Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Можно ли изменить судьбу

#681 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 18:14

Серг Б. писал(а):Именно память, запись состояния будущего из прошлого.
Шото ты тут намутил, однако...
Око писал(а):я не очень намудрила? :?
Око писал(а):я бы немного иначе сформулировала:
Здесь не "иначе сформулировано", а дополнено. Тем, как гороскоп определяет "качества личности" на момент воплощения в конкретном месте.
Око писал(а):но если вспомнить Вернадского и Козырева
Ну почему только вспомнить? применять нужно!
Правда для этого нужно понять, о чем они говорили и демонстрировалось в опытах Козырева...
Око писал(а):процесс это функция. которая зависит от Времени и Пространства F(x, p)
.........
то можно говорить о пространственно-временном континууме F(xp)
И если ты хочешь и имеешь возможность выйти за пределы этой переменной "хр", то функция теряет эту переменную и не существует
звыняй, но тобой тут что-то не так понято (или изложено)...
Чтобы пояснить, могу лишь сказать тезисно:
- сам пространственно-временной континуум (ПВК) охватвает ВСЕ процессы, происходящие в этом пространстве;
- "выход за пределы" тогда будет не за "пределы этой переменной", а ПЕРЕХОДОМ из одной области в другую, отличающуюся СКОРОСТЬЮ протекания процессов.
а тезисы для того и предназначены, чтобы их раскрывать в процессе обсуждения...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#682 спок » Вс, 8 июля 2018, 18:25

DmitryDV писал(а):Что значит "готов"? Ты спрашивал про то, чувствую ли я, что меня ведут через желания. Я тебя спросил через какие именно желания, ты перекинулся на готовность.

Расскажи о связи, не задавай менторские вопросы.
"что значит готов?" - чего тут объяснять? ты можешь быть гонщиком? если через год купишь себе автомобиль , запишешься в гоночный клуб , ведь если мечтал и сохранил мечту, значит осталось желание, если осталось желание, значит в конце концов отдерешь жопу от дивана и пойдёшь.
что тут объяснять? готов это значит можешь? (задумывался о том что значит быть гонщиком, что-то менял, подготавливал в своем характере.... даже если в этой жизни не получится, у тебя будет определенный задел для следующей и шансы быть не просто гонщиком, а выигрывать соревнования. кстати, как относишься к славе, к победе, лидерству? у тебя нет проблем с лидерством?? только не задавай менторский вопрос "а какие могут быть проблемы с лидерством?")
спок

Re: Можно ли изменить судьбу

#683 DmitryDV » Вс, 8 июля 2018, 19:01

Око писал(а):претензии не принимаются. :smile: знаете почему?
потому что халявной информации не бывает. Чтобы получить информацию, надо быть готовым принять ее. надо быть требовательным к себе в плане открытости.
Мироздание отвечает человеку на те вопросы, которые челове умеет задавать: сумел задать правильный вопрос - получил ответ. не сумел - трудись.
халявная информация не ценится человеком.
методики просты - выполняй заповеди и проси откровения у Творца.
сертификат подлинности - это очень интимная штука. ибо подлинность плоским человеческим умишком не определяется :ugu:
Слишком много эзотерического тумана. Так поступают когда точно не знают, да ещё и забыли. Чисто материалистический формат, извините. Соменваюсь, что жизнь - это квест, где нужно что-то отгадать, и не соревнование, где нужно придти первым к финишу. Но это чисто моё личное мнение.

Что до халявы. Вы когда последний раз платили за воздух? Дождь, землю, солнечный свет? Травинки кому платят, чтобы расти? Они тоже должны отгадать загадки, чтобы родить плод?
Последний раз редактировалось DmitryDV Вс, 8 июля 2018, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#684 Серг Б. » Вс, 8 июля 2018, 19:03

DmitryDV писал(а):Чисто материалистический формат,
Она же женщина. Для женщины норм.
Серг Б.

Re: Можно ли изменить судьбу

#685 DmitryDV » Вс, 8 июля 2018, 19:06

спок писал(а):кстати, как относишься к славе, к победе, лидерству? у тебя нет проблем с лидерством??
Отношусь нормально. Руководил фирмой, поднимал проекты. Какое отношение это имеет к поднятой теме?

Теперь понимаю, что всё то же самое можно было сделать/получить без надрыва и смотрю спокойно на тех, кто считает, что результата можно добиться только в тяжёлой борьбе. Что есть, типа, первые и последние....
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#686 Серг Б. » Вс, 8 июля 2018, 19:10

DmitryDV писал(а):Теперь понимаю, что всё то же самое можно было сделать/получить без надрыва и смотрю спокойно
Нормальный процесс, сперва колоссальные усилия, а потом, когда обрел опыт жизни, то то же самое можно сделать с меньшими усилиями, точнее, усилия прежние, но ты стал мощнее, и затрачиваешь меньший процент своих усилий.
Серг Б.

Re: Можно ли изменить судьбу

#687 DmitryDV » Вс, 8 июля 2018, 19:24

Вообще, мне интересно, почему существует мнение, что духовность - это какой-то тяжёлый труд и соревнование? Кто прикоснулся к секретному источнику, пообщался с тайным гуру, тот постиг какую-то истину. Другому рассказать, объяснить - смерти подобно. Я же теперь избранный.

Попахивает фальшивкой. Я скорее поверю, что нет обратной связи с Богом в этом мире. Мы можем молиться, обращаться, но ответа не будет. Или будет, но никогда не в явной форме. Так задумано по какой-то причине. После смерти узнаем. Но некоторые напускают на себя важность, организуют секретные ордены...

Могу ошибаться.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#688 спок » Вс, 8 июля 2018, 19:25

победа в соревновании и руководитель не одно и тоже. отношение к теме имеет прямое - если хочешь стать гонщиком должен уметь побеждать. быть выше других, сильнее, умнее, ловче и т.п. Тут не столько проблема достигнуть, победить, сколько потом быть с этим. Основные проблемы у гонщика-лидера начинаются потом. Если в уме нет определённых схем преодоления внутренних проблем, в душе опыта быть лидером, а есть какие-то одинокие моральные блокировки то человеку будет нелегко переживать славу.
спок

Re: Можно ли изменить судьбу

#689 mimo » Вс, 8 июля 2018, 19:28

DmitryDV писал(а):Вообще, мне интересно, почему существует мнение, что духовность - это какой-то тяжёлый труд и соревнование?
Помнится, Лазарев говорил, что зацепка за духовность ведёт к дьяволизму.
Это одна из самых сложных зацепок человеческой души.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#690 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 19:31

DmitryDV писал(а):Могу ошибаться.
Твое право.
DmitryDV писал(а):Вообще, мне интересно, почему существует мнение, что духовность - это какой-то тяжёлый труд и соревнование? Кто прикоснулся к секретному источнику, пообщался с тайным гуру, тот постиг какую-то истину. Другому рассказать, объяснить - смерти подобно. Я же теперь избранный.
Это твое мнение. Именно твое.
В связи с обсуждением в этой теме, вопрос один:
Что ты хочешь получить, вынеся СВОЕ мнение на общее обсуждение?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#691 Серг Б. » Вс, 8 июля 2018, 19:39

DmitryDV писал(а):Другому рассказать, объяснить - смерти подобно. Я же теперь избранный.
Обрати внимание, что ты установил логическую связь между этими двумя тезисами. Значит, откуда-то эта связь логическая образовалась? Какая-то программа негативная. Можно предположить.
DmitryDV писал(а):Я скорее поверю, что нет обратной связи с Богом в этом мире. Мы можем молиться, обращаться, но ответа не будет.
Эдакая уверенность в отсутствие результата. Это тоже уверенность, вера в неверие. Нормальный процесс, во что верит, то и получает человек. Вот такая вот установка (негативная программа) , что не делай, а весь алгоритм сводится к штампу: " а все равно не получится". Попробуй теперь это устранить. Тяжелый труд получится. И ведь только самому придется это устранять или изживать из себя, проживая некие "отрицательные роли". Человек погружается в негатив и изживает негативные программы.

А при повторном вылезании подобного, уже имеет опыт и уже будет бороться с этим. Сперва тяжело, потом легко. Нормальный процесс, как и везде. В горку на велосипеде сперва тяжело охренено, потому что крутизна горы уже задана, а силенок маловато по-началу, а потом сил больше, но гора та же, значит легкое преодоление.
Серг Б.

Re: Можно ли изменить судьбу

#692 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 19:47

Серг Б. писал(а):Значит, откуда-то эта связь логическая образовалась?
Ну как откуда?
Жизненные обстоятельства... попадались одни избранные видать...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#693 Серг Б. » Вс, 8 июля 2018, 19:51

Ярогор писал(а):Ну как откуда?
Жизненные обстоятельства... попадались одни избранные видать...
Понятно, что из жизни, точнее можно сказать, что обращал внимание и вступал в контакт с такими "избранными" в силу внутреннего подобного состояния, а нормальных просто не заметил. В результате получил самореализацию, что имел внутри себя, то и реализовалось. Вот и вся судьба. Так изживаются негативные программы. С моей точки зрения.

"Судьба это и есть план Бога" (с)
Серг Б.

Re: Можно ли изменить судьбу

#694 DmitryDV » Вс, 8 июля 2018, 20:03

спок, ты вообще о чём?

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Ярогор, Серг Б., друзья, вы классные ребята, но увы, ваши сообщения отвлекают меня и с некоторых пор я их скрыл. Просто смотрю, вы после моего сообщения начали что-то писать. И правда... комментируете. Не нужно. Я не смогу прочесть ваши комментарии. Не обижайтесь, хорошо?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#695 Lilu » Вс, 8 июля 2018, 20:35

Ярогор, я хотела сказать, что лучше тебе твои таланты и интеллект применять в мирных целях...
Но ты, конечно, вправе сам решать как жить свою жизнь... :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#696 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 20:48

DmitryDV писал(а):Не обижайтесь, хорошо?
На обиженных воду возят. Не запрягли исчо...
А ваще... "скрыть комментарии" в своей собственной теме... - интересный момент, конечно...
Однако ФДК и не такое видывал :-D
Lilu писал(а):Ярогор, я хотела сказать, что лучше тебе твои таланты и интеллект применять в мирных целях...
Но ты, конечно, вправе сам решать как жить свою жизнь... :rose:
Ну хотела, так хотела... Вот сказала...
Полегчало?
И то хорошо...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#697 Око » Пн, 9 июля 2018, 3:48

DmitryDV писал(а):Слишком много эзотерического тумана.
.......
Чисто материалистический формат, извините
:facepalm: очень многогранная характеристика для простого совета соблюдать заповеди :-D
да еще что-то про соревнование... не поняла к чему :scratch: или это из области "тихо сам с собою"?

Вы когда последний раз платили за воздух? Дождь, землю, солнечный свет? Травинки кому платят, чтобы расти? Они тоже должны отгадать загадки, чтобы родить плод?

я думаю, что вы не очень хорошо представляете, что такое "платить". и что такое процессы обмена энергий в природе, если задаете такие вопросы :ugu:
Человек может получить ответы на свои вопросы, если вложит конструктивную энергию в поиск - в этом заключается процесс "оплаты".
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Можно ли изменить судьбу

#698 Око » Пн, 9 июля 2018, 3:51

Ярогор писал(а):тобы пояснить, могу лишь сказать тезисно:
- сам пространственно-временной континуум (ПВК) охватвает ВСЕ процессы, происходящие в этом пространстве;
- "выход за пределы" тогда будет не за "пределы этой переменной", а ПЕРЕХОДОМ из одной области в другую, отличающуюся СКОРОСТЬЮ протекания процессов.
а тезисы для того и предназначены, чтобы их раскрывать в процессе обсуждения...

так тоже можно. я-то описала математическую модель. через функцию и переменные, а у тебя, мне показалось, более наглядный и образный вариант :yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Можно ли изменить судьбу

#699 Ярогор » Пн, 9 июля 2018, 7:07

Око писал(а):я-то описала математическую модель. через функцию и переменные
Это не "математическая модель", увы...
Точнее - это матмодель всего лишь одной области простраства с константной скоростью протекания процессов. К примеру - физического мира со скоростью света.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#700 стрелка » Пн, 9 июля 2018, 11:11

DmitryDV писал(а):Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?

То, что можно изменить - это не судьба, а настройки и предрасположенности. Если нет по судьбе олигарха, то хоть воруй - денег больше не станет. А если заложено быть слепым и глухим генетически, то не факт, что музыкантом не станешь, а вдруг...)) Если слуха нет, можно стать топовым певцом.
стрелка

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей