Можно ли изменить судьбу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:42

Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Парень, сидя дома на диване, решает, куда пойти: на футбол с друзьями или с подругой в парк. Он нервничает, мучается в выборе, анализирует варианты в голове. Ему кажется, что девушка сможет его понять, и не обидеться. Он так думает и выбирает первый вариант – футбол. Но это не его выбор, а судьбы. Судьба, еще задолго, до его сидения на диване в квартире, уже указала стрелками на футбол, а человеку дала свободу обмусолить это решение, помучиться и гордо заявить всем, что это его выбор.

http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu-2/
http://abarin.ru/2016/10/05/mozhno-li-izmenit-sudbu/
http://abarin.ru/2017/05/22/menyayutsya-li-linii-na-ladoni/

Взять концепцию СНЛ. Человек "нагрешил" в прошлом и сейчас у него условный "чирей". Прямой связи человеку не дано (почему-то) видеть. Связь видет только "особый" человек вроде СНЛ. И таких людей по пальцам пересчитать.

Но вернёмся к "чирею". То есть появилось внешнее воздействие. Человек прибежал к СНЛ и тот ему объясняет, что он пнул кошку в прошлой жизни и теперь должен отстрадать. Тут появляется как будто два варианта: человек либо будет отмаливать свой грех, либо не будет. Мы знаем, что в основном мало кто отмаливает. Но почему?

Вот я хочу кушать, и я сконструирован так, что в какой-то момент, у меня отпадают все другие варианты и я должен покушать. Это инстинкт, который сильнее меня. Если я коснусь включенного пояльника, я отдёрну руку. Это инстинкт. Он выше меня.

В случае с "чиреем", я как будто бы имею выбор: молиться или нет. Но откуда этот выбор берётся? Почему один человек начинает молиться, а другой - нет? С другой стороны, сам СНЛ говорит, что, якобы, есть те, кто молятся, но проблемы не решают. Опять же, большой вопрос относительно понятия, что такое "проблема".

Кроме того, у нас нет достоверной информации о том, что БЫЛО БЫ, если бы человек с "чиреем" не пришёл бы к СНЛ. То есть, у человека прошёл "чирей", т.к. он должен был пройти в четверг после обеда и заслуга в этом не СНЛ и не самого человека, а потому что так было предписано свыше.

Спойлер
На заре 90-х, а точнее в 1993 году, когда я еще только начинал публично пробовать себя как хиромант, на дне рождения моего друга, предсказать судьбу меня попросил, знакомый моих знакомых – некий Алексей. Хиромантия тогда была скорее забавой для людей, нежели желание получить анализ судьбы, поэтому все сказанное воспринималось, скорее в шутку. Так, разглядывая его мозолистые ладони, я сказал ему, что вскоре произойдет ломка его сознания, и его жизнь начнет меняться к лучшему. А в будущем (лет так через 15-20, точнее тогда называть даты не умел) он многого добьется, станет очень успешным, станет любимцем женщин, даже будет женат трижды, и в итоге: переедет куда-то далеко из нашего города, где и найдет свое счастье. Так выглядели, в те годы, мои первые анализы по рукам.
В чем суть предсказания? А вот в чем! На момент предсказания Алексей жил на окраине города, в бедном рабочем поселке, в полуразвалившемся одноэтажном доме с больной матерью и не работающим отцом-алкоголиком. С трудом осилив только 8 классов, Алексей пошел по стопам своего родича – начал работать грузчиком на местной овощной базе, и тоже пристрастился к выпивке. Рост, примерно – 1.50. Уши торчком, нос картошкой, гнилые зубы и то, через один. Короче, привлекательности – ноль, перспектив – никаких.
Поэтому мое предсказание вызвало явное раздражение у него (мол, я издеваюсь над ним), и ухмылки у окружающих.
«Чего вы смеетесь? На его руках такая судьба написана», — возразил я, махнул рукой и переключился на другого товарища. Я сам тогда удивился своему анализу его рук, ведь все предсказанное противоречило объективной действительности.
Шли годы. Больше с тем Алексеем мы и не пересекались. Я и забыл про то предсказание, ведь, сколько их уже было. И вот в 2008 году, в местной газете, я случайно наткнулся на статью о дорожных проблемах в нашем городе, в которой корреспонденту давал комментарии тот самый Алексей – руководитель крупной строительной фирмы. Меня заинтриговала статья, так как сразу же вспомнилось то предсказание на дне рождения. Вскоре, я встретился с ним и узнал подробности его жизни.
После моего предсказания, примерно через год, когда умер отец-пьяница, Алексей (почему-то) решился взяться за ум. Как он сам сказал: «Озарение пришло неожиданно, но такое настойчивое, что я задумался над своей жизнью очень серьезно. Захотелось что-то доказать всем. И я начал доказывать». Кое-как закончил ПТУ. Устроился в строительную фирму на кран, даже умудрился продвинуться там до бригадира. Потом появилось желание заняться и своей внешностью. Вставил зубы, подтянул уши. Стал моднее одеваться. Спустя годы, с бригадой открыл собственную фирму, и дела неожиданно пошли в гору. Разбогател. Купил себе квартиру в центре города и дорогую машину. Теперь не он бегал за девчонками, а они охотились за ним. Два случайных (как он сам назвал) брака уже у него было. Третий тоже видно впереди, так как очередная пассия живет за границей, и он, в последнее время, часто туда к ней мотается. Говорит: «Любовь».
Расставаясь, напоследок, он мне сказал: «Помнишь, как все надо мной посмеивались, подшучивали, а теперь все изменилось, торжественно указав на свой огромный кабинет и симпатичную секретаршу, мирно стоящую в дверях. Я сам себя сделал, сам всего добился».
А я ему в ответ: «Не сам ты всего добился. Просто сбылось предсказание, сказанное мною 15 лет назад. Я же все это уже видел на твоих ладонях, до того, когда ты захотел себя изменить, и чего-то сам добиться в жизни. Все эти события уже были записаны на твоих линиях еще в 1993 году. Программа Судьбы просто вытащила тебя за уши из нищеты и все! Тебе просто повезло с Судьбой. Вот и весь фокус».
«Не забудь на очередную свадьбу пригласить, ведь третий брак не за горами. Я-то уж точно знаю!» — буркнул я напоследок.

И даже через два года, когда тот самый Алексей, наконец, женился в третий раз и переехал жить в Германию, как я и предсказал ему в 1993 году, в разговоре со мной по телефону он настойчиво повторял и повторял, что всего в жизни он добился сам, а в Судьбу не верит. Тогда я и не стал его переубеждать. Это его право: верить в то, во что хочется верить. Просто эта история только усилила мое отношение к предопределенности судьбы, что жизнь человека расписана на ладонях уже с рождения. А кто прав – рассудит время. Хотя я и так знаю!!!

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Можно ли изменить судьбу

#381 laysi » Вт, 15 мая 2018, 15:22

За сотни лет до Крещения на Руси...

В фундаментальном труде «История культуры Древней Руси» говорится: «В IX – X веках земледельческая техника и состав культурных растений, за малым исключением, приобрели… характер, свойственный и более позднему времени XI – XIII веков… Все виды домашнего скота были знакомы славянским племенам еще с глубокой древности, и в этом отношении Киевская Русь не принесла ничего нового».

Высокий уровень производства обеспечил разделение труда, расширение обмена как между племенами, так и внутри каждого племени.

На основании анализа большого фактического материала (и прежде всего предметов, обнаруженных при археологических раскопках) ученые доказали, что до Крещения на Руси был высокий уровень материальной культуры. Сельскохозяйственные орудия постепенно совершенствовались. Соху сменил плуг с железным лемехом и ножом для вспарывания дерна («чересло»). Использовались серп, коса и т. п. Ремесленники: кузнецы, гончары, оружейник и, плотники, ювелиры использовали разнообразный инструмент. В Древней Руси, по утверждению исследователей, насчитывалось более сорока ремесленных специальностей.

Говоря современным языком, в Древней Руси успешно развивалась горнодобывающая и обрабатывающая промышленность. Быстро совершенствовалась технология добычи металла. Одновременно развивалась и обработка металлов. В книге «Восточные славяне» В.В. Седов на основе анализа огромного археологического материала пишет: «Железообрабатывающее ремесло восточных славян накануне образования Древнерусского государства находилось на достаточно высокой ступени развития». В это время наши предки владели несколькими способами получения высококачественной стали. Из стали изготовляли как оружие, так и разный инструмент. Кузнечное дело было на весьма высоком уровне. В их распоряжении был большой выбор орудий труда. Назначение и форма многих из них сохранились без изменений до наших дней. Русские кузнецы славились по всей Европе. Хорошо известно, как высоко ценились изготовленные русскими кузнецами замки («русские замки»).

Не можем не привести слова академика Б.А. Рыбакова: «По технике исполнения изделия городских мастеров, особенно те, которые обслуживали самых знатных заказчиков в княжеских дворцах, не уступали образцам самого передового мирового искусства того времени – искусства Византии и Ближнего Востока. Чеканщики могли изготовить превосходные рельефы на серебре, литейщики отливали сложные хитроумные изделия. Мастера золотых и серебряных дел в поисках наилучшей игры света оттеняли серебро чернью и по золотой, а иногда покрывали гладкую серебряную поверхность кол та (полая золотая или серебряная привеска, украшавшая золотой убор) тысячами (!) микроскопических колечек и на каждое колечко (!) напаивали крошечное зернышко серебра».

И всё это до крещения Руси...но Плиточнику, удобнее верить в то, что его предки были дикими обезьянами... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#382 Sergi » Вт, 15 мая 2018, 21:37

DmitryDV писал(а):Наткнулся на несколько статей, которые, впрочем, органично вплелись в мысли, которые последнее время не дают покоя: а можно ли изменить судьбу?

Фокус в том, что у нас нет точки отсчёта, нет справки, нет карты, на которой мы бы видели дорогу, если пойду "направо" (начну молиться по 8 часов в день) или "налево" (начну бухать по-чёрному).

Мы исходим из принципа, что судьбу можно изменить. И пытаемся притянуть за уши дальнейшие события.

Что скажете?
Корень того, что называется судьбой, заключается в наличии у человека эго. Именно эго накладывает на ум человека ограничительные рамки и служит основой для возникновения и последующего закрепления привычки ума испытывать двойственные предпочтения. Вместе с этими предпочтениями повышается вероятность возникновения в жизни определённых событий/ситуаций. Короче говоря, если избавиться от эго, тогда избавишься и от судьбы. СНЛ в вас прежде всего видит клиента, на котором можно хорошо заработать. Так что, избавиться от лишних денег он может вам помочь, а вот от судьбы избавиться вряд ли поможет. Лучше рассчитывайте на свои собственные силы и дзогчен вам в помощь.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#383 laysi » Вт, 15 мая 2018, 21:42

Sergi писал(а):дзогчен вам в помощь.

А дзогчен вам в помощь бесплатно?...м? :roll:

Sergi писал(а):СНЛ в вас прежде всего видит клиента, на котором можно хорошо заработать.

А вы в СНЛ прежде всего кого видите? :roll: вы пришли к СНЛ, а не он к вам...тк к кому вы пришли и для чего? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#384 Sergi » Вт, 15 мая 2018, 22:01

laysi писал(а):
А дзогчен вам в помощь бесплатно?...м? :roll:
Конечно бесплатно. Недавно на этом форуме видел лекцию по медитации дзогчен. Полно материалов на эту тему в интернете. Не надо платить ни за какие ритуалы, типа христианского крещения. Всё бесплатно и всё в ваших руках.

laysi писал(а):
Sergi писал(а):СНЛ в вас прежде всего видит клиента, на котором можно хорошо заработать.

А вы в СНЛ прежде всего кого видите? :roll: вы пришли к СНЛ, а не он к вам...тк к кому вы пришли и для чего? :roll:
Я теперь в СНЛ вижу только бизнесмена, который, оставаясь в рамках закона, осуществляет честный отъём денег у населения. А от этого форума СНЛ уже давно открестился. Сперва СНЛ вообще попытался ликвидировать этот форум, но потом модератор этого форума с ним договорился и форум продолжил своё существование. А для верных лазаревцев теперь кошерным является новый форум.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#385 ЮлияПрохорова » Ср, 16 мая 2018, 10:18

Мне кажется, наша судьба меняется нами каждое мгновенье. Ее меняют наши мысли, действия, желания.
ЮлияПрохорова F
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Темы: 15
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#386 Плиточник » Ср, 16 мая 2018, 10:41

ЮлияПрохорова писал(а):Мне кажется, наша судьба меняется нами каждое мгновенье. Ее меняют наши мысли, действия, желания.
мне иногда кажется , что " судьба в руках человека " - не такое и уж глупое изречение .
Чёрт его знает , после болезни почему то встал и перед зеркалом начал отрабатывать удары.
На следующий день какой то парень пристал .....
Как то легко всё обошлось .
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#387 laysi » Ср, 16 мая 2018, 13:04

Sergi писал(а):Конечно бесплатно.

Тогда и результат будет соответствующим...БЕСплатным...тобишь кто ва что горазд...мало того...вы заплатите...неизвестно чем и неизвестно кому.. ...да и...это как инструкция к пилотированию вертолёта...всё досконально описано и прописано...даже вертолёт рядом...осталось только в путь... :-D

Sergi писал(а):Недавно на этом форуме видел лекцию по медитации дзогчен. Полно материалов на эту тему в интернете. Не надо платить ни за какие ритуалы, типа христианского крещения. Всё бесплатно и всё в ваших руках.

Кто то...когда то, под кого то конкретно создал эту методику...заостряю внимание...под кого то, а не для конвеера...кто то её потом рассказал, кто то записал...как сарафанное радио...масса тонкостей и ньюансов просто исчезло...многое изменилось...лекция и методика разные вещи как теория и практика... :roll: в интернете просто валом материалов на любую тему...масса людей их читает...только единицы начинают практиковать...и только у одного из тех кто практикует что то получается...а что конкретно получается, практикующий и сам не знает.... :cool:
Ритуал нужная весчь... это как надеть свадебное платье и носить его повседневно...совсем не ведая зачем и для чего это платье было создано...в тайне надеясь на некое чудо... :-D и всё бесплатно...и конечно всё в ваших руках... :cool: как техника в руках дикаря... :-D

Sergi писал(а):Я теперь в СНЛ вижу только бизнесмена, который, оставаясь в рамках закона, осуществляет честный отъём денег у населения.

Но... :cool: мы то умные...и привыкли считать деньги ...и по нынешнему мировозрению деньги это мерило...и тот наглец, который за методику требует денег, уже не Мастер, а бизнесмен с одной целью отобрать бабло у ближнего... :roll: тогда проще в библиотеку... :cool: библиотека или яндекс - вот теперь самые духовные мастера... :-D теперь тот, кто хоть что нить прочёл по дзогчен или дао или библию становятся истинными ценителями и ярыми критиками...теперь они уж точно знают... :-D да, они прочли, но они не стали ЭТИМ... :cool: вот именно эта почва породила массу шарлатанов... :cool:

Sergi писал(а):А от этого форума СНЛ уже давно открестился.

И не мудрено... тут сплошные знающие критики но не практики... :-D

Sergi писал(а):Сперва СНЛ вообще попытался ликвидировать этот форум, но потом модератор этого форума с ним договорился и форум продолжил своё существование.

Договорился за деньги разумеется?...нет?... :roll:

Sergi писал(а):А для верных лазаревцев теперь кошерным является новый форум.

Ну...это всё тот же форум, но более тонкий... :-D на том форуме с придыханием заглядывают ЕМУ в глаза, помогают набирать рекрутов...может даже хоть что то и практикуют...это как виртуальное обучение...в конечном счёте итог будет такой же как на этом форуме...практика не может быть вертуальной ну или ментальной... :roll:

ЮлияПрохорова писал(а):Мне кажется, наша судьба меняется нами каждое мгновенье. Ее меняют наши мысли, действия, желания.

Красиво...но бесперспективно...за-то успокаивает и греет эго...хоть что то да происходит в конкретном воплощении... :-D наши мысли, действия, желания - это и есть наша судьба...независимо читаем мы что то?...или нет...мы даже можем лежать под пальмой ковыряя в носу, а наши мысли, действия, желания будут тут как тут и эго будет нежно нашёптывать - это судьба... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#388 Sergi » Ср, 16 мая 2018, 18:41

laysi писал(а):Договорился за деньги разумеется?...нет?... :roll:
Вопрос не ко мне, а к тому, кто договаривался.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Можно ли изменить судьбу

#389 Плиточник » Ср, 16 мая 2018, 19:12

...
Последний раз редактировалось Плиточник Чт, 17 мая 2018, 7:28, всего редактировалось 1 раз.
Плиточник

Re: Можно ли изменить судьбу

#390 mimo » Чт, 17 мая 2018, 5:27

DmitryDV писал(а):Можно ли изменить судьбу
DmitryDV, можно.. Вызвать твою злость.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#391 scarly » Сб, 19 мая 2018, 23:12

ЮлияПрохорова писал(а):Мне кажется, наша судьба меняется нами каждое мгновенье. Ее меняют наши мысли, действия, желания.
Не согласна.
Это более глобальная структура, изменить которую человек не в силах в принципе. Он может менять мелочи - но в рамках этой структуры.
Вроде того, как начать делать зарядку, посуду мыть там, фигню всякую. Даже пойдя учится, и получив первое, второе, третье высшее - он мало что изменит. Разве что обретёт уверенность, что что-то может изменить - по типу, как на проамериканских тренингах личностного роста учат убеждать самого себя в собственных лидерских качествах, успешности, и проч. Но если человек был чмом, то он им и останется - только с уверенностью, что он не чмо. Что в общем и целом картины никак не меняет, если кто хоть раз посылал нафиг(наверняка, все) агентов-распространителей, "менеджеров по продажам", с лучезарной улыбкой. Которым всегда хочется сказать - ты, плять, не менеджер, ты собачка приблудная, которую ноги кормят, иди с Богом со своим товаром - но он то уверен, что действует, визуализирует успех, движется к благополучию с помощью усилий и развития и т.д. и т.п. - прокачанный коучами.
scarly

Re: Можно ли изменить судьбу

#392 scarly » Сб, 19 мая 2018, 23:23

Вот Летов, например - его судьба в какой-то степени антисудьба - он на неё поклал в том смысле, в котором это понимают нормальные люди, что-то вроде юродиевого, такая по теме судьбы аскеза и смирение, умер, правда, рано и плохо - но это и предполагается обычно в таких случаях. Просто довольно много народа на таком отрыве тоже умирают рано и плохо, но о них никто не вспомнит, кроме их матери, а Летов вот как-то запомнился людям. Тоже ведь - судьба. Из неблагополучной судьбы - семя, росток. А у других неблагополучная судьба - приговор и забвение.
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Там о нём говорят музыканты.
scarly

Re: Можно ли изменить судьбу

#393 scarly » Сб, 19 мая 2018, 23:26

Плиточник, насчёт Цоя - ты не прав. Тот, кто вдохновлял - он герой. И он должен был погибнуть молодым, по законам жанра - с героями всегда так.
scarly

Re: Можно ли изменить судьбу

#394 CYOKK » Сб, 19 мая 2018, 23:49

Sergi писал(а):
laysi писал(а):Договорился за деньги разумеется?...нет?... :roll:
Вопрос не ко мне, а к тому, кто договаривался.
И в самом деле интересно. :approve:
Порою кажется, что наш форум - площадка для экспериментов. :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#395 DmitryDV » Ср, 30 мая 2018, 9:08

mimo писал(а):
DmitryDV писал(а):Можно ли изменить судьбу
DmitryDV, можно.. Вызвать твою злость.. :angel:

Ты не можешь никкак повлиять на меня для того, чтобы вызвать злость. Только я могу решить, злиться или нет на что-то, но если разобраться глубже, то и на это я влиять не могу. Из психологии мы узнаём, что мы, в 99%, живём ведомые неким бессознательным и какими-то шаблонами, на которые влиять не в состоянии.

Так как менять судьбу? И параллельно вопрос - для чего?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
ЮлияПрохорова писал(а):Ее меняют наши мысли, действия, желания
Расскажите, откуда уверенность, что мысли и желания ВАШИ?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#396 mimo » Ср, 30 мая 2018, 9:13

DmitryDV писал(а):Ты не можешь никкак повлиять на меня для того, чтобы вызвать злость. Только я могу решить, злиться или нет на что-то, но если разобраться глубже, то и на это я влиять не могу.
DmitryDV, конечно, мы не знаем - что мы можем. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли изменить судьбу

#397 DmitryDV » Ср, 30 мая 2018, 14:29

DmitryDV, конечно, мы не знаем - что мы можем. :pardon:[/quote]
Практически равносильно тому, что мы не можем ничего
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#398 laysi » Ср, 30 мая 2018, 14:49

Изменить судьбу - а собстна на КАКУЮ?...кто хочет иметь судьбу Иисуса Христа к примеру? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#399 DmitryDV » Чт, 31 мая 2018, 8:17

laysi писал(а):Изменить судьбу - а собстна на КАКУЮ?...кто хочет иметь судьбу Иисуса Христа к примеру? :roll:
А какая она была - судьба Христа? Что мы о нём знаем?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Можно ли изменить судьбу

#400 Елена12 » Чт, 31 мая 2018, 8:33

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
DmitryDV писал(а):Практически равносильно тому, что мы не можем ничего
Мы не можем ничего, потому что не знаем - а что есть?
Судьбу не увидишь, пока не исполнится.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей