Ваше мнение... И не более того

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Meчтатель » Сб, 14 апреля 2018, 21:06

Вот вам ролик (менее годовой давности - всего 5 минут) от человека, о котором вы наверняка слышали:

phpBB [media]


... о "еврейском вопросе"... который всех здешних не хило волнует.

За исключением единиц... если не вообще за исключением "одной единицы" из здешних - вы, наверняка, не слушали от еврея такого отношения к предназначению еврейства, как мотиватора двигателя истории человечества за последние нескольких тысяч лет. Всякого рода публикации от Папы-Карло... точнее мыслей некого Девятого - бывшего советского ГРУшника, которые делал и делает Папа-Карло - это не в счет: не собираюсь в этой теме обсуждать мнение постоянно лечащихся в Палате № 6 - это клиника, которая не лечится даже лоботомией.

Если вы сможете осилить в прослушивание пяти минут этого ролика... и если вы сочтете, что тамошние слова достойны вашего внимания... то напишите ваше мнение об этих изреченных словах... если захотите.

Единственная просьба к тем кто сочтёт нужным отметиться в этой теме: "не рубите сразу с плеча"... подумайте над тем, что вы услышали... может быть и по второму разу прослушайте, чтобы в вас впиталось точно то, что хотел донести до вас этот человек. И тем более, что это так акктуально, на мой взгляд, когда весь сегодняшний день и посвящен исключительно политическим мотивам происходящего... отраженным в разных СМИ.

Пока так... а там посмотрим.
Meчтатель
Автор темы


Re: Ваше мнение... И не более того

#281 laysi » Чт, 19 апреля 2018, 14:19

КТО ТАМ писал(а):я впервые вижу ТАКУЮ форму. Не знаю где ты ее откопал, да и он(кулич)))) очень похож

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
КТО ТАМ писал(а):В еврейский Песах едят мацу

Вы еврейка?...и придерживаетесь праздника Пейсах?...а не Пасхи? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ваше мнение... И не более того

#282 Папа_Карло » Чт, 19 апреля 2018, 14:25

КТО ТАМ писал(а):Мне всегда нравится, когда без фантазий рассказывает человек понятия обо всем рассказываемом не имеющий

а можно конкретно, что в том тексте не соответствует историческим фактам?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Ваше мнение... И не более того

#283 КТО ТАМ » Чт, 19 апреля 2018, 14:28

laysi, ты говоришь про традиции
Я не знаю почему в Пасху такая традиция
Но знаю почему в Песах другая традиция
И что интересно, без тебя бы я не обратила на это внимание, что запрещено в еврейских традициях, и кстати Иисус Христос в Иерусалим пришел именно в ПЕСАХ, то является традицией в Пасху. Видимо тут язычники свое добавили - преимущество власти эгоизма над человеком
:dont_knou:
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#284 Мадера » Чт, 19 апреля 2018, 14:29

Папа_Карло писал(а):Для людей русского мира, что бы не оказаться в будущем, которое для себя строят евреи, нужно сформулировать свою идентичность и найти механизмы реализации не противоречащие тому, что делают каббалисты.
Соглашусь! Хотя тема не об этом. Но, на основании чего сформулировать? И не "идентичность" я думаю, а целеполагание?!
Мне представляется, что за основу следует взять, как раз духовный девиз еврейства: "если не я (буду соблюдать Закон), то кто?" В этом мы от евреев не слишком отличаемся. И тоже есть, о чём подумать.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#285 КТО ТАМ » Чт, 19 апреля 2018, 14:32

Папа_Карло писал(а):а можно конкретно
нельзя
Автор темы запретил обсуждать здесь твои фантазии
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#286 laysi » Чт, 19 апреля 2018, 14:33

КТО ТАМ писал(а):Видимо тут язычники свое добавили - преимущество власти эгоизма над человеком

Видимо тут язычники свое добавили - а христиане с этим согласились...ну какая в принципе для христиан разница с кем собстна соглашаться... :lol: :hi-hi:

Добавлено спустя 50 секунд:
КТО ТАМ писал(а):Я не знаю почему в Пасху такая традиция

Воооаат...ты не знаешь, но слепо следуешь...так и запишем... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ваше мнение... И не более того

#287 Мадера » Чт, 19 апреля 2018, 14:37

щаз придёт Мечтатель и всех разгонит. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#288 Папа_Карло » Чт, 19 апреля 2018, 14:40

КТО ТАМ писал(а):нельзя
Автор темы запретил обсуждать здесь твои фантазии

Почему девушки любят слушать Лайтмана, мне понятно, они любят поговорить и послушать о любви, об эгоизме.
Почему мужчины любят слушать, тоже понятно. Желание поуправлять процессами старая фишка. :-D :wink:

Добавлено спустя 56 секунд:
Мадера писал(а):щаз придёт Мечтатель и всех разгонит.

Да собственно можно уже уходить. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Ваше мнение... И не более того

#289 КТО ТАМ » Чт, 19 апреля 2018, 18:40

laysi писал(а):.ты не знаешь, но слепо следуешь...так и запишем
Пиши что хочешь
Но с какого переполоха ты решил что все пекут куличи и красят яйца?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Папа_Карло писал(а):
КТО ТАМ писал(а):нельзя
Автор темы запретил обсуждать здесь твои фантазии

Почему девушки любят слушать Лайтмана, мне понятно, они любят поговорить и послушать о любви, об эгоизме.
Почему мужчины любят слушать, тоже понятно. Желание поуправлять процессами старая фишка. :-D :wink:

Добавлено Чт, 19 апреля 2018, 14:41:
Мадера писал(а):щаз придёт Мечтатель и всех разгонит.

Да собственно можно уже уходить. :-D
Шарик, ты балбес! (с)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Папа_Карло писал(а):
КТО ТАМ писал(а):нельзя
Автор темы запретил обсуждать здесь твои фантазии

Почему девушки любят слушать Лайтмана, мне понятно, они любят поговорить и послушать о любви, об эгоизме.
Почему мужчины любят слушать, тоже понятно. Желание поуправлять процессами старая фишка. :-D :wink:

Добавлено Чт, 19 апреля 2018, 14:41:
Мадера писал(а):щаз придёт Мечтатель и всех разгонит.

Да собственно можно уже уходить. :-D
Шарик, ты балбес! (с)
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#290 laysi » Чт, 19 апреля 2018, 18:57

КТО ТАМ писал(а):Но с какого переполоха ты решил что все пекут куличи и красят яйца?

Ну шо ты шо ты...не каждый даже Пасху празднует... :lol: :hi-hi:

КТО ТАМ писал(а):Шарик, ты балбес! (с)

:-D
phpBB [media]
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ваше мнение... И не более того

#291 Meчтатель » Чт, 19 апреля 2018, 20:47

Это нормально для ФДК: тема стала жить своей собственной, а не заявленной жизнью...

:-D
Это ровно также, как и с Душой человека: она задала начальный импульс человеку - как ему жить... что делать... снабдив его всех необходимым для этого... А человек пошел своей дорогой... Душа несколько раз пыталась откорректировать его путь относительно первозданного предполагаемого пути, а чел свою оглоблю гнет... Ну, и плюнула Душа на этого чела:
- Да, еб@@@ь ты конём, как того пожелаешь! Достал ты меня!
Вот и всё завертелось после этих её слов...
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#292 КТО ТАМ » Чт, 19 апреля 2018, 22:17

Ой, я так старалась донести свою мысль. что аж 2 раза у меня с телефона она отправилась :-D

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Папа_Карло писал(а):+ Каббалисты, которые обладают не только ресурсами, но и планом и механизмом его реализации.
Таки ввернул свой план Соломона :ninja:
Папа_Карло писал(а):Для людей русского мира, что бы не оказаться в будущем, которое для себя строят евреи, нужно сформулировать свою идентичность и найти механизмы реализации не противоречащие тому, что делают каббалисты.
Вот я про это ваще сказать хотела
Мне нравится ход мыслей Папы Карлы
Надо отмежеваться от этих евреев с каббалистами в свою собственную вселенную, на свой собственный глобус или земной шарик, что совершенно равноценно...
а евреи пусть свою вселенную с земным глобусом строят
А американцы тоже свою собственную...
Когда то каждая страна имела свой надел земли на этом глобусе...
Но это же прошлый век!!! надо свою собственную вселенную сваять. Этож какая польза!! Каждый народ будет богоизбранным в своей вселенной, на своем глобусе
Ляпота))) :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 26 секунд:
laysi, :tongue:
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#293 Meчтатель » Чт, 19 апреля 2018, 22:27

КТО ТАМ писал(а):Ой, я так старалась донести свою мысль. что аж 2 раза у меня с телефона она отправилась
КТО ТАМ писал(а):У меня к русскому языку вопросов нет.
:smile: :approve:
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#294 КТО ТАМ » Чт, 19 апреля 2018, 22:34

:angel:
КТО ТАМ

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#295 zoe » Сб, 21 апреля 2018, 14:52

Мадера писал(а):
обычный писал(а):И стимулирующие факторы для перехода на новую ступень всегда были, и их не евреи регулируют.
А кто?! :huh:
Нет, Вы не поняли, мон ами ! Конечно же, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", каждый должен спасаться сам и помогать другому. Но, по еврейскому преданию, если евреи не будут следовать Инструкции, то Мир погибнет. Понимаете разницу?!
Понимаете какую ответственность взяли на себя правоверные евреи?! Вот Вы, мой друг, готовы отвечать за ВСЁ человечество?


"Поэтому человек должен просить: «Создатель мира! Излечи мою израненную душу! Дай мне пожалуйста силы победить мое дурное начало!» Когда у тебя есть вера, ты говоришь с Творцом, и нет проблемы в жизни, которую ты с Творцом не мог бы решить. Все, чего ты хочешь - Творец поможет этого добиться.
У тебя есть Создатель мира, который может все. Учись идти по жизни с благодарностью и радостью, и твердо знай: если ведешь себя иначе - это итъявнут - предательство истинных ценностей в угоду ложным. Если ты не благодаришь и не воспеваешь Творца, значит итъявнут потихоньку вселяется в тебя. Ты несешь в свой дом свет, настоящий свет, твои дети видят - отец доволен, мама довольна своим еврейством,тогда и они хотят идти дорогой еврейства, такой пример заразителен! Но если они видят - отец грустен, мама в депрессии, отец как комок нервов, и все время одни лишь замечания, нападки, гнев-безусловно, ребенку такая жизнь и даром не нужна! Ведь он ясно видит, что его родители страдают, и поэтому ему не хочется идти тем же путем. Результат - ребенок бежит от еврейства, как от огня, и как ни пытайся ему объяснить, что это хорошо, ничего не поможет! Он не хочет страдать! Он видит родителей, которые страдают как будто из-за своего еврейства, ему зачем это нужно? Он говорит себе: «Что, я для этого пришел в этот мир? Не хо-чу!»)))
Мадера, скопировала про кризис веры евреев для вас.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Ваше мнение... И не более того

#296 спок » Сб, 21 апреля 2018, 15:01

смурф писал(а):Геббельс о русских:
“славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные
для умственной деятельности.”( Геббельс, 1942, “Дневники”)
в каждой национальности есть умные есть глупые. возможно в евреях процент умных больше чем в других. тов.Геббельс возвел свою рассу в идеал и ессно перестал видеть животных в немецкой рассе. проблема в идеализме. чтобы его увидеть надо стать НАД ними, т.е. знать что выше идеалов, как они рождаются, как действуют. кстати для чувств идеалы имеют очень большое значение.
вобщем я за науку.
спок

Re: Ваше мнение... И не более того

#297 Meчтатель » Сб, 21 апреля 2018, 20:06

КТО ТАМ писал(а):
Meчтатель писал(а):Это стремление может в человеке появиться только с помощью пряника = Света, который к себе манит... притягивает... но никак не кнута.
Пряник и кнут по одиночке не действуют.
И за пряником можно тысячи лет бегать, каждый раз за большим и более вкусным

Ладно, я не настаиваю на примере
Каждый видит то, что видит СВОИМИ глазами :angel:

Вот почти неделю думал: пояснять - не поянять.
С одной стороны ты сама всё отлично пишешь: "Пряник и кнут по одиночке не действуют".
Но с другой, вторя Лайтману, говоришь нам, что одной палки будет достаточно:
КТО ТАМ писал(а):Вам нужно выйти на улицу, а там идет сильный холодный дождь
Вы одеваете плащ и берете зонт, чтобы защитить себя
Есть Ваша свобода воли в том, что вы это делаете? Или условия вынудили вас это сделать?

Говоря о битье палкой, Лайтман говорит о том, что обстоятельства и ситуации будут вынуждать ЗАХОТЕТЬ сделать то, что ты должен сделать.
Если идёт дождь, то ты надеваешь плащ... а если плаща у тебя нет?... и зонта нет... И ты вообще не знаешь, что такое "плащ" и что такое "зонт". А Лайтман со своей палкой... типа так медведей в цирке дрессируют.
Но даже дрессура и приручение коней цыганами предполагает не только кнут, но и маленький свет: лошадь у цыган перестает получать удары, только когда бежит к погонщику с кнутом.

Но это всё примеры из этого мира, где человек видит и слышит. А ты с Лайтманом настаиваешь исключительно на кнуте, когда человек (или общество в целом) вообще не слышало и тем более не видело ТО, что от него пытается добиться громовержец. Ну, нет у человека такой возможности увидеть духовное. А если у кого-то в обществе и появляется такой дар, то его тут же или на кол или в дурдом.

Вот щенок еще слепой. Ты его начинаешь бить... и что ему делать? Откуда он знает, что ты от него хочешь? Если бы он хотя бы был зрячим, то он смог бы увидел маленький свет: от побоев можно спрятаться под кроватью. А так слепой щенок и этого лишен.

Всегда с кнутом должна быть хоть маленькая, но подсветка... чтобы знать - в каком направлении двигаться. В противном случае, когда только кнут, то... может Природа и играет с человеком в такие же игры, как и с прочими живыми тварями: просто выжить... но это точно не то, о чем говорит каббала, как методика поднятия над этим миром == только Свет может человека вытащить, но не кнут заставить. Кнут = стимул - как палка для погона осла, нужен только для ускорения процесса, но не для его начала... А то как зашоренная лошадь человек/человечество будет ходить по кругу, вытаскивая воду из колодца для своего хозяина.

ПС
Количество и качества Света, естественно, должно быть очень дозированным, чтобы не появилось в помыслах людей этот Свет снова применить для создания новой а-ля термоядерной бомбы для уничтожения себе подобных. Но и без Света развитие невозможно.
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#298 КТО ТАМ » Сб, 21 апреля 2018, 20:50

Meчтатель писал(а):Но с другой, вторя Лайтману, говоришь нам, что одной палки будет достаточно:
Есть один очень непонятливый ученик у Лайтмана, поэтому ему приходится сильно упрощать примеры
Вообще речь конечно же не о палке, как таковой, а о Творце, о Природе, о Системе.
Таким образом идет воздействие Свыше ради того чтобы направить людей в нужное русло. Конкретно для этой темы - евреев
Вот все в точности, как с евреями. Если уж тебе дали способность выполнить определенную работу, ты ОБЯЗАН ее выполнить. Либо тебя спишут за ненадобностью.
Отсюда и все несчастья, которые сыплются на евреев. Это та самая палка, которая направлена на то чтобы либо заставить выполнить свою работу. либо ...
phpBB [media]

Кому много дано с того и спрос больше, говорят в народе.
Meчтатель писал(а):без Света развитие невозможно
Не возможно
Но пульса де нуро это тоже Свет, световой удар,
когда человек получает чуть больше Света, чем может выдержать
И это тоже палка, да еще какая...
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#299 Meчтатель » Сб, 21 апреля 2018, 20:56

Нет, пульса де Нуро не палка, а чистейший мощный Свет. И это беда тех кто не может этот Свет правильно "оприходовать", но при этом еще мешает выполнять предначертанное другим.

Это не месть.
Это убрать с дороги валун, который мешает идти тысячам.
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#300 КТО ТАМ » Сб, 21 апреля 2018, 21:16

Meчтатель писал(а):пульса де Нуро не палка, а чистейший мощный Свет

Ну так а как он воспринимается? Как несчастья. катастрофы, стихийные бедствия и т.д.
именно как битье палкой и воспринимается
только от такой палки не спрятаться, не убежать... как настаивает Олди
КТО ТАМ

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей