люди-роботы(опрос)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Сб, 21 апреля 2018, 16:50

Кто нибудь встречался с подобным в последнее время? Что то невероятное творится. Я раньше никогда такого не видел, а если это и случалось то во первых очень редко, а во вторых наблюдалось совсем в других областях. Люди-роботы название образное, роботы то тут не причем по большому счету. Тут смысл в том что роботу пофиг. Потому что он робот а не личность.

В общем, еще раз повторюсь творится что то неописуемое. Друг сейчас позвонил, говорит - ты сейчас не работаешь, по программам но проводишь психоанализ - зацени, студента.
Звонит студент. Говорит - добрый день, мне нужно разработать дипломный проект - программу учета средств рапределенных по экономическим предприятиям и т.д.
Я думаю - да что ж такое, что не так, обычный клиент...
Но вот дальше выяснилось что не так.
Он мне сказал два слова, о его проекте. Дальше я расспрашиваю о том что ему нужно сделать. Он рассказывает. Но как??!! Он говорит так, как будто я на экзамене запрашиваю у него совершенно то что его не интересует, то есть он отговаривается, выдает ничего не значащие слова, отрывки из методичек, стандартные фразы и предлоги.
Ничего не понимаю. Ведь это же тебе надо, тебе здавать. Более того, даже больше чем я написал совершенно неописуемое впечатление - будто я ему задаю вопрос а он говорит слова, но не понимает их значения, будто поющий на незнакомом языке по нотам.


И таких заказчиков все больше, он общается как сквозь вату - ну он не общается, а делает вид. Не говорит, а открывает рот и т.д.
Как будто долг отрабатывает, недовольно и вынужденно. Ну или иначе говоря - вот я создаю тему на форуме скажем. Но мне же хочется создать тему, я думаю о чем рассказывать. Мне надо. Или - делаю ремонт. Я стремлюсь сделать ремонт. А тут... ну я не знаю - вот другой заказчик - он говорит, запрашивает, вроде говорит условия. А дальше - суммы, выполнение, сроки, возьмусь-не возьмусь. Ему ничего это просто не надо, вообще, как до марса.
Или так: звонит клиент, разговарием все адекватно. А потом он вдруг пропадает и как то рывками, где то шляется, какие то у него дела непонятные, шатает его непонятно куда, с этим проектом он молчит и как бы и не отказывается, куда то погружен непонятно, будто его мышление перестало работать в обычной логике и рамках.

Опишу опять же образно - вот личность, я на нее смотрю, она говорит, дышит, отвечает. Но ее стремления куда то так далекоооо пошел куда то так идет в туман, чего там выхватывает пытается судорожно сделать беспорядочно ну даже вот сравнений не подберу. Сказка робота - хорошее сравнение


сказка написанная нейросетью дебильной
"Давным-давно жила-была золотая лошадь с золотым седлом и красивым фиолетовым цветком в волосах. Лошадь принесла цветок в деревню, где принцесса пустилась в пляс от мысли о том, как красиво и хорошо выглядит лошадь. «Она великолепна!» — сказала принцесса своему отцу, королю хлеба и сыра. «Ты дашь ей что-нибудь поесть и попить, если я наконец-то выйду замуж за принца?» Понимаете, король давно уговаривал свою дочь выйти замуж за единственного подходящего принца в королевстве. Проблема в том, что она не любила его, и продолжала отказывать на его предложения. Обрадовавшись, король сказал: «Пойдем со мной в подвал замка, где у меня есть кусочек пирога и сок для этого странного существа — твоей лошади"
Ашикирахо
Автор темы


Re: люди-роботы(опрос)

#3 соль18 » Сб, 21 апреля 2018, 17:10

ошибка... не пофиг... это новое "верующее" поколение... Имхо
соль18

Re: люди-роботы(опрос)

#4 Зюзечка » Сб, 21 апреля 2018, 17:14

соль18 писал(а):ошибка... не пофиг... это новое "верующее" поколение... Имхо
это отсутствие смысла-целей в жизни фундаментальных...
и вот получается, что
Ашикирахо писал(а):Ему ничего это просто не надо, вообще, как до марса.
причём это проникает во все области жизни...
Зюзечка

Re: люди-роботы(опрос)

#5 соль18 » Сб, 21 апреля 2018, 17:18

Зюзечка писал(а):это отсутствие смысла-целей в жизни фундаментальных...
наоборот... но у каждого свой ракурс...
соль18

Re: люди-роботы(опрос)

#6 Ашикирахо » Сб, 21 апреля 2018, 17:19

идею моля вообще не понял
с зюзечкой не согласен, ибо отсутствие фундаментальных целей вовсе не приводит к полной дизориентации в целях как раз прикладных
Ашикирахо
Автор темы

Re: люди-роботы(опрос)

#7 соль18 » Сб, 21 апреля 2018, 17:20

новая "волна" идет по принципу "все будет, как решат свыше и все будет хорошо", но не все из прошлого поколения это догоняют... Имхо
соль18

Re: люди-роботы(опрос)

#8 Lilu » Сб, 21 апреля 2018, 17:24

шарлатан...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: люди-роботы(опрос)

#9 bukk » Сб, 21 апреля 2018, 17:39

издержки образования за деньги
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: люди-роботы(опрос)

#10 Ашикирахо » Сб, 21 апреля 2018, 17:43

моль да не то, твоя цитата - это в принципе здоровый оптимизм а не тупость
Ашикирахо
Автор темы

Re: люди-роботы(опрос)

#11 соль18 » Сб, 21 апреля 2018, 17:51

Ашикирахо писал(а):моль да не то, твоя цитата - это в принципе здоровый оптимизм а не тупость
это ваш взгляд, я не говорила ни про оптимизм ни про тупость )))
соль18

Re: люди-роботы(опрос)

#12 Око » Сб, 21 апреля 2018, 17:58

Ашикирахо писал(а):он общается как сквозь вату - ну он не общается, а делает вид. Не говорит, а открывает рот и т.д.

а, может, он дает понять "заказчику", что он не слуга его и имеет богатый внутренний мир и разносторонние интересы, которые отличаются от интересов "заказчика"?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: люди-роботы(опрос)

#13 Ашикирахо » Сб, 21 апреля 2018, 18:06

ну да, неумение передать мысли и наплевательство на собственный заказ это безусловно, отражение очень богатого внутреннего мира.
только не заказчику а исполнителю ты невнимательно читала тему.
Ашикирахо
Автор темы

Re: люди-роботы(опрос)

#14 Lilu » Сб, 21 апреля 2018, 18:15

Ашикирахо, по крайней мере, он не делает снисходительно только полшага, чтобы потом показать себя хорошее...
Тебе надо с самим собой хорошенько разобраться.
А ты запрыгнул тип душ определять.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: люди-роботы(опрос)

#15 Око » Сб, 21 апреля 2018, 20:40

Ашикирахо писал(а):ну да, неумение передать мысли и наплевательство на собственный заказ это безусловно, отражение очень богатого внутреннего мира.
только не заказчику а исполнителю ты невнимательно читала тему.

еще раз попробую оформить свою мысль. а то непонятно: исполнитель показывает заказчику, что он индивидуальность. и что эта его индивидуальность страшно далека от интересов заказчика. Типа "ты хоть и мой рабовладелец, а я твой раб-робот, но это не есть главная моя цель жизни. тебе не понять высот моего устремления. Я для тебя только исполняю роль робота"

вот так примерно: исполняет роль робота по отношению к заказчику. не хочет открывать себя полностью в этих отношениях

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
думаю, что это плохо. открытость развивает.
а если человек закрывается, то черствеет
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: люди-роботы(опрос)

#16 Ашикирахо » Сб, 21 апреля 2018, 20:48

не понимаю тебя. тема не о исполнителях. там описывается поведение заказчика во всей теме
Ашикирахо
Автор темы

Re: люди-роботы(опрос)

#17 DmitryDV » Вс, 22 апреля 2018, 14:51

Есть такая фигня. Тоже последнее время ощущение, что окружают оболочки. С ней разговариваешь, а она не слышит, смотрит пустыми глазницами и как заколдованная повторяет одну и ту же навязчивую идею. Ты ей говоришь: ты кто и я кто? Почему ты так себя ведёшь, а она как заезженная пластинка одно и то же: потому что гладиолус.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: люди-роботы(опрос)

#18 Y-ina » Вс, 22 апреля 2018, 14:54

Да, такое теперь сплошь и рядом у подрастающего поколения.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: люди-роботы(опрос)

#19 соль18 » Вс, 22 апреля 2018, 15:01

Ну вот, очень наглядное подтверждение :-D
соль18

Re: люди-роботы(опрос)

#20 Brittany » Пн, 23 апреля 2018, 14:57

Y-ina писал(а):Да, такое теперь сплошь и рядом у подрастающего поколения.
Это в музыкальной школе?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron