.. о прощении

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 mimo » Вс, 13 мая 2018, 20:11

Или.. Бог не всех прощает?
---------
/viewtopic.php?p=3320910#p3320910

mimo писал(а):
Lilu писал(а):Даже Бога предают...
Lilu, вот, интересный вопрос.
Бог простил того ангела, который его предал?
mimo писал(а):
Lilu писал(а):Я могу только предполагать.
Он его простил и по прежнему любит.
Но следует правилам, законам, принципам, по которым устроено мироздание.
Lilu, тут интересный момент. Бог любит всех.
Т.е. и падшего ангела.
mimo писал(а):
Lilu писал(а):Любовь - это всегда возможность.
Т.е. процесс.
--------------
Получается.. и ада нет. Если Бог всех прощает?
Последний раз редактировалось mimo Чт, 17 мая 2018, 2:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: ..

#21 Володя 11 » Вс, 13 мая 2018, 23:09

Када найдёшь - расскажишь, да ?
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ..

#22 mimo » Вс, 13 мая 2018, 23:11

tatpit писал(а):Бог проклял того ангела...до скончания времен
tatpit, Бог всех прощает..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: ..

#23 mimo » Вс, 13 мая 2018, 23:11

Володя 11 писал(а):Када найдёшь - расскажишь, да ?
да.. ты следи..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: ..

#24 mimo » Вс, 13 мая 2018, 23:13

Володя 11, что ты хочешь доказать? Что немецкий народ не стоит под НАТО?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: ..

#25 Володя 11 » Вс, 13 мая 2018, 23:30

Да ничего я не хочу доказать, мне интересна реальность, знание - сила.
А немекий народ занимается своими делами, да, они не похожи на нас, но кто сказал шо наше обчество - идеальное ?
До завтра.
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: ..

#26 mimo » Вс, 13 мая 2018, 23:42

Володя 11 писал(а):Да ничего я не хочу доказать, мне интересна реальность, знание - сила.
А немекий народ занимается своими делами, да, они не похожи на нас, но кто сказал шо наше обчество - идеальное ?
До завтра.
в этом -шо- чувствуется украинец.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: ..

#27 mimo » Пн, 14 мая 2018, 0:32

Володя 11, ты тут больше не пиши в защиту нациков.. Пошлю матом..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: ..

#28 Lilu » Пн, 14 мая 2018, 7:24

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Бог простил того ангела, который Его предал?
А что, предатель каялся и просил о помиловании?


Похоже, не просил.
Поэтому и закован в соответствующие принципы.
Что было бы, если бы раскаялся? Не посягал на Бога (творец я), шел праведным путем?
Вот тогда и можно было бы явно понять, простил или нет.
А сейчас можно лишь сказать, что если Бог всепрощающий и любящий, то, конечно, простил и любит...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: ..

#29 dised » Пн, 14 мая 2018, 9:04

mimo писал(а):
tatpit писал(а):Бог проклял того ангела...до скончания времен
tatpit, Бог всех прощает..

Существует закон кармы. Т.е что бы не совершил человек в результате своей деятельности, обязательно будет обратка.
Много нагрешил - пойдешь в ад (на адские нижние планеты). Но пребывание в таком наказании не вечно. Отработав в результате страданий негативную карму, душа опять возвращается на Землю.
Т.е с этой т.з можно сказать, что Бог прощает абсолютно всех. Будь то ангел, будь то человек. Но милость Бога заключается не в отмене наказания за содеянное, а в возможности после принятия наказания вновь вернуться к исходной точке.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ..

#30 Lilu » Пн, 14 мая 2018, 9:35

А за грехи своих родителей дети несут ответственность?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: ..

#31 dised » Пн, 14 мая 2018, 9:55

Lilu писал(а):А за грехи своих родителей дети несут ответственность?

В Ведах говорится, что каждая душа индивидуальна и несет только свою кармическую ответственность.
Православие тоже придерживается этой т.з:

Вопрос:

Отче, отвечая на вопрос Юлии «можно ли исповедовать нераскаянные грехи предков», Вы отметили, что дети не отвечают за грехи предков. Мне не раз пришлось слышать: из-за грехов родителей болеют дети; Бог наказывает до 6 колена. Внесите ясность. И еще, мы обязаны за всех молиться, поминать и вместе с тем [говорят] «не приносите фартуки» (т.е. длинные записки). Спаси Вас Господи.

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

Когда пытаются решить вопрос о последствиях для детей и прямых потомков грехов родителей, приводят цитату: Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх.20:5-6). Здесь определенно говорится о том, что Господь наказывает за вину отцов не безвинных детей, а только тех, чья собственная преступность (ненавидящих Меня) преемственно связана с грехами их отцов. Это понимание полностью подтверждается следующими местами:

Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).

— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

— Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).


Вопрос о наказании детей за грехи отцов настойчиво ставится, по-видимому, потому, что иногда явственно наблюдается в нескольких поколениях духовное бесплодие, нравственное неблагополучие, жизненные неудачи. Сами представители этого рода нередко говорят о «родовом проклятии», о «родовом грехе». Но это не наказание за грехи дедов и отцов. Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому. Этим можно объяснить проявления демонизма в очень раннем возрасте. Нравственные болезни рождают болезни телесные.

Т. е получается, что СНЛ, говоря о том, что родители загрязняют потомков, противоречит мировым религиозным традициям.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ..

#32 Марфа_М » Пн, 14 мая 2018, 10:00

Lilu писал(а):А за грехи своих родителей дети несут ответственность?
Грех передается как полевая структура, в подсознании.
Несут неосознанно.

Добавлено спустя 4 минуты:
dised писал(а):Вопрос о наказании детей за грехи отцов настойчиво ставится, по-видимому, потому, что иногда явственно наблюдается в нескольких поколениях духовное бесплодие, нравственное неблагополучие, жизненные неудачи. Сами представители этого рода нередко говорят о «родовом проклятии», о «родовом грехе». Но это не наказание за грехи дедов и отцов. Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому. Этим можно объяснить проявления демонизма в очень раннем возрасте. Нравственные болезни рождают болезни телесные.
То же самое разъяснено другими словами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ..

#33 Brittany » Пн, 14 мая 2018, 10:07

dised писал(а):Т. е получается, что СНЛ, говоря о том, что родители загрязняют потомков, противоречит мировым религиозным традициям.
Не получается:
dised писал(а):Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому. Этим можно объяснить проявления демонизма в очень раннем возрасте. Нравственные болезни рождают болезни телесные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ..

#34 Марфа_М » Пн, 14 мая 2018, 10:09

Brittany писал(а):
dised писал(а):Т. е получается, что СНЛ, говоря о том, что родители загрязняют потомков, противоречит мировым религиозным традициям.
Не получается:
dised писал(а):Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому. Этим можно объяснить проявления демонизма в очень раннем возрасте. Нравственные болезни рождают болезни телесные.
полевая структура в подсознании затмевает разум.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ..

#35 Lilu » Пн, 14 мая 2018, 10:27

То же самое разъяснено другими словами.

Скорее всего.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ..

#36 dised » Пн, 14 мая 2018, 10:37

Brittany писал(а):
dised писал(а):Т. е получается, что СНЛ, говоря о том, что родители загрязняют потомков, противоречит мировым религиозным традициям.
Не получается:
dised писал(а):Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому. Этим можно объяснить проявления демонизма в очень раннем возрасте. Нравственные болезни рождают болезни телесные.

Получается.
СНЛ утверждает, что родители грешат, а затем собственную кармическую ответственность( т.к называемую грязь) сбрасывают на потомков. Ничего не подозревающие потомки начинают страдать.
А потом грязь по словам СНЛ может вернуться обратно к родителям. Но может и не вернуться.
В ответе православного священника подразумевается, что дети страдают из-за своего собственного неверного мировоззрения, которое они могли получить от неправильного воспитания со стороны родителей, либо копируя безнравственное поведение родителей.
Это немножко разные вещи со сбросом своей негативной кармы на другого.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: ..

#37 laysi » Пн, 14 мая 2018, 11:58

Lilu писал(а):А за грехи своих родителей дети несут ответственность?

Говорят что да...несут...аж до 7 колена... :roll:

mimo писал(а):ты тут больше не пиши в защиту нациков.. Пошлю матом..

А разве немцы нацики? :wacko: ...хорошо бы уточнить немцы или германцы?...или это одно и тоже?...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: ..

#38 Brittany » Пн, 14 мая 2018, 12:17

dised писал(а):СНЛ утверждает, что родители грешат, а затем собственную кармическую ответственность( т.к называемую грязь) сбрасывают на потомков. Ничего не подозревающие потомки начинают страдать.
На физическом уровне это проявляется в виде наследственных болезней. Это если "ничего не подозревающие потомки" не делают никаких нравственных (духовных) усилий.
dised писал(а):А потом грязь по словам СНЛ может вернуться обратно к родителям. Но может и не вернуться.
Это не только по словам,но и по наблюдениям СНЛ, я так поняла.
В ответе православного священника подразумевается, что дети страдают из-за своего собственного неверного мировоззрения, которое они могли получить от неправильного воспитания со стороны родителей, либо копируя безнравственное поведение родителей.
Так проследи причинно-следственные связи, и увидишь, что противоречия
нет. :ninja:
Уже в который раз замечаю,что ты ориентируешься на слова ("оппонентов" - в данном случае СНЛ))) а всю картину в упор
не хочешь видеть.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ..

#39 dised » Пн, 14 мая 2018, 13:26

Brittany писал(а):На физическом уровне это проявляется в виде наследственных болезней. Это если "ничего не подозревающие потомки" не делают никаких нравственных (духовных) усилий.

А как тебе такой вариант:

В семью притягивается душа ребенка, имеющего по прошлым жизням похожую карму. И ребенок потом имеет болезни, не унаследованные от родителей, а дарованные ему свыше за прошлые грехи.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Brittany писал(а):Это не только по словам,но и по наблюдениям СНЛ, я так поняла.

Насчет "наблюдений" СНЛ у меня лично очень большие подозрения.

Добавлено спустя 24 секунды:
Brittany писал(а):Так проследи причинно-следственные связи, и увидишь, что противоречия
нет.

Проследил и увидел противоречия.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ..

#40 Lilu » Пн, 14 мая 2018, 15:38

А как тебе такой вариант:

В семью притягивается душа ребенка, имеющего по прошлым жизням похожую карму. И ребенок потом имеет болезни, не унаследованные от родителей, а дарованные ему свыше за прошлые грехи.

Читала такую версию.
Мне ближе, чем тащить грехи, в которых сам участия не принимал.
А если, к примеру, отец алкаш и убийца, а ребенок вообще не пьет и людей спасает, живет праведно.
То вообще какая-то идиотичная ситуация отвечать ему за грехи отца.
Сильно хороший, да?
Ну, сейчас грязью рода вымажем тебя и к ответу призовем.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей