Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Можно ли изменить судьбу

#21 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 15:56

смурф, такое впечатление, что вы цитируете Лазарева, как Библию.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#22 КТО ТАМ » Вс, 22 апреля 2018, 16:00

DmitryDV писал(а):Ага, только силой воли заведует тоже ОН
Конечно :yes:
oldsatana писал(а):Всего-то
ок
КТО ТАМ

  • 2

Re: Можно ли изменить судьбу

#23 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 16:01

DmitryDV писал(а):
mimo писал(а):Если пытаешься изменить свою судьбу, то споришь с Богом.
Скорее всего, и пытаться-то нельзя без Его воли. Иначе ты как бы выше Него становишься.
Кстати, в этом есть некий смысл.. В каждом есть Божественная воля. Т.е. Бог никому не запрещает действовать.
Но, Он никому и не запрещает отвечать за свои действа.. перед Ним.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#24 oldsatana » Вс, 22 апреля 2018, 16:02

DmitryDV писал(а):oldsatana, вы в корне не поняли тему. Не отвлекайте народ, пожалуйста.
да-да, тема создана для группового воздыхания с облегчением :smile:
мешать не надо
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#25 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 16:08

КТО ТАМ писал(а):Твоя судьба это лучший вариант для тебя, для твоего развития, по твоим силам и по твоим способностям.
А теперь посмотри на это с учетом этого:
oldsatana писал(а):В то время как судьба - это то, что СКЛАДЫВАЕТСЯ твоим взаимодействием с действительностью (разворачивается)
То, о чем ты говоришь - это изначальный "лучший вариант", который получится, если особо по жизни не трепыхаться.
КТО ТАМ писал(а):нужна немалая сила воли
Не-е-е, сила воли будет определять, насколько далеко ты уйдешь (изменишь) свой изначальный "лучший вариант", ведь ты будешь прилагать усилия (волю), которая при взаимодействии с действительностью даст иной результат, чем "предполагалось изначально".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#26 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 16:11

mimo писал(а):Получается, что ты сам творец своей судьбы
:wacko: я творец? Может тогда объясните, откуда у меня берутся желания и почему я порой не могу им противостоять? Чур, не уходить в сторону "я их сам воспитываю". Сосед, вон, красавец, комсомолец и вообще весь успешный. У него есть желание воспитывать свои желания у меня нет.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#27 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 16:13

DmitryDV писал(а):
mimo писал(а):Получается, что ты сам творец своей судьбы
:wacko: я творец? Может тогда объясните, откуда у меня берутся желания и почему я порой не могу им противостоять? Чур, не уходить в сторону "я их сам воспитываю". Сосед, вон, красавец, комсомолец и вообще весь успешный. У него есть желание воспитывать свои желания у меня нет.
DmitryDV, как это не странно.. Ваш сосед не может того, что можете вы..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#28 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 16:14

oldsatana писал(а):мешать не надо
:rose: спасибо
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#29 oldsatana » Вс, 22 апреля 2018, 16:16

DmitryDV писал(а):
oldsatana писал(а):мешать не надо
:rose: спасибо
та не за што

Ярогор писал(а):Не-е-е, сила воли будет определять, насколько далеко ты уйдешь (изменишь) свой изначальный "лучший вариант", ведь ты будешь прилагать усилия (волю), которая при взаимодействии с действительностью даст иной результат, чем "предполагалось изначально".
на это имеется классическая отмазка: а воля не моя, а бога, и этот "иной" результат, значит, и был задуман и дан мне изначально....
Я не я и воля не моя
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#30 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 16:16

mimo писал(а):Ваш сосед не может того, что можете вы
Разумеется, но я про творца. Если я творец, то у меня должен быть выбор. Творец - означает, что я действую по своей воле. Как понять, где МОЯ воля, а где воля ТВОРЦА?

Даже священные писания говорят в один голос: на ВСЁ воля Господа. Не по четвергам, не на "хорошие" дела, не на дела набожных людей, а на ВСЁ. То есть абсолютно. Без исключения.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#31 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 16:19

mimo писал(а):Может тогда объясните, откуда у меня берутся желания и почему я порой не могу им противостоять?
интересный вопрос.. Главное, чтобы этот вопрос был от обычного человека.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#32 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 16:20

oldsatana писал(а):классическая отмазка: а воля не моя, а бога
Прям вовремя. Можете доказать, что у вас воля независимая, и вы что-то по жизни решаете? Вот прям, Бог хотел под другому, а волю свою в кулак и Бога переплюнула. Пришла и сказала: Борис, ты не прав...
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#33 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 16:20

DmitryDV писал(а):Творец - означает, что я действую по своей воле. Как понять, где МОЯ воля, а где воля ТВОРЦА?
Интересно.. Если ты творец - это не ты?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#34 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 16:21

mimo писал(а):Главное, чтобы этот вопрос был от обычного человека
Я сойду за обычного?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Можно ли изменить судьбу

#35 КТО ТАМ » Вс, 22 апреля 2018, 16:21

DmitryDV писал(а):Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.
Ну попытки притянуть за уши дальнейшие события, это тоже из не более чем написано по судьбе :-D
Чтобы понять это, стоит обратиться к теме причины и следствия. что первично, что вторично
Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=68208
Мы воспринимаем эту связь наоборот, что произошло что то и в результате наступило следствие, т.е. какой то дальнейший разворот событий
Но! Иногда говорят, что мы исходим из точки и в точку же вернемся. СНЛ также это говорил
Так вот представьте, тна пальцах. но чтоб понятно было, что из этой точки все разворачивается, все процессы от самого основания, от самого начала до какой то точки в нашем прошлом. В процессе такого "разворачивания" создаются так называемые решимо, т.е. запись каждого состояния. Затем с самого конца, или с условной точки в прошлом начинает "сворачиваться" или реализовываться все записанные решимот. И мы как участники видим все с конца к началу. То что на самом деле является следствием, мы видим как причину. И так до самого начала, откуда точка начала разворачиваться, только в обратном порядке.
Мы находимся в замкнутой системе и выпасть, убежать из нее не представляется возможным. Если и есть в какие то моменты чуточка свободной воли, так это связано только с тем что ты либо делаешь сам, то что записано в твоих решимот, либо тебя подталкивает кнут. Ты можешь как бы на пол шага опередить действия кнута и делаешь все тоже самое, но с радостью и удовольствием.
Есть люди у которых как бы развита интуиция... но как я понимаю это просто видение следующего хода в записях своих решимот, поэтому интуиция и ведет тебя по более комфортному пути
Последний раз редактировалось КТО ТАМ Вс, 22 апреля 2018, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
КТО ТАМ

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#36 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 16:22

DmitryDV писал(а):Даже священные писания говорят в один голос: на ВСЁ воля Господа.
опять приходим к вере.. Вы определитесь.. Вы верующий.. или - нет?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#37 oldsatana » Вс, 22 апреля 2018, 16:23

DmitryDV писал(а):
oldsatana писал(а):классическая отмазка: а воля не моя, а бога
Прям вовремя. Можете доказать, что у вас воля независимая, и вы что-то по жизни решаете? Вот прям, Бог хотел под другому, а волю свою в кулак и Бога переплюнула. Пришла и сказала: Борис, ты не прав...
:smile: доказать вам, что вы варенье съели? А вы в это время будете всеми силами отпираться "это не я, меня заставили"?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#38 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 16:24

mimo писал(а):Если ты творец - это не ты?
Ага, сейчас обсуждаем и до меня начинает доходить. Кришна Арджуне говорил: не ты убьъёшь всех этих воинов, они уже убиты. Ты - не творец.

"На всё воля Бога" вообще в каждой религии. Только мы трактуем это по-своему. А там буквально. Чёрным по белому.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#39 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 16:24

DmitryDV писал(а):
mimo писал(а):Главное, чтобы этот вопрос был от обычного человека
Я сойду за обычного?
это вопрос.. Как вы сами на него ответите?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#40 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 16:26

КТО ТАМ, вооот... это очень похоже на то, что до меня начинает доходить.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
oldsatana писал(а):доказать вам, что вы варенье съели?
Кто о чём... Доказать, что мысль, подтолкнувшая съесть варенье была сгенерирована мной. А, кстати, кто я? Тело? Душа? Но её никто не видел... Что за точку отсчёта возьмём?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя