Битва за душу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Brittany » Вс, 29 апреля 2018, 11:36

Собственно говоря, не знаю,что можно обсуждать в этой теме... :tomatos:
Открыла её "по следам" цитаты Натиш:
Спойлер
Их напичканная ультрасовременной техникой и тщательно отрегулированная совершенными законами система убивает детей. Впервые так явно виден разрыв между технологическим прогрессом, с одной стороны, и полной бесчеловечностью — с другой. Правила, доходы и «права человека» — важнее человека.
Всем, кто пытается выстраивать конструктивные отношения с просвещенными странами, следует вынести урок из этой истории. В политических спорах мы все время пытаемся прибегать к отсылкам к общечеловеческим ценностям, к «понятному», к здравому смыслу. Но этот аргумент перестает работать. Центром и конечной целью их системы ценностей больше не является человек. Их система работает на прибыль и сама на себя.
Статья написана православным священником.
Ибо речь идет о главном – о жесточайшей, и вместе с тем важнейшей битве на земле – битве за человеческие души. Битве, в которой все мы принимаем непосредственное участие...
Здесь текст полностью: http://vedmedenko.org/statti.php?num=206

Привожу некоторые выдержки: о семи энергетических центрах (чакрах).

Чтобы достичь просветления, необходимо поднять поток энергии от нижнего энергетического центра (нижней чакры) до высшего. И – внимание! – именно в таком порядке осуществляется и атака на них темных сил:

На уровне первого энергетического центра – нас закармливают продукцией секс-индустрии:
Спойлер
печатная и прочая порнография, засилье эротики в рекламе, на телеэкранах (выпускаются ленты соответствующего содержания, даже целые сериалы вроде «Секс в большом городе» и др.), особенно в Интернет-сети. Полуобнаженные модели на подиумах, певицы в музыкальных шоу, пропаганда стриптиза, разврата, сексуальных извращений: гомосексуализм, лесбийская «любовь» и все такое прочее...

Для пупочной чакры – религия чревоугодия.
Спойлер
Пиво, вино, водка – на молоке, с перцем, на почках... «Как здорово, что все мы здесь...» На каждом шагу реклама: ешь, пей; не помещается – вот, пожалуйста, «Мезим-Форте», и «Ай, молодец!..» Две проблемы завладели миром – где найти поесть, и как похудеть...

Для сердечной чакры – вместо положительных эмоций разнообразные «триллеры» (от англ. Thrill – «вызывать острые эмоциональные ощущения»), «экшны» (фильмы действия), ужасы...
Спойлер
Культивируется жестокость и насилие, стыдливо приправленные «праведным гневом» (как вот «святая месть» в кинобоевиках). Агрессия и насилие шагают рядом с завистью и корыстолюбием.

Для горловой чакры (философия, общение, самовыражение) – потоки лжи, обмана, пустые споры в политических и около ток-шоу... Ты из какой партии? Из какой стаи?.. Мы хорошие – вы плохие. Мы добрые – вы злые. Мы праведные – вы грешники...
Спойлер
Это и в мире, и в религиозных отношениях. Ты из какого патриархата?.. Не из того? – Сектант и раскольник!.. Или же просто сектант, если не из традиционно-правильного... Споры ради споров. Из пустого в порожнее, лишь бы подальше от духовной истины. Лишь бы отвлечь внимание от настоящего... Лишь бы не проснулись... Двое начинают диспут, заранее зная, что он ничего не даст, ни к чему, кроме взаимных обид и обвинений не приведет... А не в том смысл!.. Подобно как пауки в банке...

Для «коронной чакры» (мудрость, истинное осознание). Здесь зомбирования в СМИ: промывание мозгов, контроль сознания, насильственное убеждение, управление разумом..

И все это ради одного! Чтобы не открылась седьмая чакра... Чтобы не проснулись, не воскресли, не просветились...
Ведь один свободный, один просветленный, один спасенный из сетей отравленного ложью социума может освободить тысячи...
Это духовный закон.
«Спасись ты – и тысячи вокруг тебя спасутся...» «Вы – свет миру...»
Кому-то это нужно, кому-то это выгодно.
Как думаете, кому?..
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот...хочешь-не хочешь,а поверишь.. в битву (противостояние)
светлых и тёмных..
невидимок...

А ведь ни раз слышала(и читала),что Добро и Зло понятия относительные...

И как это понимать,
если:

Сегодня идет война за наши души. За души наших детей. Война за каждый шаг к внутренней свободе. Если хотите, за каждую чакру... Теперь вы знаете это. Это война за вашу душу!.. Враг, в отличие от вас, знает, что если вы выигрываете бой, на каждом из этих этапов, – у вас откроется высшая духовность. Или называй как хочешь – молитва сердца (это мне ближе), внутреннее созерцание, духовное видение... И вы станете свободными. Станете просветленными. Станете совершенными. Станете... богами... И тогда вас уже не достать... И тогда рухнет система... И наступит новая эра. Эра Милосердия. Теперь вы знаете...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Битва за душу

#3 обычный » Пн, 30 апреля 2018, 10:10

И все это ради одного! Чтобы не открылась седьмая чакра... Чтобы не проснулись, не воскресли, не просветились...
...Кому-то это нужно, кому-то это выгодно.
Как думаете, кому?
:smile: Имхо - Система работает на её Создателя. В первую очередь реализуется Его интерес.
Что не исключает в той или иной степени реализации интересов участников Системы.
Если бы Он создавал Систему для скорейшего просветления людей, то эта цель была бы достигнута уже давно. Но этого нет, значит цель создания была другой.
И похоже, что важен сам процесс движения к просветлению. Важны все ступени в большой лестнице развития, а не только последние из них, на которых просветление. Возможно, что в процессе долгого движения по ступеням и реализуется то, ради чего создавалась Система.
И это нормально, что для каждой ступени существуют факторы, которые способствуют удержанию на какое-то время находящегося на ней. Так же как и есть факторы способствующие переходу на все существующие ступени.
Brittany писал(а):Вот...хочешь-не хочешь,а поверишь.. в битву (противостояние)
светлых и тёмных..
:yes: Реальные существа тонкого мира воздействующие на внутренний мир человека.
Brittany писал(а):А ведь ни раз слышала(и читала),что Добро и Зло понятия относительные...
Возможно, что те же отпавшие от Бога ангелы как блудные сыны из притчи вернутся к Отцу и будут ценнее тех, которые не уходили.
Brittany писал(а):Здесь текст полностью:
Вроде всё верно написано (хоть и странно, что православный священник пишет о чакрах), но вот только есть в смысле текста то, что мир устроен неверно, что всем нужно быть просветлёнными.
И цель благая, конечно, но в этом тонко сквозит гордыня - внутреннее несогласие с Создателем в том, что мир таков какой он есть. Неприятие того, что каждый человек находится на нужной для него сейчас ступени.
В основе текста дисциплинарно-волевой подход - есть неправильное, это нужно отринуть и преодолеть, нужно победить Зло. То есть в тексте представлен путь борения, хоть в том же Православии (со слов участников форума) есть путь неборения со Злом. В первом больше акцент на своём рулении и противостоянии, во втором есть видение того, что на нынешней ступени находишься не без причины, что переход на новую определяется не нами, а мы можем лишь способствовать этому - то есть меньше внутреннего несогласия с существующим и меньше отсебятины, а значит больше любви и смирения перед Высшим. Во втором человек так же пытается измениться, но больше чувствует Систему, не пытается её ломать.
И тогда рухнет система...
Должен ли сломаться этот отлаженный конвейер? :smile:
Последний раз редактировалось обычный Пн, 30 апреля 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Битва за душу

#4 смурф » Пн, 30 апреля 2018, 10:14

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Битва за душу

#5 Марфа_М » Пн, 30 апреля 2018, 10:26

Добро и зло -понятие относительное, когда вышел из зависимости.
В вертикали -чтобы поднимать энергию, добро и зло не относительное понятие, а абсолютное -предыдущая ступень является злом до тех пор, пока идет борьба в человеке для перехода на последующую ступень.
То есть, например, если зависишь от секса -то это зло не пускает тебя подняться на вторую ступень. Но если ты уже на 4-й, то зависимость от секса злом не является -человека она уже не дергает.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 30 апреля 2018, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58492
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Битва за душу

#6 Марфа_М » Пн, 30 апреля 2018, 10:28

Битва за душу идет, если человек пытается преодолеть. Если не пытается -то битвы нет, его просто крутят те энергии, которые имеют в нем превалирующий объем, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58492
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Битва за душу

#7 смурф » Пн, 30 апреля 2018, 11:15

Все хотят жить счастливо. Одни счастье привязывают к телу, а другие к "духу". Западная демократия, либеральные ценности работают на тело. И люди в этом обществе уже с детства этим обусловлены, передавая культ тела по поколениям дальше. Но страны "западной демократии" являются передовыми в технологическом развитии. Конечно, при этом много проблем с долговыми обязательствами, которые в этой гонке за уровень благосостояния необходимы, но именно эти страны являются индустриально развитыми. Поэтому, только болезнями, бесплодием, нежеланием иметь детей это поклонение телу блокируется. Христианская "духовность" не может там "пробиться" и вся религия держится на поверхности. То есть, к принятию истины преобладающее большинство не готовы. Образование с детских лет ориентирует на отсутствие гендерной идентичности, утверждает свободу в сексуальных предпочтениях. То есть, работает на слом традиционных ценностей и культ тела прогрессирует в своём развитии.

В исламском Востоке происходит культ "духа" со своими традиционными ценностями, моралью, переступать которые недопустимо, иначе можно лишиться жизни.

В буддистском Востоке культ "духа" не настолько принципиален, там люди более лояльны друг другу, если, конечно, буддистский принцип доброжелательности и дисциплина ума важнее амбиций. Но здесь тоже много поверхностного, как и на Западе с христианством. Как и в России с православием.

И тогда что должно иметь бОльшую возможность влиять на сознание в целях понимания мира, Вселенной, как единой жизненной энергии, чтобы это была философия, в которой все внешние различия не становятся причиной вражды по различным их признакам? Теперь это должна быть научная теория, которая объяснит существование, как единого Целого, согласие с которым - в понимании причин заболеваний (которые становятся причиной ухудшения жизни и заставляют искать способы лечения, выхода на здоровый уровень), помогает поддерживать гармонию, что является здоровым состоянием души, чувств в отношении окружающего мира. Если "любовь не мыслит зла" (1 Кор.13:5), то это и означает, что чувства здоровы, а инстинкты - под контролем разума. Вот эту философию единства и любви сейчас должна продвигать именно научная мысль. Чакры-не чакры - это вторично и недоказуемо. А вот проследить взаимосвязь состояния тела и правильного мировоззрения и на сей счёт сделать научные выводы - вполне доказуемо хотя бы в рамках психологической направленности совмещённой с квантовой физикой. Это и станет прорывом в самосознании, не основанным на религиозных догмах, которые разделены друг с другом ритуалами и придумками о загробной жизни.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Битва за душу

#8 Мадера » Пн, 30 апреля 2018, 11:20

А битва с кем? С самим собой? Или с внешним миром?
Если с самим собой, то это - страшная битва! :ninja: :smile:
Мадера

Re: Битва за душу

#9 обычный » Пн, 30 апреля 2018, 12:57

Насчёт битвы Света и Тьмы.
Инфекции в организме противостоит иммунитет, но он лишь инструмент "центра управления" организма - не сам "центр управления".
Скорее всего по аналогии и в мироздании - Свет ограничивает Тьму допуская её существование лишь в тонком мире и использует для этого своих представителей в тонком мире, а более высокие миры вне противостояния. Высший Свет над битвой.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Битва за душу

#10 Папа_Карло » Пн, 30 апреля 2018, 13:03

Brittany писал(а):Чтобы достичь просветления,

А просто жить, не нарушая заповеди, нельзя? Откуда эта тяга к просветлению?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Битва за душу

#11 Autumn Lover » Пн, 30 апреля 2018, 13:10

Однобокие суждения. Про чакры вообще глупость. Хотя бы и потому, что никуда ничего поднимать не надо. Это ведет к обесточиванию низов человека. У целостного сознания нет ни низа, ни верха, все - одно, чакры, если уж о них разговор, работают все, просто без перекосов. Жить только верхом - перекос, низом - перекос тоже. Целостному сознанию некуда подниматься и некуда падать, оно здесь и сейчас. Все остальное - метания ума в надежде что-то изменить и построить светлое будущее.
Имхо.
Autumn Lover

Re: Битва за душу

#12 snovir » Пн, 30 апреля 2018, 13:11

обычный писал(а):Насчёт битвы Света и Тьмы.
Инфекции в организме противостоит иммунитет, но он лишь инструмент "центра управления" организма - не сам "центр управления".
Скорее всего по аналогии и в мироздании - Свет ограничивает Тьму допуская её существование лишь в тонком мире и использует для этого своих представителей в тонком мире, а более высокие миры вне противостояния. Высший Свет над битвой.
Есть борьба, которая никогда не заканчивается. Это борьба мира проявленного с хаосом. Материя инертна и в ней скрыта сила стремящаяся к дезинтеграции, к аморфному состоянию. И этой силе противостоит созидательная сила творящая миры и удерживающая проявленное в гармоничной целостности.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Битва за душу

#13 обычный » Пн, 30 апреля 2018, 13:39

Autumn Lover писал(а):никуда ничего поднимать не надо.
:smile: Того же мнения. Она сама поднимается как следствие психологических изменений. То есть, об управлении энергией даже думать ни к чему, всё внимание нужно направлять на психологические тонкости.
Autumn Lover писал(а):Жить только верхом - перекос, низом - перекос тоже.
:pardon: Насколько понимаю подъём кундалини это не отрыв от нижнего, а заполнение каналов.
-------------------------
snovir писал(а):Есть борьба, которая никогда не заканчивается. Это борьба мира проявленного с хаосом.
.....этой силе противостоит созидательная сила творящая миры и удерживающая проявленное в гармоничной целостности.
Имхо, хаосу противостоит порядок. Это две противоположности. И они уже в целостности - одной без другой не бывает. Ну и они в нужном для каждого этапа соотношении.
Пример из психологии - человек какое-то время уверен в какой-то точке зрения, всё у него разложено по полочкам (порядок), но приходит время для изменения точки зрения, и человек замечает какое-то противоречие в своей системе взглядов, видит недоработки, начинается поиск - порядок размягчился хаосом.
snovir писал(а):Материя инертна и в ней скрыта сила стремящаяся к дезинтеграции, к аморфному состоянию.
:dont_knou: Вряд ли хоть какая-то материя существует вне контроля, вне Игры. Имхо - она вся под управлением, вся интегрирована.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Битва за душу

#14 Джулия » Пн, 30 апреля 2018, 13:42

Brittany писал(а):Чтобы достичь просветления, необходимо поднять поток энергии от нижнего энергетического центра (нижней чакры) до высшего. И – внимание! – именно в таком порядке осуществляется и атака на них темных сил:
Не верьте ни-че-му. Просветление - подарок, который вопреки всему...
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Битва за душу

#15 Autumn Lover » Пн, 30 апреля 2018, 13:46

обычный писал(а):Насколько понимаю подъём кундалини это не отрыв от нижнего, а заполнение каналов.
А потом оно также опускается обратно. И какое бы ты супер-состояние не пережил, какие бы откровения не постиг, они уйдут все равно. И останется то, что в тебе актуально на настоящий момент времени. А это может быть что угодно.

В остальном, вход в душу, если образно сказать, в сердце, и сердце - та срединная точка, в которой сплавляются верх и низ.
Autumn Lover

Re: Битва за душу

#16 snovir » Пн, 30 апреля 2018, 13:49

обычный писал(а):Вряд ли хоть какая-то материя существует вне контроля, вне Игры. Имхо - она вся под управлением, вся интегрирована.
Согласен, что весь проявленный мир удерживается в состоянии целостности и гармонии. Но я говорил о том, что в материи скрыта действующая сила стремчящаяся к аморфному состоянию, которой противопоставляется сила созидающая. И периодически материя погружается в это аморфное состояние, которое называется в восточной философии пралайей.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Битва за душу

#17 Autumn Lover » Пн, 30 апреля 2018, 13:50

Джулия писал(а):Не верьте ни-че-му. Просветление - подарок, который вопреки всему...
Да, оно может прийти к любому и в любой момент. Но это лишь миг, за которым человек, пусть даже претерпевший некоторые личностные изменения, все равно останется человеком. Со своими ограничениями.
И к этому мигу надо быть готовым. Правда, степени своей готовности тоже никто не знает.
Autumn Lover

Re: Битва за душу

#18 спок » Пн, 30 апреля 2018, 13:55

:smile:
спок

Re: Битва за душу

#19 обычный » Пн, 30 апреля 2018, 14:02

snovir писал(а):Но я говорил о том, что в материи скрыта действующая сила стремчящаяся к аморфному состоянию, которой противопоставляется сила созидающая.
:dont_knou: Возможно.
Джулия писал(а):Просветление - подарок, который вопреки всему...
Вопреки всему - не зависит ни от каких закономерностей?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Битва за душу

#20 Джулия » Пн, 30 апреля 2018, 14:06

обычный писал(а):Джулия писал(а):
Просветление - подарок, который вопреки всему...
Вопреки всему - не зависит ни от каких закономерностей?
обычный, выходит что одновременно: и зависит и не зависит.
Все-таки в конечном итоге не зависит. Что ни говори. :angel:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Битва за душу

#21 обычный » Пн, 30 апреля 2018, 14:07

Джулия писал(а):и зависит и не зависит.
От чего зависит? )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя