9:09

Первый шаг в будущее, стр. 142-143
"Следующий пациент звонит через несколько минут. Его голос мне знаком. Пытаюсь вспомнить, он мне помогает:
- Помните, у меня родилась дочь, и я просил вас быть крёстным?
- Что случилось,- говорю я, - что-то с вашим ребёнком?
- Проблема у меня,- отвечает он, - и очень серьёзная. После рождения дочки у меня появился интерес к другой женщине, чувство очень сильное. В ваших книгах я прочитал, что нужно идти за любовью. От жены я ушёл. Я навещаю ребёнка, с женой у нас дружеские отношения, но жить я с ней не хочу".

"Я задумываюсь, глядя перед собой. Моя фраза: "Идите за любовью и ни о чём не думайте", оказывается, каждый понимает по-своему. Для большинства людей любовь - это сексуальное чувство, или поклонение красоте, или просто влечение к другому человеку".

Стр. 144
- Назовите имя вашей дочери, - произношу я.
Как только он произносит имя, сразу все становится ясным. Поле у девочки сворачивается. Принять крах единства с этим миром она не может, унижение человеческой любви, развал судьбы, естественно, тоже. Чтобы ее спасти, родителям нужно внутренне измениться. Устремление к Богу, интенсивность любви у них должны быть существенно выше и боли должно быть много - ровно столько, чтобы спасти ребенка.

- Сейчас вам дают самую легкую, самую приятную, хотя и самую мучительную возможность помочь ребенку, - говорю я отцу. - Не бросайте эту женщину, идите за любовью, продолжайте мучиться и страдать - вам это необходимо. Не сумеете помочь вашему ребенку, вас попросту уничтожат, могут даже не дать тяжелой болезни.
На предыдущих приемах я не видел, насколько сильно в вас поклонение любимому человеку. Оно было в глубинах вашего подсознания, а когда родился ребенок, все тайное стало явным. Возвращайтесь к жене, старайтесь не травмировать ее демонстративными отношениями с другой женщиной. Это звучит странно, но жену вы любите больше, чем эту женщину. Вам этого просто нельзя было знать. Если бы такое очищение дали через семью, жену, вы бы не выдержали, а так у вас есть хоть и слабая, но точка опоры, и поэтому болевая ситуация на стороне работает на улучшение состояния дочери. Вы еще не нащупали истинную опору. Когда в любой физической боли и потере ваша душа будет рефлекторно обращаться - к Богу, тогда страдания ваши будут меньше и короче.

- А зачем возвращаться к жене? - неожиданно спрашивает мужчина?

Критикующий Православие и призывающий к христианству Лазарев, шагая широкой поступью в светлое будущее, в котором любовь становится сильнее привязанности, даёт в книжках своим последователям, желающим, чтобы всевидящий и наимудрейший стал им крёстным (православию форева!), напутствие "идти за любовью". Они идут за любовью, увязая в любовных треугольниках, поле у дочери "сворачивается" от такой родительской любви. Автор же таких напутствий продолжает гнуть свою линию о том, чтобы вся эта любовная канитель с любовницей, ради спасения ребёнка, продолжалась, а иначе карма "уничтожит" отступника от такой любви. Да, там на тонких планах всё жёстко - бойтесь бросать любовниц, через которых спасаются "свёрнутые" калачом поля детей. И слушайте нового пророка, чтобы избежать страданий через жену, с которой, конечно, страдания гораздо жёстче https://www.youtube.com/watch?v=ksRVC_UAYyA Она же эгоистка, требует только к себе внимания, да мало ли семейных "тёрок", пока не "притрёшься". Но нет, такие страдания ни к чему, с любовницей "травмироваться" поприятней будет.

И случайное - неслучайное знакомство поможет в этом деле. Ведь "любовный треугольник даёт в первую очередь боль душе, и его главное предназначение - научить принимать страдания и сохранять любовь". (Воспитание Родителей, Ответы на вопросы, стр. 70) Душа страдает - жена не то сказала. Душа страдает по любовному наркотику вне семьи, от жены подальше. Книжки "ДК" прочитаны, семинары просмотрены, а душа всё та же - страдающая от греховных страстей, с которыми он идёт к автору "наломанных дров" - Лазареву. Было бы это Православие, в которое он хотел крестить дочь, то там позиция однозначная и свои грехи-ошибки пришлось бы разруливать самому, как "блудный сын". А Лазарев настроен демократично - через жену не очистишься, любовница поможет, и не бросай её, иначе уничтожат. Тонкоплановая "братва", во главе которой стоит "Отец", когда-то обещавший шустрому в полётах к звёздам без скафандра и "закрытой кармы" Лазареву утрату сил с женщинами (которыми он, исходя из своего опыта, "рихтовался"), не прощает таких грехов, хоть замолись потом о пощаде, даже болезнь не дадут. А вот когда обретёшь опору в любви к Богу, вот тогда "страдания будут меньше и короче". И если жена не то сказала - это страдание, обида, но уже короче будет.

Ну, что... "Первый шаг в будущее" сделан. "Через тернии - к звёздам". :-D :roll:

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты:
Россия и Китай: от прошлого к настоящему.
44 мин.
Лазарев СН.: "Поэтому, тема спасения души, тема очищения души, просветления это центральная тема любой религии, любой философии и в конечном счёте любого государства, которое хочет выжить. Так вот, тема души, если говорить о спасении души, то мы вынуждены будем говорить о спасении семьи. Потому что душа ребёнка формируется в нормальной, гармоничной семье. Я пришёл к любопытному выводу, что понятие любви связано с подсознательным пониманием единобожия с ощущением, что всё от Творца. Как только ощущение единства Вселенной утрачивается, человек рвёт всё на куски, у него начинается определённые проблемы с душой и дальше идёт деградация. Так вот, образ гармоничной Вселенной это образ полных противоположностей, соединённых в одном. Это образ отца и матери, две противоположности, но их ребёнок воспринимает как единое целое. Поэтому там, где есть полная семья, там у ребёнка гармоничное эмоциональное восприятие мира. Он будет физически здоров, эмоционально здоров, он будет защищать свою страну, он будет уметь любить других и себя. Если семья неполная, он уже работает в ущербном определённом режиме, и это уже предполагает его внутреннюю зависимость от мира. Он больше будет зависеть от денег, от желаний, от алкоголя, от наркотиков, амбиции будут расти, то есть эмоциональная несбалансированность - она будет его бросать в крайности, в удовольствия и в конечном счёте это будет либо болезнь, либо преступность. Это будет незаметное разложение по поколению. Последнее время наблюдается, что на Западе вообще полных семей нет. Как может ребёнок научиться любить, если он не видит, как родители любят друг друга и уважают. Мы же всё копируем у родителей".
"В этом плане сохранение семьи это есть сохранение и государства и будущего. И пока на сегодняшний день мы видим, что только Китай реально на государственном уровне начинает заботится о нравственности, о семье и показывает чудеса не только экономические, но и культурные".

Ну, что сказать… Православие тоже заботится о семье, только люди, думая, что западная психология им ближе, создавать крепкую семью не желают, думая телом, а не душой, в которой можно сформировать определённое по поколению будущее. А если к этому ещё добавить философию необходимости очищать душу через любовные треугольники, то восточная китайская модель общества через укрепление семьи, исходя из слов Лазарева, жизнеспособнее будет. Именно как модель. Потому что в реальности разводов в Китае много. Как и в России при Православии.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Чудо любви

#21 смурф » Чт, 7 июня 2018, 18:09

Володя 11 писал(а):Дык ить любоффь то разная быват.
Авалока » Пт, 12 декабря 2014
Во-вторых, поглядев скриншоты от Владимира Б, в очередной раз что то задумался про феномен НФ. Для меня это по-прежнему большая загадка. Ведь СНЛ пишет многие вещи очень правильно, и про то что картина мира не должна закосневать, и что причины происходящего нужно искать в себе, и что любовь выше идеалов. Все это довольно мудро. Но вот все таки - откуда взялось НФ. Откуда взялось целое сообщество людей, которые построили.. ну просто секту. Человек с улицы придет незнамши эзотерику и прочие такие вещи и час почитает ФДК и час почитает НФ. И на вопрос который из них секта точно ответит что НФ. Ну это очевидно.
Для меня это сообщество НФ оно как будто бы взялось ниоткуда. Люди взяли и сделали себе кумира. Причем ладно бы СНЛа. Так они кумиром сделали хорошие отзывы о системе. Это при том что в самой системе присутствует обратная связь и говорятся правильные вещи о то что цепляться за идеалы плохо. Для меня это прям загадка.

Видите, как любовь то отличается? Любят Лазарева на НФ? Ещё как. А любовь это ещё и обратная связь, оказывается. А если её с Лазаревым нет по причине нежелания портить отношения с ним или ещё по каким причинам, то вот и появляется недоумение о том, насколько любовь может быть "сектантской" при том, что система - вся о ней, родимой.
Володя 11 писал(а):От ты например можешь любить жену. И в то же время ты можешь любить, например - чёрные носки.
Пример неудачный. Потребительский вкус совмещать с любовью, о которой и с которой молитвы, стихи и песни, как-то вообще неправильно.
Да и к тому же неодушевлённый предмет может быть сексуальным фетишем только тогда, когда в сексуальном желании соединён с женским образом.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Чудо любви

#22 Володя 11 » Чт, 7 июня 2018, 19:44

Потребительский вкус ? А што есть потребительский вкус ? Каковы яво основы ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Чудо любви

#23 смурф » Чт, 7 июня 2018, 19:53

Володя 11, желание наслаждения. Нравится - хочу. Не нравится - не хочу.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Чудо любви

#24 Володя 11 » Чт, 7 июня 2018, 20:24

Дык желание наслаждения - базовое, и в разых сферах проявляется под разными названиями, в любовной - ента зачаток страсти или влюблённости, в духовной - запрос на творческую силу или красоту, в сфере вещей - потребительский вкус.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Чудо любви

#25 смурф » Чт, 7 июня 2018, 20:26

"По­лучается, что все наши желания сексуальны в своей основе. И главная энергия кроется в первич­ном сексуальном желании. Кстати, и по индий­ской философии получается так же.
Получается, Фрейд был прав, когда всё привязы­вал к сексуальным инстинктам". (ДК 7)

Ну, вот, так и происходит, когда забываешь о том, что жену всё таки любишь, а другие женщины - от сексуального влечения. А раз от сексуального влечения, тогда это тот наркотик, по которому и происходит естественная "ломка", страдание. А по жене ломки не будет. Обидки какие-то ещё будут, а страдания нет. Она же не разрывается между мужем и любовником с противоречивыми чувствами. А вот когда сексуальное влечение рулит, тогда наркотическая зависимость, подобно сектантской, разум то и отключает. Но Лазарев предпочитает это называть очищающей болью. "А мне плевать, мне очень хочется" - лучшая песня о любви! И вот это "хочется", вот оно то и вступает в противоречие с религиозной моралью и заповедями. Что важнее - своя воля или Божья? Лазарев решил, что пусть своя и Божья воля, исходя из диагностического видения, в котором он не ошибается, будут вполне себе существовать совместно. Ну, бывает и такое... А последователям - расхлёбывать все эти диагностические выводы о "самой легкой, самой приятной, хотя и самой мучительной возможностью помочь ребенку" в стремлении к человечеству будущего.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Чудо любви

#26 Серг Б. » Чт, 7 июня 2018, 20:27

смурф писал(а):Нравится - хочу. Не нравится - не хочу.
Был анализ, потом перешел в самоанализ, каприз ума, хочется анализировать, и заниматься критикой и самокритикой, это желание ума, его каприз. Успокоить ум очень трудно.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Чудо любви

#27 смурф » Чт, 7 июня 2018, 20:45

Володя 11 писал(а):Дык желание наслаждения - базовое, и в разых сферах проявляется под разными названиями, в любовной - ента зачаток страсти или влюблённости, в духовной - запрос на творческую силу или красоту, в сфере вещей - потребительский вкус.
Тогда причём здесь носки? Ну, пусть, ладно, желание хорошо одеться, чтобы понравиться женщинам. Оделся красиво, ухожено - обратил внимание женщин. То есть, сексуальное влечение заставляет одеваться и выглядеть красиво. Одеколон, мужской парфюм что-то тоже добавляет. А потом нужно разговаривать, демонстрировать умственные способности. Или покорять чем-то другим, чтобы безоговорочно влюблялись, даже если одет не очень и умственные способности не на уровне. Лицо, фигура, или умение "приболтать". И опять же, не всем угодишь. Кому-то только интеллектуально-творческо-интеллигентных подавай. Например, В.П. Басов был мужем Н.Н Фатеевой. Любила она его или нет, но всё таки выбор пал на него. Влюбиться, оказывается, можно не только во внешние данные. А в семейной жизни вылезает всякое, что эти первоначальные чувства подвергаются испытанию на другое чувство - дружеско-материнское. А это уже не есть желание наслаждаться, а есть необходимость прощать. Вот в этом, думаю, и любовь, которая не опирается на поверхностное сексуальное чувство, которое в моменты его дискредитации, дестабилизации через обиды или "не очень" бытовые ситуации, способна быть выше.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Чудо любви

#28 Володя 11 » Чт, 7 июня 2018, 21:07

смурф писал(а):Ну, вот, так и происходит, когда забываешь о том, что жену всё таки любишь, а другие женщины - от сексуального влечения. А раз от сексуального влечения, тогда это тот наркотик, по которому и происходит естественная "ломка", страдание. А по жене ломки не будет. Обидки какие-то ещё будут, а страдания нет. А вот когда сексуальное влечение рулит, тогда наркотическая зависимость, подобно сектантской, разум то и отключает. Но Лазарев предпочитает это называть очищающей болью. "А мне плевать, мне очень хочется" - лучшая песня о любви! И вот это "хочется", вот оно то и вступает в противоречие с религиозной моралью и заповедями. Что важнее - своя воля или Божья?

Почему вы думаите шо сексуальное влечение , страсть - это всегда грех? И противоречит божьей воле и Библии ?
Типо в СССР секса нет ?
Если хотите можно рассмотреть и с религиозной точки зрения.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Чудо любви

#29 смурф » Чт, 7 июня 2018, 22:15

Володя 11 писал(а):Почему вы думаите шо сексуальное влечение , страсть - это всегда грех? И противоречит божьей воле и Библии ?
Ну, начнём с Бхагават-Гиты.

Бхагавад Гита глава 2 стих 41 «Когда разум сосредоточен на служении Истине, он не отвлекается ни на что другое и умиротворен. Это лучшее применение разума, поскольку Абсолютная Истина — единственный смысл бытия. Если разум не направлен на служение Истине, он соприкасается с бесчисленными объектами чувств и его раздирают бесчисленные желания.»

Главное в этом стихе слово - "раздирают". Грех - ошибка думать, что через удовлетворение бесчисленных желаний можно наполняться в этом процессе стремления всё время чем-то заполнять жажду наслаждения. Зависимость от сексуального желания наслаждения, если это желание не сдерживает религия, приводит к тому, что поиск сексуальных партнёрш, партнёров продолжается. Это приводит в том числе к бисексуальности. Соответственно, все венерические заболевания блокируют эту зависимость. Раз эти венерические заболевания, генитальный герпес, бактериальный простатит существуют, значит можно сделать вывод о том, что для большого числа людей это необходимо. Не говоря уже о ВИЧ, передающегося половым путём. Иммунитет в норме - всё в порядке. Иммунитет перестал обеспечивать защиту организма - вылезают заболевания мочеполовой сферы или вообще организм убивают. Вот хотя бы от того, что происходит с телом, можно сделать выводы о душе. А в душе тенденция - жить счастливо, то есть весело. Поэтому пропаганда сексуальной свободы приводит к тому, что разлагаются традиционные ценности и молодёжь с 14 лет упивается сексом, взращивая зависимость, с которой им в дальнейшем придётся жить, думая о молодых женщинах, которые также позволяют своим раскованным, соблазняющим поведением демонстрировать свою позицию свободы сексуальных отношений, которые для них становятся весёлым опытом, что и ограничивает юношей в чувствах к ним, исходя лишь из сексуальных к ним фантазий. А совместная жизнь при этом чаще становится наподобие "Дома 2" со всеми сильными сексуальными и агрессивными страстями. А это всё от того, что "раздирают желания", поэтому и спокойствия не будет. Неинтересно это спокойствие и однообразие. Вот и страдают по чему-то новому и более интересному. И если это сфера секса, то, при условии сексуальной привлекательности, хочется быть "Казановой" и не нести за это ответственности, отрывая цель от функции деторождения. К чему это приводит? К тому, что семьи распадаются, всё больше временных сожительств и встреч на ночь.

phpBB [media]
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Чудо любви

#30 Володя 11 » Чт, 7 июня 2018, 23:02

смурф писал(а):Когда разум сосредоточен на служении Истине, он не отвлекается ни на что другое и умиротворен. Это лучшее применение разума, поскольку Абсолютная Истина — единственный смысл бытия. Если разум не направлен на служение Истине, он соприкасается с бесчисленными объектами чувств и его раздирают бесчисленные желания

Почему вы ставите знак равенства между Разумом (per se) и чилавечьим разумом ?

В Библии сказано - "вначале было Слово, и Слово было у бога, и Слово было бог".
Здесь Слово в одном из значений - Разум (это несложно доказать.)
Но вы же не назовёте чилавечий разум и чилавека - богом ?

Патаму и выкладки о месте сексуального желания для чилавека - не совсем корректны.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Чудо любви

#31 смурф » Пт, 8 июня 2018, 21:37

Володя 11 писал(а):Почему вы ставите знак равенства между Разумом (per se) и человечьим разумом ?

Почему существуют раковые клетки? Если брать аналогию с клетками в которых есть возможность перейти в стадию образования из здоровой в раковую, то на это влияет множество факторов. Если человек "пробуждается" к осознанию своей истинной сути, которая его через его мысленную активность направляет в будущее, тогда это осознание даёт ему ясный ответ, что это происходит со всеми и все направляются в то будущее, которое, соответственно карме, предназначению, должно произойти. Одни разбрасывают камни, другие собирают их. А те, кто понимает, что разбрасывать камни, значит идти против закона единства, нарушение которого влечёт кармическую ответственность, этим поддерживают в себе религиозный "контакт с божественным", благотворно влияющий на душу и тем самым выравнивают чувства, что с инстинктов и грубых чувств постепенно и всё больше обретают качества добродетели. А другие, кто продолжает "спать" и верить в приобретённые от социума идеи счастливой жизни, ещё, значит, не готовы "проснуться", чтобы осознанный "контакт с божественным" двигал в то будущее, которое бы его наполнял другим смыслом от прохождения травмирующих или счастливых вариантов событий, без сильной привязанности к человеческому "я". Но привязанность к человеческому "я" всё равно будет в силе. А если её уже нет, тогда потянет в монашество. А пока не тянет, человеческое "я" будет всё время двигаться к какому-то будущему, в котором это "я" должно самореализовываться. В том числе и в сексуальной сфере.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Чудо любви

#32 Володя 11 » Сб, 9 июня 2018, 17:46

смурф писал(а):значит, не готовы "проснуться", чтобы осознанный "контакт с божественным" двигал в то будущее, которое бы его наполнял другим смыслом от прохождения травмирующих или счастливых вариантов событий, без сильной привязанности к человеческому "я". Но привязанность к человеческому "я" всё равно будет в силе.

Думаите с чилавеческим "я " усё так просто ?

Или чилавеческое "я" - ента однозначно плохо ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Чудо любви

#33 смурф » Сб, 9 июня 2018, 18:36

Володя 11 писал(а):Или чилавеческое "я" - ента однозначно плохо ?

Каков вопрос, таков и ответ https://www.youtube.com/watch?v=3BKhqdTvXQI

Лишь бы не разделяло это "я" с идеями о том, как это делать так, чтобы иметь светлое будущее.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Чудо любви

#34 Володя 11 » Сб, 9 июня 2018, 20:59

Всё таки енто во многом аллегория, и таки нада учитывать шо Россия тады шла впереди планеты всей с соответствующими рисками.

И да, "я" - оно такои, и идеи - для "я", а не "я" - для идей
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Чудо любви

#35 смурф » Вс, 10 июня 2018, 8:54

Да, а ещё идея превосходства мужского "я" над женским порождает ущемление прав женщин, а также насилие над ней с позиции сильного.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Чудо любви

#36 Володя 11 » Вс, 10 июня 2018, 16:27

Василь, ну ты нафиг загналси, прям озаботилси.

В феминистки штоль подалси ? Доброе дело.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Чудо любви

#37 смурф » Вс, 10 июня 2018, 20:23

Дело доброе. https://news.un.org/ru/story/2017/03/1301511

Но можно и в этом деле впасть в крайность, когда женщины-полковники и генералы управляют мужскими подразделениями. Я противник такого рода равноправия.

Добавлено спустя 8 часов 17 минут:
Спойлер
ДК 12, стр. 185-187
"Я бросаю взгляд на водителя. Несколько дней назад он рассказал мне о своих проблемах. Его поле выглядело очень неважно. У жены и у ребенка шла сильнейшая программа самоуничтожения, и автором был он.
- Вы плохо выглядите, - говорю я ему. - Признавайтесь, что произошло у вас в семье.
Возникла долгая пауза. Потом он собрался с духом и признался:
- Я влюбился и хотел уйти из семьи. С женой долгое время были нелады, и меня потянуло на знакомство в Интернете. Познакомился с очень красивой женщиной и не смог справиться со своим чувством. Она замужем, но с мужем поссорилась и не общалась. У нее это второй муж, который из-за нее развелся со своей первой женой. Так вот, как только я решил бросить семью, она засомневалась в наших отношениях и призналась во всем мужу. И теперь у меня в душе полный хаос. Не знаю, разводиться или нет.
- Хотите, чтобы вас похоронили с почестями? - спросил я.
- Вы это серьезно? - удивленно спросил он.
- Серьезно, но сначала назовите имя женщины, с которой вы познакомились.
Когда я посмотрел ее поле, то увидел именно то, чего ожидал. Жертва всегда найдет преступника.
- Вы внутренне поклоняетесь женщине и женской красоте. Огромная внутренняя привязчивость рождает претензии, обиды и ревность. Если мужчина внутренне слишком поклоняется женщине, то обычно ему дают сильное чувство не сразу, чтобы он не погиб. Поклонение - это страсть, а не любовь. И такому мужчине сильная страсть обычно дается, когда у него уже есть жена и дети. Это дает ему шанс удержать дистанцию и преодолеть страсть и поклонение. Любовница должна быть очень притягательной, но не очень порядочной и должна вольно или невольно унижать его чувства - или быть замужем, или иметь повышенную внутреннюю агрессивность.
- Ваша избранница - настоящий "санитар леса", истребительница мужчин. Если женщина отбивает у кого-то мужчину, это означает повышенную страстность и концентрацию на своих желаниях. Это все равно что приворожить. С таким мужем у нее вряд ли будет нормальная семейная жизнь, а поклонение желаниям будет делать ее все более агрессивной. Такие женщины обычно бывают разведенными или вдовами.
- Так что же мне сейчас делать? - спрашивает он.
- Во-первых, ни в коем случае не давить чувство любви. Во-вторых, не обижаться на эту женщину. То, что она помирилась с мужем и всё рассказала ему, это спасение вашей жизни. Вы пошли за страстью и стали поклоняться ей. И незаметно стали убивать истинную любовь в душе. Если бы вы развелись с женой и женились на этой женщине, я думаю, вы не протянули бы и нескольких месяцев. Поэтому сейчас немедленно жене - цветы, детям - мороженое. И побольше комплиментов жене, потому что ей сейчас очень тяжело.

Если мужчина ведет себя неправильно, имеет неправильное мировоззрение, он заваливает жену и детей. Танго танцуют двое. Мужчина и женщина - это альпинисты в связке. И каждый своим поведением может погубить или спасти другого.
Вас еще будет тянуть к этой женщине, и это чувство нельзя давить. Но знайте, что оно может вас убить, если вы не превратите страсть в любовь и не преодолеете внутреннее поклонение женщинам. То, что вы сейчас избежали смерти, совсем не означает, что вы можете обмануть свою судьбу. Если вы не захотите измениться, сверху с вами расправятся неожиданно и беспощадно".

Смотрите, какая интересная диагностика ситуации получается. Водителя потянуло на знакомства в интернете из-за конфликтов с женой. Потомки на тонком плане завалены на бок и он влюбляется в красивую женщину, которая тоже была в конфликте с мужем. И, как это частенько бывает, у них возникает роман. У водителя - поклонение, а его новая возлюбленная - "санитар леса", по диагностике Лазарева, которая "отбивает" от законной жены мужа. Если бы не диагностика, в которой он увидел "кресты", то было бы непонятным, как быть в такой ситуации. В одной ситуации он, исходя из диагностики, говорит, что любовницу бросать нельзя, она даёт приятную травмирующую ситуацию по очищению жены и потомков, а в другой ситуации - это сделать необходимо, но отступать лучше аккуратно, постепенно охлаждая сексуальный свой пыл, чтобы "тянуть" всё-таки перестало. И чтобы загладить вину перед женой, необходимо ей и детям побольше внимания, потому что ей, бедняжке, тяжело без комплиментов, цветов и мороженного, которое - детям. До любовницы из интернета этого не хватало, конфликты мешали, обиды, а теперь надо стать примерным мужем и отцом, чтобы вот такое правильное мировоззрение не заваливало то в крен, то на бок - жену и детей.

Ну, что сказать… В этом случае карма сработала на семью, на интересы жены, и диагностика это подтвердила, а иначе, без диагностики кармы пациента, похоронили бы с почестями, чтоб неповадно было от жены по другим бабам шастать. И позиция Лазарева о том, что "поклоняющемуся мужчине сильная страсть дается, когда у него уже есть жена и дети" и это "дает ему шанс удержать дистанцию и преодолеть страсть и поклонение", говорит о необходимости преодоления этой страсти, чтобы не сыграть в ящик. Но в следующей книжке "Первый шаг в будущее", в похожей ситуации, позиция и диагностика выдаёт совершенно другое объяснение о том, как быть, чтобы не сыграть в ящик. То есть, выходит, в исследовании нет общей позиции о том, каким нужно быть, чтобы вообще "налево" не "тянуло" и чтобы жёны таких поклоняющихся своему вожделению мужей получали и комплименты и цветы ради выполнения государственной задачи - укрепления семьи. И вот это - "идите за любовью", за чувством, которое "не надо давить", чтобы, видимо, пока живой, было что вспомнить, становится тем, что на этапе преодоления своего поклонения и страсти является необходимым, таким образом давая мужчинам "проверенную" и "без фантазий" информацию, что это правильно думать не о жене, детях, цветах и мороженным, а больше об ублажении другой, к которой чувства оказываются сильнее. Ну, а слова Христа о том, что "всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф. 5:28), становится несовременным и неавторитетным указанием на недопустимость таких чувств.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Чудо любви

#38 Володя 11 » Пн, 11 июня 2018, 19:44

Ваще то это один из самых сложных вопросов. Лазарев патаму и прибегает к диагностике, патаму как на уровне теории это ему недоступно.

смурф писал(а):Водителя потянуло на знакомства в интернете из-за конфликтов с женой. Потомки на тонком плане завалены на бок и он влюбляется в красивую женщину, которая тоже была в конфликте с мужем. И, как это частенько бывает, у них возникает роман. У водителя - поклонение, а его новая возлюбленная - "санитар леса", по диагностике Лазарева, которая "отбивает" от законной жены мужа. Если бы не диагностика, в которой он увидел "кресты", то было бы непонятным, как быть в такой ситуации.
[/quote]

Вот такая вот может быть таким "санитаром леса"

Изображение

смурф писал(а):Вас еще будет тянуть к этой женщине, и это чувство нельзя давить. Но знайте, что оно может вас убить, если вы не превратите страсть в любовь и не преодолеете внутреннее поклонение женщинам. То, что вы сейчас избежали смерти, совсем не означает, что вы можете обмануть свою судьбу. Если вы не захотите измениться, сверху с вами расправятся неожиданно и беспощадно".
на этапе преодоления своего поклонения и страсти является необходимым, таким образом давая мужчинам "проверенную" и "без фантазий" информацию, что это правильно думать не о жене, детях, цветах и мороженным, а больше об ублажении другой, к которой чувства оказываются сильнее. Ну, а слова Христа о том, что "всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф. 5:28), становится несовременным и неавторитетным указанием на недопустимость таких чувств.

Библия - вещь, кто писал её - знал своё дело.
А в билии страсть - ента ни плохо и не хорошо, трава - зелёная, Солнце - жёлтое, а страсть - это сила для чилавеков.
А соотношение прелюбодействия и страсти - хороший вопрос.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Чудо любви

#39 смурф » Пн, 11 июня 2018, 19:49

Ещё один трололошный... Никакой ценности для темы не представляешь. Пишешь и спрашиваешь о своём, что в голову взбредёт. :facepalm:
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Чудо любви

#40 смурф » Сб, 16 июня 2018, 8:59

phpBB [media]


3:37
"Мужчина биологически - существо полигамное. Об этом говорят все исследователи, итд.. То есть, для мужчины естественно смотреть на женщин. Для женщины естественно смотреть на детей".
0:29
"В исламе - две-три жены. Каждая понимает, что надо себя где-то усмирить, и плодятся и рожают. А на Западе она с дубинкой бегает, "попробуй только", итд.. Начинаются проблемы".
0:47
"Прелюбодеяние - это связь с замужней женщиной".

"Мужчина биологически существо полигамное", а значит как "блудный сын", тянется к приключениям. Христос говорит: "кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною". (Мк. 8:34) РПЦ говорит об этом же. О чём говорит Лазарев и к чему, выходит, призывает?
Во-первых, он говорит о том, что "прелюбодеяние - есть связь с замужней женщиной". То есть, заповедь "Не прелюбодействуй", по Лазареву,
имеет отношение к замужней женщине. Во-вторых, для него женская ревность и привязанность к мужу в семейной жизни - для него смертельная опасность, значит муж "должен", если хочет жить, рвать дистанцию, то есть, много работать, пить или "прятаться за любовницей". Агрессия при ревности или сексуальная невоздержанность - всё это почва для каких-то проблем, это понятно. Но вопрос в том - как разрешается эта ситуация
с тем, чтобы между супругами была ещё и религия, которая и становится возможностью преодолевать привязанность и агрессию?
Люди отвернулись от Бога, думая "плотским" умом, а Лазарев им этот "плотский", биологическо-полигамный ум пытается объяснить с точки зрения кармы, чтобы ситуации с треугольниками или интерпретация значения прелюбодеяния, как только лишь "связь с замужней женщиной", были объяснены таким образом, что становится непонятным и его приложение слов Христа о том, что "враги человеку - домашние его".

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его". (Мф. 10:34-36)

Где тут сказано о разделении мужа и жены?

Телеканал "Союз". "Читаем Евангелие вместе с Церковью".

"Борис Ильич Гладков пишет, что Христос "принес на землю истину. А истина, как и свет, разделяет людей: одни идут к свету, а другие предпочитают оставаться во тьме. Поэтому слово "меч" нельзя понимать в буквальном смысле. Как силой меча можно разъединить самых близких людей, так и разногласие во мнениях людей разобщает, даже ссорит их и доводит до ожесточения. И такое-то разногласие во многих семьях произошло из-за проповеди Апостолов о воскресшем Христе".
Спаситель предвидел вражду, которая возникнет у закоренелых язычников по отношению к принявшим проповедь апостолов, и, конечно, знал, что ненависть последних к новому учению будет так велика, что перед ней не устоят самые крепкие узы родства".

"Блаженный Феофилакт замечает: "Меч означает слово веры, которое отсекает нас от настроения домашних и родственников, если они мешают нам в деле благочестия. Господь не говорит здесь, что должно удаляться или отделяться от них без особенной причины, – удаляться должно только в том случае, если они препятствуют нам в вере".

"И враги человеку – домашние его". (Мф. 10:36) Эти слова были сказаны пророком Михеем, когда иудеи враждовали между собой. У них также были пророки и лжепророки, а, следовательно, существовали и разногласия в народе, в результате которых мнения людей разделялись: одни верили тем, другие – иным. Поэтому пророк, увещевая, говорил: "от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих. Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка – против свекрови своей; враги человеку – домашние его". (Книга пророка Михея, 7:5-6)

Христос же сказал эти слова для того, чтобы предупредить о том, что все домашние, препятствующие в вере, станут для уверовавших врагами. И эти слова были сказаны Господом для укрепления Его последователей: дабы мы возлюбили Его чистым сердцем больше и прежде всего".


Поэтому, в третьих, лжесвидетельство относительно интерпретации слов Христа и здесь имеет место у учёного-исследователя и диагноста кармы Лазарева. Ну, не по Сеньке шапка - интерпретировать Христа!

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
"Он пришёл разлучить брата и сестру, мужа и жену, чтобы они Бога любили больше чем друг друга". (ДК 2)

И я тоже верил Лазареву, что это так. Но одно дело это, а другое дело - совмещать слова Христа с любовными треугольниками, которые биологически-полигамный ум считает приемлемым. А если к этому ещё добавить "карму", которую только видит Лазарев и который к этому видению был "допущен", то новый пророк со своим видением - что есть прелюбодеяние, как быть в любовных треугольниках и интерпретацией слов Христа обретает популярность в его стремлении спасти человечество.

Вот только одна проблема - популярность снижается, а последователей больше не становится. Остаётся поддерживать спрос на книги Лазарева выпуском новых, разжёванных до невозможности. Иначе сбыт "продукции" в большинстве книжных магазинах провалится и придётся уйти в "минус" по прибыли. Ведь сбыт по договору тоже нужно оплачивать. Вот так и закатится звезда Лазарева, когда придётся реализовывать свои книги только в крупных книжных магазинах по одной "прорывной" книге - ДК 2 с информацией о последующих книгах и видеосеминарах. А кто ищет что-то подобное, тот найдёт. Судьба, так сказать.

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:
Lilu, :-D
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей