Ваше мнение... И не более того

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Meчтатель » Сб, 14 апреля 2018, 21:06

Вот вам ролик (менее годовой давности - всего 5 минут) от человека, о котором вы наверняка слышали:

phpBB [media]


... о "еврейском вопросе"... который всех здешних не хило волнует.

За исключением единиц... если не вообще за исключением "одной единицы" из здешних - вы, наверняка, не слушали от еврея такого отношения к предназначению еврейства, как мотиватора двигателя истории человечества за последние нескольких тысяч лет. Всякого рода публикации от Папы-Карло... точнее мыслей некого Девятого - бывшего советского ГРУшника, которые делал и делает Папа-Карло - это не в счет: не собираюсь в этой теме обсуждать мнение постоянно лечащихся в Палате № 6 - это клиника, которая не лечится даже лоботомией.

Если вы сможете осилить в прослушивание пяти минут этого ролика... и если вы сочтете, что тамошние слова достойны вашего внимания... то напишите ваше мнение об этих изреченных словах... если захотите.

Единственная просьба к тем кто сочтёт нужным отметиться в этой теме: "не рубите сразу с плеча"... подумайте над тем, что вы услышали... может быть и по второму разу прослушайте, чтобы в вас впиталось точно то, что хотел донести до вас этот человек. И тем более, что это так акктуально, на мой взгляд, когда весь сегодняшний день и посвящен исключительно политическим мотивам происходящего... отраженным в разных СМИ.

Пока так... а там посмотрим.
Meчтатель
Автор темы


Re: Ваше мнение... И не более того

#241 Ольга Прохорова » Ср, 18 апреля 2018, 20:42

КТО ТАМ писал(а):этот раз в Израиле останавливалась в семье, и у них жил еще молодой хасид.
Я раньше думала, а как же они эти длинные кудряшки хранят.
А оказалось, что они их вокруг ушей накручивают

А я думала, они их на плойку крутят.
В Бруклине много хасидов, по-началу эти люди будоражили мое любопытство и привлекали много внимания. Сейчас уже нет, воспринимаю просто, как данность, как часть мироздания.
Хотя все-равно забавно видеть,как летом в жару они рассекают в теплых меховых шапках аля-папаха, в теплых костюмах с длинными рукавами. И если учесть, что дома, у них раздельные холодильники, плиты, мойки и шаббат-бои по субботам.... То складывается образ эдаких мазахистов.... Люди на религиозной почве себе столько проблем добровольно создали.
Но мне нравится их дружность и многодетность. Папа, мама и одиннадцать детей семенящих рядом - обычная картина для хасидского района.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Ваше мнение... И не более того

#242 Meчтатель » Ср, 18 апреля 2018, 20:51

обычный писал(а):
Meчтатель писал(а):Поскольку предназначение евреев в этом мире - это вести другие народы к познанию еще неведомых путей навстречу с "Создателем".
Ну тогда детали и обоснования в студию.
И может ли быть вообще - единственно верный Путь. Или у горы много склонов ведущих к Вершине?
Как по мне - мудрости и в других народах хватало.
Да и Иисус не в ветхие меха вливать вино приходил вроде бы, хоть и приватизировали его как "левую линию".
А тему почитаю. :yes: Похоже, что есть что. ))
обычный, почитай тему для начала...

Перед твоей светлостью я не собираюсь по 10 раз распинаться.

Не нравятся тебе последние 5 постов этой темы?... Заведи свою, где ты всем нам объяснишь, как правильно надо идти к "Богу".

Но если ты - бергамот - вклиниваешься со своими дурацкими вопросами, как тот же кобель laysi, то пошли вы!... Ну, ты догадался куда я тебе направляю...
Хочешь быть в теме? Так отслеживай её.
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#243 обычный » Ср, 18 апреля 2018, 20:54

Meчтатель писал(а):Хочешь быть в теме? Так отслеживай её.
Пусть будет так. :smile:
Несмотря на твой коричневый язык. :-D
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ваше мнение... И не более того

#244 Meчтатель » Ср, 18 апреля 2018, 20:58

Ольга Прохорова писал(а):Мне нравится их дружность и многодетность. Папа, мама и одиннадцать детей семенящих рядом - обычная картина для хасидского района.
:approve:
Такими темпами Нью-Йорк к 2070 году на 50% будет состоять исключительно из хасидов... в меховых шапках...

Ох, ну, и молодцы же эти хасиды, которые пытаются завоевать США не с помощью "Золотого тельца", а при помощи избыточного деторождения... не используя извращения современного цивилизованного западного мира под общим названием "концетраптивы".

Голосую за хасидов в США!!!
Призываю Путина помогать, по мере возможности, всем хасидам США!!!
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#245 Meчтатель » Ср, 18 апреля 2018, 20:59

обычный писал(а):
Meчтатель писал(а):Хочешь быть в теме? Так отслеживай её.
Пусть будет так. :smile:
Несмотря на твой коричневый язык. :-D

Да, мне по xую, что ты об этой теме думаешь.
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#246 обычный » Ср, 18 апреля 2018, 21:01

Meчтатель писал(а):Да, мне по...
Ну по так по. )) Только сильно не расплёвывайся коричневым. :wink:
Это ж говорит о твоих успехах в предлагаемой тобой концепции. )) Ну и о самой концепции немного. :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ваше мнение... И не более того

#247 Meчтатель » Ср, 18 апреля 2018, 21:06

обычный, на xуй ты сюда вклинился?
Только чтобы уподобиться кобелю laisy?

ОК!
Все поняли, что ты еще бздишь в этом мире... то есть, ты в этом мире еще существуешь.
Мы это уже поняли...
СТО ЛЕТ тебе здравия в ЭТОМ мире!!! :rose:

Но хули ты в эту тему припёрся?
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#248 обычный » Ср, 18 апреля 2018, 21:09

Meчтатель, не психуй уже.
Слепой что-ли? Будет время - почитаю тему. В отрывках увидел, что есть что почитать.
Остынь. Ты - самая плохая реклама предлагаемой тобой концепции.
Действительный показатель концепции - это то, как он может преобразовать внутренний мир.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ваше мнение... И не более того

#249 Meчтатель » Ср, 18 апреля 2018, 21:25

обычный, а хули ты снова оправдываешься?
У тебя есть СВОЯ жизненная позиция, с который ты можешь общаться с каждым?... чтобы не оправдываться?
Или ты сам себя считаешь котом плешивым, который перед каждым встречным должен оправдываться?

обычный, у тебя хоть что-то есть за душой, чтобы хоть что-то сказать по теме, а не объяснять нам, что ты еще живой в этом мире?
Да... мы видим... ты ещё живой... и даже язык твой шевелится...

А мозг твоей еще функционирует?
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#250 обычный » Ср, 18 апреля 2018, 21:27

Meчтатель писал(а):снова оправдываешься?
Какие оправдания?
Пообещал почитать - почитаю. ))
Meчтатель писал(а):у тебя хоть что-то есть за душой, чтобы хоть что-то сказать по теме
Ты ж просил сначала почитать. Определись уже. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#251 Meчтатель » Ср, 18 апреля 2018, 21:37

У тебя всё?

ОК!


... плыви...
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#252 КТО ТАМ » Ср, 18 апреля 2018, 23:46

Ольга Прохорова писал(а):Люди на религиозной почве себе столько проблем добровольно создали.
Каких проблем?
У меня к ним совершенно ровное отношение. Люди как люди.
И мне нравится когда в самолете они вытаскивают толстенную книгу и весь полет читают ее :smile: Или в аэропотру, все маются какой нибудь хренью в ожидании посадки, а они с той же книгой раскачиваясь читают.
Завидное упорство и постоянство

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Мечтатель сегодня грозный! Так их всех ... :smile:
обычный, приходите завтра :-D
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#253 rimi » Ср, 18 апреля 2018, 23:52

КТО ТАМ писал(а):Мечтатель сегодня грозный!
по-моему это его постоянное состояние.
rimi

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#254 КТО ТАМ » Ср, 18 апреля 2018, 23:56

обычный писал(а):И может ли быть вообще - единственно верный Путь
А я так думаю, что иначе и не бывает
Пока ты болтаешься как дерьмо в проруби от берега к берегу, ты еще просто болтаешься о чем то...
А вот если ты найдешь заветную тропинку, все остальные "пути" просто исчезают из твоего поля зрения
Я так это вижу
:angel:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
rimi писал(а):о-моему это его постоянное состояние.
отнюдь. Он бывает бесконечно добрым, заботливым и любящим. Но это надо почувствовать. По употребляемым словам этого не распознать :smile:
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#255 rimi » Чт, 19 апреля 2018, 0:00

КТО ТАМ писал(а):Он бывает бесконечно добрым, заботливым и любящим. Но это надо почувствовать.
вероятно у вас была возможность это почуствовать. :grin:
rimi

Re: Ваше мнение... И не более того

#256 КТО ТАМ » Чт, 19 апреля 2018, 0:03

Такая возможность есть у всех. Было бы желание
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#257 Meчтатель » Чт, 19 апреля 2018, 0:08

Брысь ВСЕМ!!!
Совсем совесть потеряли!... вашу бабушку...
Брысь!
Meчтатель
Автор темы

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#258 КТО ТАМ » Чт, 19 апреля 2018, 0:56

phpBB [media]
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#259 обычный » Чт, 19 апреля 2018, 8:38

КТО ТАМ писал(а):Пока ты болтаешься как дерьмо в проруби от берега к берегу, ты еще просто болтаешься о чем то...
А вот если ты найдешь заветную тропинку, все остальные "пути" просто исчезают из твоего поля зрения
Имхо, этапы до этого момента - они тоже включены в Путь, потому что без них никак.
Да и после этого - оно хоть уже и уверенное движение, но у каждого со своими нюансами.
То есть нельзя сказать, что это единственно верный вариант для всех.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ваше мнение... И не более того

#260 Мадера » Чт, 19 апреля 2018, 10:41

обычный писал(а):поясни почему только от евреев зависит всё, почему "не исправляя евреев мир не исправишь"?
Поскольку Мечтатель уже ответил, я тоже могу высказать своё мнение (наверно).
Потому, что евреи - избранный народ. Он избран для определённой миссии. Для этого ему много дано, но и много за то, что дано, спрашивается. С древних времён евреям об*ясняли, что если они будут выполнять Закон, то будут благословенны, а если не будут, то будут наказаны. И эту зависимость можно отследить по истории.
В видео, который представил Мечтатель, есть явный намёк на то, что евреи опять отошли от своей миссии, за что непременно будут наказаны. В качестве наказания Лайтман им пророчит американский фашизм. (Я сомневаюсь, что именно американский, но Лайтману виднее.)
Видите ли, остальные народы могут исполнять Закон, а могут не исполнять - с них не спросится, а с евреев - спросится! Поэтому "не исправляя евреев, мир не исправишь". Но, опять таки, это может сказать только еврей и только еврею.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя