Бог, карма...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Вс, 13 мая 2018, 22:48

Девочка-инвалид, которая поет...которая знать не знает ни о какой карме и прочем...Почему она такая, что она сделала не так...
Люди, которые отказываются от веры в Бога...потому что погибли дети при пожаре
Еще кто-то...кто говорит, что Бога нет...ибо нет справедливости...никакой
----
Ну, и махровые атеисты
Спойлер
Чудесное творение

Интернет взорвало откровение известного британского ученого Энтони Флю (Antony Garrard Newton Flew), с которым он выступил, отрекаясь от своей - атеистической - веры. Произошло это еще в 2004 году, когда Флю исполнился 81 год:

- Мои ошибочные взгляды, несомненно, повлияли на мировоззрение множества людей, и я хочу исправить тот огромный вред, который я, по всей видимости, нанес им, - заявил ученый, который до этого воодушевленно и яро читал атеистические лекции в разных высших учебных заведениях.

На днях откровение Флю почти десятилетней давности всплыло стараниями блоггеров. И вызвало заинтересованную реакцию многих. Что не удивительно для тех, кто не был с ним - откровением - знаком. Когда известные люди, а тем более атеисты соглашаются с тем, что Бог есть, это шокирует. Вызывает желание понять, в чем причина.

Вот что пояснил в свое время сам Энтони Флю:

- Биологическое исследование ДНК показало, что для возникновения жизни требуется поистине невероятное сочетание множества различных факторов, а это, несомненно, приводит к выводу об участии во всем этом того, кто способен творить… Существующие факты убедили меня в абсурдности теории, утверждающей, что первый живой организм произошел из неживой материи, а затем путем эволюции превратился в создание необычайной сложности… Сейчас, даже сама мысль о возможности происхождения первого организма, способного к самовоспроизводству, по сценарию спонтанной естественной эволюции, видится мне кощунственной…
В 81 год ярый атеист Энтони Флю разочаровался в своей "вере"

В 81 год ярый атеист Энтони Флю разочаровался в своей "вере"

Флю тут не одинок. По сути ему вторит Фрэнсис Крик, который один из первых описал спиральную структуру молекулы ДНК:

- В свете знаний, которые доступны нам сегодня, единственное заключение, к которому может прийти непредвзято мыслящий человек - это признание того факта, что жизнь является результатом некоего чудесного творения, а иначе, как же можно объяснить удивительно точное взаимодействие огромного количества факторов, необходимых для зарождения жизни и ее развития…

А вот в чем недавно признался американский биохимик профессор Майкл Бехе, сотрудник Университета Лихай (Lehigh) города Бетлехем, штат Пенсильвания, автор книги «Черный ящик Дарвина»:

- За последние 50 лет биохимики раскрыли множество важных тайн человеческой клетки. Десятки тысяч людей посвятили свою жизнь лабораторным исследованиям для того, чтобы раскрыть эти секреты. Но все усилия, потраченные для изучения живого организма, ясно дали один результат: «Творение».
Молекула ДНК: вот где по мнению некоторых генетиков точно не обошлось без божественного вмешательства

Молекула ДНК: вот где по мнению некоторых генетиков точно не обошлось без божественного вмешательства

Есть смысл молиться

- Господь не только существует, но и вмешивается в нашу жизнь, - доказывает в своем бестселлере "Язык Бога" известный генетик и бывший руководитель проекта "Геном человека" Френсис Коллинз, которого его же собственные исследования тоже сделали глубоко религиозным человеком и автором нашумевшего изречения: «Между верой в Бога и наукой противоречий нет». Ученый ссылается на квантовый механизм неопределенности, который делает окружающий мир вольным, не предсказуемым в своем развитии и до конца необъяснимым.

- Бог определенно управляет процессами мироздания, - пишет Коллинз, - но способами столь тонкими, что они неуловимы для современных ученых. В этом смысле наука открывает дверь к осознанию божественного влияния без покушений на имеющиеся законы природы.

По Коллинзу выходит: раз Бог возится с нами на квантовом уровне, то имеет смысл ему молиться. И просить о помощи.

Кстати, по воспоминаниям современников Дарвина, когда он уже был близок к смерти и его спросили: «Так кем был создан мир?» - он ответил: «Богом».

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Философ, научный сотрудник Российского Государственного гуманитарного университета Алексей ГРИГОРЬЕВ:

- Надежды ученых ХХ века, что мир будет познан за несколько десятилетий, до сих пор не оправдались. И сегодня мы не знаем ответов на, казалось бы, самые элементарные вопросы: что такое энергия, электрон, притяжение? Никто из современных гениальных конструкторов не в состоянии создать такую универсальную машину, какой является человек. Никакой инженер не построит систему, в которой бы, как во Вселенной, сохранился удивительный баланс планет, не дающий человечеству сгореть или замерзнуть. А не удивляют ли физические константы, которые задают устройство нашего мира: гравитационная, магнитная и многие другие? Еще много лет назад ученые доказали: если бы эти константы были другими, например, отличались от нынешних всего на один процент, то не возникли бы ни атомы, ни галактики. Не говоря уже о людях.

Не поддающиеся объяснению упорядоченность и согласованность строения Вселенной и человека и приводят многих ученых к вере в Создателя.

Научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея, кандидат биологических наук Александр РУБЦОВ:

- Вывод о том, что мир был кем-то создан не противоречит теории эволюции. Возможно, Создатель все еще продолжает создавать этот мир.

Существование эволюции не отрицает существования Высшего разума. А ученые не могут доказать или отрицать его присутствия. Противники теории Дарвина давно ломятся в открытую дверь. Если священные тексты воспринимать не буквально, а как аллегорию, то противоречий между идеей эволюции и идеей Бога нет. Вспомните: сначала Бог создал растения, потом животных, потом человека - так оно и было в реальности. Более того, вполне возможно, что сами законы эволюции заложены Богом.
Ученые обращаются к Богу в двух случаях: когда что-то не поимают или, наоборт, очень хорошо понимают

Ученые обращаются к Богу в двух случаях: когда что-то не поимают или, наоборт, очень хорошо понимают

КСТАТИ

Вопросы, ответы на которые знает только Создатель

Как мир может возникать из ничего?

Если все причинно обусловлено, то какова первоначальная причина причин? Иными словами, зачем все это вокруг нужно?

Если энергия должна сохраняться, то откуда она появилась изначально?

Существует ли время, в самом-то деле? Если да, то разделяется ли оно на прошлое, настоящее и будущее?

К чему стремится созданный мир - к хаосу или порядку?

Бесконечна ли Вселенная? Если у нее есть край, то что за ним?

Каким образом мы, состоящие из множества частиц, осознаем себя в случайном мире частиц? И как возможно, чтобы множество частиц пришло в своем развитии к способности познавать, понимать и осознавать другую совокупность частиц - мир?

СПРАВКА "КП"

Энтони Флю скончался в 2010 году
https://www.spb.kp.ru/daily/26111/3007042/
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Бог, карма...

#21 сиять » Пн, 4 июня 2018, 22:27

Странно мыслите, батенька :scratch:
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Бог, карма...

#22 tatpit » Пн, 4 июня 2018, 22:36

сиять писал(а):Странно мыслите, батенька :scratch:
Речь об атеистах...У них попросту отсутствует мораль и этика. Тут дело даже не в причастности к какой-либо религии
Да мало ли цивилизаций, которые исчезли на пике своего развития...техногенные катастрофы, ядерное оружие и пр.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Бог, карма...

#23 Sergi » Пн, 4 июня 2018, 22:57

tatpit писал(а):Та нее...в буддизме все есть...
Будда не признавал Веды авторитетным священным писанием, поэтому буддизм считается еретическим индуистским религиозно-философским учением. В буддизме нет понятий души и Бога. Реинкарнация есть, но нет того, кто реинкарнирует. Забавная философская система...
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Бог, карма...

#24 tatpit » Пн, 4 июня 2018, 23:03

Sergi писал(а):Будда не признавал Веды авторитетным священным писанием, поэтому буддизм считается еретическим индуистским религиозно-философским учением
Не знаю, что он там признавал или делал вид, что не признавал. Гуны -это просто...остановка, развитие и равновесие
--
Тут интересно
Великий Брахма (Махабрахма)
Имя Махабрахма (Mahābrahmā) составляет скорее титул, Махабрахма появляется в нескольких суттах палийского канона. Хотя Махабрахма соответствует вполне определённому местопребыванию Сферы форм, этим титулом бога богов называют также иногда богов более высоких уровней. Полный титул — «Брахма, Великий Брахма, Победитель, Непобедимый, Всевидящий, Всемогущий, Господин, Созидатель и Творец, Правитель, Настройщик и Установитель Порядка, Отец Всего что Было и Будет». Согласно Брахмаджала-сутте (Brahmajala Sutta DN.1), Махабрахма появился из миров Абхасвара, и упал в более низкий мир после того, как иссякли его заслуги прошлых жизней, и он оказался первым и единственным обитателем Мира Брахмы; он позабыл свои предыдущие рождения и вообразил себя появившимся в этом мире безо всякой причины. Последующие существа, которые перерождались из его мира в мире людей, сохраняли остатки памяти об этом, и считали его Творцом Вселенной. В Кеваддха-сутте (Kevaddha-sutta DN.11) Великий Брахма не смог ответит на философский вопрос, который ему задал монах, но он не захотел признать поражения перед богами (дэвами) и скрыл этот факт. Тем не менее он обратился к монаху приватно, он попросил задать этот вопрос Будде.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брахма_(буддизм)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
:pardon:

Добавлено спустя 17 часов 48 минут:
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Спойлер
Лечение генетических заболеваний человека в Германии
Еще совсем недавно генетические болезни не лечились, это считалось невозможным, а значит, бесперспективным. Поэтому диагноз генетического заболевания расценивался как приговор, и в лучшем случае можно было рассчитывать только на симптоматическое лечение. Сейчас ситуация изменилась. Прогресс заметен, появились положительные результаты лечения, мало того, наука постоянно открывает новые и эффективные способы лечения наследственных болезней. И хоть многие наследственные болезни вылечить сегодня еще невозможно, но на будущее врачи-генетики смотрят с оптимизмом.

Лечение генетических заболеваний очень сложный процесс. Он основывается на тех же принципах воздействиях, как и любая другая болезнь – этиологических, патогенетических и симптоматических. Коротко остановимся на каждом.

1. Этиологический принцип воздействия.

Этиологический принцип воздействия – самый оптимальный, так как лечение направлено непосредственно на причины болезни. Это достигается с помощью методов генной коррекции, выделении поврежденной части ДНК, его клонировании и внедрении в организм. На сегодняшний момент эта задача очень сложная, но при некоторых заболеваниях уже выполнимая

2. Патогенетический принцип воздействия.

Лечение направлено на механизм развития болезни, то есть оно изменяет физиологические и биохимические процессы в организме, устраняя дефекты, вызванные патологическим геном. По мере развития генетики патогенетический принцип воздействия расширяется, и для разных болезнейс каждым годом будут находиться новые пути и возможности коррекции нарушенных звеньев.

3. Симптоматический принцип воздействия.

Согласно этому принципу лечение генетического заболевания направлено на снятие боли и других неприятных явлений и препятствует дальнейшему прогрессированию болезни. Симптоматическое лечение назначается всегда, оно может сочетаться с другими методами воздействия, а может быть самостоятельным и единственным лечением. Это назначение обезболивающих препаратов, успокаивающих, противосудорожных и других лекарств. Фармакологическая промышленность сейчас очень развита, поэтому спектр лекарственных средств, применяемый для лечения (вернее, для облечения проявлений) генетических болезней очень широк.

Помимо медикаментозного лечения к симптоматическому лечению относят применение физиотерапевтических процедур – массаж, ингаляции, электротерапия, бальнеолечение и т.д.

Иногда применяется хирургический метод лечения для корректирования деформаций, как внешних, так и внутренних.

Врачи-генетики Германии имеют уже большой опыт лечения генетических заболеваний. В зависимости от проявления болезни, от индивидуальных параметров применяются следующие подходы:

· генетическая диетология;

· генная терапия,

· трансплантация стволовых клеток,

· трансплантация органов и тканей,

· энзимотерапия,

· заместительные терапии гормонами и ферментами;

· гемосорбция, плазмофорез, лимфосорбция – очистка организма специальными препаратами;

· хирургическое лечение

Конечно, лечение генетических болезней длительное и не всегда успешное. Но с каждым годом растет количество новых подходов к терапии, поэтому врачи настроены оптимистично.

Генная терапия
Особые надежды врачи и ученые всего мира возлагают на генную терапию, благодаря которой можно ввести качественный генетический материал в клетки больного организма.

Генная коррекция состоит из последующих этапов:

• получение генетического материала (соматических клеток) от пациента;

• введение в этот материал лечебного гена, который корректирует генный дефект;

• клонирование скорректированных клеток;

• внедрение новых здоровых клеток в организм пациента

Генная коррекция требует большой осторожности, так как наука еще не располагает полными сведениями о работе генетического аппарата.
Ученые побеждают карму
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Бог, карма...

#25 tatpit » Пн, 6 августа 2018, 9:47

Ахура-Мазда молвил: "Мне имя - Вопросимый, О верный Заратуштра, Второе имя - Стадный, А третье имя - Мощный, Четвёртое - я Истина, А, в-пятых,- Всё-Благое, Что истинно от Мазды, Шестое имя - Разум, Седьмое - я Разумный, Восьмое - я Ученье, Девятое - Учёный.

8. Десятое - я Святость, Одиннадцать - Святой я, Двенадцать - я Ахура, Тринадцать - я Сильнейший, Четырнадцать - Беззлобный, Пятнадцать - я Победный, Шестнадцать - Всесчитающий, Всевидящий - семнадцать, Целитель - восемнадцать, Создатель - девятнадцать, Двадцатое - я Мазда.

9. Молись мне, Заратуштра, И днём молись, и ночью, Свершая возлиянья, Как это подобает. Я, сам Ахура-Мазда, Приду тогда на помощь
Тааа..точно...помимо...ученых атеистов...есть же ж....медики-атеисты...Эти атеисты уже в гены вторгаются...и все пытаются подлатать...подлечить...в ущерб целому...И если уж и лечу...то это-я...я...не ОН...Здесь только я :evil: Где награда? Нет души :evil: Если даже есть...я..яяяя....буду ее лечить - и излечу :evil:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Бог, карма...

#26 стрелка » Вт, 28 августа 2018, 11:05

Карма не может быть сама по себе. У неё должен быть разработчик...Это элементарно же. Бог то есть.
стрелка

Re: Бог, карма...

#27 Ярогор » Вт, 28 августа 2018, 11:07

стрелка писал(а):Бог то есть.
Бога то нет.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Бог, карма...

#28 стрелка » Вт, 28 августа 2018, 14:00

А живая клетка как образовалась, которая делится и растет, умирает? Почему человек не может жизнь придумать ....
стрелка

Re: Бог, карма...

#29 Ярогор » Вт, 28 августа 2018, 14:14

стрелка писал(а):А живая клетка как образовалась, которая делится и растет, умирает? Почему человек не может жизнь придумать ....
Эволюционным путем... Милиарды лет на это ушло...
Чел не только эволюционировал естественным путем, но к этому делу приложились сущности, знающие в этом деле толк.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Бог, карма...

#30 стрелка » Вт, 28 августа 2018, 14:28

Анунаки...Давайте идти научным путём к Богу. Как Бехтерева, например. Миллиарды лет как живая клетка образовывалась? Ядро, цитоплазма..Поподробнее до момента деления и вырастания чего-то.
стрелка

Re: Бог, карма...

#31 tatpit » Вт, 28 августа 2018, 14:35

Даже в Буддизме есть Бог. Но там нет вот этого самого-самого изначального создателя

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Анунак, твою ж мать!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Бог, карма...

#32 Ярогор » Вт, 28 августа 2018, 15:19

стрелка писал(а):Давайте идти научным путём к Богу. Как Бехтерева, например. Миллиарды лет как живая клетка образовывалась? Ядро, цитоплазма..Поподробнее до момента деления и вырастания чего-то.
Так читай у Бехтеревой...
Или ты думаешь только она истинно научна?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
tatpit писал(а):Даже в Буддизме есть Бог. Но там нет вот этого самого-самого изначального создателя
Там своя специфика изложения инфы о "Боге"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Бог, карма...

#33 tatpit » Вт, 28 августа 2018, 15:46

Ярогор писал(а):Там своя специфика изложения инфы о "Боге"...
Специфика отрицания поклонения богам

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
Понятие Бога всегда ходит рядом с народами...множество людей...трагедии...смерть...беззащитность...Их единство...И на фоне этого - люби Бога и ближнего. Вместе вы спасетесь...Ну, и кто-то поднимается до уровня, мол, жизнь-Его игра
А вот в буддизме, одна из главных мыслей, - не навреди. И нет смысла искать смысл в этой жизни

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
И причем с богами приходят...знатоки веры...обрастают коркой...деньгами...властью...В идеале-не должно быть никакой конкуренции...власть на душами...третье искушение
В буддизме, конечно, тоже что-то было...не смаря на мирность :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Бог, карма...

#34 стрелка » Вт, 27 ноября 2018, 11:30

Бог заботится о душе. Ему все равно , кто поет.
О пожаробезопасности заботятся специалисты , назначенные работодателем. Если их после пожара уволят, то все подумают, что это Карма. Но Бог все равно будет заботиться о их душе.
tatpit писал(а):Девочка-инвалид, которая поет...которая знать не знает ни о какой карме и прочем...Почему она такая, что она сделала не так...
Люди, которые отказываются от веры в Бога...потому что погибли дети при пожаре
стрелка

Re: Бог, карма...

#35 tatpit » Вт, 27 ноября 2018, 12:48

А если с душой соусем непорядок, то тела и все пр. сметаются. Может это глупость, конечно. Разе у природы есть прямые линии? Они только в голове. Есть середина, некий баланс. И эту середину...те точки, котрые влияют на ход событий, точно создал кто-то.
Если мир...без создателя,якобы, состояние буддиста "как есть"...то и у СНЛа об этом было много...довольно таки. В том смысле...что действия человека и совершенно спонтанны, и поддаются какой-то логике...одновременно
Повторю, что и у сверхзаумных буддистов...есть бог, боги, создатель...

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Ученые
1. Ученый-атеист, который идет снизу вверх, искренне исследует мир, и выходит, так сказать, на тонкие планы, аки СН. Но у СН свой подход
2. Ученый, который верует изначально. База его - религия. Так что он только укрепляется в вере. Чтобы ты не познал, как бы ты не влиял на мир, не искушаясь и развиваясь
3. Ну, а третьи, это как раз те, с программой самоуничтожения, которые ее реализуют, очень активно и энергии будет достаточно за счет распада. Смысл в чем? Заблуждаешься-нужно как можно быстрее закрыть тему заблуждения, ибо она более опасна, чем внешнее уничтожение. Увидеть, в чем ты не прав и, возможно, повернуть назад
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Бог, карма...

#36 стрелка » Вт, 27 ноября 2018, 13:42

Создатель есть, без вопросов. И прямая линия в природе найдётся - ось вращения Земли.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Бехтерева разве сразу верующей была? Она ей стала в процессе научного подхода к возможностям человеческого мозга.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ярогор писал(а):Так читай у Бехтеревой...
Или ты думаешь только она истинно научна?
Клетку живую никто никогда не сделает. Только клоны и перепрограммирование готового материала.
стрелка

Re: Бог, карма...

#37 Водолей » Вт, 27 ноября 2018, 13:55

Sergi писал(а):Если кто-то уже доказал, что всё причинно обусловлено, тогда доказательство в студию.
А школьный учебник по физике не пытались прочитать ?
Там очень четко написано про законы природы, и откуда они берутся...
Sergi писал(а):Смысла нет ни в жизни отдельного человека, ни в существовании Вселенной в целом.
А это откуда такой вывод ?
В природе каждое живое существо имеет смысл - и он очень простой - СУЩЕСТВОВАТЬ - именно поэтому есть борьба за существование и продолжение себя в потомстве.
Sergi писал(а):Карму можно уничтожить
Для того, чтобы что-то уничтожить, нужно как минимум знать, что ты стараешься уничтожить.
Карма это программа положенных человеку испытаний. И эту программу никак не уничтожить, потому что это так же как бороться с силой тяготения...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
tatpit писал(а):Речь об атеистах...У них попросту отсутствует мораль и этика.
Атеист это человек, который ВЕРИТ, что Бога нет.
Но он может быть нравственным человеком или безнравственным. Это уже от самого человека зависит.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Бог, карма...

#38 leon » Вт, 27 ноября 2018, 22:04

Ярогор писал(а):но к этому делу приложились сущности, знающие в этом деле толк.

А сущностей кто создал? Пушкин? :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Бог, карма...

#39 Кент » Вт, 27 ноября 2018, 22:16

leon, ...оооооооо,Пушкин, он мог и не только сущностей и вирши складывать .... :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Бог, карма...

#40 Ярогор » Вт, 27 ноября 2018, 22:31

leon писал(а):А сущностей кто создал? Пушкин? :grin:
Слушайся дядю Кента - он знает в этом деле толк.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей