Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#321 Плиточник » Пн, 14 мая 2018, 21:43

oldsatana писал(а):а вообще, всякие претензии насчет "славь правь" - не ко мне, надеюсь

Эт да , просто задолбАли эти нью христиане со своими нью энжел учёными про великую русь

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Меня поражает вот что .
Люди сожгли все источники , убили всех кто был против .
Всё сожгли и всех убили .
И никто не был против ?
Почему не сохранилось хоть капля той великой , пусть и виртуальной руси ?
Где факты ?
Опять умалчивают проклятые христиане !?
А может быть надо обращаться не к интернетоввским нью учёным ?
А просто к обыкновенным учёным , которые всю свою жизнь посвятили этой вещи .....
Нашей истории .
Без прикрас и всяких страстей про сжигание тайных манускриптов
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#322 oldsatana » Пн, 14 мая 2018, 22:07

Плиточник писал(а):Люди сожгли все источники , убили всех кто был против .
Всё сожгли и всех убили .
И никто не был против ?
Почему не сохранилось хоть капля той великой , пусть и виртуальной руси ?
Где факты ?
Опять умалчивают проклятые христиане !?
Я не в курсе, что именно вы подразумеваете под "великой русью", но таки и жгли и убивали.
Об истории христианизации Новгорода или Ростова с помощью военной силы - татищев, например, описывал, еще в 18 веке. Сложно назвать этого христианского историка интернетовским. Та и не только он.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#323 Плиточник » Пн, 14 мая 2018, 22:10

А может логику включить ?
Собралась Библия .
Это же не прогресс христианства
Нет там никаких крестовых походов
И больше того - христианство не очень то и культивировались тогда .
И что ?
Опять всех сожгли и всех убили ?
Дурь какая то .
Эти лАжи , кто так на них дрочат - евангелие от Иуды или от фросинии ...
Всё это было доказано уже задОлго от интернета - обыкновенными и скучными учёными .
Но ......
Всех убили и сожгли православные !
Это точно

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
oldsatana писал(а):
Плиточник писал(а):Люди сожгли все источники , убили всех кто был против .
Всё сожгли и всех убили .
И никто не был против ?
Почему не сохранилось хоть капля той великой , пусть и виртуальной руси ?
Где факты ?
Опять умалчивают проклятые христиане !?
Я не в курсе, что именно вы подразумеваете под "великой русью", но таки и жгли и убивали.
Об истории христианизации Новгорода или Ростова с помощью военной силы - татищев, например, описывал, еще в 18 веке. Сложно назвать этого христианского историка интернетовским. Та и не только он.
Ты можешь привести эту ссылку ?
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#324 oldsatana » Пн, 14 мая 2018, 22:35

Плиточник писал(а):Ты можешь привести эту ссылку ?
М. Новгородцев противодействие. Пороки самострелы. Угоняй. Путята. Церковь в Новгороде. В Новгороде люди, проведав что Добрыня идет крестить их, собрали вече и поклялись все не пустить в город и не дать идолов опровергнуть. И когда он пришел, они, разметав мост великий, вышли на него с оружием, и хотя Добрыня прельщением и ласковыми словами увещевал их, однако они и слышать не хотели и выставили 2 камнеметательных орудия великих со множеством камений, поставили на мосту, как на самых настоящих врагов своих. Высший же над жрецами славян Богомил, из-за сладкоречивости нареченный Соловей, строго запретил люду покоряться. Мы же стояли на торговой стороне, ходили по торжищам и улицам, учили (44) людей, насколько могли. Но гибнущим в нечестии слово крестное, как апостол сказал, явится безумием и обманом. И так пребывали два дня, несколько сот окрестив. Тогда тысяцкий новгородский Угоняй, ездя всюду, вопил: "Лучше нам помереть, нежели богов наших отдать на поругание". Народ же оной стороны, рассвирепев, дом Добрынин разорил, имение разграбил, жену и некоторых родственников его избил. Тысяцкий же Владимиров Путята (45), муж смышленый и храбрый, приготовил ладьи, избрав от ростовцев 500 мужей, ночью переправился выше града на другую сторону и вошел во град, и никто ему не препятствовал, ибо все видевшие приняли их за своих воинов. Он же дошел до двора Угоняева, оного и других старших мужей взял и тотчас послал к Добрыне за реку. Люди же стороны оной, услышав сие, собрались до 5000, напали на Путяту, и была между ними сеча злая. Некие пришли и церковь Преображения Господня разметали и дома христиан грабили. Наконец на рассвете Добрыня со всеми кто был при нем приспел и повелел у берега некие дома зажечь, чем люди более всего устрашены были, побежали огонь тушить; и тотчас прекратилась сеча, и тогда старшие мужи, придя к Добрыне, просили мира.
N. Идолы сокрушены. Сожаление об идолах. Крещение Новгорода. Кресты на шее. Новгород мечем крещен. Добрыня же, собрав войско, запретил грабежи и немедленно идолы сокрушил, деревянные сжег, а каменные, изломав, в реку бросил; и была нечестивым печаль велика. Мужи и жены, видевшие то, с воплем великим и слезами просили за них, как за настоящих их богов. Добрыня же, насмехаясь, им вещал: "Что, безумные, сожалеете о тех, которые себя оборонить не могут, какую пользу вы от них можете надеяться получить?" И послал всюду, объявляя, чтоб шли на крещение. Воробей же посадник, сын Стоянов, который при Владимире воспитан и был весьма сладкоречив, сей пошел на торжище и более всех увещал. Пришли многие, а не хотящих креститься воины насильно приводили и крестили, мужчин выше моста, а женщин ниже моста. Тогда многие некрещеные заявили о себе, что крещеными были; из-за того повелел всем крещеным кресты деревянные, либо медные и каперовые (сие видится греческое оловянные испорченное) на шею возлагать (46), а если того не имеют, не верить и крестить; и тотчас разметанную церковь снова соорудили. И так крестя, Путята пошел к Киеву. С того для люди поносили новгородские: Путята крестит мечем, а Добрыня огнем.
http://az.lib.ru/t/tatishew_w_n/text_0070.shtml
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#325 Плиточник » Пн, 14 мая 2018, 22:42

oldsatana, не читал такую вещь .
Признаю , что не прав .
Но наши победили )))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Че то читал у православных про это ....
Там другая версия
Никогда не вдавался в подробности

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
oldsatana, эээээ , я как всегда прочитал что наши говорят по этому поводу ....
Ссылку дать не могу ( лох в телефоне ) но ....наши выиграли 3-2

Добавлено спустя 22 минуты:
Наталья Иртенина Мне понравилась .
Статья называется - мечем ? Или все таки миром и терпением ?
Нормально написано .
В частности приводятся такие факты , что даже на центре ,- христианство принималось с трудом.
Описанный случай вводится ,как единичный и раздутый .
Там много чего .
Даже мне было интересно прочитать .
Основная мысль - христианство на руси принималось долго и болезненно , но никак с помощью оружия .
Оргументы нравятся и более ,
всё логично
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#326 oldsatana » Пн, 14 мая 2018, 23:49

Наталья Иртенина - псевдоним писателя-фантаста Ипатько Н.
Пишет сакральную (мистическую) фантастику, альтернативную историю, антиутопию. Высоким литературным качеством отличаются ее повести «Ракурсы», «Культурный слой», а также роман «Аут». Наталью Иртенину интересует позитивная модель христианского государства.
http://velib.com/biography/irtenina_natalja/

Эта, что ли???? :-D

Отут лучше гляньте, там полно ссылок на первоисточники, летописи всякие, историков и проч:
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/988196
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/621993
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#327 Плиточник » Вт, 15 мая 2018, 2:14

...
Последний раз редактировалось Плиточник Вт, 15 мая 2018, 8:59, всего редактировалось 1 раз.
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#328 стрелка » Вт, 15 мая 2018, 7:41

Ярогор писал(а):Откуда дровишки?
На чем основано сие утверждение?
Дети - маугли не имеют такой судьбы, как дети обеспеченных родителей.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
laysi писал(а):но вопрос остаётся открытым...колоссальные трудности в сборе дикой пшеницы...и что бы заниматься сельским хозяйством нужны крепкие мотивы...мало того, нужна селекция пшеницы, что бы окультивировать её...а уж потом заниматься выращиванием...иначе овчинка не стоит таких трудов...какой в этом смысл?...если охота и собирательство вполне обеспечивала людей пищей.
Если обеспечивает , то и не надо. Масаи , например , не занимаются огородами . Им и так хорошо. У них еще своровать козу - это самой собой удача. Козы разрешены для разведения. Им еще нравится туристов обирать .
стрелка

Re: Можно ли изменить судьбу

#329 Ярогор » Вт, 15 мая 2018, 7:56

стрелка писал(а):Дети - маугли не имеют такой судьбы, как дети обеспеченных родителей.
Маугли Киплинга имел даже очень неплохую судьбу :-D
А то, что ты сейчас написала - это всего лишь отмазка, прикрывающая твое незнание...
Дети "обеспеченных родителей" могут оказаться похлеще некоторых "маугли"...
Так что увы, про происхождение дровишек ты ничего не сказала.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#330 стрелка » Вт, 15 мая 2018, 7:59

Ярогор, вы по москве просыпаетесь ? Так рано. Мне кажется, что у вас еще все спят.
Судьба и характер - вещи разные . Одно божественного происхождения , другое социумно-генетического.
стрелка

Re: Можно ли изменить судьбу

#331 Ярогор » Вт, 15 мая 2018, 8:13

стрелка писал(а):Ярогор, вы по москве просыпаетесь ? Так рано. Мне кажется, что у вас еще все спят.
Когда кажется, креститься нужно :-D
Но раз спросила - отвечу: котейка будильником работает исправно :smile:
стрелка писал(а):Судьба и характер - вещи разные . Одно божественного происхождения , другое социумно-генетического.
Это декларативное заявление. Приведи факторы, подтверждающие "божественное" происхождение судьбы (религиозные догмы - не считаются!).
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#332 laysi » Вт, 15 мая 2018, 10:44

oldsatana писал(а):для запасов нужна оседлость.

У угу...как же люди жили ДО оседлости? ...у них наверное и понятия то такого не было, как запасы-припасы.. :-D при чём жили не один год и не одно столетие... :cool:

oldsatana писал(а):ЗЫ: этого нет в ваших цитатах, однако, усомнюсь, что ваше "вдруг" и "сразу" - содержится у Вышняцкого. Он явно умнее подобного

Л. Б. Вишняцкий

Эта книга - об антропогенезе. Подобно большинству других работ, посвященных происхождению человека, она содержит сведения о биологической истории наших далеких и близких предков, о систематике и вероятных генеалогических взаимоотношениях различных форм гоминид, о возрасте и особенностях наиболее важных палеоантропологических находок и тому подобное. Однако, хотя данные такого рода занимают в ней немаловажное место, - это все же книга не столько о том, КАК совершалась эволюция человека, сколько о том, ПОЧЕМУ она совершалась, почему антропогенез вообще состоялся и почему это был именно АНТРОПОгенез.

В первую очередь, все написанное ниже представляет собой попытку понять, было ли возникновение людей необходимым звеном развития жизни на планете Земля, проявлением ее объективной устремленности к созиданию сознания и разума, или же это событие правильнее рассматривать как некую случайность, ставшую следствием необязательного и, возможно, даже маловероятного стечения обстоятельств.

То есть иными словами книга Л. Б. Вишняцкого это не истина в последней инстанции а рабочая гипотеза...не лучше и не хуже других... :cool:

Комментарии А. Милюкова к книге Л. Б. Вишняцкого

Отказ рассматривать вопрос «как совершалась эволюция» собственно и вызвал у меня моментальное «расслабляющее» доверие к этой книге – скажем сразу, что такая позиция автора, имей она место в действительности, дорого бы стоила, ибо ему не пришлось бы, подобно большинству нынешних «ученых», врать не моргая и сочинять смешные байки о том, как капля слизи превращалась в человеческий глаз или потовые железы предков млекопитающих – в соски для кормления детенышей.

Итак, предупреждаю честно, - как бы заявляет автор, что врать как все, не буду. Вопросами номер один и номер два в этой книге становятся две «другие головные боли» эволюционистов – какая сила направляла и собственно придавала эволюции прогрессивный характер, вопрос, выражаемый фразой «ПОЧЕМУ она совершалась». И «почему это был именно АНТРОПОгенез», то есть, второй по важности в эволюционном кондуите вопрос – является ли закономерностью эволюции появление именно человека? Если первый вопрос является сугубо мировоззренческим (есть ли Бог, или оно всё «само»), и ответ на него у любого эволюциониста будет совершенно определенный, то постановка второго уже интригует. Впрочем, еще не начав читать книгу уважаемого Л. Вишняцкого, ответ на второй вопрос можно попробовать предсказать – главное, что эволюция, это факт, а уж «человеком» мог стать «кто угодно». :-D :-D :-D

Он явно умнее подобного... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#333 Плиточник » Вт, 15 мая 2018, 11:07

laysi, сдесь ловушка многих и многих людей, пытающихся ПОНЯТЬ
------
Я думаю Ярогор поддержит меня .
Тут соль вот в чём ...
Виртуальной ,я рисую кучу говна .
Просто нарисовал и всё
Потом , через столетия, нашли мою картину и местные психологи находят в этой картине глубокий смысл .
И они понимают !!!!
А я просто нарисовал кучку говна
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#334 oldsatana » Вт, 15 мая 2018, 11:14

laysi писал(а):Л. Б. Вишняцкий

Эта книга - об антропогенезе. Подобно большинству других работ, посвященных происхождению человека, она содержит сведения о биологической истории наших далеких и близких предков, о систематике и вероятных генеалогических взаимоотношениях различных форм гоминид, о возрасте и особенностях наиболее важных палеоантропологических находок и тому подобное. Однако, хотя данные такого рода занимают в ней немаловажное место, - это все же книга не столько о том, КАК совершалась эволюция человека, сколько о том, ПОЧЕМУ она совершалась, почему антропогенез вообще состоялся и почему это был именно АНТРОПОгенез.

В первую очередь, все написанное ниже представляет собой попытку понять, было ли возникновение людей необходимым звеном развития жизни на планете Земля, проявлением ее объективной устремленности к созиданию сознания и разума, или же это событие правильнее рассматривать как некую случайность, ставшую следствием необязательного и, возможно, даже маловероятного стечения обстоятельств.

То есть иными словами книга Л. Б. Вишняцкого это не истина в последней инстанции а рабочая гипотеза...не лучше и не хуже других...

Комментарии А. Милюкова к книге Л. Б. Вишняцкого
очень хорошо, что вы копипастите комментарии и аннотации к книге :-D
laysi писал(а):Просто непонятно, зачем в местах, где изобильно произрастали плоды для прокормления и где людям было достаточно этой пищи, они вдруг начали вести оседлую жизнь и каторжный труд на полях. Свою пищу, они стали добывать буквально в поте лица! Зачем? Почему когда собирательство и охота вдоволь обеспечивала людей пищей, они перешли к земледелию?

Ведь нужно поле вспахать, посеять семена, растить это не один месяц, потом собирать урожай, молотить зерно, хранить его…. И это еще не все! А кулинарная обработка зерна?! Сколько нужно еще дополнительно приложить усилий, чтобы поле вспахать, засеять его, собрать урожай и только потом приготовить пищу. Огромные трудозатраты! А засуха? А неурожаи? Все это было достаточно рискованно…
Повторяю: вам, возможно и простительно говорить о каких-то "вдруг", и сразу о паханиях и молочениях - применяя это "вдруг" к почти 10-тысячелетнему периоду возникновения и развития. Но археологу, который заявит, что развитое земледелие возникло ВДРУГ, - стоит обратиться в психушку.

Усомнюсь, что Вишняцкий до такого доходит. Полагаю, он все же умнее :smile:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#335 Ярогор » Вт, 15 мая 2018, 11:15

Ну да, если ты сумел нарисовать кучу говна, возбуждающих психологов находить глубокий смысл, то не рассказывай, что ты ее просто так нарисовал :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#336 oldsatana » Вт, 15 мая 2018, 11:17

не, ну че, психолог и просто в пятне смысл найдет :grin:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#337 Плиточник » Вт, 15 мая 2018, 11:19

Ярогор, ты видел чёрный квадрат в натуре ?
Не на плакате , а просто в натуре ?
Посмотри - нет там ничего возбуждающего обыкновенная феня .
Чувак от руки нарисовал квадрат и закрамил его тёмными красками .
Все
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#338 oldsatana » Вт, 15 мая 2018, 11:21

Плиточник писал(а):Чувак от руки нарисовал квадрат и закрамил его тёмными красками .
не, у него много разноцветных квадратов было.
там игра на оттенках, а не просто квадрат
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#339 Плиточник » Вт, 15 мая 2018, 11:23

Этот артхауз можно отнести к .....
Просто квадрат и всё .
Как и моя виртуальная куча говна .
Моя мысль вот в чем - людям свойственно что то додумывать под себя .
-------------

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
oldsatana писал(а):
Плиточник писал(а):Чувак от руки нарисовал квадрат и закрамил его тёмными красками .
не, у него много разноцветных квадратов было.
там игра на оттенках, а не просто квадрат
Я про чёрный говорю .
Там мало оттенков .
Черно -лиловый , чёрный чуть чуть серый .
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#340 laysi » Вт, 15 мая 2018, 11:25

Плиточник писал(а):oldsatana, мне что то этот ваш разговор напоминает Синельникова .
Тема такая - он нашёл обналичник у какой то бабушке .
Доказал , что он с незапамятных времён и значит сделан топором .
Логика- если людям охота было броситься над обналичником топором -
Значит
1 - они прекрасно владели оружием и были бестрашные
2- у них было масса времени , а значит они были художниками своего дела .
3- если у них было дохрена свободного времени , значит они жили хорошо и богато

Да...ЛОГИКА и выводы ещё те... :-D если отпилить у комара все ноги, то комар оглохнет... :-D :approve:

Плиточник писал(а):Всё этот салат удобряется такими словами
Правь ,Славь .....и прочая чушь
Эт да , просто задолбАли эти нью христиане со своими нью энжел учёными про великую русь

Да...согласен...ибо...каждый раз исполняя эту традицию соблюдаешь эту память, благодаря за опыт, в пользе которого не сомневаешься (напрочь забывая собственные ТРАДИЦИИ)... Пользуешься ресурсом (Чужим, не своих предтечей), который исходя из такого древа, работает....о числе помнящих СВОИХ потомков можно еще величие измерить....но если вспоминать величие ЧУЖИХ потомков...как пить дать забудешь о своих.

На счёт - про великую русь Плиточник... :cool:

Вот Греки помнят и чтут СВОЮ историю...и ту религию которая было ДО христианства...так же помнят и Итальянцы, и Французы и Немцы...и так далее...и у всех их...их предки были ВЕЛИКИМИ...как бы там дальше не происходило... :cool:

Ну а Плиточник, для него...ЕГО история - это сплошная чушь... и этот салат удобряется такими словами Правь ,Славь .....о которых Плиточник, не имеет ни малейшего понятия...ибо...иудейская ТРА-ДИ-ЦИ-Я....чья?...твоя?...моя?...наших предков и предтечей?...НЕТ...это иудейская традиция...мало того...что Русь крестили не добром а мечом...ну лан дело прошлое...нашего бога (а нашего ли?) скорее уж вашего Плиточник, бога распял иудейский народ...ТРАДИЦИЯ ...который твоего бога за Бога никогда не считал...традиция...все эти герои дают жизнь вовсе не твоему народу Плиточник, а народу ИУДЕЙСКОМУ...тебя Плиточник, считая ГОЕМ...это тоже традиция...в пример тебе Плиточник, ставят героев, поступки которых не свойственны Русскому народу...эдак исподволь навязывая свои традиции, что бы ты, напрочь забыл как страшный сон традиции своего народа...тебе Плиточник, уготована участь рогоносца, жену твою как одеяло подкладывают при надобности под мужей израилевых...а это традиция...твою жену Плиточник, по традиции можно продать за яблоки...это тоже традиция...ну и так далее и тому подобное...а оправдать при желании можно хоть Дьявола...кстати это тоже иудейская традиция...никак не твоих предков Плиточник. :roll:

Плиточник писал(а):Какие то мистические цивилизации
И обязательно главные - это русичи .
Как же без них .

НЕТ...ну что ты, что ты Плиточник... :-D главные - это иудеи без всякой мистики...куда там дикарям и язычникам русичам...они же в принципе обезьяны сидевшие на деревьях пока к ним не пришли христиане и не одомашнили твоих предков Плиточник :-D как же теперь без иудеев? :roll:

Плиточник писал(а):Кстати , никто не забыл , что каждый город имел свою армию и друг другу бошки резали просто так ?
И только христианство что то наладило.

Доооаа...христианство наладило и в Америке с коренным народом и в Австралии с коренным народом да и в Африке...так наладил, что любо дорого смотреть...и всё сплошь заслуга христиан... :cool:

Плиточник писал(а):Пусть силой , но появилась Русь ,как государство
А не ваша интернетовская - виртуальная

Без комментариев... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron