Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Можно ли изменить судьбу

#781 veravelios » Вт, 17 июля 2018, 8:36

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Она и так вмегда отчитывается :grin:
Ты ее в студию! в студию притащи, а не за нее тут разглагольствуй!
Ну , если Вы так настаиваете :unsure:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Можно ли изменить судьбу

#782 Око » Вт, 17 июля 2018, 12:40

oldsatana писал(а):что касается символа солнца, то надо сказать, что в геоцентрической системе солнце занимает вовсе не то место, что символ монотеистического "отца", или психоаналитический символ "отца". В центре-то и гораздо больше солнца - земля.
человечество всегда наблюдало за стихиями. земля - основа, на которой стояли ноги. но именно с неба лился дождь, гром, молнии, ураганы и ветер. смена дня и ночи.
вполне естественно, что именно светила занимали важную роль в устремлениях небытовых
вы все же почитайте на эту тему Элиаде. хотя бы для того, чтобы знать статистику по солнцепоклонникам и понять место "того, кто дает жизнь" (=отца)

oldsatana писал(а):верховный бог, существующий в коллективе богов, снимаемый и заменяемый, побиваемый конкурентами и проч.
именно. :smile:
если вспомнить один из основных законов мышления - закон подобия (закон выстраивания внутренних связей по аналогии с внешними), то из такого миропонимания следует достаточно беспорядочная жизнь подсознания. поэтому-то монотеизм - более поздняя форма верования.
ну и, мне кажется, что, вероятно, вы внутри вытесняете какие-то качества образа отца. поэтому вам сложно понять некоторые грани этого символа. в этом нет ничего страшного. просто каждому своё

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ярогор писал(а):Для конкретной солнечной системы.
Звездная система, состоящая из пяти солнц

так мы о человечестве сейчас говорим. о хомо сапиенс. не?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Можно ли изменить судьбу

#783 Ярогор » Вт, 17 июля 2018, 12:58

Око писал(а):так мы о человечестве сейчас говорим. о хомо сапиенс. не?
Да!
Где один из сапиенсов обнаружил за 250 световых лет систему из 5-ти солнц...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#784 Lilu » Вт, 17 июля 2018, 13:25

О, опять очередной пластиковый человек в передаче. :wacko: И весьма неудачно, на мой взгляд.
И девушка знает, что на ней фальшивая внешность и ее это так заводит и бодрит.
Что-то я прямо раздражаюсь...
Наверное, потому что есть только выпендреж, а интеллекта и качественности духовной нет...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ой, тут даже мне обидно... :facepalm:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Надо переключать этот кошмар.
Мимика бестолковая вообще. Может быть по причине операций как раз. :(

Добавлено спустя 31 минуту 13 секунд:
Все еще от хирурга зависит. :scratch: Видимо, экономят. Кукольно делать внешность не стоит. Приятно, но индивидуально и чтобы выглядело естественно. :smile: И, конечно же, нужен интеллект и внутренняя энергетика. Вот тогда очень впечатляющий результат.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#785 oldsatana » Чт, 19 июля 2018, 22:23

Око писал(а):вы все же почитайте на эту тему Элиаде.
вам только кажется, что критическое мышление не отключается только пока не почитаешь Элиаде, Юнга - и кто там еще из ваших авторитетов. А если чел прочел, то все, песец, никуда не денется, так шоли?

Так же, как вам только кажется, что ваши аллюзии на мой счет - что-то могут доказывать или опровергать при сравнении разных ТИПИЧНЫХ структур сознания, доминировавших на разных культурных этапах. Я несколько нетипичный для этого персонаж, чтобы приводить меня как ПРИМЕР :-D .

Однако, будь у вас несколько другой тип сознания, вы могли бы попытаться не ограничиваться поползновениями только в мою сторону, но посягнуть с тем же и на своих авторитетов. И тогда бы увидели, что они - просто люди, такие же как и все, а значит, выстраивают свои концепции и интерпретируют фактический материал ИСХОДЯ из структуры своего сознания, сформированного в той или иной культуре, в том или ином укладе, с такой, а не другой ассоциативной связью, начиная от семейных структур, проходя через общественные и кончая идеальными. Примерно как то же самое побуждает и вас интепретировать фотку с толпой идолов как изображение "отца". :smile:

_____________________
Око писал(а):вполне естественно, что именно светила занимали важную роль в устремлениях небытовых
и стихии, и земля и подземелья.

Другими словами - населенная среда, а не "отец". Мало того, подвижная, со сменными и взаимодействующими персонажами. Что вполне закономерно для сознания, сформированного в укладе, где еще отсутствует типичная патриархальная семья, а есть племя, род и проч. Это целый этап в культуре человечества, целый этап в формировании сознания человечества - достаточно типичный. Достаточно закономерно, поскольку образ матери - первый, формирующийся в сознании младенца, и означающий - среда, еще безличное тепло и пища, покой и тревога, окружающие его. Отсюда - и образы матери-земли, природы - горизонтальные, как среда, ну и все культурно закрепленные ассоциации "женского". Потом - в социуме - племя как среда, и, следовательно, вполне закономерно и мировосприятие - мира как среды. Характерно и сама структура мифов - живая, подвижная, творимая "снизу" - из самой среды, а не спускаемая "сверху" застывшим догматом (и потому вашим типом сознания обозванная "беспорядочной"). Младенческий этап сознания.

Образ отца вычленяется из образа среды гораздо позже, когда младенец уже начинает РАЗЛИЧАТЬ - и потому он уже всегда личностный, "автор". А если на это наложить еще и сформировавшуюся позже патриархальную структуру семьи, с ее диктатом и верховной ролью отца... Вот и получим ту вашу любимую настолько, что кажется вам единственно возможной, структуру сознания, да еще и подтверждаемую монархическими и тираническими социальными укладами, да проявляющуюся и закрепляющуюся христианскими и мусульманскими и иже с ними идеальными системами. О да, ее порождения в виде Юнгов и вещали ОТ ЕЕ ИМЕНИ. Детский этап сознания.

Но вот приходит черед новой волны, атеизма и постмодернизма, демократии, неполных семей и семей, где самец не играет уже роли доминанта, деля ее с самкой на равных (коллегиальный уклад), с перенесением функций воспитания в групповую среду, опять-таки на коллегиальных основаниях (педколлективы). И вот уже психологи от неомодернизма говорят о крахе символа "отца", о распространении шизоидного типа сознания и проч. Не как авторитеты, вроде вашего Юнга, а как ПРЕДСТАВИТЕЛИ этой новой волны, говорящие от ее имени, как ВЫРАЗИТЕЛИ уже другой структуры сознания, где той роли "отца" уже нет места и надобности - даже не в результате "вытеснения", а потому что она банально не формируется и не фигурирует в ней - ни на уровне сознания, ни уклада, ни идеальных построений. Взрослый этап сознания, сознания, уже не нуждающегося в опеке отца, и не смотрящего на него снизу вверх.

А сознание ребенка по-прежнему лепечет, что невозможно жить, не под опекой отца, и взрослых не существует, только дети...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#786 Ярогор » Пт, 20 июля 2018, 7:14

Младенческий, детский, взрослый .... - интересно, но не совсем точная и полная классификация...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#787 спок » Сб, 21 июля 2018, 13:41

Око писал(а):
спок писал(а):Вы когда последний раз платили за воздух? Дождь, землю, солнечный свет? Травинки кому платят, чтобы расти? Они тоже должны отгадать загадки, чтобы родить плод?
я не понял что это за "спок" писал? sklarina, это ваши слова?
спок

Re: Можно ли изменить судьбу

#788 спок » Сб, 21 июля 2018, 13:42

я понимаю, у вас технические возможности, но смотрите, в один прекрасный момент выглянете на улицу, а там окошко с решеткой
спок

Re: Можно ли изменить судьбу

#789 спок » Сб, 21 июля 2018, 13:48

DmitryDV писал(а):Вы сидите за большим столом, уставленным вкусностями, а вам на них смотреть запрещено.
кушай, только прелюбодейство ооочень тяжело лечиться
спок

Re: Можно ли изменить судьбу

#790 SladerNon » Сб, 21 июля 2018, 13:52

DmitryDV писал(а):а можно ли изменить судьбу?

Ответ тут:

phpBB [media]
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Можно ли изменить судьбу

#791 Око » Пн, 23 июля 2018, 6:02

oldsatana писал(а):тип сознания

:yes: чем дальше, тем больше убеждаюсь, что основа жизни не в типах сознания, не в особенностях мышления, а в желании развиваться, желании узнавать новое.
Если человек не желает узнавать новые точки зрения, выстраивать свою картину мира из источников, противоречащих привычному представлению, то в ход идут разные уловки лукавого ума. но это право каждого человека куда идти и как. потому что люди разные. кто-то с интересом узнает свое место и имя в фантазийных классификациях, вливается в них, чтобы понять мир этих фантазий и поиграть там. а кто-то формулирует причину нежелания - навешивание ярлыков. но мне кажется, причина в другом: нет желания познавать эти фантазийные миры. ну что... имеет право человек :ugu:

я вполне согласна с описанными Вами фазами развития. упущено одно - открытость Системы. существование Непознаваемого, которое не осознано в момент "здесь-и-сейчас" (отсюда жесткость конструкции) и которое не может быть осознано в принципе.
И именно в силу непознаваемости человек не может "дать Ему имена". не может "разделить".
поэтому Непознаваемое - одно. человек в процессе познания стремится к нему(классифицируя и разделяя), как функция к своему пределу. но не достигнет.



спок писал(а):
Око писал(а):
спок писал(а):Вы когда последний раз платили за воздух? Дождь, землю, солнечный свет? Травинки кому платят, чтобы расти? Они тоже должны отгадать загадки, чтобы родить плод?
я не понял что это за "спок" писал? sklarina, это ваши слова?
прошу прощения за опечатку. поправила. это слова автора темы
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Можно ли изменить судьбу

#792 Ярогор » Пн, 23 июля 2018, 8:51

Око писал(а):поэтому Непознаваемое - одно. человек в процессе познания стремится к нему(классифицируя и разделяя), как функция к своему пределу. но не достигнет.
Это в случае "асимптотического" стремления.
Расширенная логика Детереминационного Анализа, вводя понятия точности и полноты, предоставляет мощнейший инструмент для анализа "классификаций".
Око писал(а):Если человек не желает узнавать новые точки зрения, выстраивать свою картину мира из источников, противоречащих привычному представлению, то в ход идут разные уловки лукавого ума.
Это не "уловки лукавого ума"...
Это накладывание на ум представлений о путях познания вот того "Непознаваемого"....
И "узнавать" можно не только "новые точки зрения" (уже само определение говорит, что это - чья-то ТЗ), а искать ту точку, где это "Непознаваемое" видно так, как не отражено в "существующих ТЗ".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#793 Lilu » Пн, 23 июля 2018, 9:12

Можно.... Голь на выдумку хитра... :wacko:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#794 oldsatana » Пн, 23 июля 2018, 15:04

Ярогор писал(а):Младенческий, детский, взрослый .... - интересно, но не совсем точная и полная классификация...
это не классификация, а только легкий набросок описания отрезка процесса. Чтобы задать другую логику, отличную от постулировавшейся застывшей однотипной структуры "на все времена". Поскольку процесс ведь еще не затих, могут ведь быть еще периоды зрелости, старости... Хотя, конечно, можно помереть и молодым.

Но эта логика непробиваема:
Око писал(а):И именно в силу непознаваемости человек не может "дать Ему имена". не может "разделить".
поэтому Непознаваемое - одно.
она побуждает тут же дать название и определить некое "непознаваемое" как привычное "одно".

Око, с чего ж вы взяли, что все непознаваемое - только одно, да еще одно и то же? :-D Изучили и посчитали, что ли? Или та же история, что и с полянкой идолов, превратившихся у вас в "одного"?

Око писал(а):Если человек не желает узнавать новые точки зрения, выстраивать свою картину мира из источников, противоречащих привычному представлению, то в ход идут разные уловки лукавого ума. но это право каждого человека куда идти и как. потому что люди разные. кто-то с интересом узнает свое место и имя в фантазийных классификациях, вливается в них, чтобы понять мир этих фантазий и поиграть там. а кто-то формулирует причину нежелания - навешивание ярлыков. но мне кажется, причина в другом: нет желания познавать эти фантазийные миры. ну что... имеет право человек
ну да, а раз Око не висит ночами на гей-порно, то, значит, это просто от лукавого ума, от нежелания познавать и понимать эти миры, влиться в них и получить свое место... Все просто.

Довольно однообразная манипуляция, попавшаяся уже третий раз с темы про "обычного" :-D Видимо, у чела привычный ход ума. Смотрится прикольно, особенно, после того, как вам удалось "порекомендовать" челу с профессиональным философским образованием - почитать юнга, входящего в обязательную образовательную программу философского... Видимо, из соображений, что отсутствие :Prayer: перед великим авторитетом может быть обусловлено только отсутствием знакомства с ним...

зы: как говорилось выше, то, что вы считаете непререкаемым авторитетом на все времена, стоит копнуть чуток глубже и ознакомиться и с другими концепциями, теориями ее критиков и противников, концепциями других школ и направлений, - является всего лишь одной из множества концепций (тз, как тут это названо), выражающих определенную структуру сознания, одну из частных логик, тот или другой тип ассоциаций и ценностных установок, а вовсе не гласом этого вашего "одного".

И потому вовсе нет надобности в "лукавом уме", когда вам совершенно прямо говорят, что не нуждаются вливаться в чью-то случайную тз, чтобы ему указали место и цели, потому что да, это не интересно. Кто-то нуждается в таком отведении места ему, а кто-то нет, кому-то это интересно, а кому-то - нет. Возможно, в следующий раз это вполне прямое заявление вы назовете не только лукавством, но еще и намеком...

ТЗ множество, и множество разных, и все они - частные, хотя результатом того, что они выражают, и является определенная тенденция. Как говорится, переспать с каждым встречным только потому, что встретился на переходе, - вовсе не достижение, даже если сутенер одного из этих встречных и пытается изобразить такой отказ как "лукавство ума"...

Пока вы "вливаетесь" в ту или иную ТЗ и занимаете отведенное вам ею место, вы познаете только и именно эту ТЗ, в ее рамках и правилах, а вовсе не мир, та даже и не вашего сосчитанного и определенного вашим сознанием "одного" :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#795 Око » Ср, 25 июля 2018, 11:37

ой, ребят, извините, что не ответила - не видела последних постов

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Ярогор писал(а):И "узнавать" можно не только "новые точки зрения" (уже само определение говорит, что это - чья-то ТЗ), а искать ту точку, где это "Непознаваемое" видно так, как не отражено в "существующих ТЗ".

:yes: я согласна. ты пишешь о бытии, как процессе познания.
но честно говоря, если рассуждать в таком ключе, то состояния созерцания (медитации, трансцендентные состояния) не рассматриваются как бытие...
а я все-таки все описанные состояния считаю бытием - серебряная нить здесь не разорвана :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
oldsatana писал(а):Изучили и посчитали, что ли? Или та же история, что и с полянкой идолов, превратившихся у вас в "одного"?
есть такая штука, называется обобщение. или синтез

oldsatana писал(а):а раз Око не висит ночами на гей-порно, то, значит, это просто от лукавого ума, от нежелания познавать и понимать эти миры, влиться в них и получить свое место... Все просто.
да. именно так :ninja: лень. и спать хочется :-D
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Можно ли изменить судьбу

#796 Lilu » Ср, 25 июля 2018, 12:49

Если уже и менять судьбу, то так уж менять... И не останавливаться... менять, менять и менять. вплоть до бесконечного саморазвития... :ninja:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#797 Ярогор » Ср, 25 июля 2018, 14:01

Око писал(а):если рассуждать в таком ключе, то состояния созерцания (медитации, трансцендентные состояния) не рассматриваются как бытие...
а я все-таки все описанные состояния считаю бытием - серебряная нить здесь не разорвана :ninja:
Тю!
А спросить, как это считаю я уже влом?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#798 SladerNon » Ср, 25 июля 2018, 14:11

Lilu писал(а):Если уже и менять судьбу, то так уж менять... И не останавливаться... менять, менять и менять. вплоть до бесконечного саморазвития... :ninja:

А ты всё таки послушай песенку выше :). Там про это :)
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Можно ли изменить судьбу

#799 Lilu » Ср, 25 июля 2018, 14:13

:ninja: Нет, у меня свои любиииимые песни.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#800 SladerNon » Ср, 25 июля 2018, 14:21

Lilu писал(а)::ninja: Нет, у меня свои любиииимые песни.
Ааа..

Вообщем там такие слова:
я сотни раз шел на зло судьбе
смешно но все же она сильней
и заставляет нас за все платить
годами жизнь что я мог прожит
ь

Это реальный ответ на вопрос темы :)
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей