Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#121 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 18:28

DmitryDV писал(а):
mimo писал(а):но, придумали люди.. ))
Ёпрст... а как на самом-то деле обстоят дела?
Кто написал Библию?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#122 laysi » Вс, 22 апреля 2018, 18:29

mimo писал(а):Кто написал Библию?

Её ПРИДУМАЛИ...люди... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#123 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 18:30

laysi писал(а):
mimo писал(а):В чём адекватность сравнения?

Стол придумали и нарекли столом... :cool: :-D до этого стола просто и в помине не было... :-D
laysi, если ради стола этот спор.. То вы - придумали этот стол.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#124 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 18:31

laysi писал(а):
mimo писал(а):Кто написал Библию?

Её ПРИДУМАЛИ...люди... :-D :-D :-D
именно.. люди..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#125 laysi » Вс, 22 апреля 2018, 18:38

mimo писал(а):именно.. люди..

Угу...как и людей придумали люди... :lol:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#126 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 18:39

mimo писал(а):Кто написал Библию?
При чём тут вообще Библия?

Я спрашиваю: может ли человек влиять на свою судьбу: излечиваться от болезней силой мысли, привлекать несметные богатства и т.д. и т.п.?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#127 laysi » Вс, 22 апреля 2018, 18:41

А болезни тоже придумали люди...ваще то этого НЕТ... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#128 Definitely Maybe » Вс, 22 апреля 2018, 18:43

DmitryDV писал(а):Я спрашиваю: может ли человек влиять на свою судьбу:

Спрашивали? Отвечаем : может.

DmitryDV писал(а):излечиваться от болезней силой мысли, привлекать несметные богатства и т.д. и т.п.?

да. Но наоборот.
Т е заболеть, профукать богатство и т п.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Можно ли изменить судьбу

#129 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 18:45

DmitryDV писал(а):
mimo писал(а):Кто написал Библию?
При чём тут вообще Библия?

Я спрашиваю: может ли человек влиять на свою судьбу: излечиваться от болезней силой мысли, привлекать несметные богатства и т.д. и т.п.?

DmitryDV писал(а):
mimo писал(а):можно изменить судьбу?
Пока не знаю. Кажется, что - нет.
Спойлер
Хотя бы если исходить из того, что я действительно не знаю, что изменять и мне непонятен механизм возникновения желаний, силы воли и т.п.

Кроме того, я не вижу механизма влияния на стартовые параметры, которые человек получает в момент рождения.

Как со всем этим можно утверждать, что я могу что-то изменить в жизни. Вы почитайте статьи хироманта.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#130 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 18:47

mimo, к вам вопросов больше не имею.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#131 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 18:49

DmitryDV писал(а):mimo, к вам вопросов больше не имею.
DmitryDV, спасибо..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Можно ли изменить судьбу

#132 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 18:50

DmitryDV, вы пытаетесь найти ответ на необъяснимое.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#133 mimo » Вс, 22 апреля 2018, 18:53

DmitryDV, кстати.. ваша категоричность.. Многое говорит..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#134 Brittany » Вс, 22 апреля 2018, 20:13

DmitryDV писал(а):Я спрашиваю: может ли человек влиять на свою судьбу: излечиваться от болезней силой мысли, привлекать несметные богатства и т.д. и т.п.?
Есть такая...версия (если существует реинкарнация)), что человек (точнее, его душа) сам выбирает свою жизнь,судьбу
(в "промежутке" между перевоплощениями).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Можно ли изменить судьбу

#135 смурф » Вс, 22 апреля 2018, 22:04

DmitryDV писал(а):ОТКУДА берётся стремление? Почему у одного оно появляется, а у другого - нет.
Оно появляется у всех, но в своё время. Если бы оно появилось у всех, тогда и некому было бы создавать травмирующие ситуации. А именно травмирующие ситуации, если они проходятся с агрессией, предшествуют заболеваниям из-за утраты тонкой энергии. Или смерти по различным причинам. Здоров, а будущего нет. Вот так, например, дети и погибают. Потому что, в будущем будет повторение того, что было в прошлом.
"Разрушители" необходимы, если это понимать правильно. Но с развитой правовой системой "разрушителей" привлекают к ответственности.
Свобода воли, которая агрессивно отстаивает желаемое, если она не сдерживается болью, ограничением свободы, смертью, становится опасной для души. Семена разрушения не должны глубоко прорастать в душу, поэтому подсознание, которое в своей глубине управляется законом, что работает на единство Вселенной, направляет сознание туда, где будущее, желание что-то иметь, достичь, будет так или иначе разрушено. Время едино для всех. А значит каждый человек в глубине управляется подсознанием, испытывая в чём-то необходимость. Часто эта необходимость выглядит патологично, но и жертвы этой патологичности тоже чувствуют необходимость оказаться в определённое время и месте и должны быть остановлены травмами или смертью. Время едино. Кого-то отрывают от жажды существования через смерть, а кого-то через болезни. В ДНК человека уже зашифрована информация о склонности к определённым заболеваниям соответственно индивидуальным особенностям. И даже если человек добрый, но унывает или что-то в жизни не принимает, чувствуя несправедливость, тем самым внутренне конфликтуя с реальностью, то это и будет той тенденцией, что не должна глубоко прорастать в душу. И ДНК в определённое время запускает процесс разрушения организма. С рождения человек болеет или позже - у каждого в своё время включается процесс распада, который соответствует тому, какую тенденцию в себе душа носит и насколько эта тенденция сильна. А пробуждается от "сна" каждый в своё время. Готовность преодолевать привязанность, принимать травмирующие ситуации также чувствуется как необходимость. Значит, это чувство - быть чище душой, в своё время созрело, вот и всё. Душу сравнивают с деревом. Значит, дерево готово цвести и плодоносить. Плоды любви и творчества - результат того, что душа создала в себе условия для отдачи. И это тоже становится необходимостью. В одних государствах расцветает национализм, религиозная нетерпимость, потому что правители видят в этом необходимость для общества, а в других, наоборот, стремятся к искоренению этих тенденций. У одних плоды любви созрели, у других же нет, но есть пышная "крона" и "цветение", а необходимой для плодов завязи нет.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#136 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 22:31

Brittany писал(а):Есть такая...версия (если существует реинкарнация)), что человек (точнее, его душа) сам выбирает свою жизнь,судьбу
(в "промежутке" между перевоплощениями).
Слышал такую версию.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#137 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 22:36

смурф, ну так откуда оно берётся, стремление это?
Если простыми словами, без эзотерических заумностей СНЛ.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#138 Brittany » Вс, 22 апреля 2018, 22:37

DmitryDV, на мой взгляд,она (версия) многое объясняет.
Поэтому менять судьбу незачем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Можно ли изменить судьбу

#139 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 22:42

Brittany писал(а):DmitryDV, на мой взгляд,она (версия) многое объясняет.
Поэтому менять судьбу незачем.
По сути, нет разницы, сам я выбрал судьбу когда-то там, или за меня её выбрали и написали сценарий, результат один - практически ни на что я не влияю.

О похожих вещах говорят разные религии: вроде эго всё портит своей "самостью". Оно "хочет" быть "самым-самым". Хочет контролировать и не даёт видеть вещи такими, какие они есть. А если немного задуматься, становится ясно, что нифига мы не контролируем и ни на что не влияем.

А по теме СНЛ, то вообще, голимый материализм маскируется под любовь к Богу. Выглядит неплохо, но по сути всё вертится вокруг судьбы, здоровья, отношений. Полюбить Бога для того, чтобы со здоровьем было всё ОК.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#140 tatpit » Вс, 22 апреля 2018, 22:46

Если человек реально хочет чего-то, он уж подсознательно знает куда идти и что делать.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей