Что ждете от Бога?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Дмитро » Ср, 25 апреля 2018, 18:27

Я понимаю, что Лазарев всех подсадил на бога. Но вот должна же быть хоть какая то трезвая мысль. Вот Марфа пишет (извини что тебя цитирую, просто попалась под руку):" Понять, что хочет от меня Бог. И именно так и поступать". Вот я 18 лет искал вариант контакта с богом. Были разные ситуации, но вот так что бы: это я, бог, тебе говорю делай так то и так то. Этого не было, да и ни у кого нет и не будет никогда. Откройте секрет, что вы ждете от бога? Одни пытаются услышать его волю, другие понять его мировоззрение, третьи жить во имя бога. Но ведь, если посмотреть правде в глаза, контакта с богом нет, по крайней мере вот так, что бы было доказательно.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Что ждете от Бога?

#2 Brittany » Ср, 25 апреля 2018, 18:31

Дмитро, почему нет контакта? У тебя нет. У кого-то есть.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Что ждете от Бога?

#3 Ярогор » Ср, 25 апреля 2018, 18:33

Ты о религиозном боге ведешь речь?
Такового действительно нет.
Прав был Оккам - нечего плодить сущностей, когда можно и без них получить толковое объяснение происходящего...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что ждете от Бога?

#4 Плиточник » Ср, 25 апреля 2018, 19:23

Дмитро, а зачем тебе это знать ?
Мало ли кто и что ждёт от Бога .
И ещё - почему ты это слово написал с маленькой буквы .
Ведь спрашиваешь людей , для которых Он главный ?
Нет ?
Просто опять надо что то доказать себе ?

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Тема напоминает размышление неудачника в личной жизни .
Не сложилось , живёт один .
Психотерапевт и психиатры вывели из депрессии .
Щас у него ( у неудачника ) есть любимая работа и он не скучает .
Всё бы ничего , ну живёт чел и радуется жизни .... так нет.
Ему очень необходима версия в поддержку себя , своего мышления .
Просто чувак не очень уверен в себе и начинает рассылать в соц.сети вопросы -
Типо
- а нАфик вам жена ?
- что вы ждете от брака ?
И так далее и тому подобное
Плиточник

Re: Что ждете от Бога?

#5 Кент » Ср, 25 апреля 2018, 19:40

...каждый представляет Бога таким, каким ему это больше всего подходит на крутых поворотах его жизни, а иногда полностью отрицает, поэтому выше поставленный вопрос не корректен...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Что ждете от Бога?

#6 Володя 11 » Ср, 25 апреля 2018, 20:05

Дмитро писал(а):Я понимаю, что Лазарев всех подсадил на бога.
но вот так что бы: это я, бог, тебе говорю делай так то и так то. Этого не было, да и ни у кого нет и не будет никогда. Но ведь, если посмотреть правде в глаза, контакта с богом нет, по крайней мере вот так, что бы было доказательно.

Общество в целом управляется богом.
В смысле - не отдельный город или деревня (хотя такое тожи возможно), и дажи не отдельные страны - а именно человечество в целом.
От социологии у нас рожки да ножки - патаму и возникают подобные вопросы.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Что ждете от Бога?

#7 tatpit » Ср, 25 апреля 2018, 20:31

Ничего не жду. Тебе не понять.
Бог - это не то, на что можно подсадить или понять. Или говорить пренебрежительно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что ждете от Бога?

#8 Дмитро » Ср, 25 апреля 2018, 21:54

Плиточник писал(а):Тема напоминает размышление неудачника в личной жизни .
Я себя не считаю неудачником, а уж одиноким с четырьмя детьми как то не получается быть :-D
Полемику на тему бога завел просто так, ничего не ищу. Просто интересно узнать мнение общественности. :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Что ждете от Бога?

#9 соль18 » Ср, 25 апреля 2018, 23:05

Дмитро писал(а):Я понимаю, что Лазарев всех подсадил на бога. Но вот должна же быть хоть какая то трезвая мысль. Вот Марфа пишет (извини что тебя цитирую, просто попалась под руку):" Понять, что хочет от меня Бог. И именно так и поступать". Вот я 18 лет искал вариант контакта с богом. Были разные ситуации, но вот так что бы: это я, бог, тебе говорю делай так то и так то. Этого не было, да и ни у кого нет и не будет никогда. Откройте секрет, что вы ждете от бога? Одни пытаются услышать его волю, другие понять его мировоззрение, третьи жить во имя бога. Но ведь, если посмотреть правде в глаза, контакта с богом нет, по крайней мере вот так, что бы было доказательно.
Странно слышать это от "экстрасенса"... лично я атеистка, но не отрицаю "высших взаимосвязей"... т.е. я могу понять посыл Марфы... вопрос, а вы то от жизни че вообще хотите?
соль18

  • 2

Re: Что ждете от Бога?

#10 Мадера » Ср, 25 апреля 2018, 23:46

Дмитро писал(а):Откройте секрет, что вы ждете от бога?
Милости. Которую получаем автоматически без нашей просьбы.
Дмитро писал(а):Одни пытаются услышать его волю
Да. Для меня это есть высшее Понимание! А уж исполнить Его Волю - главно-невыполнимое желание жизни!
Дмитро писал(а):другие понять его мировоззрение,
Ну, это Вы загнули! :grin: Его "мировоззрение", это - Закон Природы, заповеди.
Дмитро писал(а):третьи жить во имя бога.
Это - для подвижников, аскетов.
Дмитро писал(а):контакта с богом нет, по крайней мере вот так, что бы было доказательно.
Доказательно кому? Физикам? Лирикам? Академии наук? Атеистам? Верующим?
Контакта нет для того, кто к Нему не обращается.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Что ждете от Бога?

#11 scarly » Чт, 26 апреля 2018, 1:15

Можно сказать так: вот человек, допустим, глухой от рождения. Он может чувствовать ритм через вибрацию, которую ощущает через тело, когда музыка играет громко. И вот он читает про музыку, и спрашивает - "что вы ждете от музыки? " Да ничего. Она просто есть, она - музыка. Или слепой от рождения, спрашивающий - "что вы ждете от света? Зачем он вам? Я живу, ощущая мир полностью, я знаю все об окружающем мире, и хочу понять, свет - зачем он вам? Что вы говорите о картинах художников, цвете - что за странные вещи? Я вот поекрасно обхожусь без этого, и мне не нужен этот ваш свет и цвет, чтоб руками определить, что передо мной стол, или чашка. Я еще и массажист такой, какими вам никогда не стать, потому что у меня сверхвозможности - делать массаж, и не нужен мне для этого этот ваш свет".
При этом он - инвалид 1-й группы, да, получивший профессию массажиста, потому что у него ограниченные возможности. И что им скажут люди?
Будут глухому обьяснять про музыку, как это может быть прекрасно? Слепому - про свет и цвет? Смысл? Человек чего-то лишен, человек в чем-то компенсировался - как Дмитро в экстрасенсорике - зачем ему обьяснять про то, что ему не дано познать?
scarly

  • 1

Re: Что ждете от Бога?

#12 dised » Чт, 26 апреля 2018, 3:35

Дмитро писал(а):Откройте секрет, что вы ждете от бога?

Согласно Ведам, одним из трех атрибутов души является счастье, т.е душа без ощущения счастья страдает.
Большинство людей на Земле ищет счастье в материальной сфере. Как например, ты счастлив, что у тебя дочь прорывается жить на Запад, или здоровье у тебя хорошее, есть какой-то достаток и.т.п
Но на самом деле это все иллюзия счастья.
Со временем наступает насыщение и затем пресыщение от жизни на Западе, деньги перестают радовать, а здоровье с возрастом лучше не становится. Счастье улетучивается.
Потому что счастье лежит не в материальной сфере, а в духовной.
Когда приходит душе такое понимание, тогда она начинает искать контакт с Богом, чтобы найти счастье в бескорыстном служении Ему.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Что ждете от Бога?

#13 соль18 » Чт, 26 апреля 2018, 8:47

dised писал(а):
Дмитро писал(а):Откройте секрет, что вы ждете от бога?

Согласно Ведам, одним из трех атрибутов души является счастье, т.е душа без ощущения счастья страдает.
Большинство людей на Земле ищет счастье в материальной сфере. Как например, ты счастлив, что у тебя дочь прорывается жить на Запад, или здоровье у тебя хорошее, есть какой-то достаток и.т.п
Но на самом деле это все иллюзия счастья.
Со временем наступает насыщение и затем пресыщение от жизни на Западе, деньги перестают радовать, а здоровье с возрастом лучше не становится. Счастье улетучивается.
Потому что счастье лежит не в материальной сфере, а в духовной.
Когда приходит душе такое понимание, тогда она начинает искать контакт с Богом, чтобы найти счастье в бескорыстном служении Ему.
Солидарна с посылом в целом, хотя Бог тут нафиг не сдался, достаточно чувствовать "душу"/хотя если кому то нравится называть "Бог", то почему бы и нет, суть от этого не меняется :ugu:
соль18

Re: Что ждете от Бога?

#14 Ярогор » Чт, 26 апреля 2018, 8:58

соль18 писал(а):хотя Бог тут нафиг не сдался
Оккам тебе аплодирует!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что ждете от Бога?

#15 Дмитро » Чт, 26 апреля 2018, 9:04

dised писал(а):Когда приходит душе такое понимание, тогда она начинает искать контакт с Богом, чтобы найти счастье в бескорыстном служении Ему.
Да да, Лазарев так и интерпретирует законы кармы. Но вот в чем подвох. Говорить о том что душа или человек начинает искать контакт с богом как то не корректно. Потому что эта связь никогда и не обрывалась. Более того, как бы плохо себя не вел человек обрыва не будет. Утверждение СНЛ о том, что человек болеет потому что у него нет связи с богом, чистой воды лож. Т.е. поиск смысла жизни в служении богу, это все равно что искать чистый воздух что бы подышать им и найти в этом счастье. Вот только загвоздка в том что найдя чистый воздух ничего не происходит. Болезни не излечиваются, смысл в жизни не обретается, с чем пришел человек с тем и остается.
Я бы так сказал, человека подсадили на иллюзию, как Насреддин морковку ишаку. А настоящие ценности, которые дают человеку счастье, они есть. Вот только про них мочек, не нужно власти имущим этого. Поэтому вы ведетесь на лапшу, а реального счастья достичь не можете и более того не знаете в чем оно. И я вам не скажу, злой я :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Что ждете от Бога?

#16 соль18 » Чт, 26 апреля 2018, 9:09

Ярогор писал(а):
соль18 писал(а):хотя Бог тут нафиг не сдался
Оккам тебе аплодирует!
Ярогор, :-D :rose: знать бы еще кто это :ninja: не я в википедию залезла, но дальше читать влом :pardon:
соль18

Re: Что ждете от Бога?

#17 Ярогор » Чт, 26 апреля 2018, 9:27

соль18 писал(а):Ярогор, :-D :rose: знать бы еще кто это :ninja: не я в википедию залезла, но дальше читать влом :pardon:
В двух словах: НЕ ПЛОДИТЕ ЛИШНИХ СУЩНОСТЕЙ!
Немного подробней: если есть более-менее приемлемое объяснение происходящему - используй его!
Притягивать за уши "некоего Бога" и сваливать на него все непонятное - отстой!
Для этого Оккам и сформулировал вышеприведенное изречение. Впоследствии получившее образное название бритва Оккама.

Дмитро писал(а):И я вам не скажу, злой я :-D
Твои проблемы - с ними сам и разбирайся!
И будь ты хоть злющим, хоть добрющим, рассказки типа этого:
Дмитро писал(а):Потому что эта связь никогда и не обрывалась.
некорректны.
Подобная "связь" была, есть и будет, но не с неким "богом". И ваще - про эти "связи" - это отдельный разговор.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Что ждете от Бога?

#18 соль18 » Чт, 26 апреля 2018, 9:30

Ярогор писал(а):Притягивать за уши "некоего Бога" и сваливать на него все непонятное - отстой!
Класс, мне нравится :grin: :approve:
соль18

  • 3

Re: Что ждете от Бога?

#19 unicorns » Чт, 26 апреля 2018, 9:50

Дмитро писал(а):Утверждение СНЛ о том, что человек болеет потому что у него нет связи с богом, чистой воды лож.

Не знаю, где Вы такое утверждение нашли. Может, не так поняли.
Вот цитата СНЛ из семинара "Рецепт счастья" 2017.01.03

Итак, как стать счастливым. Ну, я раньше говорил о том, что в принципе мы счастливы. Только мы не всегда об этом знаем. Счастье – это любовь в душе. А на тонком плане мы все едины со Всевышним. И поэтому в самых глубинных уровнях нашей души любовь всегда пребывает. Если мы ее теряем – мы просто нежизнеспособны.

То есть, это не тумблер - есть связь/нет связи.
Это похоже на реостат.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Что ждете от Бога?

#20 Ирина_ » Чт, 26 апреля 2018, 9:55

Дмитро писал(а):Говорить о том что душа или человек начинает искать контакт с богом как то не корректно. Потому что эта связь никогда и не обрывалась.
Та связь, о которой вы говорите, и искомый контакт с Богом - это, по-моему, не одно и то же. В ней нет осознанности.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей