Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Можно ли изменить судьбу

#361 unicorns » Вт, 15 мая 2018, 12:19

oldsatana писал(а):А раскрутились они как раз удачно и весьма стандартно - БЛАГОДАРЯ смерти Меркури.

Queen live at Wembley Stadium 1985

phpBB [media]


То есть это до болезни и смерти.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#362 oldsatana » Вт, 15 мая 2018, 12:24

unicorns писал(а):То есть это до болезни и смерти.
это не то.
речь идет о резком взлете популярности именно после и благодаря смерти Меркури.

Примерно, как Кино были популярны и при Цое, а благодаря его смерти - стали культовой группой.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#363 unicorns » Вт, 15 мая 2018, 12:28

oldsatana писал(а):а благодаря его смерти - стали культовой группой.
Насчет культа согласен. После смерти многие музыканты становятся культом для своих поклонников.
Да и не только музыканты.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#364 laysi » Вт, 15 мая 2018, 12:30

oldsatana писал(а):это не то.
речь идет о резком взлете популярности именно после и благодаря смерти Меркури.

Примерно, как Кино были популярны и при Цое, а благодаря его смерти - стали культовой группой.

Ага...во во... :-D это как раз в христианской традиции...о резком взлете популярности именно после и благодаря смерти...толька после смерти можно стать святым... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#365 Плиточник » Вт, 15 мая 2018, 12:32

laysi, Ты бы не жил щас , если бы мы проиграли .
Немцы живут , а мы бы не жили - пару миллионов для обслуги .
Ещё раз - войну прошли , вынянчили наших матерей ( твоих нпверное бабушек )
Только с крестом .
Вспомни своих бабушек или дедулек
Все ж с крестами.
-----
Почему-то ты , ублюдок , не любишь свою историю .
Не любишь бабак и дедок , а любишь интернет

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
oldsatana, не )))

Давай к еврею
Ты сама то читала ? И сапостовляла ?
Я ничего не говорю , просто спрашиваю .
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#366 oldsatana » Вт, 15 мая 2018, 12:35

Плиточник писал(а):Ещё раз - войну прошли , вынянчили наших матерей ( твоих нпверное бабушек )
Только с крестом .
Вспомни своих бабушек или дедулек
Все ж с крестами.
та ни фига. Мои без крестов воевали.
И большинство. Идеология тогда была атеистическая у победившей страны

Добавлено спустя 47 секунд:
Плиточник писал(а):Давай к еврею
Ты сама то читала ? И сапостовляла ?
Я ничего не говорю , просто спрашиваю .
О чтении чего идет речь????
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#367 Плиточник » Вт, 15 мая 2018, 12:38

oldsatana, про что спрашиваю
Тема вопроса
Малевич рисует - публикует разъяснения
Малевич рисует- евреи дают деньги на бренд и потом это прихлОпывается разъяснениями

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
oldsatana, там поиска ))))
Смотрела и читала .....слова в посте - робот ставит , когда я увожу пальцем на телефоне
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#368 oldsatana » Вт, 15 мая 2018, 12:41

Плиточник писал(а):oldsatana, про что спрашиваю
Тема вопроса
Малевич рисует - публикует разъяснения
Малевич рисует- евреи дают деньги на бренд и потом это прихлОпывается разъяснениями
Не так.
малевич рисует, дает разъяснения, потом рисует дальше, дает анонс того что собирается сделать, читает доклады, пишет манифест,потом рисует, потом преподает, опять рисует. РАБОТАЕТ в этом направлении

Он же всю жизнь этим занимался, а не просто нарисовал раз, объяснил раз - и все. И потом спрашивать, что раньше. Он РАЗРАБАТЫВАЛ направление - теоретически и практически
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#369 Плиточник » Вт, 15 мая 2018, 12:42

oldsatana писал(а):О чтении чего идет речь????
Описка , там было мнение , а не чтение .
Не суть
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#370 oldsatana » Вт, 15 мая 2018, 12:44

unicorns писал(а):Насчет культа согласен. После смерти многие музыканты становятся культом для своих поклонников.
Да и не только музыканты.
laysi писал(а):.о резком взлете популярности именно после и благодаря смерти...толька после смерти можно стать святым..
ну так
:wink:
phpBB [media]

только после смерти можно оценить жизнь
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#371 Плиточник » Вт, 15 мая 2018, 12:45

oldsatana писал(а):
Плиточник писал(а):oldsatana, про что спрашиваю
Тема вопроса
Малевич рисует - публикует разъяснения
Малевич рисует- евреи дают деньги на бренд и потом это прихлОпывается разъяснениями
Не так.
малевич рисует, дает разъяснения, потом рисует дальше, дает анонс того что собирается сделать, читает доклады, пишет манифест,потом рисует, потом преподает, опять рисует. РАБОТАЕТ в этом направлении

Он же всю жизнь этим занимался, а не просто нарисовал раз, объяснил раз - и все. И потом спрашивать, что раньше. Он РАЗРАБАТЫВАЛ направление - теоретически и практически
Ааа .
Адин хрен - еврей
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#372 oldsatana » Вт, 15 мая 2018, 12:46

Плиточник писал(а):
oldsatana писал(а):О чтении чего идет речь????
Описка , там было мнение , а не чтение .
Не суть
ну да, мне довелось ознакомиться с текстами самого малевича, если об этом речь.

Толкования критиков я обычно не учитываю
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#373 laysi » Вт, 15 мая 2018, 12:53

Плиточник писал(а):laysi, Ты бы не жил щас , если бы мы проиграли .

Все так говорят...история не знает сослагательного наклонения...все эти если бы...да кабы... :cool:

Плиточник писал(а):Немцы живут , а мы бы не жили - пару миллионов для обслуги .

А многие из немцев и не живут...ибо все погибли...да...живут те кто выжил...а вот если бы Сталин действительно выиграл...то не было бы сейчас ни Германии ни Франции ни Англии...и кто бы там выжил неизвестно... :cool:

Плиточник писал(а):Ещё раз - войну прошли , вынянчили наших матерей ( твоих наверное бабушек )
Только с крестом .

Ерунду то не мели...войну прошли с лозунгом за Родину, за Сталина...никак ни за веру и Отечество... :cool: и за крест могли и того...не всех...но могли... :cool:

Мои как раз все были партийные...носили не кресты а парт билеты... :cool:

Плиточник писал(а):Вспомни своих бабушек или дедулек
Все ж с крестами.

Неа...с парт билетами... :cool:

Плиточник писал(а):Почему-то ты , ублюдок , не любишь свою историю .

Ты совсем с дубу рухнул Плиточник?...тебе про историю, а ты как оголтелый зомби про веру...вот идиот то... :cool:

Да и... Плиточник, никто не посягает на твою веру тупица...верь хоть в дьявола...никто тебе и слова не скажет... :-D

Плиточник писал(а):Не любишь бабак и дедок , а любишь интернет

Библия - это тот же интернет... :-D :-D тот же виртуал...невежественное исчадия ада... :lol: ибо...написанное - это и есть виртуал...что библия, что простое письмо...идиот. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#374 Плиточник » Вт, 15 мая 2018, 12:55

oldsatana, посмотрел твой ролик выше -фигня какая то .
Из всех персонажей -один Эйндштейн более менее подходит .
Остальные - были очень популярны и на плаву .
-------------
Другой вопрос , что такое популярность .
Американцы сделали все просто .
Продал диски - популярный .

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Журнал такой есть , топл тэпс ,
Типо нашего АИФ,
Просто собирается инфа и выводится резюме - блин
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#375 oldsatana » Вт, 15 мая 2018, 13:02

Плиточник писал(а):oldsatana, посмотрел твой ролик выше -фигня какая то .
Из всех персонажей -один Эйндштейн более менее подходит .
Остальные - были очень популярны и на плаву .
:wacko: там речь не о популярности
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#376 Плиточник » Вт, 15 мая 2018, 13:04

Оказывается диск ас/дс 80
Уже не на первой строчке ?
Кошмар , куда катется наша молодежь .....
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#377 laysi » Вт, 15 мая 2018, 13:05

oldsatana писал(а):там речь не о популярности

А ему что в лоб, что по лбу...он ваще мало вкуривает...о чём речь?... :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#378 Плиточник » Вт, 15 мая 2018, 13:09

Не помню ас/дс был на втором месте ,после Цепелина .....на журнале билборд .
Самый продаваемый диск в жизни на этой планете .....
Назад в чёрное 1980
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#379 laysi » Вт, 15 мая 2018, 13:28

Плиточник писал(а):Меня поражает вот что .
Люди сожгли все источники , убили всех кто был против .
Всё сожгли и всех убили .
И никто не был против ?
Почему не сохранилось хоть капля той великой , пусть и виртуальной руси ?
Где факты ?

Пётр I, дав приказ свезти РОДовые Книги со всей Руси в Москву, дабы, как он выразился "сделать перепись населения" и естественно всё было сожжено... Они думали, что с Русью покончили... Вот после этого и пошло выражение "Иваны, не помнящие родства..." :cool:

А дальше пошло-поехало...

Известно, что М.В. Ломоносов писал историю Руси и что у него были постоянные споры с немецкими академиками. После смерти Ломоносова его архивы бесследно исчезли. Однако были изданы его труды по истории Руси, но под редакцией Миллера. Между тем, именно Миллер устраивал травлю М.В. Ломоносова при его жизни! Изданные Миллером труды Ломоносова по истории Руси - фальсификация, это показал компьютерный анализ. От Ломоносова в них мало что осталось. :roll:

Монголы вообще не знают, что они 300 лет "рулили" на Руси и кто такой Батый и Чингиз-хан... Нет в монгольских преданиях, легендах, сказаниях упоминаний об этих событиях. Нет, они может быть и рады бы были "порулить", но им никто не дал бы этого сделать... :-D

Да и "татары" тут ни причём: они всю свою жизнь были "булгарами" и русские князья в своих междоусобных войнах не раз призывали их то на одну сторону, то на другую - конница у них была сильная... И били они русских под прикрытием своих же князей, дерущихся за власть. А приходили они всегда с одной стороны - Тартарии... :cool:

То, что остатки Тартарии существовали в плоть до 18 века, этот факт в новых исторических изысканиях и получивший широкое распространение, не вызывает теперь сомнения...
Все те страны, которые в предыдущих интерпретациях "историков" были центрами мировых культур" (Египет, Греция, Византия, Персия, Китай и др.), таковыми не являлись вовсе... Это были периферийные государства, соседи или провинции ТартАРИИ... И даже Русь была составной её частью... Посмотрите по картам, до времени скрытых от нас в архивах - сколько там было различных "Тартарий", входящих в одну Великую Тартарию... :roll:

Заказные «историки» очень постарались скрыть доказательства. Как они мечтали извести Империю на "нет"... Вот и запускал каждый своего "жучка" из вне...

Издалека начала княгиня Ольга, приняв крещение в Византии и притащив с собой христианских попов...
А узаконил этот "гадюшник" незаконнорожденный сын Малуши - полукровка "князь" Владимир-Ясно Солнышко, незаконно заняв престол в Киеве и поубивав родных братьев, что стало толчком к междоусобной войне между князьями Руси...

Кровавую междоусобицу в своих владениях, Тартария решила прекратить, заставив киевских князей ездить на "инаугурации" в Орду с получением "карт-бланша - ярлыка" на правление... Эту процедуру "историки" потом назовут "игом"... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#380 Плиточник » Вт, 15 мая 2018, 13:54

laysi, ещё раз спрашиваю
Твои бабушки и дедушки в кого верили ?
В перуна ?
Олдсатана говорит , что её бабушки и дедушки не верили в Бога , так она ж хохлужка и терпеть не может все , что связанное с СССР .
Её можно понять .
У неё отняли часть её территории .
Ты то тут причём ?
Говоришь про прошлое , но не помнишь своих же родичей .
Туфта и демогогия
Не помнить ,что было сто лет назад - но бросить на какие то виртуальные
Виртуальные !!!! .и ничем не обоснованные истории .
------
Живи
Не мешай другим жить .
Ублюдок

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
oldsatana писал(а):
Плиточник писал(а):oldsatana, посмотрел твой ролик выше -фигня какая то .
Из всех персонажей -один Эйндштейн более менее подходит .
Остальные - были очень популярны и на плаву .
:wacko: там речь не о популярности
Кстати о популярности. ...
Килместер ( упокойник из моторхэда ) имел состояние в 15 млн
Это так мало - нынешние рокеры за 100 - это минимум .
ОднАкож - Лэми всегда и во всех кругах считался самым крутым басистом ..

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Состояние Ангуста Янга - 200 млн .
Оззи - - 300 млн.
Пол Маккартни - 1,1 миллиарда
Это учесть , что его бывшая безногая жена , отсудила пол королевства

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
oldsatana писал(а):.

Примерно, как Кино были популярны и при Цое, а благодаря его смерти - стали культовой группой.
Угу всегда неудомевал ,что там такого ?
Помню , приехал в Омск и мне поставили Цоя .
Я - выключите этого недоумка
Мне - щас пизды получишь .
Я ---- ээээээ нормально так играет ))))
Плиточник

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей