Что ждете от Бога?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Что ждете от Бога?

#221 oldsatana » Вт, 1 мая 2018, 0:04

:pardon:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Что ждете от Бога?

#222 dised » Вт, 1 мая 2018, 3:31

laysi писал(а):Можно понять из ваших слов, что это животные научили людей молитве...ибо...по вашим же словам - "молитва" идет с "доисторических приматов"...а приматы, это кто?...как не животные... :-D

laysi, Вы верите школьным учебникам?
На Земле было бесконечно много развитых цивилизаций до нас.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Что ждете от Бога?

#223 Уладзімір » Вт, 1 мая 2018, 12:51

Brittany писал(а):Vladen писал(а):
Имеет ли кто из участников темы экзистенциальный опыт глубокого переживания (ощущения) духовной общности людей, единства на духовном плане? Или опыт переживания Божественной благодати?
У меня нет глубокого переживания единства людей на духовном плане,
но есть чувство единства с земными существами, включая растения и животных.
Что такое Божественная благодать - не знаю.

И все же существует чувственный опыт божественного присутствия, "неизреченной радости", что в христианстве называют Божественной благодатью, в индуизме Самадхи и др. Это не является доказательством Бога ?
Уладзімір
Сообщения: 40
Темы: 1
С нами: 6 лет

Re: Что ждете от Бога?

#224 Уладзімір » Вт, 1 мая 2018, 12:59

Brittany писал(а):
Спойлер
Был один раз опыт необычных ощущений,
описать затрудняюсь.

Конечно, тут трудно подобрать слова для описания, потому что такой опыт "чувствования" находится за пределами эмпирического знания.
Уладзімір
Сообщения: 40
Темы: 1
С нами: 6 лет

  • 1

Re: Что ждете от Бога?

#225 www_eee_8050 » Вт, 1 мая 2018, 13:23

Ох, какие тут рассуждения пошли. Дмитро даже признал что существуют другие миры и что у всего есть Создатель. А вот например в Торе и Каббале это известно уже тысячи лет.
Вот интересный цикл лекций. Если внимательно послушать то там все идёт не через поклонение Богу как таковому, а по принципу "я соблюдаю заповедь данную тобой такую то" и можно просить что то для себя. Дмитро, что скажешь вообще по поводу просьб? И потом. Тот сервер который диагностируешь ты, его кто то создал. А кто их создал? В Торе сказано что есть причина всех причин. Она питает жизнью все в мироздании. На иврите у Бога есть несколько имен. Я так понимаю их нельзя произносить так как они имеют силу и являются своего рода заклинаниями.
И ещё. Как я понял читая Тору, там сначала говорится о том что были созданны по образу и подобию Бога некие существа, мужчины и женщины. И только уже потом рассказывается что в конкретном месте на земле Бог насадил сад и создал в нем человека, создал из праха. Это же слово означает пыль (малекулы?). А как ещё описать это до изобретения слова малекулы? И вот для чего:
"и вдохнул в ноздри ему дыхание жизни"

Он создал его из земного и небесного (букв.: из нижних и вышних) : тело из земного, а душа из небесного. Поскольку в первый день были сотворены небо и земля; во второй сотворил Он свод для вышних, в третий день зримой стала суша для нижних; в четвертый день сотворил Он светила для вышних, в пятый день воскишели воды для нижних, - в шестой день надлежало создать нечто из вышних и из нижних. В противном же случае возникла бы зависть в мироздании (среди сотворенных), ибо одни превзошли бы других творением одного дня [Берешит раба 12]. (Раши)

Мало того, Ева была "отстроена" (дословный перевод глагола) после того как Бог усыпил Адама, взял у него генетический материал (от какого то члена организма), затем заштопал что бы тот не призерал её зная из чего та создана. Вот в таких подробностях представьте себе. Затем когда у Адама и Евы были потомки, уже через несколько поколений говорится что "сыны неба" спустились на землю и стали брать в жены их дочерей. То есть рождались гибриды, и там они названы "великаны". Вообщем то когда читаешь Ветхий Завет в первоисточнике то всплывёт очень много интересных моментов потерянных при переводе.
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось www_eee_8050 Вт, 1 мая 2018, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
www_eee_8050 M
Аватара
Сообщения: 604
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Что ждете от Бога?

#226 Brittany » Вт, 1 мая 2018, 13:53

Уладзімір писал(а):
И все же существует чувственный опыт божественного присутствия, "неизреченной радости", что в христианстве называют Божественной благодатью, в индуизме Самадхи и др. Это не является доказательством Бога ?
Уладзімір, согласна с вами. Но вот мне никаких доказательств не требуется. Доказательства нужны
сомневающимся.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что ждете от Бога?

#227 соль18 » Вт, 1 мая 2018, 17:21

Уладзімір писал(а):И все же существует чувственный опыт божественного присутствия, "неизреченной радости", что в христианстве называют Божественной благодатью, в индуизме Самадхи и др. Это не является доказательством Бога ?
нет не является... что за бред... состояние, это ваше внутреннее состояние, при чем тут бог и тем более доказательство его существования... :wacko: почему (если вы верите, что данное состояние может быть только из вне свыше), что это именно бог? а не управляющий вашего тела? где доказательства?
соль18

Re: Что ждете от Бога?

#228 tatpit » Вт, 1 мая 2018, 23:55

соль18, пухлая, даже твой жестяной друг это все понимал. Иди перечитывай
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что ждете от Бога?

#229 Brittany » Ср, 2 мая 2018, 10:08

соль18 писал(а):почему (если вы верите, что данное состояние может быть только из вне свыше), что это именно бог? а не управляющий вашего тела? где доказательства?
То структуры Творца...то управляющий тела.. воистину - век живи, век...фильтруй.
соль18, что за управляющий тела?

Добавлено спустя 48 секунд:
tatpit писал(а):жестяной друг
А это кто?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что ждете от Бога?

#230 Марфа_М » Ср, 2 мая 2018, 10:15

Brittany писал(а):
Добавлено Ср, 2 мая 2018, 10:09:
tatpit писал(а):жестяной друг
А это кто?
Дровосек должно быть
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что ждете от Бога?

#231 tatpit » Ср, 2 мая 2018, 10:42

Кто же еще
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что ждете от Бога?

#232 Brittany » Ср, 2 мая 2018, 10:54

Марфа Меньшикова, tatpit, аха, спасибо.
А управляющий тела как понимать? Мозг,что ли?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что ждете от Бога?

#233 соль18 » Ср, 2 мая 2018, 11:01

Brittany писал(а):А управляющий тела как понимать? Мозг,что ли?
иной раз душой кличут... вообще теорий куча на эту тему ... у мечтателя вроде искра божья... да не суть как называть то :hi-hi: Может там вообще сидит "Британи" и играет в настольную игру "Земля" управляя с десятком "человечков" - какая разница то )))
соль18

Re: Что ждете от Бога?

#234 Brittany » Ср, 2 мая 2018, 11:04

соль18 писал(а):иной раз душой кличут.
Так бы и написала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что ждете от Бога?

#235 Мадера » Ср, 2 мая 2018, 11:11

Уладзімір писал(а):И все же существует чувственный опыт божественного присутствия, "неизреченной радости", что в христианстве называют Божественной благодатью, в индуизме Самадхи и др. Это не является доказательством Бога ?
Доказательством это может являться только для Вас (если Вы его испытали) и ни для кого больше.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Что ждете от Бога?

#236 соль18 » Ср, 2 мая 2018, 11:13

Brittany писал(а):
соль18 писал(а):иной раз душой кличут.
Так бы и написала.
А Вы уверенно знаете, что такое душа? Я лично нет )))
соль18

Re: Что ждете от Бога?

#237 Brittany » Ср, 2 мая 2018, 11:15

соль18 писал(а):А Вы уверенно знаете, что такое душа? Я лично нет )))
Я споткнулась об управляющего тела. Получила от вас разъяснение. Меня бы устроило любое.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что ждете от Бога?

#238 FlutterShy » Ср, 2 мая 2018, 11:16

Душа это часть нашей личности.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что ждете от Бога?

#239 Brittany » Ср, 2 мая 2018, 11:18

LadyClarick писал(а):Душа это часть нашей личности.
Воистину, эта тема - Тема Года! :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что ждете от Бога?

#240 tatpit » Ср, 2 мая 2018, 11:21

Знай же, о потомок Бхараты, что, находясь в каждом из тел, Я также знаю их и что понимание природы тела и знающего тело называется знанием. Таково Мое мнение.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей