Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Можно ли изменить судьбу

#261 Ярогор » Пт, 11 мая 2018, 11:07

стрелка писал(а):Потому что нет ответа , почему именно такой сын у ваших родителей.
ответ тебе уже дан:
какой сын (дочь) определяется генетикой родителей и наработками прошлых жизней. Вот только некий Бог здесь причем? Разъяснишь?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#262 стрелка » Пт, 11 мая 2018, 11:27

Ярогор писал(а):какой сын (дочь) определяется генетикой родителей и наработками прошлых жизней. Вот только некий Бог здесь причем? Разъяснишь?
Давайте подробнее разберем , как складывается человек и его судьба.
1. Что ваши родители передали вам генетически , что повлияло на судьбу и характер?
2. Что ваши деды передали вашим родителям, что повлияло на вашу судьбу и поведение?
Наборы генов должны меняться видимо, чтобы люди были все разными .
Прошлые жизни.
Это из фантастики.
3.Но если вы слепо верите или видели себя маленьким , кругленьким и с хвостиком миллионы лет назад, то интересно было бы проследить цепочку. На что бы это повлияло ? На цвет волос или на время рождения ?
стрелка

Re: Можно ли изменить судьбу

#263 Ярогор » Пт, 11 мая 2018, 12:24

стрелка писал(а):Давайте подробнее разберем , как складывается человек и его судьба.
1. Что ваши родители передали вам генетически , что повлияло на судьбу и характер?
2. Что ваши деды передали вашим родителям, что повлияло на вашу судьбу и поведение?
Ну давай...
Но для начала хотел бы спросить, а насколько хорошо сама пани знает науку генетику?

Добавлено спустя 59 секунд:
стрелка писал(а):Прошлые жизни.
Это из фантастики.
Насколько мне известно, это уже доказанный факт.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#264 laysi » Пт, 11 мая 2018, 12:31

Ярогор писал(а):Но для начала хотел бы спросить, а насколько хорошо сама пани знает науку генетику?

А на сколько вы сами знаете генетику, что бы судить о тех кто знает или не знает генетику?...для начала хотел бы спросить, вы по образованию генетик? :roll:

Ярогор писал(а):Насколько мне известно, это уже доказанный факт.

Откуда вам это известно?...кем конкретно доказан ей факт? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#265 стрелка » Пт, 11 мая 2018, 12:58

Ярогор писал(а):Но для начала хотел бы спросить, а насколько хорошо сама пани знает науку генетику?
В бытовом плане только . И ГМО стараюсь не есть. Поэтому к знающим с вопросами.

Ярогор писал(а):Насколько мне известно, это уже доказанный факт.
Это не доказанный факт, а явление аномальное, когда люди помнят себя , как другого человека, проживающего в другом месте в другое время. Память и эмоции тут основное в доказательстве. Но генетика...зараза ...другая , отличная от прошлой жизни и не влияющая на прежние переживания.
стрелка

Re: Можно ли изменить судьбу

#266 laysi » Пт, 11 мая 2018, 13:00

стрелка писал(а):И ГМО стараюсь не есть.
стрелка писал(а):Но генетика...зараза ...другая , отличная от прошлой жизни и не влияющая на прежние переживания.

Тогда почему не едите?...м? :roll: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#267 стрелка » Пт, 11 мая 2018, 13:26

ГМО не пахнет и невкусно. Потому что ему изменили судьбу. Навязали гены чужие . Яблоко стало помнить, что оно скорпион и перестало изображать яблоко.
Другое яблоко, которое падает недалеко...живет нелегкой судьбой , борясь с плодожорками . Но остаётся само собой, вкусным и душистым , принимая все , что природа приготовила. :tongue:
стрелка

Re: Можно ли изменить судьбу

#268 Ярогор » Пт, 11 мая 2018, 13:40

стрелка писал(а):В бытовом плане только . И ГМО стараюсь не есть. Поэтому к знающим с вопросами.
Ладно, ГМО пропустим...
Но вот отсылание к знающим...
Это значит, что заданные вопросы:
стрелка писал(а):1. Что ваши родители передали вам генетически , что повлияло на судьбу и характер?
2. Что ваши деды передали вашим родителям, что повлияло на вашу судьбу и поведение?
Это вопросы незнающего генетику чела? Так?
стрелка писал(а):Это не доказанный факт, а явление аномальное, когда люди помнят себя , как другого человека, проживающего в другом месте в другое время. Память и эмоции тут основное в доказательстве. Но генетика...зараза ...другая , отличная от прошлой жизни и не влияющая на прежние переживания.
Да ну?
А подумать перед тем, как писать, пани не пробовала?
Ладно, с эмоциями - они реагируют на текущие события, а вот память...
Она же (память) - это что-то, что записано на чем-то. Это так, утрированно и упрощенно...
Ну может пани разъяснит, коим образом то, на чем записано, передалось от живущего в другом месте и в другом времени тому, кто об этом вспоминает?
Да, и почему же тогда в этом случае генетика становится заразой???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#269 стрелка » Пт, 11 мая 2018, 13:46

Ярогор, ваша очередь на вопросы отвечать. Потом я.
стрелка

Re: Можно ли изменить судьбу

#270 laysi » Пт, 11 мая 2018, 13:50

стрелка писал(а):ГМО не пахнет и невкусно.

Да? :roll: пшеница ну или тот же хлеб из муки...тк вот...учёные пришли к выводу что пшеница - это чистой воды ГМО...как и кукуруза...ну те вкусные початки которые мы едим...те природные аналоги из которых произошли современные зёрна пшеницы и кукурузы не идут ни в какое сравнение с тем ГМО которое мы называем кукурузой и пшеницей... :-D :hi-hi:

стрелка писал(а):Потому что ему изменили судьбу. Навязали гены чужие . Яблоко стало помнить, что оно скорпион и перестало изображать яблоко.

Вам более по вкусу дикие яблоки?...ну каждому своё... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#271 спок » Пт, 11 мая 2018, 14:14

стрелка писал(а):Что Бога нет и судьбы не докажешь .
почему не докажешь? уже доказано. все что происходит это и есть судьба.

Все что происходит это есть судьба. Если кто-то тупо не хочет этого понять, его проблемы.

Вмешиваться в судьбу можно, это факт, но запрещается, это тоже аксиома.

Если дальше продолжить тему судьбы, то приведенное мною выше описание судьбы это самое низшее ее проявление. На практике такое происходит очень редко, как правило на начальном уровне (явное выделение энергии на варианты). В основном судьба распределяет энергию на общем плане, на тактическом человек имеет собственные запасы. Отсюда вытекает понятие "линия судьбы". Линия - путь - дорога. Как правило на дороге бывают развилки, судьба предполагает определенный выбор человека на перекрестках, НО ведь теоретически человек может поступить и по-другому! Поэтому так же существует и понятие "изменить судьбу".
Добавим к этому влияние Божественного на судьбу человека. Каким образом? Довольно простым, Божественное это такая энергия от которой человек отказаться не может. Отсюда и "выбор" человека, отсюда и название уровня - уровень преодоления. Если человек сможет преодолеть влияние Божественного, значит сможет идти своей дорогой.
Спойлер
отказаться это только начальный этап для человека
Народ у нас ушлый, все норовит получить бесплатно и побольше. Думать не хочет, отвечать на вопросы тоже. Так что шансов на этом уровне...

Теперь еще один аспект. Связь судьбы с желаниями. Желания обладают энергией...... Откуда она берется? Вот вам прямая связь судьбы с желаниями. Далее идут чувства это "автомобиль" в котором человек движется к осуществлению своей цели, тут вам и Эго, тут вам и инстинкты и далее эмоции и логическая увязка :cool:

Стрелка, если вы советуете мне принимать все как данное Богом, спасибо :grin:
спок

Re: Можно ли изменить судьбу

#272 спок » Пт, 11 мая 2018, 14:16

а где наш Дмитрий? смылся на НФ прославлять сенсея? :-D
спок

Re: Можно ли изменить судьбу

#273 Ярогор » Пт, 11 мая 2018, 14:27

стрелка писал(а):Ярогор, ваша очередь на вопросы отвечать. Потом я.
Будь внимательней!
Я уже ответил!
спок писал(а):Все что происходит это есть судьба.
Иными словами - это последовательность событий.
спок писал(а):В основном судьба распределяет энергию на общем плане
Мутное изречение...
Если "судьба" - это события (т.е. результат), то при чем тут энергия???
По остальному сказанному касается аналогично.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#274 laysi » Пт, 11 мая 2018, 14:29

Можно ли изменить судьбу?...верующиму нельзя...а вот неверующиму можно... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#275 tatpit » Пт, 11 мая 2018, 19:08

Какое-то все-таки странное выражение...изменить судьбу. Ну, гадалки..ведьмы...те вот пытаются...
А сидит монах...чего ему особо менять-то?)) Жизнь однообразная...чего менять? Он ничего не видит..кроме своих страстей, которые его одолевает...единственное что он хочет изменить...это видение себя..хочет наладить контакт с Богом...Ну, летает...превращает воду в вино...но это все применимо лишь к другим людям...там где хоть какое-то движение есть..показать чудеса...а так это..просто показатель энергии..и опять же страсти
А как менять судьбу...все ж...Душа..через душу меняется...Может возникнуть такая страсть..что можно что-то изменить что-то в обход в душе...через тело...дух..в то время когда душа в пропасти)) Это если ДК...Взгляните в душу - какой выбор? Он если и есть, то очень небольшой...если..если...А тело - ооо....какое разнообразие...какой восторг...колебания ума и страстей...Нет...есть, конечно, гуны...благие действия...становятся привычными...уходят в душу...а через душу и меняется судьба...Но..один момент...не привязываться к плодам действий)) Или...ак у СНЛа...сидит..человек...правильное понимание меняет жизнь...ну, лампочка сама прикрутилась...ложка тебя кормит...Или поменял ошушения...и все изменилось..в большем масштабе....Ааа...или правильные чувства...но по действиям - нехороший человек..Тут много вариаций
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#276 Lilu » Пт, 11 мая 2018, 19:13

tatpit, а может ли человек выбрать страсть для того, чтобы остаться живым?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#277 tatpit » Пт, 11 мая 2018, 19:25

Lilu писал(а):а может ли человек выбрать страсть для того, чтобы остаться живым?
Если в аспекте тех же гун...умирающий человек...без цели и вкуса к жизни...отупение....может сосредоточиться на чем-то...разгореться...разогнать жизненную силу...То да - можно. Но это опять же будет давать проблемы потом. Или человек...всю жизнь подавляет себя...гасит энергию...тихо злится...не решает конфликты...опять же падает энергетика...можно правильно взорваться...и правильно направить энергию...Вариации
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#278 Lilu » Пт, 11 мая 2018, 19:29

Ты как ядерный реактор описываешь. Взорваться, правильно сохранить и направить энергию, собраться...
А если, допустим, у него есть выбор достичь похожего или того же результата, но не в страстях.
К примеру, в любви.
А он выбирает страсть. О чем это может сказать тогда?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#279 tatpit » Пт, 11 мая 2018, 19:31

Lilu, я ж написал - вариации...Будь страсти так хороши...от них бы никто не избавлялся...Да, и тупеют и умирают от тех же страстей...это работает в обе стороны..

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Lilu писал(а):А если, допустим, у него есть выбор достичь похожего или того же результата, но не в страстях.
К примеру, в любви.
Да, вот...гуна страсти...так и называется - гуна страсти..там именно акцент, что человек страдает от целей, желаний...привязанность к плодам действий...А любовь - это скорее благость..спокойствие...ясность...знание...минимум корысти...А оно так и называет - гуна благости...какой там результат?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#280 Lilu » Пт, 11 мая 2018, 19:41

какой там результат?

:pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей