Чудо любви

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 смурф » Сб, 19 мая 2018, 9:09

Первый шаг в будущее, стр. 142-143
"Следующий пациент звонит через несколько минут. Его голос мне знаком. Пытаюсь вспомнить, он мне помогает:
- Помните, у меня родилась дочь, и я просил вас быть крёстным?
- Что случилось,- говорю я, - что-то с вашим ребёнком?
- Проблема у меня,- отвечает он, - и очень серьёзная. После рождения дочки у меня появился интерес к другой женщине, чувство очень сильное. В ваших книгах я прочитал, что нужно идти за любовью. От жены я ушёл. Я навещаю ребёнка, с женой у нас дружеские отношения, но жить я с ней не хочу".

"Я задумываюсь, глядя перед собой. Моя фраза: "Идите за любовью и ни о чём не думайте", оказывается, каждый понимает по-своему. Для большинства людей любовь - это сексуальное чувство, или поклонение красоте, или просто влечение к другому человеку".

Стр. 144
- Назовите имя вашей дочери, - произношу я.
Как только он произносит имя, сразу все становится ясным. Поле у девочки сворачивается. Принять крах единства с этим миром она не может, унижение человеческой любви, развал судьбы, естественно, тоже. Чтобы ее спасти, родителям нужно внутренне измениться. Устремление к Богу, интенсивность любви у них должны быть существенно выше и боли должно быть много - ровно столько, чтобы спасти ребенка.

- Сейчас вам дают самую легкую, самую приятную, хотя и самую мучительную возможность помочь ребенку, - говорю я отцу. - Не бросайте эту женщину, идите за любовью, продолжайте мучиться и страдать - вам это необходимо. Не сумеете помочь вашему ребенку, вас попросту уничтожат, могут даже не дать тяжелой болезни.
На предыдущих приемах я не видел, насколько сильно в вас поклонение любимому человеку. Оно было в глубинах вашего подсознания, а когда родился ребенок, все тайное стало явным. Возвращайтесь к жене, старайтесь не травмировать ее демонстративными отношениями с другой женщиной. Это звучит странно, но жену вы любите больше, чем эту женщину. Вам этого просто нельзя было знать. Если бы такое очищение дали через семью, жену, вы бы не выдержали, а так у вас есть хоть и слабая, но точка опоры, и поэтому болевая ситуация на стороне работает на улучшение состояния дочери. Вы еще не нащупали истинную опору. Когда в любой физической боли и потере ваша душа будет рефлекторно обращаться - к Богу, тогда страдания ваши будут меньше и короче.

- А зачем возвращаться к жене? - неожиданно спрашивает мужчина?

Критикующий Православие и призывающий к христианству Лазарев, шагая широкой поступью в светлое будущее, в котором любовь становится сильнее привязанности, даёт в книжках своим последователям, желающим, чтобы всевидящий и наимудрейший стал им крёстным (православию форева!), напутствие "идти за любовью". Они идут за любовью, увязая в любовных треугольниках, поле у дочери "сворачивается" от такой родительской любви. Автор же таких напутствий продолжает гнуть свою линию о том, чтобы вся эта любовная канитель с любовницей, ради спасения ребёнка, продолжалась, а иначе карма "уничтожит" отступника от такой любви. Да, там на тонких планах всё жёстко - бойтесь бросать любовниц, через которых спасаются "свёрнутые" калачом поля детей. И слушайте нового пророка, чтобы избежать страданий через жену, с которой, конечно, страдания гораздо жёстче https://www.youtube.com/watch?v=ksRVC_UAYyA Она же эгоистка, требует только к себе внимания, да мало ли семейных "тёрок", пока не "притрёшься". Но нет, такие страдания ни к чему, с любовницей "травмироваться" поприятней будет.

И случайное - неслучайное знакомство поможет в этом деле. Ведь "любовный треугольник даёт в первую очередь боль душе, и его главное предназначение - научить принимать страдания и сохранять любовь". (Воспитание Родителей, Ответы на вопросы, стр. 70) Душа страдает - жена не то сказала. Душа страдает по любовному наркотику вне семьи, от жены подальше. Книжки "ДК" прочитаны, семинары просмотрены, а душа всё та же - страдающая от греховных страстей, с которыми он идёт к автору "наломанных дров" - Лазареву. Было бы это Православие, в которое он хотел крестить дочь, то там позиция однозначная и свои грехи-ошибки пришлось бы разруливать самому, как "блудный сын". А Лазарев настроен демократично - через жену не очистишься, любовница поможет, и не бросай её, иначе уничтожат. Тонкоплановая "братва", во главе которой стоит "Отец", когда-то обещавший шустрому в полётах к звёздам без скафандра и "закрытой кармы" Лазареву утрату сил с женщинами (которыми он, исходя из своего опыта, "рихтовался"), не прощает таких грехов, хоть замолись потом о пощаде, даже болезнь не дадут. А вот когда обретёшь опору в любви к Богу, вот тогда "страдания будут меньше и короче". И если жена не то сказала - это страдание, обида, но уже короче будет.

Ну, что... "Первый шаг в будущее" сделан. "Через тернии - к звёздам". :-D :roll:

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты:
Россия и Китай: от прошлого к настоящему.
44 мин.
Лазарев СН.: "Поэтому, тема спасения души, тема очищения души, просветления это центральная тема любой религии, любой философии и в конечном счёте любого государства, которое хочет выжить. Так вот, тема души, если говорить о спасении души, то мы вынуждены будем говорить о спасении семьи. Потому что душа ребёнка формируется в нормальной, гармоничной семье. Я пришёл к любопытному выводу, что понятие любви связано с подсознательным пониманием единобожия с ощущением, что всё от Творца. Как только ощущение единства Вселенной утрачивается, человек рвёт всё на куски, у него начинается определённые проблемы с душой и дальше идёт деградация. Так вот, образ гармоничной Вселенной это образ полных противоположностей, соединённых в одном. Это образ отца и матери, две противоположности, но их ребёнок воспринимает как единое целое. Поэтому там, где есть полная семья, там у ребёнка гармоничное эмоциональное восприятие мира. Он будет физически здоров, эмоционально здоров, он будет защищать свою страну, он будет уметь любить других и себя. Если семья неполная, он уже работает в ущербном определённом режиме, и это уже предполагает его внутреннюю зависимость от мира. Он больше будет зависеть от денег, от желаний, от алкоголя, от наркотиков, амбиции будут расти, то есть эмоциональная несбалансированность - она будет его бросать в крайности, в удовольствия и в конечном счёте это будет либо болезнь, либо преступность. Это будет незаметное разложение по поколению. Последнее время наблюдается, что на Западе вообще полных семей нет. Как может ребёнок научиться любить, если он не видит, как родители любят друг друга и уважают. Мы же всё копируем у родителей".
"В этом плане сохранение семьи это есть сохранение и государства и будущего. И пока на сегодняшний день мы видим, что только Китай реально на государственном уровне начинает заботится о нравственности, о семье и показывает чудеса не только экономические, но и культурные".

Ну, что сказать… Православие тоже заботится о семье, только люди, думая, что западная психология им ближе, создавать крепкую семью не желают, думая телом, а не душой, в которой можно сформировать определённое по поколению будущее. А если к этому ещё добавить философию необходимости очищать душу через любовные треугольники, то восточная китайская модель общества через укрепление семьи, исходя из слов Лазарева, жизнеспособнее будет. Именно как модель. Потому что в реальности разводов в Китае много. Как и в России при Православии.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев


Re: Чудо любви

#101 смурф » Сб, 12 января 2019, 10:37

AS Pionerskiy писал(а):Итого: результат тот же – Ошо пишет ерунду. Почти всегда.
Ошо всегда обращается к сердцу. Это язык поэзии.

Спойлер
"Поэзию нужно воспринимать иначе, чем прозу. Проза логична, а поэзия не логична. Проза линейна – она движется по прямой линии. Поэзия же не линейна, она циклична, она движется по кругу. Проза служит для выражения обычных вещей, обычных переживаний. Но есть переживания, которые невозможно выразить прозой. Для таких переживаний подойдет только поэзия. Поэзия более пластична, поэзия – это нечто певучее. Более подвижное, более праздничное. Все великие писания являются поэмами, несмотря на то, что они написаны в прозе, они – поэмы. Поэмы могут быть написаны в прозе, а проза может быть написана в стихах. Вопрос заключается не в форме, а во внутреннем содержании.

Основным методом религии является не проза, а поэзия.

Я воспринимаю Иисуса как поэта. И он действительно поэт. Ван Гог сказал о нем, что это величайший художник, который когда-либо жил на этой земле. Он выражается поэтическими притчами, он имеет в виде гораздо большее, чем могут передать его слова….

Поэзия не всегда ясна – она не может быть до конца ясной. Это таинство. Это всегда лишь раннее утро: вокруг себя вы видите туман – свежий, только что зародившийся. Это облака; вы не можете видеть далеко. Но в этом нет необходимости: поэзия не предназначена для того, чтобы видеть далеко. Она дает вам прозрение при вглядывании в близкое, в интимное…

Прежде всего, вы не можете считать себя поэтом, потому что поэзия есть нечто, что случается, когда вас здесь нет. Если вы здесь, то всё это будет просто вздором, чепухой. Поэзия случается только тогда, когда вы отсутствуете.

Вот почему она так прекрасна. Она входит в вашу пустоту, она наполняет вас – ваш вакуум. Вы становитесь беременным чем-то неизвестным, странным.

Поэт – как мать. Мать не может просто так произвести ребенка. Ребенком нужно забеременеть, мать должна выхаживать его, выносить его глубоко в сердце, пытаясь дать ему тело – но не душу…

Позвольте поэзии прочно обосноваться внутри вас. Это потребует некоторого времени, оно будет развиваться постепенно. Она будет расти в вашем подсознании. Ваше сознание ей не требуется. Вы будете чувствовать тяжесть – как если бы вы несли тяжелую ношу. Прекрасную, приятную, но все же ношу. А затем, в один прекрасный день родится ребенок. В этот момент родится не только ребенок – родится также и мать.

Когда рождается поэзия – рождается и поэт. Поэзию создает не поэт. Фактически, именно рождение поэзии и рождает поэта.

Поэт рождается вместе с рождением поэзии. Он является тенью поэзии, её следствием. Он следует за поэзией, он не предшествует ей.

Истинный поэт является проводником, медиумом, посредником. Вот почему я так прославляю поэзию – потому что она очень близка к медитации, очень близка к религии – это ближайший их сосед.

Поэзия есть средство связи с таинством жизни. Поэзия есть взаимоотношение между вами и целым. Что-то происходит между каплей и океаном, между листом и деревом…Что-то происходит между целым и частью, и часть начинает танцевать, часть так переполнена радостью, что она поёт… она так восхищена, что её движения становятся поэтичными. Она больше не шагает по земле – она летает… Проза является просто хождением по земле, поэзия – полет в небе.

Однажды, внезапно, вы попадете в унисон с целым – вы настроитесь на него, вы будете в гармонии с ним, И песня опустится на вас, как голубь. Тогда вы впервые будете поэтом". (ОШО)

А твой язык - это язык учёного ... со своей логикой и приборами для анализа.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Чудо любви

#102 Володя 11 » Сб, 12 января 2019, 22:13

смурф писал(а):Если ты можешь испытывать радость этого мгновения, то испытаешь еще большую радость в мгновении грядущем, потому что станешь все более искушенным в радости, танце, пении.

Оп-па! Откуда взялась искушенность в танце и пении?! Из расслабона? И вы в это верите?

это правда. полная аналогия - когда качаешься, то мышцы растут не когда тягаешь железо, а после, при релаксации.

и здесь так, какая то начальная практика танца нужна, но так уж упираться нет необходимости.
а потом при релаксации в голове сами крутятся нюансы.
при духовной практике эффективность 2 стадии релаксации повышается в десятки раз.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Чудо любви

#103 смурф » Сб, 12 января 2019, 22:42

Ошо:
Если ты можешь испытывать радость этого мгновения, то испытаешь еще большую радость в мгновении грядущем, потому что станешь все более искушенным в радости, танце, пении.

AS Pionerskiy:
Оп-па! Откуда взялась искушенность в танце и пении?! Из расслабона? И вы в это верите?

Володя 11, об этом в другую тему, в которой AS Pionerskiy было предложено продолжить общение.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Чудо любви

#104 смурф » Ср, 27 февраля 2019, 19:21

AS Pionerskiy писал(а):Здесь есть адекватные люди, ищущие истину, они сами оценят степень доказательности от тебя и от меня.
Дежанейров писал(а):
марта, знаете я раньше считал, что если женщина упорствует во грехе, то мужчина может её жестко остановить - вплоть до того, что ударить... Не то, чтобы я там бил свою жену...нет. это были мысли, модели которые я исповедовал...
Но со временем, я понял, прочувствовал, что если правильно, дозировано, применять силу, то женщину можно будет воспитать, и она действительно будет дисциплинированна, сдержана, аккуратна в действиях, Но ...она никогда не будет нежна со мной, она никогда не будет восхищаться мной и испытывать трепет. Понимаете как тонка грань между любовью и "праведностью"?

AS Pionerskiy, вы теперь понимаете, как силовое "дозированное воспитание" женщины отражается на карме мужа? Она перестаёт любить так как раньше. И что хорошего в том, чтобы на эмоциях нагибать женщину? Может быть, лучше разруливать конфликты иначе? Более сдержанно? :wink:

Добавлено спустя 1 день:
AS Pionerskiy писал(а):Ну, ты же спорить, доказывать, не собираешься. Твое дело – расчехлить говномет и развернуть стрельбу в мою сторону.
AS Pionerskiy писал(а):но ты занят другим делом – тебе надо получить удовлетворение от собственных шуток.

phpBB [media]


:-D
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Чудо любви

#105 soroca » Чт, 28 февраля 2019, 19:51

AS Pionerskiy писал(а):Soroca!

Еще раз анализируем отрывки из Ошо.

Это мне? Случайно наткнулась) В смысле, не видела продолжения беседы.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Впрочем, отвечать все равно уже поздно и бессмысленно - мы по-разному понимаем смысл того, о чем пишет ОШО.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Чудо любви

#106 смурф » Чт, 28 февраля 2019, 20:15

AS Pionerskiy писал(а):Вы говорите, что общей позиции у Лазарева нет. Есть. Общая позиция и состоит в том, чтобы сохранять Любовь. В одном случае – это сохранять отношения, в другом – отказаться от них, и в семье, и на стороне. Идти за Любовью – это не значит уходить от кого-то и приходить к кому-то. Это значит, что чувства это нельзя топтать, а поступки при этом могут быть совершенно разные. Как поступить? Это всегда вопрос. Любовь должна подсказать. И вот тут-то очень сложно отделить Любовь от похоти и страсти, которые бывают такой силы, что заслоняют собой всё другое.

https://coub.com/view/8c8zu :-D праздник мне устроил!

Добавлено спустя 53 минуты:
Не донимай молчащего! А вдруг он молчит про тебя? А вдруг нецензурно? :-D

Добавлено спустя 1 час 28 минут:
http://risovach.ru/upload/2013/04/mem/ya-tvoi-dom-truba-shatal_16641686_orig_.jpg
http://risovach.ru/upload/2012/02/comics_CHurka_orig_1330285612.jpg
http://risovach.ru/upload/2014/08/mem/lomaj-menya-polnostu_58369187_orig_.jpg
http://risovach.ru/upload/2013/09/mem/argumentnyy-argument_29656408_orig_.jpeg
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Чудо любви

#107 Марк » Пт, 28 июня 2019, 4:11

смурф
А где была душа Лазаря, до его воскрешения Иисусом на четвёртый день после смерти?
Где она витала целых три дня?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чудо любви

#108 смурф » Вс, 6 октября 2019, 13:30

ДК 6, стр. 134
- Ну хорошо, а почему у меня в паху боли появились?
- Это связано с какой-то женщиной. Она тебя начинает прессовать.
- Это моя дама, что ли?
- Нет, это другая, ты с ней еще не знаком.
- Не понял, а она тогда здесь при чем?
- У тебя с ней, наверное, будут более серьезные отношения, чем с твоей нынешней дамой. И поэтому на твоё опасное внутреннее состояние она реагирует первой. Боль в паху унижает твою гордыню и в какой-то степени балансирует тебя. Так что причиной и первого и второго является твое неважное внутреннее состояние.

Смотрите, какая ситуация… Мужчина встречается с женщиной, о семье и детях не думает, значит его любовь к женщине поверхностная, так сказать, "для здоровья". Но эта женщина, уверен, думает о нём как о потенциальном муже и отце ребёнка. Ведь женская любовь глубокая, она думает о семье, а не о сексе. Предположим этому мужчине за 30-ть или под 30-ть. То есть, пора бы уже определяться, а не использовать доверие женщин в своё удовольствие. Но нет, определяться он не желает, сохраняя дистанцию, поэтому нормально воспринял информацию Лазарева о следующей женщине, с которой, наверное, будут серьёзнее отношения. Наверное. Это ещё не факт, что серьёзными и с потомками будут. Но что интересно, так это то, что с нынешней дамой у него потомков не предвидится, он же с ней не серьёзно. То есть, женщина мечтает о семье, а этот говорит - нет, дорогая, на тебя таких планов не имею. А как же тогда потомки на тонком плане при этом? А потомков нет, он их от неё не хочет. Выходит, что тонкоплановая информация Лазарева об этом мужчине выявляет не столько его проблемы с душой, который не хочет создавать прочных отношений с той, видимо, очень грешной и привязчивой, "дамой", подсознательно держа с ней дистанцию, чтобы на тонком плане его не убила (хороший мужчина должен жить!), а сколько проблемы адаптации со следующей дамой, которая сейчас его "прессует" и хочет от него детей, раз отношения посерьёзнее будут, хотя слово "наверное" настораживает. То есть, информация Лазарева даёт понять, что несерьёзные отношения - нормальное в современном мире явление и всё зависит от мужчины с кем ему быть посерьёзнее, а кого ради досуга использовать. И боли в паху, свидетельствующие о простатите, а значит, о таком к женщинам потребительском отношении, как и об агрессивности к ним, что снижает иммунитет в паховой области, тонкопланово рассматриваются как что-то кармически предопределённое с другой женщиной, а нынешняя дама пусть слёзы льёт, она ему не пара, а точнее - неудачница в этом конкурентном за мужика соревновании, которое через тонкопланового диагноста-арбитра проигрывает.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Чудо любви

#109 Эка » Пн, 7 октября 2019, 9:20

смурф писал(а): То есть, информация Лазарева даёт понять, что несерьёзные отношения - нормальное в современном мире явление и всё зависит от мужчины с кем ему быть посерьёзнее, а кого ради досуга использовать.
ну это всегда было, а не только в современном мире
и это тоже элемент развития, элемент осознания
тоже часть большого комплекса, связанного с созданием семьи, продолжением рода
может быть и такое для чегото дано , роль неудачника/цы
можно лить слезы, а можно задуматься о чем-то, переоценить себя и свои ценности, сделать какойто шаг

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
это жизнь
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Чудо любви

#110 Голока Вриндавана » Пн, 7 октября 2019, 13:25

Эка писал(а):может быть и такое для чегото дано , роль неудачника/цы
можно лить слезы, а можно задуматься о чем-то, переоценить себя и свои ценности, сделать какойто шаг
Наверное это неосознанный был выбор, если она слезы потом льет.Есть такое мнение :smile:
Я недавно в ютубе наткнулась случайно на Гари Маркелова :approve: Прекольно :-D
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Чудо любви

#111 смурф » Пн, 7 октября 2019, 16:50

phpBB [media]


1:45
"Я смотрел, как выглядит похотливость на тонком плане. Нарушение идёт второй заповеди - в четыре раза хуже. То есть, кумира создаёт. Похотливость - нарушение в четыре раза заповеди "не убий". То есть, это убийство детей будущих. У себя и у женщины. И в четыре раза нарушение заповеди "не прелюбодействуй".

Похотливость - это желание наслаждения без последствий - семьи и детей. Хотя бы прочных отношений, если они по возрасту не планируют или не могут иметь детей. Секс есть начальная стадия любви. Если отношения держатся на сексе (в нежелании терять сексуальное удовольствие с женатым в том числе),то это похотливость. Это что-то приближенное к гомосексуальным отношениям, в которых дети невозможны, но секс в них - главный наркотик. И поэтому энергии, которая идёт в это русло, дохрена.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Чудо любви

#112 Голока Вриндавана » Пн, 7 октября 2019, 18:33

смурф писал(а):Похотливость - это желание наслаждения без последствий - семьи и детей
Ну а если там уже семеро по лавкам, а любовница присутствует. Разве дети - это помеха для измен.То что дети мужчин не удерживают в семье- это уже всем известно.
Просто проживать жизнь с тем кто тебя обманывает - это самоубийство и убийство своих детей в тоже время.
Женщин в этом случае винить никак нельзя, потому что у них физиологическая предрасположенность к влюбленности и следствие сниженный уровень критики до полного оправдания всего что любимый накуролесил.
Мужчины другое дело, никогда не ищут любви, это для них неожиданность. Вдруг женщина к которой он завожделел стало себя вести нестандартно, не отдалась сразу или еще что-нибудь вызывающее уважение совершила, то он может ее полюбить в некоторых случаях.
СНЛ конечно как всегда противоречит, не зря же он любит повторять про то что мир соткан из противоречий. Ну это его фишечка такая.
Вопрос в том - насколько полезны противоречивые советы тем кто к нему обращается за помощью. наверное тут один выход - выбирать что-нибудь на свое усмотрение. Или жить с таким кобелиной и терпеть очищаться кармически или прогнать его чтобы не прелюбодействовать уже .
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Чудо любви

#113 смурф » Пн, 7 октября 2019, 22:05

Голока Вриндавана писал(а):То что дети мужчин не удерживают в семье- это уже всем известно.
Да, не удерживают. К чему это замечание?
Голока Вриндавана писал(а):Просто проживать жизнь с тем кто тебя обманывает - это самоубийство и убийство своих детей в тоже время.
Женщин в этом случае винить никак нельзя, потому что у них физиологическая предрасположенность к влюбленности и следствие сниженный уровень критики до полного оправдания всего что любимый накуролесил.
Церковь в этом смысле, в отличие от Лазарева, безкомпромиссна.

"Итак, извергните развращенного из среды вас". (1Кор. 5:13)

Голока Вриндавана писал(а):СНЛ конечно как всегда противоречит, не зря же он любит повторять про то что мир соткан из противоречий.
Москва, 5.11.10
53:20
"Вы обратили внимание, когда негритянка танцует, крутит всеми местами и подпрыгивает от желания совокупиться с кем-то, это выглядит нормально? А вот если тоже самое делает белая, это выглядит подозрительно. А теперь объясню в чём дело. Негритянская культура – культура племенная. Поэтому, по сути дела, африканец остаётся язычником, идолопоклонником, и у него подсознание первобытнообщинного человека. Поэтому для человека-идолопоклонника, который в племени жил, для него вот эти естественные чувства нормальны. Это естественное чувство дикаря. Так вот, когда негритянка извивается и показывает своё первобытное желание, это нормально. Но когда это делает белая, это есть отрицание единобожия, отрицание нравственности, отрицание сдержанности в угоду этим животным желаниям. То есть это распад и разложение. Поэтому в фильме "Детка" негритянка имела 10-15 различных форм секса и ей ничего, потому что она высших законов не нарушала, она живёт в своём режиме. А вот белая девочка нарушила высшие законы, она убивает свою душу, поэтому она с одного контакта получает Спид".

Белым женщинам, в отличие от чёрных, нельзя иметь первобытные желания. И это выводы не обычного прохожего.

Голока Вриндавана писал(а):Вопрос в том - насколько полезны противоречивые советы тем кто к нему обращается за помощью. наверное тут один выход - выбирать что-нибудь на свое усмотрение. Или жить с таким кобелиной и терпеть очищаться кармически или прогнать его чтобы не прелюбодействовать уже .
Вопрос в том, насколько вы привязаны к любимому человеку, который таким образом рвёт дистанцию и одновременно перетряхивает не только благополучную судьбу, но и идеалы и нравственность. Поэтому такая "тренировка" на сохранение любви полезна. Другое дело, что такая "семейная жизнь" не может продолжаться долго и это надо как-то останавливать, чтобы и от женщины, которая его терпит, также исходила травмирующая ситуация, которая бы позволила ему сделать окончательный выбор. Просто женщина, надеясь на возврат в семью мужа, как в фильме "Осенний марафон", всё равно его отпустить не может. Одиночество в этом случае становится хуже, страшнее, чем муж-изменник, которого хочется вернуть. Поэтому, если выбирать - одиночество или изменник-муж, то женщины выбирают по разному. Живут же с алкоголиками. А бывает и такое, как в семье А. Збруева, который давно живёт с другой, но официально не разведён. Наверное, для Л. Савельевой он единственный и неповторимый. Как и для жены С. Садальского, которая жила в Германии и увешенными на стенах фотопортретами хранила память о нём. Ирина Проховщикова после утраты Александра повесилась. Ю.Назаров жил на две семьи, официально с женой не разведён. Женская любовь, как у собаки, бывает до последнего - преданной. Ну, вот так...

Есть привязанность к любимому человеку, которого ревнуешь к другим и которого боятся потерять. Сколько из-за ревности трагедий. Недавно, вот, руки жене отрубил. Другие же убивают её, потом себя или только её. Не пугает ни тюрьма, ни смерть. Вот также бывает и у женщин, которые терпят измены и для них лучше так, чем никак.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Чудо любви

#114 Голока Вриндавана » Вт, 8 октября 2019, 7:06

смурф писал(а):Женская любовь, как у собаки, бывает до последнего - преданной. Ну, вот так...
Да ужас просто какой-то :facepalm:
смурф писал(а):Белым женщинам, в отличие от чёрных, нельзя иметь первобытные желания. И это выводы не обычного прохожего.
А собачья преданность , как вы думаете. не относится к первобытным желаниям.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Чудо любви

#115 Эка » Вт, 8 октября 2019, 13:00

смурф писал(а):
Похотливость - это желание наслаждения без последствий - семьи и детей. Хотя бы прочных отношений, если они по возрасту не планируют или не могут иметь детей.
похотливцы, как известно, бывают чрезвычайно чадолюбивы
примеров множество
из самых известных, приходящих на ум, - семья Борджиа
синоним жестокости и разврата, членов , которой подозревали в инцесте
но при этом, Борджиа просто маниакально обожал своих детей
был невероятным отцом
то есть тут одна страсть изливается во всех направлениях

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
смурф писал(а):[А бывает и такое, как в семье А. Збруева, который давно живёт с другой, но официально не разведён. Наверное, для Л. Савельевой он единственный и неповторимый. Как и для жены С. Садальского, которая жила в Германии и увешенными на стенах фотопортретами хранила память о нём. Ирина Проховщикова после утраты Александра повесилась. Ю.Назаров жил на две семьи, официально с женой не разведён. Женская любовь, как у собаки, бывает до последнего - преданной. Ну, вот так...

.
это не любовь, а страсть и привязанность

Добавлено спустя 16 секунд:
или страх одиночества

Добавлено спустя 55 секунд:
и нарушение заповедей
не сотвори себе кумира
возлюби Бога превыше всего
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Чудо любви

#116 смурф » Вт, 8 октября 2019, 16:38

смурф писал(а): Белым женщинам, в отличие от чёрных, нельзя иметь первобытные желания. И это выводы не обычного прохожего.
Голока Вриндавана писал(а):А собачья преданность , как вы думаете. не относится к первобытным желаниям.
А это каждая решает в своих рамках дозволенного. Ну, если одиночество настолько страшит, что без кого-то - не жизнь, то и будет то, что называется "собачей" преданностью.
Эка писал(а):семья Борджиа
Эка, эта тема о том, что относительно любовных треугольников думает Лазарев. Заранее спасибо за понимание.
смурф писал(а): А бывает и такое, как в семье А. Збруева, который давно живёт с другой, но официально не разведён. Наверное, для Л. Савельевой он единственный и неповторимый. Как и для жены С. Садальского, которая жила в Германии и увешенными на стенах фотопортретами хранила память о нём. Ирина Проховщикова после утраты Александра повесилась. Ю.Назаров жил на две семьи, официально с женой не разведён. Женская любовь, как у собаки, бывает до последнего - преданной. Ну, вот так...

Эка писал(а):это не любовь, а страсть и привязанность
Это любовь, но эта любовь - привязанная к объекту любви настолько, что лишь это наполняет смыслом жизнь, а без этой привязанности жизнь - не жизнь, а что-то малоинтересное, не дающее подпитку любовным эмоциям. Отношения с противоположным полом - главное, что даёт ощущение благополучия, нужности, реализации потребности в близких отношениях. Ну, чем человек будет заполнять образовавшуюся пустоту в этом плане? Работой? Объяснениями себе, что никто любви не достоин? Религией? Чем? Можно свыкнуться, конечно, а душа любить всё равно просит. Страсть это с привязанностью или любовь - трудно разделить.

Мужчина, который душой погружён в мир, будет искать себе отраду в отношениях с кем-то, не смотря на то, что уже в отношениях, что уже есть дети. Бежит то он за более яркими чувствами и это стремление он остановить не может, потому что он является кармическим партнёром и для другой женщины, которая от него рожает, терпит его непостоянство, его привязанность к семье. Почему она это терпит? Потому что любит и эта любовь ей душу греет. А другого она полюбить не может и без любви с кем-то жить не может. То есть, она всецело погружена в своё чувство, которое также кармически тянет к этому, но женатому. Не потому что удовольствия от секса хочется. О сексе думают похотливые и расчётливые. Она греет себя надеждами, а вдруг он уйдёт от жены и прийдёт к ней. Героиня фильма "Зимняя вишня" ведь не о сексе думала. Была возможность уехать в США, но он её возвращает, а она не сопротивляется, пересаживается к нему в машину. Вот так это всё и выглядит - люблю этого, а другие не интересуют. И, да, он женат, но чувства ей не принадлежат. Вспомните фильм "Фантазии Фарятьева". К "хорошему", но чудоковатому стоматологу - никаких чувств, а к бывшему, он её только позвал, и она, порхая от счастья, убегает к нему.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Подобное к подобному притягивается. Мужчина не может отделять любовь от желания наслаждения и женщина такая же. Чувство долга при этом у мужчины к своей семье уходит на второй план, а его чувства привязывают его к той, которая, не смотря на статус женатого, также не может совладать с собой, поэтому и подпускает к себе близко. Потому что, а вдруг впереди ничего лучшего не будет? Это, конечно, беспокоит, что лучше женатого не будет, а с ним можно сыграть в судьбу и, если повезёт, его конкурентно выиграть.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Чудо любви

#117 FlutterShy » Вт, 8 октября 2019, 16:55

смурф, а если женщина - не совсем белая, а у неё волосы чёрные, глаза карие, а кожа ближе к оливковому цвету? То ...первобытные желания - разрешены?)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Чудо любви

#118 смурф » Вт, 8 октября 2019, 17:04

"Так вот, когда негритянка извивается и показывает своё первобытное желание, это нормально. Но когда это делает белая, это есть отрицание единобожия, отрицание нравственности, отрицание сдержанности в угоду этим животным желаниям. То есть это распад и разложение".

Applejack, первобытные желания - это сексуальная энергия, стремящаяся к привлечению "самца". Вопрос, с какой целью? Вот и ответ на ваш вопрос. Определите цель сексуальной энергии и будет вам некоторое счастье, а не распад и разложение.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Чудо любви

#119 FlutterShy » Вт, 8 октября 2019, 17:35

смурф, "распад и разложение" бывает после смерти, а не после интимных отношений :tongue:
А с какой целью? Ну , это приятно и телу и Душе...ощущать себя слабой тёлочкой в объятиях сильного самца..меня это заводит и возбуждает :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Чудо любви

#120 Голока Вриндавана » Вт, 8 октября 2019, 17:51

смурф писал(а):Героиня фильма "Зимняя вишня" ведь не о сексе думала

смурф писал(а):А собачья преданность , как вы думаете. не относится к первобытным желаниям.
А это каждая решает в своих рамках дозволенного. Ну, если одиночество настолько страшит, что без кого-то - не жизнь, то и будет то, что называется "собачей" преданностью.
Т.е. вы хотите сказать, что героиня Зимней вишни точно не из-страха одиночества, а из-за любви . В фильме у нее был выбор, а она все равно с женатым осталась. Тем и грустнее, это точно ж собачье поведение.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron