Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Можно ли изменить судьбу

#401 Елена12 » Чт, 31 мая 2018, 8:40

Такой вопрос - судьба - это что?
Череда событий или состояний?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#402 DmitryDV » Чт, 31 мая 2018, 11:15

Елена12 писал(а):Добавлено Чт, 31 мая 2018, 8:35:
DmitryDV писал(а):Практически равносильно тому, что мы не можем ничего
Мы не можем ничего, потому что не знаем - а что есть?
Судьбу не увидишь, пока не исполнится.
Это шаг к Истине. Понемногу начинает доходить смысл фразы "я знаю, что я ничего не знаю". Собственно, то, что проповедует СНЛ, хоть и не явно - контроль и изменение. А вот чего и к чему изменения - большой вопрос. Банальные ориентирв: здоровье - хорошо, болеть плохо... Много денег - хорошо, мало - плохо. В его системе координат (да и почти у всех) плохо - это плохая карма и судьба.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#403 laysi » Чт, 31 мая 2018, 12:29

DmitryDV писал(а):А какая она была - судьба Христа? Что мы о нём знаем?

А какая РАЗНИЦА...??? какая была судьба у Иисуса?...мы свою то судьбу не знаем...не знаем ни о Христе ни о себе...тогда почему бы не махнуца одной судьбой на другую? :-D :-D всё одно ни ту ни ту не знаем... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#404 DmitryDV » Чт, 31 мая 2018, 12:32

laysi писал(а):
DmitryDV писал(а):А какая она была - судьба Христа? Что мы о нём знаем?

А какая РАЗНИЦА...??? какая была судьба у Иисуса?...мы свою то судьбу не знаем...не знаем ни о Христе ни о себе...тогда почему бы не махнуца одной судьбой на другую? :-D :-D всё одно ни ту ни ту не знаем... :-D
Ну, это ты поднял тему "кто хочет (или не хочет) быть Христом".
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#405 laysi » Чт, 31 мая 2018, 12:39

Хм...это не я поднял эту тему, а сам Христос...говоря...ешьте, пейте меня...станьте мной...и тогда... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#406 tatpit » Чт, 31 мая 2018, 18:00

Вообще-то да....Христа сьели местные племена евреев. И вот...они-то и их потомки правят нынешним миром
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#407 laysi » Чт, 31 мая 2018, 18:20

Праильна...а вы молитесь и исполняете обряды той традиции, которая съела Иисуса и правят нынешним миром...с чем вас и поздравляю... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#408 DmitryDV » Пт, 1 июня 2018, 12:24

laysi писал(а):Хм...это не я поднял эту тему, а сам Христос...говоря...ешьте, пейте меня...станьте мной...и тогда... :-D
Он тебе лично это говорил? Или опять "я слышал, что кто-то слышал..."?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#409 laysi » Пт, 1 июня 2018, 14:24

DmitryDV, что говорил или не говорил Иисус?...это уже тайна вековой давности..."я слышал, что кто-то слышал..." про молитву отче наш или о нагорной проповеди...вы уверены что это говорил Иисус? :roll: Или опять "я слышал, что кто-то слышал..."? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#410 спок » Пт, 8 июня 2018, 19:29

народ, ну что они там решили? можно менять судьбу или нет? и как? и что это такое - менять судьбу?
неохота все читать
спок

Re: Можно ли изменить судьбу

#411 DmitryDV » Чт, 5 июля 2018, 16:05

Сегодня на ум пришло сравнение. Перед взлётом командир воздушного судна делает проверку по специальной карте (чек-листу) готовность систем. Он озвучивает пункт, а экипаж отвечает.

Ситуация один.
Командир прочитал всю карту и все пункты проверены, всё в норме. Самолёт взлетает, в полёте отказывает двигатель, самолёт разбивается. Никто не виноват, хотя при взлёте двигатель был проверен.

Ситуация два.
Командир прочитал всю карту, а бортинженер не стал проверять из соображений "всё и так в порядке". Самолёт разбивается. Ответственность бортинженера.

Наша жизнь очень похожа на ситуацию один. И крайне редко бывает ситуация два. То есть мы принимаем решения почти всегда из лучших соображений. Если вдруг ситуация сворачивает с предполагаемого сценария и выходит "плохо", мы начинаем винить себя, но винить не за что. Командир прочитал карту, мы проверили индикатор, он работал, но в полёте разгерметизировался патрубок и самолёт разбился.

Я сомневаюсь, что кто-то сознательно вредит себе и окружающим. Соответственно, ответственность практически нулевая. Даже если человек вырастает преступником, это не бывает на ровном месте. Можно поспорить, что любого из нас помести в те же условия, выйдет то же самое. Не наша заслуга, что нас не насиловали в детстве и не избивали до полусмерти, например.

Таким образом, фиг что изменишь, всё режиссируется сверху и нет никакой ответственности.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#412 SU1730 » Чт, 5 июля 2018, 16:25

DmitryDV, скажи прямо... без экивоков: тебе удалось изменить свою судьбу?
SU1730

Re: Можно ли изменить судьбу

#413 Ярогор » Чт, 5 июля 2018, 17:58

SU1730, надо у фига спрашивать. А тот однозначно говорит: DmitryDV не несет никакой ответственности не то что за сказанное... судьба его срежиссировала сложить лапки :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#414 SU1730 » Чт, 5 июля 2018, 18:03

Нет. Я подожду ответа автора темы.
SU1730

Re: Можно ли изменить судьбу

#415 Ярогор » Чт, 5 июля 2018, 18:06

SU1730 писал(а):Нет. Я подожду ответа автора темы.
Ну..., это как сверху решат :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#416 DmitryDV » Чт, 5 июля 2018, 20:58

SU1730 писал(а):DmitryDV, скажи прямо... без экивоков: тебе удалось изменить свою судьбу?
Не могу сказать прямо. Для этого нужно знать, какой она должна была быть, а я не знаю. :pardon: Вот такая должна была быть, вот тут изменил, и вот что вышло...
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#417 tatpit » Чт, 5 июля 2018, 21:03

DmitryDV писал(а):какой она должна была быть, а я не знаю. :pardon: Вот такая должна была быть, вот тут изменил, и вот что вышло...
Ахаха..молодец :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#418 DmitryDV » Чт, 5 июля 2018, 21:03

Ярогор писал(а):DmitryDV не несет никакой ответственности не то что за сказанное
Ну, ты-то у нас контролируешь свою судьбу и Бога за бороду держишь. Даже знаешь когда и от чего умрёшь...
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#419 обычный » Чт, 5 июля 2018, 22:07

DmitryDV писал(а):Я сомневаюсь, что кто-то сознательно вредит себе и окружающим.
Как насчёт реализации суицида?
Кто принимает такое решение? Это влияние на свою судьбу?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#420 Плиточник » Чт, 5 июля 2018, 22:12

обычный, изменить судьбу можно запросто .
Честно говорю .
Прочитал некоторые современные мантры от современных психологов - резко началась изменяться действительность .
Предложили новую работу , парни начали как то по другому относиться на работе , предложили секс ....

------
Отказался от всего )))))
Плиточник

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей