Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Можно ли изменить судьбу

#641 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 12:56

Око писал(а):вообще-то, могу. но в терминах астрологии, которую я пытаюсь не использовать при переводе своего опыта на человеческий язык.
Можно и астрологии...
Касательно вопроса "времени", что такое астрология? - это "наука" о том, как процессы окружающего мира (описанные через влияние планет) формируют условия, в которых "сознание", руководствуясь сложившимися представлениями об этих процессах учитывает/игнорирует эти условия.
Я ничего не упустил?
Око писал(а):после момента выхода это ощущение перестает быть процессом. в том-то и дело.
Ой, Око!
Ну я же дал понятие процесса: последовательная смена явлений, состояний в развитии чего-нибудь.
В таком случае, что такое медитация?
Это перевод процесса в "сферы", невоспринимаемые "сознанием физического мира". Но в тех "сферах" они, эти процессы, ведь идут?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Око писал(а):потому что "там" Времени нет. а Время - это основная переменная функции "процесс"
"там" - абсолютный ноль
Не катит твое "потому что" :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#642 DmitryDV » Вс, 8 июля 2018, 14:11

Око писал(а):объяснить это при помощи ума (логических построений) невозможно
Мне нравятся такие объяснения. Кроме ума у нас в этом материальном мире нет других инструментов, но с его помощью Бога не познать. Круг замыкается. :approve:

Есть какие-то мифические "тонкие" чувства, но нет единой методики, как их развить. Даже два "экстрасенса" не могут видеть одной картинки, но при этом нужно всю жизнь развивать то, не знаю что.

Странно, неправда ли?

К слову: как вы можете быть уверенными, что ваши "тонкие" восприятия не плод вашего воображения? Есть какая-то метка или сертификат подлинности?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#643 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 14:34

DmitryDV писал(а):Есть какие-то мифические "тонкие" чувства, но нет единой методики, как их развить.
А ты их искал, эти методики? Хоть одну апробировал?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#644 DmitryDV » Вс, 8 июля 2018, 14:47

Ярогор писал(а):А ты их искал, эти методики? Хоть одну апробировал?
Поведай мне 100% рабочую технику созерцания истинных тонких планов и общения с Богом.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#645 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 15:00

DmitryDV писал(а):
Ярогор писал(а):А ты их искал, эти методики? Хоть одну апробировал?
Поведай мне 100% рабочую технику созерцания истинных тонких планов и общения с Богом.
DmitryDV, ты все-таки поделись, хотя бы вкратце, что сам пробовал.
А чтобы ответить на твой вопрос, мне нужно, чтобы ты сказал, что значит "общение с Богом" в твоем понимании. Если оно, это понимание, у тебя есть, конечно...
Не говоря уже о твоем понимании "тонких планов" и критериев "истинного их созерцания"....
DmitryDV писал(а):Даже два "экстрасенса" не могут видеть одной картинки, но при этом нужно всю жизнь развивать то, не знаю что.
И откуда такие познания? Ты сам - экстрасенс?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#646 DmitryDV » Вс, 8 июля 2018, 15:34

Ярогор, ясно. Ещё один теоретик.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#647 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 15:46

DmitryDV писал(а):Ярогор, ясно. Ещё один теоретик.
Так поделишься своей "практикой", практик?
еще один? или сам по себе?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#648 mimo » Вс, 8 июля 2018, 15:58

Око писал(а):
mimo писал(а):странно, но мы пришли к вопросу времени.. Это то, что Лазарев так и не смог объяснить..

:yes: понятие судьбы и понятие Времени не отрывны одно от другого.
потому что Судьба человека разворачивается во Времени. это личность человека, разворачивающаяся во Времени
а объяснить это при помощи ума (логических построений) невозможно.
потому что Время есть свойство сознания. причем, они дополняют друг друга, не пересекаясь.
понять что такое Время можно только, выйдя за пределы сознания - помедитировать, помолиться
но словами сложно передать качества, присущие Времени

Око, кто придумал само слово и понятие - время?
Не человек?
Ведь, время, эта та субстанция, которую нельзя пощупать.
Последний раз редактировалось mimo Вс, 8 июля 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#649 Lilu » Вс, 8 июля 2018, 15:59

Ярогор, судьбу изменить можно, а в твоем случае даже нужно. Не сиди на форуме, а устраивай жизнь в реале.
Только по-человечески живи, а не по-идейному. У тебя все обязательно сбудется. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#650 mimo » Вс, 8 июля 2018, 16:00

Lilu писал(а):Ярогор, судьбу изменить можно, а в твоем случае даже нужно. Не сиди на форуме, а устраивай жизнь в реале.
Только по-человечески живи, а не по-идейному. У тебя все обязательно сбудется. :smile:

Lilu, мы меняем свою судьбу каждую секунду.. Своими мыслями и действием.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#651 mimo » Вс, 8 июля 2018, 16:02

DmitryDV писал(а):Можно ли изменить судьбу
DmitryDV, вот, ещё хотел у вас спросить.
Что такое судьба?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#652 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 16:27

mimo писал(а):Ведь, время, эта та субстанция, которую нельзя пощупать.
mimo, тебя посылали когда-нибудь принести ведро компрессии? - будь бобр, пока не принесешь - здесь не появляйся!
Lilu писал(а):Ярогор, судьбу изменить можно, а в твоем случае даже нужно. Не сиди на форуме, а устраивай жизнь в реале.
Только по-человечески живи, а не по-идейному. У тебя все обязательно сбудется. :smile:
Дорогенька пані Lilu !
Як там ваші справи з чоловіками? - Багато вдалося своїми побажаннями направити їх жити по людськи?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#653 Lilu » Вс, 8 июля 2018, 16:29

Нет, Увы. :? В юности и молодости все были меня не достойны... А потом лоханулась и вышла замуж... :pardon: :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#654 mimo » Вс, 8 июля 2018, 16:32

Ярогор писал(а):mimo, тебя посылали когда-нибудь принести ведро компрессии? - будь бобр, пока не принесешь - здесь не появляйся!

Ярогор, как думаешь? Тебя послать на три буквы.. или на пять?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#655 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 16:32

А з чого тоді пані вирішила, що моє життя в реалі не влаштована? Як раз по людські?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
mimo писал(а):Ярогор, как думаешь? Тебя послать на три буквы.. или на пять?
Ты с Гошей посоветуйся :crazy:
Он у нас большой спец по этому делу...
Когда придете к общему согласию, можете туда сходить. Потом не забудьте поделиться, каково там...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#656 Серг Б. » Вс, 8 июля 2018, 16:35

DmitryDV писал(а):Поведай мне 100% рабочую технику созерцания истинных тонких планов и общения с Богом.
Ответ ты уже слышал сотни раз, наверное. Маха мантра. Только надобно научиться её использовать. Так же как езда на велосипеде, не умеешь, не доедешь. Научился - катайся в удовольствие.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#657 Lilu » Вс, 8 июля 2018, 16:37

А з чого тоді пані вирішила, що моє життя в реалі не влаштована? Як раз по людські?
Потому что захвачен ты идеями очень сильно, судя по сообщениям на форуме... :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#658 Ярогор » Вс, 8 июля 2018, 16:39

Серг Б. писал(а):Ответ ты уже слышал сотни раз, наверное. :yes: Маха мантра.
ответ от DmitryDV:

Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#659 mimo » Вс, 8 июля 2018, 16:41

Ярогор, ты обычный русофоб.. И эта злоба тебя переполняет.
Странно, что ты 11 лет делаешь на российском форуме? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#660 Серг Б. » Вс, 8 июля 2018, 16:42

Ярогор писал(а):ответ от DmitryDV:
:-D Активное взаимодействие. Такой спорщик - потенциальный адепт секты. Чем активнее спор, тем быстрее воспримет дух.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей