Интересный случай с одним парнем

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 26 апреля 2018, 12:53

Недавно я проводил консультацию - ну по моей книге, одной семейной паре. И кроме собственно главного вопроса, о типах их душ - стоял такой:
у них сын, сейчас только только поступил в институт - вроде бы и учится неплохо, а сама семейная пара весьма зажиточные люди.
Однако с сыном что то не то - он попираем коллегами, у него постоянно ни на что нет сил, и он не может толком заниматься любимой профессией(ну дополнительно к иниституту)
-----------------
Эта ситуация оказалась весьма необычной, поэтому и выкладываю собственно. Сначала я как обычно пытался отследить основные грехи сына, и прочее. А потом выяснился настолько оригинальный и изящный нюанс, я родителей спросил так:

простите, а вот если бы вы работали художником, но не могли бы позволить себе купить кисти, было бы плохо? Они -ну да, само собой.
Я: а так: если бы вы были художником, зарабатывали, и сколько бы вы не заработали кисти бы все равно не могли бы приобрести по какой то причине.
Они- о, это было бы еще хуже.

Я: так вот, сын пока учится, пытается заниматься своим делом, а простите - какого фига вы ему совершенно не даете денег? Так, что он не может толком пообедать в институте. Вот если бы он был жаден - вы бы его ограничивали и жадности бы стало меньше, и то не факт. Но ограничить, безусловно, стоило бы.
А чего вы добиваетесь что ограничиваете праведника? Вы ему просто не даете творить, или в терминах моей книги - создавать основу.

Итак - с завтрашнего дня, каждый день счет на его карточке должен увеличиваться на 50 евро! Понимаете, он должен чувствовать что деньги текут, что счета проводятся, он должен чувствовать себя гармоничной частью современного общества. Это само по себе приятно - получить денег в банкомате. Пусть снимает денежку и идет в кафе, или купит себе в конце концов тетрадь для записей, или новую ручку или ноутбук. Как можно творить в таких условиях? А точнее так: творить можно, но когда условия лучшие могут быть - но по непонятной причине гасятся - это попросту отбор возможностей необоснованный!
Ашикирахо
Автор темы


Re: Интересный случай с одним парнем

#3 соль18 » Чт, 26 апреля 2018, 13:09

:approve:
соль18

Re: Интересный случай с одним парнем

#4 Марфа_М » Чт, 26 апреля 2018, 13:24

маловато, лучше так: :approve: :approve: :approve:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Интересный случай с одним парнем

#5 laysi » Чт, 26 апреля 2018, 13:29

Ашикирахо писал(а):И кроме собственно главного вопроса, о типах их душ

Как интересено...а бывает типы душ? :roll: скажите, а какие типы душ бывают?...и что даёт знание о том, какого типа у тебя душа? :roll: ...вот так век живи век учись дураком помрёшь... :-D

Ашикирахо писал(а):Сначала я как обычно пытался отследить основные грехи сына, и прочее.

Какой интересный подход - отследить основные грехи сына...и что такое это - прочее?...прочие грехи?...или что? :roll:

Ашикирахо писал(а):Вы ему просто не даете творить, или в терминах моей книги - создавать основу.

А институт в котором учится их сын...по профилю...соответствует увлечению их сына? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Интересный случай с одним парнем

#6 Gulya » Чт, 26 апреля 2018, 15:04

Ашикирахо писал(а):какого фига вы ему совершенно не даете денег?
Родители не дают сыну денег на карманные расходы? Странно, жадные какие-то :ninja:
Не всегда и не во всем нужно ограничивать детей, обычно чувствуешь, когда "развращаешь" человека, а когда нет.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Интересный случай с одним парнем

#7 Ашикирахо » Чт, 26 апреля 2018, 16:55

на карманные давали. но в том то и штука, что карманные. это очень мало.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Интересный случай с одним парнем

#8 laysi » Чт, 26 апреля 2018, 17:09

Ашикирахо писал(а):на карманные давали. но в том то и штука, что карманные. это очень мало.

Очень интересно...что же это за мифическая сумма - карманные деньги?...и кто из нас удостоился чести получать в этом возрасте карманные деньги от родителей? :roll: :-D

И тоже интересно...а сколько по мнению того же Ашикирахо, нужно было давать отпрыску денег?...а то такое впечатление, что отрок жил впроголодь при живых и обеспеченных родителях...бред какой та... :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Интересный случай с одним парнем

#9 Arthur M. » Чт, 26 апреля 2018, 18:01

Каждый день 50 евро? Не много ли? :grin:
Arthur M. M
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Интересный случай с одним парнем

#10 dobrovolya » Чт, 26 апреля 2018, 18:10

Arthur M. писал(а):Каждый день 50 евро? Не много ли? :grin:

да уж, когда-то снимать однокомнатную квартирку на дзержинке в томске в месяц стоило сто долларов :roll: и еще сто на проживание в месяц от родителей были. и то, только на последних двух курсах. до этого самой подрабатывать приходилось

зимой проверяла: стоит тот дом, окошки всё те же на первом этаже :ugu: эээх
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Интересный случай с одним парнем

#11 Arthur M. » Чт, 26 апреля 2018, 18:11

dobrovolya писал(а):
Arthur M. писал(а):Каждый день 50 евро? Не много ли? :grin:

да уж, когда-то снимать однокомнатную квартирку на дзержинке в томске в месяц стоило сто долларов :roll: и еще сто на проживание в месяц от родителей были. и то, только на последних двух курсах. до этого самой подрабатывать приходилось

зимой проверяла: стоит тот дом, окошки всё те же на первом этаже :ugu: эээх
Тогда и доллар был по ~30 рублей :grin:
Arthur M. M
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Интересный случай с одним парнем

#12 laysi » Чт, 26 апреля 2018, 18:13

Arthur M. писал(а):Каждый день 50 евро? Не много ли?

Каждый день...понимаете?....КАЖДЫЙ день... счет на его карточке должен увеличиваться на 50 евро! Понимаете, он должен чувствовать что деньги текут, что счета проводятся, он должен чувствовать себя гармоничной частью современного общества. Это само по себе приятно - получить денег в банкомате. :cool: :-D

Gulya писал(а):обычно чувствуешь, когда "развращаешь" человека, а когда нет.

Но это же РОДИТЕЛИ...а отпрыск должен чувствовать что деньги текут :-D :-D :-D Это само по себе приятно... :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Интересный случай с одним парнем

#13 dobrovolya » Чт, 26 апреля 2018, 18:13

Arthur M., это было в такие стародавние времена :grin: страшно сказать - конец 90-х, не помню, какой был курс
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Интересный случай с одним парнем

#14 laysi » Чт, 26 апреля 2018, 18:16

dobrovolya писал(а):еще сто на проживание в месяц от родителей были

У вас просто не те родители... :-D Эта ситуация оказалась весьма необычной, поэтому и выкладываю собственно. Сначала я как обычно пытался отследить основные грехи ДОЧЕРИ, и прочее. А потом выяснился настолько оригинальный и изящный нюанс... :-D :approve: :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
dobrovolya писал(а):это было в такие стародавние времена

Нука...как на духу...какие у вас были грехи...в то время...м? :-D :approve:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Интересный случай с одним парнем

#15 dobrovolya » Чт, 26 апреля 2018, 19:15

laysi,
laysi писал(а):
dobrovolya писал(а):еще сто на проживание в месяц от родителей были

У вас просто не те родители... :-D Эта ситуация оказалась весьма необычной, поэтому и выкладываю собственно. Сначала я как обычно пытался отследить основные грехи ДОЧЕРИ, и прочее. А потом выяснился настолько оригинальный и изящный нюанс... :-D :approve: :cool:

Добавлено Чт, 26 апреля 2018, 18:17:
dobrovolya писал(а):это было в такие стародавние времена

Нука...как на духу...какие у вас были грехи...в то время...м? :-D :approve:
:grin: да понятно, откуда быть простому директору советского завода зажиточным :wink:
А грешки все те же, куда ж они денутся :?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Интересный случай с одним парнем

#16 laysi » Чт, 26 апреля 2018, 19:20

dobrovolya писал(а):А грешки все те же, куда ж они денутся

А как же индульгенция? :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Интересный случай с одним парнем

#17 Brittany » Чт, 26 апреля 2018, 20:23

Ашикирахо писал(а):Недавно я проводил консультацию - ну по моей книге, одной семейной паре
Ашикирахо писал(а):а сама семейная пара весьма зажиточные люди.
Нет слов... :facepalm:
Ашикирахо,я не о тебе..Об этой паре... :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67719
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Интересный случай с одним парнем

#18 Y-ina » Пт, 27 апреля 2018, 23:16

бедный студент.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27328
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей