Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Можно ли изменить судьбу

#81 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 17:21

mimo писал(а):да.. сейчас поменял свою судьбу.. нажатием клавиш на компе..
Кто-то оспорит?
Я оспорю. Откуда взялось желание нажать клавиши на компе?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#82 leon » Вс, 22 апреля 2018, 17:22

mimo писал(а):leon, вера в лампочку.. Это тоже - вера. ))

Речь о судьбе, а не о вере.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#83 laysi » Вс, 22 апреля 2018, 17:23

Просто для кого то судьба и вера...это одно и тоже... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#84 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 17:23

leon писал(а):Не только можно, она постоянно меняется.
Были когда-то мы такими какими были и сотворили судьбу свою.
Сейчас мы стали уже другими и постоянно влияем на эту судьбу её изменяя.имхо.
Почему вы считаете, что это МЫ влияем и меняем? Что если это просто кино, которое мы смотрим, и нам КАЖЕТСЯ что мы что-то меняем?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#85 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 17:23

leon писал(а):
mimo писал(а):leon, вера в лампочку.. Это тоже - вера. ))

Речь о судьбе, а не о вере.

leon, если о судьбе.. Возможно её поменять?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#86 laysi » Вс, 22 апреля 2018, 17:24

DmitryDV писал(а):Почему вы считаете, что это МЫ влияем и меняем? Что если это просто кино, которое мы смотрим, и нам КАЖЕТСЯ что мы что-то меняем?

Такая версия даже не рассматриваеца...ибо...есть постулат - мы хозяева своей судьбы...под этой призмой всё и видится... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#87 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 17:24

DmitryDV писал(а):
mimo писал(а):да.. сейчас поменял свою судьбу.. нажатием клавиш на компе..
Кто-то оспорит?
Я оспорю. Откуда взялось желание нажать клавиши на компе?
DmitryDV, что такое судьба? Кто объяснит?. Есть определение этого термина?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#88 laysi » Вс, 22 апреля 2018, 17:26

Почему то никто не просит дать определение термину - карма.... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#89 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 17:27

laysi писал(а):Почему то никто не просит дать определение термину - карма.... :-D :-D :-D
laysi, не уводите тему в карму.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#90 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 17:28

DmitryDV писал(а):Не надо, твой стиль мне тоже уже понятен.
Ну и толку с этого, что понятен? Если бы понял, не нес вот такую ахинею:
DmitryDV писал(а):А настоящее, складывается из прошлого, которого никто не помнит. Можете себе представить, чтобы гаишник остановил водителя и выписал штраф за нарушение, которое тот совершил в прошлой жизни? Тогда бы можно было рассуждать о причинно-следственной связи.
С твоими гипотетическими гаишником и водилой это работает несколько по иному...
Вот и давай представим...
В прошлых жизнях гаишник был соседом водилы и грызлись они за межу насмерть...
И вот в этой жизни гаишник, встречая переродившегося соседа, "нутром" его учуял :-D
И тут такая возможность подвернулась: он-то сейчас так и остался козлом, пасущимся на асфальте, а тут - соседушка! разлюбезнейший!
Ну и выписал "штраф на пустом месте".
Это как раз "изначальный уровень, уготованный судьбой".
А вот если бы он хоть немного напряг свои козлиные мозги, да задумался, а чего это я на этого водилу взъелся - глядишь, и чуточку судьбу поменял бы...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#91 leon » Вс, 22 апреля 2018, 17:30

DmitryDV писал(а):Почему вы считаете, что это МЫ влияем и меняем?

Потому, что я считаю, что Бог не играет в кости. :pardon:

Что сам наворитил, то и получил. :smile:
Последний раз редактировалось leon Вс, 22 апреля 2018, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#92 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 17:30

laysi писал(а):У всех разные и нам только кажеца ну или представляется, что у собеседника такие же понятия...но это форменное заблуждение...никто почти не проверяет, а так ли его поняли?
Я пану Мадере это уже растолковывал.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#93 laysi » Вс, 22 апреля 2018, 17:31

mimo писал(а):laysi, не уводите тему в карму.. ))

А что...карма как то отличается от судьбы?...наверное как стол от table... :lol:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#94 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 17:31

leon писал(а):Не только можно, она постоянно меняется.
Были когда-то мы такими какими были и сотворили судьбу свою.
Сейчас мы стали уже другими и постоянно влияем на эту судьбу её изменяя.имхо.
Тю!
олди тоже самое говорит!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#95 laysi » Вс, 22 апреля 2018, 17:32

leon писал(а):Потому, что я считаю, что Бог не играет в кости.

ЕМУ запрещено... :lol: :yahoo:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#96 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 17:32

DmitryDV писал(а):Я оспорю. Откуда взялось желание нажать клавиши на компе?
Тебе низзя!
Ты не знаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
DmitryDV писал(а):Почему вы считаете, что это МЫ влияем и меняем? Что если это просто кино, которое мы смотрим, и нам КАЖЕТСЯ что мы что-то меняем?
Этот вопрос - к лайтману, он свято уверен в том, что это так :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#97 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 17:36

laysi писал(а):
mimo писал(а):laysi, не уводите тему в карму.. ))

А что...карма как то отличается от судьбы?...наверное как стол от table... :lol:
laysi, думаю.. да. Есть отличие. Судьба более категорична. Фатальна.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#98 смурф » Вс, 22 апреля 2018, 17:39

laysi писал(а):вы проповедник? вы в состоянии только цитировать? своих слов не бывает?
А вы в состоянии лишь зафлуживать галиматьёй?
DmitryDV писал(а):Что такое "лучшая жизнь"? Вы в состоянии проследить ВСЮ линию жизни и быть уверенным в том, что не произошла, как говорит СНЛ "перекачка энергии из прошлого"? Т.е. сейчас человек выздоровел, но проживёт на 10 лет меньше. Вы уверены, что можете оперировать понятиями "хорошо" и "плохо" в категориях абсолюта не видя ВСЕЙ картины в целом?
Я говорю о том, что "лучшее" - когда человек начинает искать "истинную природу" и находит её в объяснениях, например, Лазарева, о чувстве любви. Апостолов убили, Христа тоже. Судьба такая. Пошли на рожон, против общего течения. Но всё же, если брать слова Иисуса - "иди и не греши, чтобы не случилось с тобой чего хуже", говорит о том, что взаимосвязь души и тела в аспекте здоровья существует. Можно, конечно, это проверить на себе. И этот опыт и даст ответ - так ли это. А сомневаться, значит изначально видеть в болезнях только физическую их сторону. ДНК можно изменить, не сомневайтесь. Любовь рождает время, энергию, пространство, вещество. И возвращение к Богу - есть возвращение к осознанию единства, от которого исходит добродетель. И это нейтрализует негативную карму. Просто очень непонятно, почему есть богатые и есть бедные, несчастные? Почему богатые обладают необходимой энергией, силой воли, незаурядным интеллектом, талантом управления? Получается, что они - счастливчики, судьбой не обделённые. Здоровье, конечно, не купишь. Но в остальном - судьба не может не радовать. И тогда объяснение о прошлых жизнях, в которых происходило накопление потенциала для творчества, управления коллективом, становится подходящим в исследовании человеческих судеб.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#99 laysi » Вс, 22 апреля 2018, 17:42

mimo писал(а):Есть отличие. Судьба более категорична. Фатальна.

А карма не фатальна?...изменчива?...ну не смишите вы меня... :lol: :-D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
смурф писал(а):А вы в состоянии лишь зафлуживать галиматьёй?

По крайней мере меня хоть читают...пусть по диагонали... :-D вас же...просто не замечают...ибо вас нет...есть толька цитаты... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#100 смурф » Вс, 22 апреля 2018, 17:44

DmitryDV писал(а):А настоящее, складывается из прошлого, которого никто не помнит. Можете себе представить, чтобы гаишник остановил водителя и выписал штраф за нарушение, которое тот совершил в прошлой жизни?
Причём тут это? В этой жизни и происходит переосознание. Если, конечно, к этому есть стремление. И ситуации этой жизни и станут путеводными в выводах о прошлом.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
laysi, поздравляю.. вы - победитель в соревновании по привлечению внимания. :bravo:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость