Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Можно ли изменить судьбу

#701 Ярогор » Пн, 9 июля 2018, 11:32

стрелка писал(а):это не судьба
Давай продолж в том же духе: вот это - не судьба, это вот тоже не судьба...
А что тогда такое судьба?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#702 DmitryDV » Пн, 9 июля 2018, 19:34

Око писал(а):для простого совета соблюдать заповеди
Какие заповеди? Вот эти?

Спойлер
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Давайте возьмём самую "простую". Шестую. Кого не убивать? Муравья? Человека? Сам не убивай или не ешь плоть? Насильника можно убивать? А убийцу?

Это самая "простая" заповедь. Целую брошюру можно написать расшифровывая, что ИМЕННО хотел сказать Господь. Господь ли?

Только не говорите, что вам всё понятно в этих заповедях.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
стрелка, то есть вы тоже согласны с тем, что нужно просто жить той жизнью, какая есть и не выдумывать лишнего? Болеешь, так болей на всю катушку.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#703 DmitryDV » Пн, 9 июля 2018, 19:46

Сегодня весь день крутился в голове стих из Бхагавад Гиты, где Кришна говорит Арджуне:

сарва-дхарман паритйаджйа мам экам шаранам враджа
ахам твам сарва-папебхйо мокшайишйами ма шучах

Кришнаиты переводят его так:
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

На самом деле он переводится шире. Не просто оставь все религии, а оставь дхарму, т.е. предписанные обязанности: семейные, гражданские, вообще все.

Я осторожно отношусь к Гите, потому что за эти века, наверняка её тоже переписали на сто раз, но вот этот стих сложно приписать как интерес каких-то гуру или брахманов. Кришна говорит: оставь всё и просто предайся мне. Никаких тебе сложностей с заповедями, никаких сложностей с любовью, с "духовными учителями"... Просто, предайся на Мою милость. Верх смирения. Всё. Точка. Никакой эзотерики, "избранности" и т.п.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#704 Серг Б. » Пн, 9 июля 2018, 20:01

В Бхагават гите описывается несколько уровней веры. Для нас максимально подходящий путь - карма йога. То есть, человек трудится, участвует в социальной жизни и при этом выполняет опреленные духовные практики.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#705 Око » Сб, 14 июля 2018, 7:05

DmitryDV писал(а):
Око писал(а):для простого совета соблюдать заповеди
Какие заповеди? Вот эти?

Спойлер
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

плюс
Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной, большей сих, заповеди нет.

Давайте возьмём самую "простую". Шестую. Кого не убивать? Муравья? Человека? Сам не убивай или не ешь плоть? Насильника можно убивать? А убийцу?

Это самая "простая" заповедь. Целую брошюру можно написать расшифровывая, что ИМЕННО хотел сказать Господь. Господь ли?
Только не говорите, что вам всё понятно в этих заповедях.
не сомневайтесь. именно Господь. через структуры Судьбы (ограничений).
Судьба - это и есть те ограничения, которые посылают человеку для получения Опыта при реализации проявлений своего "я".
представление о Судьбе, как о списке событий, на самом деле, фиктивно. Судьба - это уровень вИдения реальности и уровень (возможности) влияния на реальность

и конечно, с заповедями все очень сложно. Начиная с самых первых и главных.
Попробуйте определить кто есть для вас "ближний"? кровный родственник, который живет рядом? или старушка, которую вы вытащили из-под колес на дороге?
в каждый момент своей жизни человек обладает определенной энергией и свободой воли направить эту энергию в определенное русло. и оказывается в определенном месте в определенное время, чтобы совершить поступок, соответствующий его внутреннему наполнению (=совокупности данных и воспитанных возможностей) на этот момент времени


про заповедь "не убий". эта заповедь не "проще" других. мы можем судить-рядить со стороны о поступке человека. Но глубинных причин все равно не поймем. чтобы понять, надо прожить жизнь того человека, который убил.... задачи его воплощения...предназначение... в конце концов, есть степень самозащиты....
Для внутреннего осмысления здесь важно соблюдение меры, соотнесенной со структурой Судьбы
да и с муравьем-червяком, пожирающим плод. можно пожалеть червяка, позволив ему сожрать листья и плоды яблони.
результат зависит от того, кого вы "не убиваете" дерево или муравья, приняв определенное решение.
"правильность" соблюдения заповеди зависит от того кем является человек в этой ситуации "садовником" или "насекомофилом"

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Ярогор писал(а):
Око писал(а):я-то описала математическую модель. через функцию и переменные
Это не "математическая модель", увы...
Точнее - это матмодель всего лишь одной области простраства с константной скоростью протекания процессов. К примеру - физического мира со скоростью света.

нет. скорости протекания процессов в том случае, о котором писала я, нет. в принципе нет такого понятия ТАМ :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Можно ли изменить судьбу

#706 Ярогор » Сб, 14 июля 2018, 8:05

Око писал(а):нет. скорости протекания процессов в том случае, о котором писала я, нет. в принципе нет такого понятия ТАМ :ninja:
У тебя есть безоговорочные доказательства того, что ты сейчас утверждаешь?
Можешь это обосновать, а не делать вывод, основанный неизвестно на чем?
Как и здесь:
Око писал(а):не сомневайтесь. именно Господь.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#707 DmitryDV » Сб, 14 июля 2018, 8:45

Око писал(а):Попробуйте определить кто есть для вас "ближний"? кровный родственник, который живет рядом? или старушка, которую вы вытащили из-под колес на дороге?
в каждый момент своей жизни человек обладает определенной энергией и свободой воли направить эту энергию в определенное русло. и оказывается в определенном месте в определенное время, чтобы совершить поступок, соответствующий его внутреннему наполнению (=совокупности данных и воспитанных возможностей)
Это спекуляции. Перефразирую = сами решайте, ЧТО для вас заповеди. Другими словами = никаких правил нет, сами решайте.

Вы начали с ЗАКОНОВ Бога. Закон, это нечто, что невозможно трактовать двояко, у вас же звучат сплошные догадки.

Расшифрую. Есть "закон" огня: если коснёшься больше, чем на мгновение, получишь ожог. Без всяких "если". Для того, чтобы не было ожога, не касайся огня и горячих поверхностей. Всё. Никаких "решайте сами". Таких законов в природе множество. Странно, что "духовные" законы можно трактовать. Не находите?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#708 смурф » Сб, 14 июля 2018, 9:05

Если заповедь "Не убий" распостранить, к примеру, на крупный, мелкий рогатый скот и парнокопытных (овца, баран), тогда выясняется, что для оплодотворения достаточно осуществлять забор спермы у одного самца, а рождение самцов, которые становятся бесполезными, должно быть обеспечено дополнительной кормовой базой. У баранов, конечно, можно состригать шерсть, это плюс. А потом всё равно придётся его резать, потому что стареет, болеет. А с быками что делать?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#709 Lilu » Сб, 14 июля 2018, 9:13

Можно изменить свою судьбу. :wub:
Можно и даже лучше вот виртуально, на форуме, к примеру, ее менять. :approve:
Это комфортнее и безопаснее и в реальности не о чем жалеть... :grin: :grin: :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#710 DmitryDV » Сб, 14 июля 2018, 9:14

смурф писал(а):Если заповедь "Не убий" распостранить, к примеру, на крупный, мелкий рогатый скот и парнокопытных
Чё делать с заповедями будем? :-D

Мне вот ещё нравится "не желай жены ближнего твоего". Либидо у меня от природы, я не помню, чтобы я его заказывал. Инстинкт размножения идёт "в комплекте". Если я вижу сексуальную женщину, похоть проскакивает ещё до того, как я успеваю её осознать и отвести глаза. Интересно, правда?

Вы сидите за большим столом, уставленным вкусностями, а вам на них смотреть запрещено.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#711 смурф » Сб, 14 июля 2018, 9:32

DmitryDV, смотреть - одно. Желать - другое. Посмотрел на выпуклости, оценил с точки зрения сексуальной привлекательности, а реализация сексуального желания наталкивается на понимание о том, что природное сексуальное чувство должно быть направлено на создание семейных отношений, развиваясь в любовно-дружеское чувство. Если такого стремления нет, а есть лишь сексуальное чувство, то об этом и говорится в заповеди как об ограничении чувства любви к женщине, которое привязано к плотскому наслаждению и которое религиозно табуируется.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#712 DmitryDV » Сб, 14 июля 2018, 10:35

смурф, вы опять широко толкуете Заповедь. Там написано "не желай".
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#713 смурф » Сб, 14 июля 2018, 10:49

DmitryDV, есть природное желание, а есть "воля Божья", которая, если ей следовать, управляет помыслами в сторону любви, ущемляя помыслы в сторону наслаждения. Пока это природное желание есть, будет и религиозное сопротивление ему. "Искушение бесами" подвергаются все без исключения. Но в монастырях это борьба с собой уходит в крайность, в которой и физиологическое возбуждение может рассматриваться за искушение. Инстинктивные импульсы контролируются, если рассматривать эту внутреннюю "движуху" с точки зрения - над ними, а не заодно с ними.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#714 DmitryDV » Сб, 14 июля 2018, 11:11

смурф, ещё раз: вы ТОЛКУЕТЕ заповеди. Где взять индикатор, который точно определит, где воля Божья, а где природные желания. Кстати, а природные желания, разве не по воле Божьей? Инстинктивные импульсы не в ведении воли Божьей?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#715 Brittany » Сб, 14 июля 2018, 11:20

DmitryDV писал(а):Где взять индикатор, который точно определит, где воля Божья, а где природные желания.
А вам необходим индикатор? Делай, что должно, и будь,что будет,- этого недостаточно? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Можно ли изменить судьбу

#716 смурф » Сб, 14 июля 2018, 11:27

DmitryDV, импульсы - это "плодитесь и размножайтесь". И в то время племенные отношения ради размножения, или как в Ветхом Завете описывается кровосмешение Лота с дочерьми, были нормальными. Проходит время и "плодитесь и размножайтесь" переходит в степень, когда происходит Содом и Гоморра, Помпеи и Геркуланум. А до этого, вообще, был великий Потоп из-за того, что народы развратились. То есть сексуальное чувство, если выходит на поверхность только желанием наслаждения, ограничиваясь им, и если оно религиозно не сдерживается, приводит к вырождению. Венерические болезни, которые блокируют эту тенденцию души, заставляют страдать, но и через страдание останавливается её деградация.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#717 Ярогор » Сб, 14 июля 2018, 11:40

DmitryDV писал(а):Где взять индикатор, который точно определит
Где взять индикатор, который будет указывать на то, что не существует?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#718 Серг Б. » Сб, 14 июля 2018, 14:16

Ярогор писал(а):
DmitryDV писал(а):Где взять индикатор, который точно определит
Где взять индикатор, который будет указывать на то, что не существует?
Если электрический индикатор замыкать сам на себя, тогда он везде напряжение покажет. Напряжения нету, но индикатор горит. :pink_score:
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#719 Ярогор » Сб, 14 июля 2018, 14:32

Серг Б. писал(а):Если электрический индикатор замыкать сам на себя, тогда он везде напряжение покажет. Напряжения нету, но индикатор горит. :pink_score:
Серг Б., не позорься!
Напряжение показывает индикатор, который вольтметром зовется. Его щупы хоть замыкай, хоть держи в разомкнутом виде - показывает 0вольт. Чтобы что-то показывать, нужно это что-то иметь. Некую волю божью, к примеру...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#720 Серг Б. » Сб, 14 июля 2018, 15:38

Ярогор, не позорься.
Берешь индикаторную отвертку на батарейках и своими руками замыкаешь. будет гореть лампочка.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей