Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Можно ли изменить судьбу

#41 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 16:28

oldsatana писал(а):на это имеется классическая отмазка: а воля не моя, а бога, и этот "иной" результат, значит, и был задуман и дан мне изначально....
Я не я и воля не моя
Наши каббалисты (в т.ч. КТО ТАМ-а ) и не такие отмазки туточки демонстрируют :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#42 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 16:29

..
Последний раз редактировалось mimo Вс, 22 апреля 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#43 смурф » Вс, 22 апреля 2018, 16:30

DmitryDV писал(а):Даже священные писания говорят в один голос: на ВСЁ воля Господа. Не по четвергам, не на "хорошие" дела, не на дела набожных людей, а на ВСЁ. То есть абсолютно. Без исключения.
Да, на всё воля Божья, но с теми, кто не в "теме", не водись.

"Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах". (1Ин. 1:10-11)

И мир не люби, чтобы не стать с миром заодно.

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего". (1Ин. 2:15-17)

Тоже вот такая Божья воля. Избирательная в отношении тех, кто "не ищет царства Божьего и правды Его".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#44 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 16:31

КТО ТАМ писал(а):Так вот представьте, тна пальцах. но чтоб понятно было, что из этой точки все разворачивается
Ты о таком понятии, как точка бифуркации хоть когда-нить слышала?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#45 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 16:32

mimo писал(а):Как вы сами на него ответите?
mimo писал(а):Вы верующий.. или - нет?
Я перестал вас понимать. При чём тут вера? Как будто у верующего человека мотивируют желания из другого источника, не из того, из которого приходят желания у неверующего. Как будто у верующего изменились инстинкты, половые предпочтения и пр.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#46 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 16:34

DmitryDV писал(а):
mimo писал(а):Как вы сами на него ответите?
mimo писал(а):Вы верующий.. или - нет?
Я перестал вас понимать. При чём тут вера? Как будто у верующего человека мотивируют желания из другого источника, не из того, из которого приходят желания у неверующего. Как будто у верующего изменились инстинкты, половые предпочтения и пр.
Объясню.. Вы постоянно боитесь и прибегаете к вопросам веры..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#47 oldsatana » Вс, 22 апреля 2018, 16:34

DmitryDV писал(а):Кто о чём... Доказать, что мысль, подтолкнувшая съесть варенье была сгенерирована мной. А, кстати, кто я? Тело? Душа? Но её никто не видел... Что за точку отсчёта возьмём
да мысль, что варенье едите не вы, а вас заставляют - ТОЖЕ сгенерирована не вами...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#48 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 16:36

смурф писал(а):Да, на всё воля Божья, но с теми, кто не в "теме", не водись.
Давайте не будем мерятся кармами. И чьи поезда поездатее.

Тема: можно ли изменить судьбу (по версии СНЛ и некоторых религий)? А если можно, то как убедиться, что судьба изменилась? А если убедились, то как быть уверенным, что она изменилась именно по той, причине, по которой я думаю?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#49 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 16:37

DmitryDV писал(а):Я перестал вас понимать.
это хорошо.. аналогично
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#50 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 16:38

DmitryDV писал(а):Тема: можно ли изменить судьбу (по версии СНЛ и некоторых религий)?
Ты хочешь загнать тему в рамки версии СНЛ и некоторых религий ?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#51 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 16:40

oldsatana, вашу позицию я понял, но конструктивно вы беседовать не умеете.

Добавлено спустя 1 минуту:
Ярогор писал(а):
DmitryDV писал(а):Тема: можно ли изменить судьбу (по версии СНЛ и некоторых религий)?
Ты хочешь загнать тему в рамки версии СНЛ и некоторых религий ?
Я привёл как пример. Будем цепляться за слова или есть что сказать конструктивного?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#52 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 16:43

DmitryDV писал(а):или есть что сказать конструктивного?
DmitryDV писал(а):Можно ли изменить судьбу
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#53 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 16:44

DmitryDV, можно изменить судьбу?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#54 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 16:51

mimo писал(а):можно изменить судьбу?
Пока не знаю. Кажется, что - нет. Хотя бы если исходить из того, что я действительно не знаю, что изменять и мне непонятен механизм возникновения желаний, силы воли и т.п.

Кроме того, я не вижу механизма влияния на стартовые параметры, которые человек получает в момент рождения.

Как со всем этим можно утверждать, что я могу что-то изменить в жизни. Вы почитайте статьи хироманта.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#55 смурф » Вс, 22 апреля 2018, 16:52

DmitryDV писал(а):Тема: можно ли изменить судьбу (по версии СНЛ и некоторых религий)?
В фильме Лазарева "Картина жизни" показываются истории людей, которые смогли изменить жизнь к лучшему. В состоянии души, прежде всего. Думаю, что все последователи Лазарева изменили своё отношение к себе, судьбе и людям, чтобы перестать страдать из-за привязанности к будущему - к тем ожидаемым, желанным событиям, которые бы могли привнести в жизнь счастье. Потому что, счастье - в душе, а не снаружи. И если это так, тогда и судьба выравнивается, и болезни уходят.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#56 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 16:54

DmitryDV писал(а):
mimo писал(а):можно изменить судьбу?
Пока не знаю. Кажется, что - нет. Хотя бы если исходить из того, что я действительно не знаю, что изменять и мне непонятен механизм возникновения желаний, силы воли и т.п.

Кроме того, я не вижу механизма влияния на стартовые параметры, которые человек получает в момент рождения.

Как со всем этим можно утверждать, что я могу что-то изменить в жизни. Вы почитайте статьи хироманта.

Именно хироманты и ввели этот тезис - изменить судьбу.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#57 laysi » Вс, 22 апреля 2018, 16:57

mimo писал(а):Именно хироманты и ввели этот тезис - изменить судьбу.

Да и без хиромантов известно, что...если чел пьёт безпробудно...каждый день по 2-3 бутылки водки...ну у кого будут сомнения в его судьбе? :-D ...а если бросил пить...то тут уже бабушка на двое сказала :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#58 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 17:00

laysi писал(а):каждый день по 2-3 бутылки водки
laysi, это перебор.. вы пробовали? ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#59 смурф » Вс, 22 апреля 2018, 17:01

Из комментариев к Бхагавад-Гите гл.3 т.37
"Верховный Господь распространил Себя во множество проявлений, чтобы испытывать всевозрастающее духовное блаженство, неотъемлемыми частицами которого являются живые существа. Они обладают некоторой долей независимости, но, когда они злоупотребляют ею, их желание служить Господу превращается в желание удовлетворять потребности собственных чувств, и они оказываются во власти вожделения.
Господь создал материальный мир для того, чтобы дать обусловленным душам возможность попытаться удовлетворить свое вожделение; но, когда все их попытки заканчиваются неудачей, живые существа начинают вопрошать о том, какова их истинная природа".



"Доля независимости" - то, что пребывает в неведении, которое также имеет свою закономерность. Выходит, что всё предрешено. Будущее складывается из настоящего - "где" время сжато. И каждый поворотный момент складывается из предыдущего. Даже если допущены ошибки, о которых есть сожаления. Это опыт, влияющий на будущие решения.
Последний раз редактировалось смурф Вс, 22 апреля 2018, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#60 laysi » Вс, 22 апреля 2018, 17:02

mimo писал(а):laysi, это перебор.. вы пробовали? ))

Нет... :-D мне это не под силу... :cool: ну или не моя судьба, но видеть...наблюдать за такими приходилось...ну есессна меня удивляло, как это возможно?...но оказалось возможно... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей