Ваше мнение... И не более того

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Meчтатель » Сб, 14 апреля 2018, 21:06

Вот вам ролик (менее годовой давности - всего 5 минут) от человека, о котором вы наверняка слышали:

phpBB [media]


... о "еврейском вопросе"... который всех здешних не хило волнует.

За исключением единиц... если не вообще за исключением "одной единицы" из здешних - вы, наверняка, не слушали от еврея такого отношения к предназначению еврейства, как мотиватора двигателя истории человечества за последние нескольких тысяч лет. Всякого рода публикации от Папы-Карло... точнее мыслей некого Девятого - бывшего советского ГРУшника, которые делал и делает Папа-Карло - это не в счет: не собираюсь в этой теме обсуждать мнение постоянно лечащихся в Палате № 6 - это клиника, которая не лечится даже лоботомией.

Если вы сможете осилить в прослушивание пяти минут этого ролика... и если вы сочтете, что тамошние слова достойны вашего внимания... то напишите ваше мнение об этих изреченных словах... если захотите.

Единственная просьба к тем кто сочтёт нужным отметиться в этой теме: "не рубите сразу с плеча"... подумайте над тем, что вы услышали... может быть и по второму разу прослушайте, чтобы в вас впиталось точно то, что хотел донести до вас этот человек. И тем более, что это так акктуально, на мой взгляд, когда весь сегодняшний день и посвящен исключительно политическим мотивам происходящего... отраженным в разных СМИ.

Пока так... а там посмотрим.
Meчтатель
Автор темы


Re: Ваше мнение... И не более того

#201 mimo » Вт, 17 апреля 2018, 23:17

laysi, давно хотел спросить.. Вы откуда к нам засланы? ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#202 lucky » Вт, 17 апреля 2018, 23:19

laysi, отличный фильм, но мне этот момент как то не очень понятен. Это же церемония перед общим сексуальным совокуплением, но почему у них одежды как у католиков?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#203 laysi » Вт, 17 апреля 2018, 23:19

mimo писал(а):laysi, давно хотел спросить.. Вы откуда к нам засланы? ))

Изображение
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ваше мнение... И не более того

#204 mimo » Вт, 17 апреля 2018, 23:23

laysi, оттуда.. значит.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#205 Meчтатель » Вт, 17 апреля 2018, 23:25

lucky писал(а):по моему эта тема очень трудная и требует очень конкретных и глубоких знаний, если конечно не бегать по верхам. И здесь просто интернетом и российскими источниками не обойтись
:approve:
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#206 Meчтатель » Вт, 17 апреля 2018, 23:27

Meчтатель
Автор темы

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#207 mimo » Вт, 17 апреля 2018, 23:28

Meчтатель писал(а):
lucky писал(а):по моему эта тема очень трудная и требует очень конкретных и глубоких знаний, если конечно не бегать по верхам. И здесь просто интернетом и российскими источниками не обойтись
:approve:

Вот и проявился наш Мечтатель в солидарности с цру и нато.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#208 laysi » Вт, 17 апреля 2018, 23:35

И от туда тоже... :-D :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ваше мнение... И не более того

#209 mimo » Вт, 17 апреля 2018, 23:49

laysi писал(а):И от туда тоже... :-D :cool:
laysi, смотрю, вы там модератор..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#210 КТО ТАМ » Вт, 17 апреля 2018, 23:58

Я вот только сейчас сказки на ночь читать начала...
так что простите если глупость спрошу :?
А почему на шлеме Ивана Грозного на 6 стр ШЕЛОМЪ написано? Это ж к ивриту ближе уже)))
laysi писал(а):во всем МИРЕ была ОДНА религия, которую принёс Иисус Христос...под разными именами...которые в последствии трактовали кто ва что горазд...
:huh: А что до Иисуса Христа религии не было никакой?
А что делать с Библией/Торой? Которой несколько поболее лет :unsure:
И которую Иисус Христос пришел исполнить, о чем неоднократно цитировал Мечтатель и не только он
:unsure:
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#211 laysi » Вт, 17 апреля 2018, 23:59

Почему вы mimo, смотрите ТАМ, когда я тут?...ну вы же не Meчтатель, :lol: :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ваше мнение... И не более того

#212 КТО ТАМ » Вт, 17 апреля 2018, 23:59

Папа_Карло писал(а):Тогда тем более странны утверждения.
Так я вроде вопросы задавала :unsure:
Каюсь, с сарказмом :?
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#213 mimo » Ср, 18 апреля 2018, 0:06

laysi писал(а):Почему вы mimo, смотрите ТАМ, когда я тут?...ну вы же не Meчтатель, :lol: :hi-hi:
laysi, могу я посмотреть налево? :?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#214 mimo » Ср, 18 апреля 2018, 0:07

КТО ТАМ писал(а):Я вот только сейчас сказки на ночь читать начала...
так что простите если глупость спрошу
А почему на шлеме Ивана Грозного на 6 стр ШЕЛОМЪ написано? Это ж к ивриту ближе уже)))
КТО ТАМ, не рано начали читать сказки? ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#215 КТО ТАМ » Ср, 18 апреля 2018, 0:11

Мдя... к окончанию темы поняла, что мне не только она, но и весь фдк с laysi надоели :-D
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#216 laysi » Ср, 18 апреля 2018, 0:11

КТО ТАМ писал(а):А почему на шлеме Ивана Грозного на 6 стр ШЕЛОМЪ написано?

Шело́м — разновидность шлема. Использовался в Средние века на Руси и в Азиатских странах. Отличительной чертой является высокая сфероконическая форма с обратным изгибом конической части.

Шало́м Алейхе́м (ашкеназское произношение — шо́лом але́йхем) (ивр. ‏שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם‏‎ shālôm ʻalêḵem; идиш ‏שלום־עליכם‏‎ шолем-алейхем или шулем-алейхем) — традиционное еврейское приветствие, означающее мир вам

КТО ТАМ писал(а):А что до Иисуса Христа религии не было никакой?

На данный момент современники могут дотянуться только до прошлого 12 века н. э....что было ДО...покрыто во многом мраком...и письменных свидетельств или не нашли...или не расшифровали...пока. :roll:

КТО ТАМ писал(а):А что делать с Библией/Торой? Которой несколько поболее лет

А откуда вот вы КТО ТАМ, знаете, что было раньше? Тора?...каббала...или учение Христа?...так сказали вам школьные учебники?...верно?...значит истина как было на самом деле в реальности заключена толька в шк. учебниках?...так? :-D ...других то источников у вас нет...и что вам остается?...м? :-D

КТО ТАМ писал(а):И которую Иисус Христос пришел исполнить, о чем неоднократно цитировал Мечтатель и не только он

Ну Meчтатель, тоже мне авторитет...он же балабол...и доказательства его - это банальные угрозы, унижения и давить на горло...других способов у него пока нет...ну сами подумайте...ну логику включите БОГ пришёл в подтверждение кем то там когда то написанным?...ну это ж по крайней мере просто наивно и глупо...но почему то в это хочется верить...какой то там пророк...по иерархии кто выше?...БОГ или пророк...м? :-D ...цитировать и обратное с тем же успехом можно... :-D

Что важнее?...понять как было?...или поверить...лишь бы верить? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ваше мнение... И не более того

#217 КТО ТАМ » Ср, 18 апреля 2018, 0:14

laysi писал(а):Шело́м — разновидность шлема
Аааа, то есть на шлеме подписано, что это ШЛЕМ :approve:
Я подумаю над этим предложением и свои шапки тоже подпишу, что это шапки :approve: :cool:
КТО ТАМ

Re: Ваше мнение... И не более того

#218 laysi » Ср, 18 апреля 2018, 0:15

mimo писал(а):laysi, могу я посмотреть налево?

Я вам что?...указ? :roll:

КТО ТАМ писал(а):к окончанию темы поняла, что мне не только она, но и весь фдк с laysi надоели

Хорошо хоть что недосрали...а только надо ели... :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
КТО ТАМ писал(а):Я подумаю над этим предложением

Сделай милость...хотя...в школе ОТУЧИЛИ думать...сразу напиши...это шапка...и так во всём... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ваше мнение... И не более того

#219 oldsatana » Ср, 18 апреля 2018, 0:24

laysi писал(а):На данный момент современники могут дотянуться только до прошлого 12 века н. э....что было ДО...покрыто во многом мраком...и письменных свидетельств или не нашли...или не расшифровали...пока.
шо это за бред?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Ваше мнение... И не более того

#220 КТО ТАМ » Ср, 18 апреля 2018, 0:33

laysi писал(а):А откуда вот вы КТО ТАМ, знаете, что было раньше? Тора?...каббала...или учение Христа?...так сказали вам школьные учебники?...верно?...значит истина как было на самом деле в реальности заключена толька в шк. учебниках?...так? ...других то источников у вас нет...и что вам остается?...м?
В школьных учебниках об этом ничего не написано. Тем более о каббале
На счет Библии все просто. Она написана каббалистом Моше с учениками, год не помню, но значительно раньше Христа
И описывает совершенно конкретные и известные каббалистам вещи
laysi писал(а):На данный момент современники могут дотянуться только до прошлого 12 века н. э....что было ДО...покрыто во многом мраком...и письменных свидетельств или не нашли...или не расшифровали...пока.
Ну ученые это ж не показатель. Они много чего еще не открыли
Про ту же скорость света например в каббалистических книгах упоминалось задолго до того как о ней было сказано учеными
Ну и потом есть Иосиф Флавий. Историк, которому римляне организовали целый институт. К тому же каббалист в какой то степени. У него был целый штат сотрудников которые добывали сведения, Флавий их проверял, сопоставлял... прежде чем написать.
И кстати об Иисусе Христе у него есть упоминание... пару строк, что был некий Иисус.
laysi писал(а):Ну Meчтатель, тоже мне авторитет.
Он сам может балаболить сколько угодно, но цитаты, когда надо он поставляет качественные...
в отличии от балаболов, которые не заморачиваются точностью своих басен. Подумаешь ошибся на 1400 лет туда-сюда :aiai:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
laysi писал(а):ну сами подумайте...ну логику включите БОГ пришёл в подтверждение кем то там когда то написанным?...ну это ж по крайней мере просто наивно и глупо...но почему то в это хочется верить...какой то там пророк...по иерархии кто выше?...БОГ или пророк...м? ...цитировать и обратное с тем же успехом можно...
я ничего не поняла. что именно Вы хотели сказать в приведенной цитате отвечая МНЕ
но стиль примерно тот же, что и во всей теме
лишь бы натрындеть (матом оно более точно получается конечно же :? ) с три короба несусветицы в одном флаконе
а что сказать хотел??? так и не понятно :ugu:
КТО ТАМ

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 2 гостя