Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Можно ли изменить судьбу

#141 leon » Вс, 22 апреля 2018, 22:52

DmitryDV, у вас оказывается уже есть все ответы на все свои вопросы.
Впору и тему закрывать можно. Поздравляю.:grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#142 Солнечный лучик » Вс, 22 апреля 2018, 23:00

DmitryDV писал(а):Я спрашиваю: может ли человек влиять на свою судьбу
Этот вопрос хорошо рассмотрен в романе Марка Твена "Таинственный незнакомец". Очень подробно описано многовариантность будущего, и какой итог будет если следовать каждому варианту. А выбор варианта за человеком, который, конечно же, не знает итога. Поэтому нам так мучительно порой делать выбор. Боимся прогадать.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#143 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 23:08

tatpit писал(а):реально хочет
Вот это тоже для меня загадка: когда это "реально", а когда просто хочет. Да и вообще, как усилить хотенье, чтобы оно получилось.

Добавлено спустя 45 секунд:
leon писал(а):у вас оказывается уже есть все ответы на все свои вопросы.
Ничего подобного. Почему вы так решили?

Добавлено спустя 29 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Этот вопрос хорошо рассмотрен в романе Марка Твена "Таинственный незнакомец"
Спасибо, прочту.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#144 tatpit » Пн, 23 апреля 2018, 0:06

DmitryDV писал(а):Вот это тоже для меня загадка: когда это "реально", а когда просто хочет. Да и вообще, как усилить хотенье, чтобы оно получилось.
На что-то хорошее и дельное чаще всего много энергии...и чувствуется вдохновение. А когда человек придумал образ...да еще и подстегивает себя, он ее...эту энергию просто теряет...точнее падает общий энергетический уровень...
Возникает проблема, в связи с мнимым желанием, - человек просто скажет, мол, да ну, его на...
В реальном желании уже закодировано решение проблемы...и сами проблемы...и те, кто может ее решить...А на проблемы будет ответ - разве это проблемы
Вощем все сводится к умению желать с самых маленьких вещей....где сложно ошибиться твое или нет....сложно, но можно....до самых крупных. Судьба состоит из мелочей и тенденций
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#145 Сеня » Пн, 23 апреля 2018, 4:56

Судьба - это неотвратимое воздаяние за прошлые добрые или недобрые поступки человека.
Чем больше было добра в прошлой жизни,тем удачнее складывается нынешняя. Чем больше было зла - тем больше "ударов" судьбы ожидает человека.
Поэтому таким ударам на востоке радуются - знают,что пришел час расплаты, но потом, после произошедшего события, ты стал свободнее.
В этой жизни мы выстраиваем свою будущую жизнь. Поэтому в настоящем мы отрабатываем долги прошлого и строим свое будущее, то есть формируем судьбу будущей жизни.
Если бы все это знали, зла было бы меньше на Планете.
Люди порой совершают настолько ужасные вещи, что час расплаты откладывается на несколько жизней вперед, пока эволюционирующая личность не укрепится духом как следует. Тогда воздаяние несет в себе позитивный смысл - то есть человек уже способен ОСМЫСЛЕННО приносить себя в жертву во благо живущих на земле.
Мне эта теория очень нравится, в отличие от обещания вечного ада за грехи.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#146 смурф » Пн, 23 апреля 2018, 5:21

DmitryDV писал(а):смурф, ну так откуда оно берётся, стремление это?
Я ж написал - постепенно созревает, вызревает. Таково свойство души - стремиться к освобождению от грубых чувств - к утончённым, преодолевая инертность привязанности к миру. Но одни веруют, чтобы Боженька помог, защитил, а для этого и постятся и молятся, а потом чувствуют себя лучше других, желают, чтобы Бог на земле вершил справедливость, а другие готовятся к Царству Небесному, смиряясь. Вот, ко второму состоянию не все готовы, но плоды любви именно в нём созревают.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#147 Brittany » Пн, 23 апреля 2018, 9:07

DmitryDV писал(а):По сути, нет разницы, сам я выбрал судьбу когда-то там, или за меня её выбрали и написали сценарий, результат один - практически ни на что я не влияю.
Как раз по сути разница есть...)))
Сам выбираешь свой крест. А не за тебя кто-то выбирает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Можно ли изменить судьбу

#148 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 9:09

Brittany писал(а):Сам выбираешь свой крест. А не за тебя кто-то выбирает.
Когда выбираешь религию, то за тебя уже кто-то решает.. Церковь, например.. Или Папа Римский..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#149 обычный » Пн, 23 апреля 2018, 9:12

Солнечный лучик писал(а):Этот вопрос хорошо рассмотрен в романе Марка Твена "Таинственный незнакомец". Очень подробно описано многовариантность будущего, и какой итог будет если следовать каждому варианту. А выбор варианта за человеком, который, конечно же, не знает итога.
Есть вариант, что мы как Душа проживаем все варианты многовариантности в параллельных мирах. )))
Последний раз редактировалось обычный Пн, 23 апреля 2018, 9:17, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#150 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 9:14

обычный писал(а):Есть вариант, что мы как Душа все варианты многовариантности в параллельных мирах.
обычный, вы там были?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#151 обычный » Пн, 23 апреля 2018, 9:16

DmitryDV писал(а):... сам я выбрал судьбу когда-то там, или за меня её выбрали и написали сценарий, результат один...
Может быть, что верен парадоксальный ответ - и судьба записана, и мы её выбираем.
Оба варианта вполне совместимы. Можно не выбирать лишь один.
Имхо, парадоксальность часто выводит на верное, поднимая над конфликтом противоположных точек зрения.
Добавлено спустя 44 секунды:
mimo писал(а):вы там были?
Возможен такой вариант. :-D
Последний раз редактировалось обычный Пн, 23 апреля 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#152 Ярогор » Пн, 23 апреля 2018, 9:17

обычный писал(а):верен парадоксальный ответ - и судьба записана, и мы её выбираем
Нет никакого парадокса!
Перечитай, что писала олди в этой теме.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#153 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 9:18

обычный писал(а):Возможен такой вариант
как и другой..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#154 обычный » Пн, 23 апреля 2018, 9:18

Ярогор, что-то ты перестал ссылки давать. Исправляйся. ))

Добавлено спустя 31 секунду:
mimo писал(а):как и другой..
Возможен и такой вариант. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#155 Brittany » Пн, 23 апреля 2018, 9:20

mimo писал(а):
Brittany писал(а):Сам выбираешь свой крест. А не за тебя кто-то выбирает.
Когда выбираешь религию, то за тебя уже кто-то решает.. Церковь, например.. Или Папа Римский..
Когда выбираешь сценарий жизни, в него входит и религия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Можно ли изменить судьбу

#156 Ярогор » Пн, 23 апреля 2018, 9:21

обычный писал(а):Ярогор, что-то ты перестал ссылки давать. Исправляйся. ))
Перебьешься!
Тебе пинка дали? - вот и следуй по азимуту!
Не желаешь? - тогда покрывайся мхом во всех своих возможных паралельных :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#157 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 9:21

обычный писал(а):Возможен и такой вариант. ))
обычный, что-то вы подозрительно со всем соглашаетесь.. Наверное, влюблён таки.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#158 обычный » Пн, 23 апреля 2018, 9:24

mimo писал(а):что-то вы подозрительно со всем соглашаетесь.
Что спорить-то если мы точно не знаем такие темы, а только предполагаем?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Можно ли изменить судьбу

#159 mimo » Пн, 23 апреля 2018, 9:26

обычный писал(а):
mimo писал(а):что-то вы подозрительно со всем соглашаетесь.
Что спорить-то если мы точно не знаем такие темы, а только предполагаем?
Логично.. Тогда, зачем спорим о том - чего не знаем?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#160 обычный » Пн, 23 апреля 2018, 9:29

mimo писал(а):Тогда, зачем спорим
Я не спорю.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей