Ваше мнение... И не более того

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Meчтатель » Сб, 14 апреля 2018, 21:06

Вот вам ролик (менее годовой давности - всего 5 минут) от человека, о котором вы наверняка слышали:

phpBB [media]


... о "еврейском вопросе"... который всех здешних не хило волнует.

За исключением единиц... если не вообще за исключением "одной единицы" из здешних - вы, наверняка, не слушали от еврея такого отношения к предназначению еврейства, как мотиватора двигателя истории человечества за последние нескольких тысяч лет. Всякого рода публикации от Папы-Карло... точнее мыслей некого Девятого - бывшего советского ГРУшника, которые делал и делает Папа-Карло - это не в счет: не собираюсь в этой теме обсуждать мнение постоянно лечащихся в Палате № 6 - это клиника, которая не лечится даже лоботомией.

Если вы сможете осилить в прослушивание пяти минут этого ролика... и если вы сочтете, что тамошние слова достойны вашего внимания... то напишите ваше мнение об этих изреченных словах... если захотите.

Единственная просьба к тем кто сочтёт нужным отметиться в этой теме: "не рубите сразу с плеча"... подумайте над тем, что вы услышали... может быть и по второму разу прослушайте, чтобы в вас впиталось точно то, что хотел донести до вас этот человек. И тем более, что это так акктуально, на мой взгляд, когда весь сегодняшний день и посвящен исключительно политическим мотивам происходящего... отраженным в разных СМИ.

Пока так... а там посмотрим.
Meчтатель
Автор темы


Re: Ваше мнение... И не более того

#341 Сеня » Вс, 22 апреля 2018, 20:13

Мадера писал(а):Но, Вы так и не сказали, есть ли НЕдогматические религии.
Ну вот как пример - христианство догматически утверждает, что чудеса существуют.
А теософия утверждает - чудес не бывает! Всему есть разумное объснение, все строго подчиняется законам Мирооздания и ничего не может совершатся против этих законов и настаивает на НАУЧНОМ изучении законов Мироздания. Учителя дают установку и направление и говорят - действуйте! Изучайте явление и подтверждайте существование того или иного закона и формулы собственной логикой и разумом.

Что касаемо Каббалы - это лишь одна из частей семеричного ключа к единому гармоничному древнему знанию, хранящая в себе количественные, метрологические сведения. "Поэтому мы имеем право говорить, что еврейская каббала с ее числовыми методами является ныне лишь одним из ключей к древним таинствам, и что лишь восточные, или арийские системы могут предоставить нам остальные и раскрыть всю истину о Творении."(Блаватская Е.П.)
Так что сыны Израилевы не смогут достичь господства над миром и человечеством, но их заблуждение очень опасно для мира.
Последний раз редактировалось Сеня Вс, 22 апреля 2018, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#342 Мадера » Вс, 22 апреля 2018, 20:15

oldsatana писал(а):вовсе не ВСЕ религии исходят из "откровения"...
Ма шер, для Вас "откровение", видимо, ругательное слово! И означает нечто большее, чем просто источник инфы.
Ну, пусть будет так, если Вам так хочется.
Для меня все религии - одинаковы. Потому как источник у них у всех один - откровение свыше. А каждый народ/нация/человек интерпретирует это "послание", в меру своих способностей.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#343 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 20:18

Мадера писал(а):Опыт разрушает! Потому как приходит новое поколение, которое неизбежно вносит свои коррективы.
Опыт также подтверждает. Пан Мадера, вы раз ве не в курсе этого? так почему такое однобокое понимание опыта???
Мадера писал(а):Все, я подчёркиваю - все, религии исходят из одной точки.
Опять подчеркивается однобокость догматического взгляда...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#344 oldsatana » Вс, 22 апреля 2018, 20:19

Мадера писал(а):для Вас "откровение", видимо, ругательное слово! И означает нечто большее, чем просто источник инфы.
тогда - оно ругательное и для всех религиеведов, историков, философов и проч. проч. проч.
Поскольку "религиями откровения" называется только определенный класс религий :pardon:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Ваше мнение... И не более того

#345 Мадера » Вс, 22 апреля 2018, 20:20

Autumn Lover писал(а):Вообще-то тот же индуизм жив и, думаю, будет жить еще долго. При этом его считают древнейшей религией.
Да и Слава Аллаху! Только вот, где ещё больше можно найти правил и ограничений, как не в в нём, родимом?! :smile: Одни касты только держат на этом свете. Возможно, поэтому Индуизм до сих пор жив.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
oldsatana писал(а):тогда - оно ругательное и для всех религиеведов, историков, философов и проч. проч. проч.
Поскольку "религиями откровения" называется только определенный класс религий
Так я и говорю: шикарная диссертация!
Вы меня не читаете совсем? Или по диагонали? :smile:
Олди, не надо так презрительно. :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#346 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 20:23

Мадера писал(а):Для меня все религии - одинаковы. Потому как источник у них у всех один - откровение свыше.
Ну да, обзови все, чего не можешь понять - приходящим "свыше" и уверуй в сие!
И готов служить едой для всей этой "всевышней" шушеры...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#347 Мадера » Вс, 22 апреля 2018, 20:24

Ярогор, дорогой, я право, не знаю что Вам на это ответить! :dont_knou:
Может сформулируйте по-другому, более понятно, как для милиционэра.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#348 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 20:35

Мадера писал(а):Ярогор, дорогой, я право, не знаю что Вам на это ответить! :dont_knou:
Может сформулируйте по-другому, более понятно, как для милиционэра.
Это канечно можна, но тут как актеру, муза требуется, для вдохновения!
Если точно хочешь продолжить на эту тему - приходи в тему "Вопросы к Ярогору" - продолжим...
Там и попробуем съесть соль. Может до пуда и доберемся - сколько того времени! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#349 Мадера » Вс, 22 апреля 2018, 20:53

О, нет! Благодарю! Мне столько не выпить. Завтра понедельник.
И, вообще, мы затоптали тему благородного Мечтателя. Надо и честь знать.
:smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#350 Ярогор » Вс, 22 апреля 2018, 21:07

О мон шер!
Как вы слабы... :smile:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#351 Мадера » Вс, 22 апреля 2018, 21:09

увы, увы...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя