Что ждете от Бога?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Что ждете от Бога?

#261 Ярогор » Ср, 16 мая 2018, 14:16

Мадера писал(а):Но, если Вы пред*являете такие высокие требования, значит у Вас сложился определённый идеальный образ священника?! Которому, подозреваю, мало кто из живущих может соответствовать. :smile:
Ну мон шер!
Как же вы полюбляете слово идея и ея производные! :-D
Да и заставляете меня пересказывать то, что можно было бы выяснить в теме, в которую вас, мон шер, никакими коврижками не затянешь! Однако для хорошего чела чего только не сделаешь! Даже на провокацию с навешиванием лычек пойдешь :hi-hi:
Ну так вот...
Тезисно: есть варновая структура любого социума. Наиболее развитой является варна брахманов (волхвов). Священники как раз к ней и относятся. Но у "православных духовников" есть одна проблема... Они не могут выйти за рамки "православия".
Мадера писал(а):Нет, но мне доводилось видеть работу чукотских шаманов. Это было интересно!
Ой, мон шер!
Наблюдать за красивой работой, выступлением артиста, спортсмена и самому делать то же самое, согласитесь - две большие разницы...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Что ждете от Бога?

#262 Око » Ср, 16 мая 2018, 14:37

Дмитро писал(а):Я понимаю, что Лазарев всех подсадил на бога. Но вот должна же быть хоть какая то трезвая мысль. Вот Марфа пишет (извини что тебя цитирую, просто попалась под руку):" Понять, что хочет от меня Бог. И именно так и поступать". Вот я 18 лет искал вариант контакта с богом. Были разные ситуации, но вот так что бы: это я, бог, тебе говорю делай так то и так то. Этого не было, да и ни у кого нет и не будет никогда. Откройте секрет, что вы ждете от бога? Одни пытаются услышать его волю, другие понять его мировоззрение, третьи жить во имя бога. Но ведь, если посмотреть правде в глаза, контакта с богом нет, по крайней мере вот так, что бы было доказательно.

меня всегда восхищают комментарии людей, которые не ознакомлены с наследием человечества, с мыслями многих поколений людей, которые задумывались о Боге и Его роли в своей жизни с тех пор как научились мыслить.
что это - просто желание изобрести свой вид велосипеда или гордыня, мешающая подключиться к Логосу/ноосфере и почувствовать Единство?

ведь, помимо такого представления о Боге: "вот так что бы: это я, бог, тебе говорю делай так то и так то" существует множество других способов взаимоотношения с Сверхсознанием... ну почитайте же Юнга, наконец :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Что ждете от Бога?

#263 Sergi » Ср, 16 мая 2018, 18:29

Ярогор писал(а):
Sergi писал(а):У духовной души есть три изначальных качества: сат (вечность), чит (знание), ананда (блаженство).
Заблуждизм.
Вечность невозможно разрушить...
"Знания" добываются в процессе созидания/разрушения...
Состояние "блаженства" в этом случае - состояние "овоща" при психическом расстройстве...
Что в литературе пишут, то я и рассказываю. Как говорится, за что купил, за то и продаю. А если это кажется тебе нелогичным или неправильным, это твои проблемы.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Что ждете от Бога?

#264 Ярогор » Ср, 16 мая 2018, 20:06

Sergi писал(а):Что в литературе пишут, то я и рассказываю. Как говорится, за что купил, за то и продаю. А если это кажется тебе нелогичным или неправильным, это твои проблемы.
Это в литературе я и сам прочитаю :-D
А вот послушать от такого же прочтуна, почему это кажется нелогичным - я не откажусь.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что ждете от Бога?

#265 Мадера » Ср, 16 мая 2018, 20:57

Ярогор писал(а):Наблюдать за красивой работой, выступлением артиста, спортсмена и самому делать то же самое, согласитесь - две большие разницы...
Соглашусь!
Знаете ли, когда-то давно со мной случилась такая история... История, в общем, обыкновенная - срочно понадобились деньги, вот прям по зарез, а нету. Сумма небольшая 800$, но взять негде. Я - в печали, а один приятель-"шаманист" мне и говорит: есть, мол, такая молитва: "Ом намах шива ям", по ней сколько задумаешь - столько и исполнится! Ну, деваться некуда - пришлось молиться. Ну, там ритуал ещё какой-никакой...
И, шо Вы думаете - буквально на следующий день привалило! Откуда взялось уже не вспомню, да и не важно, что-то подфартило. Но! в течение месяца ещё 800 баксов - как корова слизала. Куда ушли - растворились... :pardon:
С тех пор я больше не шаманю! :grin: Ну его к Аллаху!

Язычество (шаманизм) заботится о тленной физ.оболочке забирая силу из духа и души, имхо. И с этим шутить опасно!

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Ярогор писал(а):Даже на провокацию с навешиванием лычек пойдешь
Нет, знаете ли, дорогой Ярогор, я лучше прекращу всякое общение с Вами во избежание подобных инсинуаций! :ninja:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Что ждете от Бога?

#266 tatpit » Ср, 16 мая 2018, 22:49

Око писал(а):существует множество других способов взаимоотношения с Сверхсознанием... ну почитайте же Юнга, наконец
Да...эдак и с бесами можно общаться...миров-то много...сущностей

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Мадера писал(а):Христианство - наиболее актуальная религия. Но, от язычества и Христианство не далеко ушло. Видимо, все религии, рано или поздно скатываются к язычеству. Оно проще, понятней - предполагает большое кол-во ритуалов и не предполагает сколько-нибудь напряженную работу души.
Христианство ничем особым не отличается от других религий. Все более спонтанно..вслепую...для народа. А гляньте на буддизм...там все очень технично и четкие результаты...где вы столько просветленных и учителей видели?! Народное, конечно, тоже есть...даже молитвы...У христиан нет недостатка в общении со всевышним, зато мало механизмов
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что ждете от Бога?

#267 Ярогор » Ср, 16 мая 2018, 23:03

Мадера писал(а):Язычество (шаманизм) заботится о тленной физ.оболочке забирая силу из духа и души, имхо. И с этим шутить опасно!
Мон шер, слаба ваша имха однако!
Начиная с непонимания взаимодействия физ. с "духом" и "душой"...
Ну да ладно! Не буду вам мешать тешиться своей слабостью :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что ждете от Бога?

#268 tatpit » Ср, 16 мая 2018, 23:06

Знать и уметь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что ждете от Бога?

#269 Ярогор » Чт, 17 мая 2018, 9:50

tatpit писал(а):Знать и уметь
Во всех сферах.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что ждете от Бога?

#270 Ирина_ » Чт, 17 мая 2018, 16:01

Ярогор писал(а):
tatpit писал(а):Знать и уметь
Во всех сферах.
:yes: Куда смог прорасти своими духовными структурами. И на тех уровнях, до которых смог дорасти. :smile:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Что ждете от Бога?

#271 Ярогор » Чт, 17 мая 2018, 16:24

Ирина_ писал(а):
Ярогор писал(а):
tatpit писал(а):Знать и уметь
Во всех сферах.
:yes: Куда смог прорасти своими духовными структурами. И на тех уровнях, до которых смог дорасти. :smile:
Ну да.
А то заладили: это усё бог дал...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей