Ваше мнение... И не более того

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Meчтатель » Сб, 14 апреля 2018, 21:06

Вот вам ролик (менее годовой давности - всего 5 минут) от человека, о котором вы наверняка слышали:

phpBB [media]


... о "еврейском вопросе"... который всех здешних не хило волнует.

За исключением единиц... если не вообще за исключением "одной единицы" из здешних - вы, наверняка, не слушали от еврея такого отношения к предназначению еврейства, как мотиватора двигателя истории человечества за последние нескольких тысяч лет. Всякого рода публикации от Папы-Карло... точнее мыслей некого Девятого - бывшего советского ГРУшника, которые делал и делает Папа-Карло - это не в счет: не собираюсь в этой теме обсуждать мнение постоянно лечащихся в Палате № 6 - это клиника, которая не лечится даже лоботомией.

Если вы сможете осилить в прослушивание пяти минут этого ролика... и если вы сочтете, что тамошние слова достойны вашего внимания... то напишите ваше мнение об этих изреченных словах... если захотите.

Единственная просьба к тем кто сочтёт нужным отметиться в этой теме: "не рубите сразу с плеча"... подумайте над тем, что вы услышали... может быть и по второму разу прослушайте, чтобы в вас впиталось точно то, что хотел донести до вас этот человек. И тем более, что это так акктуально, на мой взгляд, когда весь сегодняшний день и посвящен исключительно политическим мотивам происходящего... отраженным в разных СМИ.

Пока так... а там посмотрим.
Meчтатель
Автор темы


Re: Ваше мнение... И не более того

#261 КТО ТАМ » Чт, 19 апреля 2018, 10:44

обычный писал(а):То есть нельзя сказать, что это единственно верный вариант для всех.
Какое мне дело до всех? Кто и куда идет или бродит? :dont_knou:
Я говорю о себе
КТО ТАМ писал(а):А я так думаю, что иначе и не бывает
:grin:
КТО ТАМ

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#262 обычный » Чт, 19 апреля 2018, 10:52

Мадера писал(а):Видите ли, остальные народы могут исполнять Закон, а могут не исполнять - с них не спросится, а с евреев - спросится!
Имхо - со всех спрашивается. Постоянно и непрерывно. Это очевидно. :pardon:
Мадера писал(а):Потому, что евреи - избранный народ. Он избран для определённой миссии.
Я так понимаю, что они уже своё дело сделали - создали нынешнюю цивилизацию. Она создана в том числе и для того, чтобы в каждом народе (или точнее - независимо от принадлежности к какому-либо народу) все челы тянули свою кармическую лямку, от ступени к ступени. И мир будет улучшаться от внутренних изменений каждого человека, с каждой новой ступенью. И стимулирующие факторы для перехода на новую ступень всегда были, и их не евреи регулируют.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
КТО ТАМ писал(а):Я говорю о себе
:pardon: У меня была речь о единственно верном Пути для всех. О том, что к Вершине поднимаются разными маршрутами, что нет одной единственно верной для всех религии.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ваше мнение... И не более того

#263 Марфа_М » Чт, 19 апреля 2018, 10:54

КТО ТАМ писал(а):
обычный писал(а):И может ли быть вообще - единственно верный Путь
А я так думаю, что иначе и не бывает
Пока ты болтаешься как дерьмо в проруби от берега к берегу, ты еще просто болтаешься о чем то...
А вот если ты найдешь заветную тропинку, все остальные "пути" просто исчезают из твоего поля зрения
Я так это вижу
:angel:
и сколько путей вы поменяли?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#264 КТО ТАМ » Чт, 19 апреля 2018, 10:57

обычный писал(а):У меня была речь о единственно верном Пути для всех
а как можно говорить за всех?
Марфа Меньшикова писал(а):и сколько путей вы поменяли?
Ни одного Марфа. Я таки только болталась до сего времени :-D
Если человек ходит по комнате из угла в угол. путем это никак нельзя назвать :smile:
Последний раз редактировалось КТО ТАМ Чт, 19 апреля 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#265 Мадера » Чт, 19 апреля 2018, 10:59

обычный писал(а):И стимулирующие факторы для перехода на новую ступень всегда были, и их не евреи регулируют.
А кто?! :huh:
Нет, Вы не поняли, мон ами ! Конечно же, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", каждый должен спасаться сам и помогать другому. Но, по еврейскому преданию, если евреи не будут следовать Инструкции, то Мир погибнет. Понимаете разницу?!
Понимаете какую ответственность взяли на себя правоверные евреи?! Вот Вы, мой друг, готовы отвечать за ВСЁ человечество?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
обычный писал(а):Я так понимаю, что они уже своё дело сделали
И теперь что? Могут почивать на лаврах? Или их уже можно утилизировать?
Мадера

Re: Ваше мнение... И не более того

#266 обычный » Чт, 19 апреля 2018, 11:03

КТО ТАМ писал(а):а как можно говорить за всех?
Мы не можем иметь мнение о закономерностях развития общих для всех людей?
Мадера писал(а):по еврейскому преданию, если евреи не будут следовать Инструкции, то Мир погибнет. Понимаете разницу?!
Понимаете какую ответственность взяли на себя правоверные евреи?!
:yes: Понял вас. ))

Добавлено спустя 52 секунды:
Мадера писал(а):И теперь что?
Теперь они в одной лодке со всеми. Хоть и не считают так.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ваше мнение... И не более того

#267 КТО ТАМ » Чт, 19 апреля 2018, 11:05

обычный писал(а):Мы не можем иметь мнение о закономерностях развития общих для всех людей?
Мы можем иметь мнение обо всем на свете, на сколько нам позволяет наша глупость :smile:
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#268 Meчтатель » Чт, 19 апреля 2018, 11:05

обычный, перестань ныть и клянчить, чтобы тебе разжевали.
Учись кратко и чётко излагать свои мысли:
Мадера писал(а):
обычный писал(а):поясни почему только от евреев зависит всё, почему "не исправляя евреев мир не исправишь"?
Поскольку Мечтатель уже ответил, я тоже могу высказать своё мнение (наверно).
Потому, что евреи - избранный народ. Он избран для определённой миссии. Для этого ему много дано, но и много за то, что дано, спрашивается. С древних времён евреям об*ясняли, что если они будут выполнять Закон, то будут благословенны, а если не будут, то будут наказаны. И эту зависимость можно отследить по истории.
В видео, который представил Мечтатель, есть явный намёк на то, что евреи опять отошли от своей миссии, за что непременно будут наказаны. В качестве наказания Лайтман им пророчит американский фашизм. (Я сомневаюсь, что именно американский, но Лайтману виднее.)
Видите ли, остальные народы могут исполнять Закон, а могут не исполнять - с них не спросится, а с евреев - спросится! Поэтому "не исправляя евреев, мир не исправишь". Но, опять таки, это может сказать только еврей и только еврею.
:approve:


phpBB [media]
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#269 обычный » Чт, 19 апреля 2018, 11:10

Отпишусь позжжее. На работу побежал. )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ваше мнение... И не более того

#270 Папа_Карло » Чт, 19 апреля 2018, 12:55

Мадера писал(а):Но, опять таки, это может сказать только еврей и только еврею.

Я тут подумал, как 2я мировая выглядит спустя десятилетия.

1. это холокост
2. это сталинские репрессии против "своего народа"
3. Ну, то, что войне одержали победу американцы - опустим.

Т.е. опять все разговоры крутятся вокруг "несчасных"

Мадера писал(а):И эту зависимость можно отследить по истории.

Хочу напомнить краткую историю еврейского вопроса. Без фантазий.

Библейско-Средиземноморская цивилизация Вавилона, Египта, Греции, Рима, Иерусалима в нынешних религиозных, культурных, экономических и политических формах существования сохраняет связь с Пятикнижием Закона Моисея евреев, легендарным родоначальником которых считается Авраам. Род Авраама в чистоте типа продолжили Исаак и Иаков («дом Иакова»).



Политическая организация евреев связана с царем Давидом и династией царей иудейских (дом «Давидов»). Сын Давида царь Соломон (10 в. до Р.Х.) построил в Иерусалиме храм бога Яхве и завещал евреям 3000-летний план, по которому (с начала 21 века) «дом Иакова будет пасти народы мира как бесчисленные стада по Завету Всевышнего». Во 2 в. до Р.Х. в Иерусалиме устанавливается еврейская царская династия жреческой семьи Маккавеев, соединивших в своих руках военную, светскую и духовную власть. В эпоху Маккавеев у евреев складываются три партии: Саддукеев, Фарисеев и Ессеев.

Саддукеи:
Спойлер
это партия знати и высшего жречества. Приверженцы буквы Закона Моисея. Опирались на имущие слои землевладельцев. Соединили светскую и духовную власть. Пошли на компромисс с иноземным влиянием: греческим торгово-денежным с удовлетворением потребностей знати в предметах роскоши и римско-имперским (в качестве «рабов казны»).

Фарисеи
Спойлер
(евр. – отделенные): религиозно-националистическая партия средних слоев городского торгово-ремесленного населения. Приверженцы юридического и казуистического толкования Закона Моисея и формального (внешнего) благочестия. В переносном смысле – лицемеры прагматики.
Ессеи:
Спойлер
аскетическая секта в Палестине (Ханаане). Придавали учению Моисея коммунистическое толкование, отрицали роскошь, рабство. Жили в общинах. Оказали влияние на возникновение первых христианских общин (иудео-христиан). Опирались на обездоленные народные массы: безземельное сельское простонародье, бедных ремесленников и пролетариев (неимущих). Путь ессеев – это путь нестяжателей.

Династия Маккавеев была уничтожена Римом, посадившим в 37 г. до Р.Х. на престол иудейского царства Ирода. В 70 г. н.э. римляне (Тит) разрушают Иерусалим и подвергают евреев массовому избиению и изгнанию.
Спойлер
Рассеяние евреев по различным странам (диаспора) и религиозно-общинная (синагога), а не государственная организация евреев, способствовали проникновению в жизнь стран и народов мира концептуальных основ трех маккавейских источников и трех составных частей системы власти по чину Мелхиседека (соединения в лице «Царя Правды» военной, светской и духовной власти). Тогда как идущее от Рима республиканское правление имеет три другие ветви власти: законодательную, исполнительную и судебную.

Если составить реестр живых корней Библейско-Средиземноморской цивилизации, то начать придется с Вавилона, где царь был одновременно и верховным жрецом. Правящим слоем в вавилонском обществе VII-VI вв. до н.э. была особая семитоязычная «корпорация тайновидцев», происходящая по Преданию от одного из племянников Авраама и именовавшаяся «халдеи». Халдеи применяли оккультную практику магии для влияния на народ. Отсюда вся книжность Вавилонии называлась «халдейской мудростью».

С появлением христианства «халдейская мудрость» получила название «чернокнижие» (колдовство). В XIII веке «халдейская мудрость» письменно оформилась в мистическое учение с древним именем «каббала». В Испании на арамейском языке появилась «Книга Сияния» («Зогар») с поучениями о том, как человек может активно вмешиваться в естественный ход вещей. Каббала – это секретная, очень глубокая часть Ветхого Завета. Имя каббала значит «получение» тайных знаний по прямой цепочке посвящения лишь избранных. Каббала это «алгебра мысли для толкования Закона», это «методика раскрытия причинно-следственных связей мироздания в объеме», это «корень из которого выросла вся эзотерика» и три мировые религии: иудаизм, христианство и ислам. Каббалисты же – это группа евреев, которая после разрушения Вавилонской башни издревле сохраняет тайные знания, пока не наступит срок открыть их всему миру. Этот срок наступил после 1975 г. За 28 лет (одно поколение) до конца ожиданий по Плану Соломона.

Примечательно, что открыть тайные знания о полной картине мироздания и её постижении человеком каббалисты (хасиды) решили в России, избрав главным «полем исправления» русскую душу, ибо «Запад заморожен».

Конечно, живыми корнями Библейско-средиземноморской цивилизации выступают и Египетский культ учителя гнозиса (допотопных знаний) и мага триждывеличайшего мудреца «религии Разума» Гермеса. И Древнегреческая пифагорейско-платоническая система гармонии Космоса. И суровые грубые латинские нравы огнепоклонников Рима, существенно либерализованные (Либер = бог вина) практиками вакханалий (оргий) гуманистов-либералов.

Однако для понимания процессов глобального управления по космическому Закону Перемен (в связках трех сил) достаточно трех наиболее древних халдейско-маккавейских корней Древа Израиля. В плоскости геополитики эти корни можно свести в координаты: Точка – Горизонталь – Вертикаль.

Точка – это индивидуализм, права человека, ставка на букву закона. В библейской цивилизации – это наследники фарисеев. В конце XV – начале XVI века фарисейство распространилось на Руси под именем новгородско-московской «ереси жидовствующих». Ныне фарисейство составляет концептуальную основу глобализма, носителями которого, прежде всего, выступает англо-американская буржуазия. В финансах – это «процентщики», кующие богатство за счет ссудного процента на кредит. В политике закулисы – это иллюминаты США, сконцентрированные под крылом ордена «Череп и кости» и в банковской группе Рокфеллеров, главенствующей в ФРС США с 1972 года. Инструментом денежной власти здесь выступает эмиссия USD.

Горизонталь — это сетевые структуры, ставка на энергию обездоленных масс. В библейской цивилизации – это наследники ессеев. На Руси в средние века это были «нестяжатели» — последователи Нила Сорского. Из ессеев вышли интернационалисты. Концептуальную основу интернационала составляет положение о том, что родина евреев – это весь мир, а миссия евреев: «пасти народы мира, как бесчисленные стада по Завету Всевышнего». В мировых финансах – это «менялы», получающие прирост «богатства из ничего» за счет обменного курса валют. Это финансовый интернационал банков группы Ротшильдов с такими инструментами денежной власти как золото, бриллианты, наркотики. В политике – это Сыны Завета (Бнай Брит).

Вертикаль — это иерархия, ставка на силу власти государства и церкви. В библейской цивилизации – это наследники саддукеев. В средневековой Руси – это были «иосифляне» — последователи Иосифа Волоцкого. Из саддукеев вышли мондиалисты. Носителями идей мондиализма ныне выступают масоны старо-европейской, преимущественно романо-германской родовой аристократии роялов-ригл. В мировых финансах – это мастера-оценщики группы католических банков Ватикана, получающие «богатство из ничего» за счет капитализации ожиданий (ранее – индульгенции: «не должен», теперь – goodwill). В политике закулисы – это Приорат Сиона.

Впрочем наднациональных ветвей на Древе Израиля выросло очень много, часть из них переплелись, часть засохла и была «обрублена».

Везде будут приверженцы маммоны: индивидуалисты-корыстолюбцы. Будут друзья носителей тайных знаний духовной власти над сердцами и смысла жизни – каббалы. Будут и твердые последователи строгой иерархии государства и церкви — фанатики грядущего «избавителя от Сиона».
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#271 laysi » Чт, 19 апреля 2018, 13:17

Хм...почему на Пасху пекут кулич вот такой формы...и красят яйца?...почему кулич и яйца на Пасху??? :roll:

Изображение
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ваше мнение... И не более того

#272 Мадера » Чт, 19 апреля 2018, 13:47

Папа_Карло писал(а):3. Ну, то, что войне одержали победу американцы - опустим.
Англичане уверены, что это именно они выиграли 2-ю Мировую.
Японцы же считают, что если бы не атомные бомбы, то Мир сейчас бы выглядел совсем по-другому.

Папа_Карло писал(а):Хочу напомнить краткую историю еврейского вопроса. Без фантазий.
Что Вы этим хотите сказать?
Мы же говорим не о надстройке (политике, экономике), а о духовном стяжании, о душе!
Идея религии в том, что когда индивидуум/народ нарабатывает "положительную карму", по-другому - "приближается к Господу", Стяжает Дух Святой" и т.д., тогда его душа может вместить в себя большее кол-во энергии, если можно так выразиться. И тогда эту энергию можно тратить куда угодно и где угодно - в искусство, политику, устройство Мироздания и т.д.
Но, истинный смысл не в накоплении/расходовании энергии, а в приближении к Господу, уподоблению ему. В этом идея правоверных евреев. Беда, что не все правоверные евреи это понимают. Уж, не говорю об остальных...
Мадера

Re: Ваше мнение... И не более того

#273 Плиточник » Чт, 19 апреля 2018, 13:52

Иногда очень не хватает Дровосека .
В этой теме осебенно
Плиточник

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#274 scarly » Чт, 19 апреля 2018, 13:53

laysi, символ продолжения жизни. :-D
scarly

Re: Ваше мнение... И не более того

#275 laysi » Чт, 19 апреля 2018, 13:57

Па́сха (греч. πάσχα, лат. Pascha, ивр. ‏פסח‏‎ [Pesaḥ]), Воскресе́ние Христо́во (греч. Ἡ Ανάστασις τοῦ Ἰησοῦ Χριστοῦ), Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник.

Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения. В православии статус Пасхи как главного праздника отражают слова «праздников праздник и торжество из торжеств»

Скарлетт писал(а):laysi, символ продолжения жизни.

Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа... :-D :-D :approve: ...забавно... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ваше мнение... И не более того

#276 Brittany » Чт, 19 апреля 2018, 13:58

Скарлетт писал(а):laysi, символ продолжения жизни. :-D
:yes: так и есть.
Языческая символика подкрепляет религиозный праздник.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ваше мнение... И не более того

#277 КТО ТАМ » Чт, 19 апреля 2018, 13:59

Папа_Карло писал(а):Хочу напомнить краткую историю еврейского вопроса. Без фантазий.
Про самое главное не забыл? Про план Соломона :-D
Мне всегда нравится, когда без фантазий рассказывает человек понятия обо всем рассказываемом не имеющий
Ну чтение сомнительной литературы не в счет конечно же))
Кто этим не грешит :-D

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
laysi писал(а):Скарлетт писал(а):
laysi, символ продолжения жизни.

Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа...
Блин, ну вы свои то сексуальные фантазии не вплетайте в религии :-D
Прям ничего больше и не видят :-D свет в окошке)))
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#278 laysi » Чт, 19 апреля 2018, 14:04

Brittany писал(а):Языческая символика подкрепляет религиозный праздник.


Ах вот даже как... :lol: то есть язычество укрепляет христианство которое без язычества трещит по швам...так что ле? :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
КТО ТАМ писал(а):Блин, ну вы свои то сексуальные фантазии не вплетайте в религии
Прям ничего больше и не видят свет в окошке)))

Да нет проблем...вопрос открыт...ждём определений от КТО ТАМ, итак: почему на Пасху пекут кулич вот такой формы...и красят яйца?...почему кулич и яйца на Пасху??? ...ваше мнение госпожа КТО ТАМ, :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ваше мнение... И не более того

#279 Папа_Карло » Чт, 19 апреля 2018, 14:07

Мадера писал(а):Что Вы этим хотите сказать?
Мы же говорим не о надстройке (политике, экономике), а о духовном стяжании, о душе!

Вроде как вопрос исправления еврейства?

Нет единого еврейства, но есть его разные части с разными целями. + Каббалисты, которые обладают не только ресурсами, но и планом и механизмом его реализации.

Для людей русского мира, что бы не оказаться в будущем, которое для себя строят евреи, нужно сформулировать свою идентичность и найти механизмы реализации не противоречащие тому, что делают каббалисты.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ваше мнение... И не более того

#280 КТО ТАМ » Чт, 19 апреля 2018, 14:11

laysi писал(а):очему на Пасху пекут кулич вот такой формы
я впервые вижу ТАКУЮ форму. Не знаю где ты ее откопал, да и он(кулич)))) очень похож на просто батон криво облитый помадкой
Умельцы изготовляли видимо
А про яйца я слышала какую то историю, но не помню. Типа какая то Мария принесла красное яичко в подарок кому то
:dont_knou:
Меня как то не интересовало. Крашеные яйца вкуснее обычных, это я замечала :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
В еврейский Песах едят мацу и яйца не красят, куличи на квасном тоже не пекут. Более того все квасное из дома убирают

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
phpBB [media]
КТО ТАМ

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей