Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Можно ли изменить судьбу

#161 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 9:30

обычный писал(а):
mimo писал(а):Тогда, зачем спорим
Я не спорю.
понятно.. мимо проходил.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#162 обычный » Пн, 23 апреля 2018, 9:32

mimo, нет. Изложил свои версии.
Не надо было? ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#163 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 9:36

обычный писал(а):mimo, нет. Изложил свои версии.
Не надо было? ))
обычный, вы меня теперь всегда будете спрашивать о ваших постах в темах? ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#164 Ирина » Пн, 23 апреля 2018, 10:30

Ну у этого самсебяделавшего человека из предоставленной вами истории , Дмитрий, у него же перед озарением отец-алкоголик умер, видимо освободив его от своего вампиризма или другой какой-нибудь плохой кармы, которую он ( как явно видно из этой же истории) всецело принял без уныния. А тут рраз оп и свободен.

Имхо судьбу изменить нельзя, но можно подкорректировать, если изменить себя. Из этой истории явно видно, что человек имел правильное смирение и видимо прошёл определённое испытание и нищетой и другими ограничениями, и потом судьба его стала более симпатичной в человеческом аспекте.

Поэтому надо любить свою судьбу любую, не зариться на те судьбы, которые нравятся, но которые не имеешь, но при этом стараться менять себя, свои реакции, которые токсичны для судьбы и здоровья, не унывать, работать над собой,( по Лазареву в том числе))) молиться с благодарностью, а там как Бог даст. По крайней мере хуже не будет :roll:
Ирина

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#165 Definitely Maybe » Пн, 23 апреля 2018, 11:00

DmitryDV писал(а):По сути, нет разницы, сам я выбрал судьбу когда-то там, или за меня её выбрали и написали сценарий, результат один - практически ни на что я не влияю

Судьбу можно сравнить, с дельтой реки, например волги.
Спойлер
Изображение
Эта дельта(судьба) предопределена и ее не изменить, но при этом она множественна и многообразна. Череда различных выборов(как удачных так и не очень) в каждый момент времени, может привести вас, например в астрахань, а может и в какойто камызяк, И еще вопрос, что лучше. Без какого-либо изменения судьбы. В "рамках" своей судьбы вы можете как плыть по телечению, время от времени выбирая в какая излучина вам больше по душе или силам, но если захочется можно приложить максимум усилий и плыть против течения, если чемто камызяки вам не по душе. Вы можете даже плавать от берега к берегу, нырять, уйти под выду или застрять в каком то болоте. Или астрахани. Все это многообразие будет определять ваш ежесекундный выбор, но при этом ваша судьба так и останется неизменной.

Изменение судьбы. Но судьбу можно и поменять. Всегда к худшему. Можно набраться уму разуму, причалить свою лодку к берегу и сказать, а идите вы все в жопу со своей астраханью, я сам себе хозяин, и вообще может мне омск роднее, а омичи мне братья и сестры, только хуже. Пойду ка я пешком в омск. И обязательно откинув коньки гдето по дороге от голода и жажды.

Жил был кролик. И была у него обычная кроличья судьба. Лопать за обе щеки морковку с капустой, и по праздникам чпокать крольчих. А праздник у него был каждые 15 минут. Ну и по травке на досуге побегать, что бы она пузико щекотало.
Но както раз кролик сел и задумался. Тварь я дрожащая, или право имею?!! Доколе я буду питаться обьедками корейской морковки?!! Теперь я больше не кролик!!! И изменил свою судьбу. Т е слопал какую из крольчих пожирнее. Она ему с самого начала не нравилась, да и голова у нее постоянно болела. " ох и нихренаж себе!!!", подумал заводчик кроликов и пристрелил бедолагу изменившего своей кроличьей судьбе.
Другой кролик был гораздо умнее, долго медитировал и ему открылось просветление. И сказал он своим сородичам
- братья и сестры! Как мы можем есть трупы безвинно убитых капуст и морковок?!! Отныне и вовек нарекаю вам не варить теленка в молоке ее матери не есть трупы овощей, хотябы по пятницам, а питаться только ягодами...
- но мы же кролики?! Что же нам тогда есть?!
- да вон белины хотя бы пожуйте
- да иди ты в жопу!
- точно! Верно! На кол его!
И даже если кролика, изменившего свою судьбу, отказавшись от судьбы кролика и не распяли его сородичи, он все равно обьевшись белины, долго маялся животом и сконал в судоргах и мучениях к третьему дню.
Третий же кролик, был кроликом очень воспитанным и образованным. И он тоже решил изменить свою судьбу. Перестал чпокать крольчих, ему претили и вызывали омерзение эти плотские утехи и оргии.
- какойто он вялый... и бесполезный. Крольчих не кроет больше. А отошлем как его шкурку монро, пусть сошьет нам варешку на зиму. И не только на зиму...
- ах ты мой затейник :heart: минутку, сейчас ему горло перережу.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Можно ли изменить судьбу

#166 dised » Пн, 23 апреля 2018, 11:20

DmitryDV писал(а):Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Конечно, судьбу можно изменить как в лучшую так и в худшую сторону. Это вполне соотносится с законом кармы.

Существует древняя поговорка:

Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу

Т.е меняя характер, мы можем менять судьбу. Другое дело, что менять характер очень непросто. И это довольно длительный процесс.
Судьба не меняется у людей в гуне страсти. На Земле 90 % людей находятся под влиянием гуны страсти. Следовательно судьба у них не меняется. Люди живут по программе, записанной на их жестком диске судьбы.
Люди в гуне благости способны изменить судьбу к лучшему.
Ну а находящиеся под влиянием гуны невежества утяжеляют свою судьбу.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
смурф писал(а):В фильме Лазарева "Картина жизни" показываются истории людей, которые смогли изменить жизнь к лучшему.

Это рекламный фильм. Истории этих людей могли быть точно такими же, если бы они не читали книг ДК.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
mimo писал(а):И судьба, и карма - это понятия, которые придумали люди.

mimo, а самих людей, кто тогда придумал?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Сеня писал(а):В этой жизни мы выстраиваем свою будущую жизнь. Поэтому в настоящем мы отрабатываем долги прошлого и строим свое будущее, то есть формируем судьбу будущей жизни.

Есть разные виды кармы. Можно получать обратку за свою деятельность достаточно быстро. Т.е менять частично свою судьбу мы можем уже в этой жизни.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#167 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 11:36

dised писал(а):Т.е меняя характер, мы можем менять судьбу. Другое дело, что менять характер очень непросто. И это довольно длительный процесс.
dised, ты это проверял? ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#168 dised » Пн, 23 апреля 2018, 11:49

mimo писал(а):
dised писал(а):Т.е меняя характер, мы можем менять судьбу. Другое дело, что менять характер очень непросто. И это довольно длительный процесс.
dised, ты это проверял? ))

mimo, ты стал уже агностиком?

Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — термин в философии, теории познания и теологии. Сторонники агностицизма считают принципиально невозможным познание объективной действительности через субъективный опыт и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. Отрицается также возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылах. Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира

Все что находится за гранью нашего чувственного восприятия и за пределами нашего опыта можно узнать из источников, пришедших к нам свыше из духовного мира. Узнать и принять на веру. Больше никак.

Иначе мы рискуем оставаться лягушками, сидящими в луже и не верящими, что помимо лужи есть еще и океаны.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#169 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 11:50

dised писал(а):mimo, ты стал уже агностиком?
попрошу без выражений..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
dised писал(а):Все что находится за гранью нашего чувственного восприятия и за пределами нашего опыта можно узнать из источников, пришедших к нам свыше из духовного мира. Узнать и принять на веру. Больше никак.
Вера..
dised, кстати, ты верующий?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#170 КТО ТАМ » Пн, 23 апреля 2018, 13:34

Спасибо автору за тему!
Очень познавательно))
Получается, что человек легко может принять любые повороты судьбы, если его убедить в том, что он сам выбрал такую судьбу, или что он сам создал своми прошлыми поступками и мыслями, через карму, но принять что тебе это дано просто как данность без твоего на то утверждения или согласия принять невозможно. Это воспринимается как насилие и ущемление твоих прав. И соответственно принять то, что мы все связаны друг с другом в единый "организм" и все влияют на всех, также невозможно для эго
:approve:
КТО ТАМ

Re: Можно ли изменить судьбу

#171 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 13:37

КТО ТАМ писал(а):Получается, что человек легко может принять любые повороты судьбы, если его убедить в том, что он сам выбрал такую судьбу, или что он сам создал своми прошлыми поступками и мыслями, через карму, но принять что тебе это дано просто как данность без твоего на то утверждения или согласия принять невозможно.
КТО ТАМ, какое длинное предложение.. на одном дыхании.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#172 kleoo » Пн, 23 апреля 2018, 13:44

Мне очень нравиться сказка про Буратино. Очень поучительная книжка, как деревянный мальчик вначале вляпался в неприятности, а потом очень шустро расхлёбывает их. Но, как оказалось, на самом деле, все эти зигзаги судьбы были предопределены заранее судьбой.
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#173 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 13:49

kleoo писал(а):Мне очень нравиться сказка про Буратино. Очень поучительная книжка, как деревянный мальчик вначале вляпался в неприятности, а потом очень шустро расхлёбывает их. Но, как оказалось, на самом деле, все эти зигзаги судьбы были предопределены заранее судьбой.
kleoo, эти зигзаги были придуманы автором сказки.. Шарлем Перро. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#174 kleoo » Пн, 23 апреля 2018, 14:03

mimo писал(а):
kleoo писал(а):Мне очень нравиться сказка про Буратино. Очень поучительная книжка, как деревянный мальчик вначале вляпался в неприятности, а потом очень шустро расхлёбывает их. Но, как оказалось, на самом деле, все эти зигзаги судьбы были предопределены заранее судьбой.
kleoo, эти зигзаги были придуманы автором сказки.. Шарлем Перро. ))
Да, но эта книжка хорошо отражает нашу жизнь и учит - правильно относится к жизни.
Странно, что эту книжку разрешили печатать в СССР. Там была другая политика - "Человек сам творит свою судьбу ".
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#175 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 14:27

kleoo писал(а):
mimo писал(а):
kleoo писал(а):Мне очень нравиться сказка про Буратино. Очень поучительная книжка, как деревянный мальчик вначале вляпался в неприятности, а потом очень шустро расхлёбывает их. Но, как оказалось, на самом деле, все эти зигзаги судьбы были предопределены заранее судьбой.
kleoo, эти зигзаги были придуманы автором сказки.. Шарлем Перро. ))
Да, но эта книжка хорошо отражает нашу жизнь и учит - правильно относится к жизни.
Странно, что эту книжку разрешили печатать в СССР. Там была другая политика - "Человек сам творит свою судьбу ".
Эту книжку ещё и экранизировали.. на Беларусь фильме.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Можно ли изменить судьбу

#176 Brittany » Пн, 23 апреля 2018, 14:28

mimo писал(а):
kleoo писал(а):Мне очень нравиться сказка про Буратино. Очень поучительная книжка, как деревянный мальчик вначале вляпался в неприятности, а потом очень шустро расхлёбывает их. Но, как оказалось, на самом деле, все эти зигзаги судьбы были предопределены заранее судьбой.
kleoo, эти зигзаги были придуманы автором сказки.. Шарлем Перро. ))
mimo, Книгу о Буратино написал Алексей Толстой.
По мотивам сказки Коллоди "Приключения Пиноккио". :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Можно ли изменить судьбу

#177 Ярогор » Пн, 23 апреля 2018, 14:31

kleoo писал(а):Очень поучительная книжка, как деревянный мальчик вначале вляпался в неприятности, а потом очень шустро расхлёбывает их.
kleoo писал(а):Странно, что эту книжку разрешили печатать в СССР. Там была другая политика - "Человек сам творит свою судьбу ".
Так она подспудно отражает росийскую суть: сами создадим неприятности, а потом героически их будем преодолевать! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#178 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 14:32

Brittany, это верно... Что Буратино придумал Толстой.. :yes:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#179 Ярогор » Пн, 23 апреля 2018, 14:34

Brittany писал(а):Книгу о Буратино написал Алексей Толстой.
По мотивам сказки Коллоди "Приключения Пиноккио". :angel:
По мотивам - короче, содрал!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#180 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 14:37

Ярогор писал(а):
Brittany писал(а):Книгу о Буратино написал Алексей Толстой.
По мотивам сказки Коллоди "Приключения Пиноккио". :angel:
По мотивам - короче, содрал!
Ярогор, сдерите сами что-нить.. И мы вас назовём автором.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость