Ваше мнение... И не более того

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Meчтатель » Сб, 14 апреля 2018, 21:06

Вот вам ролик (менее годовой давности - всего 5 минут) от человека, о котором вы наверняка слышали:

phpBB [media]


... о "еврейском вопросе"... который всех здешних не хило волнует.

За исключением единиц... если не вообще за исключением "одной единицы" из здешних - вы, наверняка, не слушали от еврея такого отношения к предназначению еврейства, как мотиватора двигателя истории человечества за последние нескольких тысяч лет. Всякого рода публикации от Папы-Карло... точнее мыслей некого Девятого - бывшего советского ГРУшника, которые делал и делает Папа-Карло - это не в счет: не собираюсь в этой теме обсуждать мнение постоянно лечащихся в Палате № 6 - это клиника, которая не лечится даже лоботомией.

Если вы сможете осилить в прослушивание пяти минут этого ролика... и если вы сочтете, что тамошние слова достойны вашего внимания... то напишите ваше мнение об этих изреченных словах... если захотите.

Единственная просьба к тем кто сочтёт нужным отметиться в этой теме: "не рубите сразу с плеча"... подумайте над тем, что вы услышали... может быть и по второму разу прослушайте, чтобы в вас впиталось точно то, что хотел донести до вас этот человек. И тем более, что это так акктуально, на мой взгляд, когда весь сегодняшний день и посвящен исключительно политическим мотивам происходящего... отраженным в разных СМИ.

Пока так... а там посмотрим.
Meчтатель
Автор темы


Re: Ваше мнение... И не более того

#3 смурф » Вс, 15 апреля 2018, 10:16

...
Последний раз редактировалось смурф Вс, 15 апреля 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#4 смурф » Вс, 15 апреля 2018, 10:16

Геббельс о русских:
“славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные
для умственной деятельности.”( Геббельс, 1942, “Дневники”)


Все, кого нацистская пропаганда называла "недочеловеками" подлежали уничтожению. Уничтожение евреев - это аналогично тому, что делали иудеи с язычниками. Идеи "чистоты расы", "халифата", "крестовых походов", "обращения в православие", уничтожения "врагов народа", имеют свою цель - искоренение инакомыслия в корне и войны за расширение территориальных владений. Относительно евреев это ещё и искоренение "генетического отребья", чтобы под этой идеологической пропагандой ещё и наживиться, отобрав у них бизнес, имущество, деньги и всё нажитое. А сейчас нацизм взращивается, чтобы противостоять российскому влиянию в политике. Все, кто эту политику будет поддерживать, говоря о правах человека, будут подлежать политическому преследованию. "Неблагонадёжные" просто не смогут интегрироваться в общество, а соглашательство с "политикой партии" даст больше возможностей для спокойной жизни.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#5 Brittany » Вс, 15 апреля 2018, 11:48

Meчтатель писал(а):Ваше мнение... И не более того
Я и не подозревала,что все страдания мира от евреев.. :dont_knou:
Да и после этого видео...как-то не верится...
Особенно не верится,что в США могут начаться гонения на евреев.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ваше мнение... И не более того

#6 Meчтатель » Вс, 15 апреля 2018, 13:02

Brittany писал(а):
Meчтатель писал(а):Ваше мнение... И не более того
а) Я и не подозревала,что все страдания мира от евреев.. :dont_knou:
б) Да и после этого видео...как-то не верится...
в) Особенно не верится,что в США могут начаться гонения на евреев.

а) Наверно потому, что ты никогда не задумывалась над вопросом: откуда в человеческих судьбах сплошные страдания... с малым довеском того, что можно назвать "счастьем".

б) За 5 минут, что Лайтман в этом ролике наговорил, не расскажешь о всём генезисе этого явления.
Ну, если очень тезисно.
1. Каковы корни того, что мы называем современным "западным цивилизованным" миром (СЗЦМ)?
2. Из Древнего Рима, естественно... в котором были созданы все основные механизмы СЗЦМ, как системы власти + жизненные приоритеты и цели жития, как государства в целом, так и конкретного имярека
3. Откуда это пришло к Римлянам? Естественно, что из Древней Греции... а Римляне этот доставшийся им потенциал "творчески" переработали
4. А откуда взялся этот потенциал у ДГ? От евреев, включая изумительную философия ДГ, как "творческую" переработку греками знаний Каббалы от евреев.
5. А откуда взялись христианство и мусульманство? Из иудаизма (Каббалы) естественно - откуда же им было еще взяться. Что и говорится в Каббале, что христианство - это левая линия в Каббале, а мусульманство - правая.
6. А кто по национальностям были те ученые позднего средневековья и начала капитализма? На 90% опять всё те же евреи (а Ньютон даже каббалу изучал) - это они двигали западное общество до сегодняшнего его состояния, которое мы называем СЗЦМ.
7. А кто по национальности в современном СЗЦМ ученые математики, физики, химики, программисты? Минимум на 80% опять евреи.
8. А кто по национальности в современном СЗЦМ банкиры = владельцы всей "крови" СЗЦМ, которые и обеспечивают жизнедеятельность СЗЦМ? Минимум на 70% опять евреи.
9. О том Лайтман в этом коротком ролике и говорит, что СЦЗМ - это мир, который не только создан евреями, но и мир, который управляется современными евреями (только не надо сюда всовывать идеи Девятова - Папы-Карло, что СЦЗМ управляется неким мировым правительством - управление СЦЗМом имеет несколько иную природу)
10. В том - со слов Лайтмана - и причина всех еврейских бед за последние 800 лет (разрушение 2-го Храма - это другой случай), что они вместо того, чтобы показать человечеству прямой путь к познанию НЕИЗВЕСТНОГО... "Всевышнего" (Израиль = Исра- Эль = Прямо к Творцу) - спустились почти поголовно на уровень материального мира и тем самым копают сами себе могилы... как это было во времена Холокоста.
11. Поскольку предназначение евреев в этом мире - это вести другие народы к познанию еще неведомых путей навстречу с "Создателем".
12. Речь исключительно о СЦЗМ, а не о восточной или северных цивилизациях... К сожалению самые западные цивилизации типа инков, майя, ацтеков СЦЗМом были успешно уничтожены.

в) А кто мог поверить в 1930-ом году, что в самой просвещенной стране СЦЗМа (в самых разных областях человеческой деятельности) - Германии - через 10 лет начнут массово уничтожать евреев?
Не выполняешь свои функции, которые тебе следует выполнять от рождения - ты не нужен СИСТЕМЕ управления МИРОМ!
И это и о конкретном имяреке и о целых народах.
... бабы этой национальности еще нарожают потомков... которые будут воспитываться уже по иному сценарию - с учетом различных опытов типа "холокостов".
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#7 mimo » Вс, 15 апреля 2018, 13:10

Meчтатель, ты бы так и создал тему: "Мечтателю скучно".
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#8 смурф » Вс, 15 апреля 2018, 14:33

Meчтатель писал(а):христианство - это левая линия в Каббале, а мусульманство - правая.
Спойлер
2 Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.
3 Боже мой! я вопию днем, - и Ты не внемлешь мне, ночью, - и нет мне успокоения.
4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.
5 На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;
6 к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.
7 Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.
8 Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
9 "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".
10 Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей.
11 На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты - Бог мой.
12 Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.
13 Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,
14 раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.
15 Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.
16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;
22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, [избавь] меня.
23 Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.
24 Боящиеся Господа! восхвалите Его. Все семя Иакова! прославь Его. Да благоговеет пред Ним все семя Израиля,
25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.
26 О Тебе хвала моя в собрании великом; воздам обеты мои пред боящимися Его.
27 Да едят бедные и насыщаются; да восхвалят Господа, ищущие Его; да живут сердца ваши во веки!
28 Вспомнят, и обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все племена язычников,
29 ибо Господне есть царство, и Он - Владыка над народами».
(Псалтирь 21:2-29)
Спойлер
1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем».
(Исаия 53:1-12).
С какого перепуга христианство - ветвь каббалы? От основателя Авраама?

Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Быт. 17:14)

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". (Гал. 3:28)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#9 FlutterShy » Вс, 15 апреля 2018, 14:46

11: так Евреи и ведут другие народы...на встречу с Создателем.. :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Ваше мнение... И не более того

#10 Brittany » Вс, 15 апреля 2018, 14:50

Meчтатель писал(а):Наверно потому, что ты никогда не задумывалась над вопросом: откуда в человеческих судьбах сплошные страдания... с малым довеском того, что можно назвать "счастьем".
Страдания не у всех сплошные. И не у всех подряд есть вообще страдания.
Или ты имеешь ввиду не судьбы отдельных человеков, а судьбы...отдельных стран (географических мест)?
Meчтатель писал(а):А откуда взялся этот потенциал у ДГ? От евреев, включая изумительную философия ДГ, как "творческую" переработку греками знаний Каббалы от евреев.
И каким образом ДГ унаследовала этот потенциал от евреев? И в какой исторический период?
Когда евреи ещё не исповедовали единобожие?

Meчтатель писал(а):Поскольку предназначение евреев в этом мире - это вести другие народы к познанию еще неведомых путей навстречу с "Создателем".
Миссия, стало быть,невыполнима..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ваше мнение... И не более того

#11 mimo » Вс, 15 апреля 2018, 14:52

LadyClarick писал(а):11: так Евреи и ведут другие народы...на встречу с Создателем.. :ninja:
LadyClarick, Иисус был евреем?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#12 Meчтатель » Вс, 15 апреля 2018, 15:24

Brittany писал(а):
Meчтатель писал(а):Наверно потому, что ты никогда не задумывалась над вопросом: откуда в человеческих судьбах сплошные страдания... с малым довеском того, что можно назвать "счастьем".
Страдания не у всех сплошные. И не у всех подряд есть вообще страдания.
Или ты имеешь ввиду не судьбы отдельных человеков, а судьбы...отдельных стран (географических мест)?
Да, мэм - исключительно только человеков. Страны - это искусственные образования, которые... посредством которых и вершатся судьбы человеков.

Brittany писал(а):
Meчтатель писал(а):А откуда взялся этот потенциал у ДГ? От евреев, включая изумительную философия ДГ, как "творческую" переработку греками знаний Каббалы от евреев.
а) И каким образом ДГ унаследовала этот потенциал от евреев?
б) И в какой исторический период?
в) Когда евреи ещё не исповедовали единобожие?
а) Посредством просветительской деятельности Царя Соломона - на его пиры в 1-ом Храме (которые в дальнейшем у греков превратились в "симпозиумы" с обильными застольями) съезжались все лучшие представители всего Средиземноморья.
б) Начиная с Царя Соломона - то бишь с 10-го века до н. э. греки познакомились с... "традициями" еврейства. Которые "творчески переработанные" уже в 7-ом веке до н. э. родили Фалеса Милетского.
в) :smile: Смешно однако...
Евреи - на то они и евреи, что они первые, как некая общность людей разных национальностей, которые во времена Авраама (4 000 лет тому назад) проживавшие тогда еще в Междуречье (Ур халдейский), отделились от всех там живущих по принципу веры в Единого, а не в отдельных божков (не смотря на представителей из разных племён и разных народностей). И чтобы никто не мог на это их мировозрение влиять... и пошли они в землю Кханаан... ведомые Авраамом.
Странно слышать подобное от очень образованной дамы: что были какие-то евреи, которые не верили в Единого.

Brittany писал(а):
Meчтатель писал(а):Поскольку предназначение евреев в этом мире - это вести другие народы к познанию еще неведомых путей навстречу с "Создателем".
Миссия, стало быть,невыполнима..
:wacko:
А что?... Завтра по прогнозам Павла Глобы обещали Апокалипсис Нау?
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#13 Brittany » Вс, 15 апреля 2018, 18:34

Meчтатель писал(а):Евреи - на то они и евреи, что они первые, как некая общность людей разных национальностей, которые во времена Авраама (4 000 лет тому назад) проживавшие тогда еще в Междуречье (Ур халдейский), отделились от всех там живущих по принципу веры в Единого, а не в отдельных божков (не смотря на представителей из разных племён и разных народностей). И чтобы никто не мог на это их мировозрение влиять... и пошли они в землю Кханаан... ведомые Авраамом.
зачем тогда было сказано: "Я – твой Бог и не будет у тебя других богов, кроме Меня",если их
(других)
не было изначально (у евреев)?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ваше мнение... И не более того

#14 смурф » Вс, 15 апреля 2018, 19:26

Brittany, но золотого тельца всё-таки постарались себе отлить. Себе на погибель.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#15 Meчтатель » Вс, 15 апреля 2018, 19:32

Brittany, мне очень приятно, что и ты знакома с десятью Моисеевыми Заповедями.
Но оставлю тебе в качестве домашнего задания по тобой же сказанному вот такой вопрос:
- Почему эта Заповедь Моисея стоит среди девяти прочих на первом месте?
В качестве моей подсказки для этого твоего домашнего задания - напомню тебе, что сие было выбито на вторых каменных скрижалях... НА ВТОРЫХ!!!... Что было выгравировано на первых каменных скрижалях - никому не ведомо... Хотя есть некоторые предположения. Но это сейчас это не важно.
Главное:
- Почему эта Заповедь Моисея стоит среди девяти прочих на первом месте?

Ответ на этот вопрос и будет первоосновой того, о чем сказал Лайтман в ролике, а я попытался дать на эти его слова (специально для тебя) свои расширенные коменты после твоих дополнительных вопросов.

В любом случае - спасибо за твоё мнение! :rose:
Meчтатель
Автор темы

Re: Ваше мнение... И не более того

#16 FlutterShy » Вс, 15 апреля 2018, 19:32

смурф писал(а):Brittany, но золотого тельца всё-таки постарались себе отлить. Себе на погибель.
А это уже после влияния многосотлетнего рабства в многобожеском Египте...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Ваше мнение... И не более того

#17 Meчтатель » Вс, 15 апреля 2018, 19:39

LadyClarick писал(а):
смурф писал(а):Brittany, но золотого тельца всё-таки постарались себе отлить. Себе на погибель.
А это уже после влияния многосотлетнего рабства в многобожеском Египте...

Скорее всего, было всё как раз наоборот: это египтяне после "длительного знакомства" с единобожниками евреями на своей территории, "родили" Эхнатона, который попытался из своих подданных сделать также единобожников. Но это нововведение на его исторической родине как-то совсем не прижилось.
Meчтатель
Автор темы

  • 1

Re: Ваше мнение... И не более того

#18 mimo » Вс, 15 апреля 2018, 19:42

Meчтатель писал(а):
LadyClarick писал(а):
смурф писал(а):Brittany, но золотого тельца всё-таки постарались себе отлить. Себе на погибель.
А это уже после влияния многосотлетнего рабства в многобожеском Египте...

Скорее всего, было всё как раз наоборот: это египтяне после "длительного знакомства" с единобожниками евреями на своей территории, "родили" Эхнатона, который попытался из своих подданных сделать также единобожников. Но это нововведение на его исторической родине как-то совсем не прижилось.

вот, почему мне нравится Мечтатель? За его лаконичность к истории мифологии..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ваше мнение... И не более того

#19 Brittany » Вс, 15 апреля 2018, 19:57

Meчтатель писал(а):оставлю тебе в качестве домашнего задания по тобой же сказанному вот такой вопрос:- Почему эта Заповедь Моисея стоит среди девяти прочих на первом месте?В качестве моей подсказки для этого твоего домашнего задания - напомню тебе, что сие было выбито на вторых каменных скрижалях... НА ВТОРЫХ!!!... Что было выгравировано на первых каменных скрижалях - никому не ведомо... Хотя есть некоторые предположения. Но это сейчас это не важно.Главное:- Почему эта Заповедь Моисея стоит среди девяти прочих на первом месте?
Не-не. Никаких домашних заданий. Я не настолько вовлечена в эти
историко-еврейские темы.
Вам с Лайтманом виднее. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ваше мнение... И не более того

#20 Зюзечка » Вс, 15 апреля 2018, 20:00

Meчтатель писал(а):то напишите ваше мнение об этих изреченных словах...
ну в ролике он говорит, что всё повторяется циклами.
согласна полностью, но повторения бывают разные, что мы и наблюдаем с развитием нашей цивилизации.

свалить все проблемы на евреев, конечно как-бы очень удобно, по-принципу: кому дано больше, с того и спросится больше.
но... сам этот подход тупиковый.

Добавлено спустя 55 секунд:
т.е. Бог-то спросит по любому, но если так начнёт человек думать... то вот это уже рождает проблему...
Зюзечка

Re: Ваше мнение... И не более того

#21 смурф » Вс, 15 апреля 2018, 20:09

LadyClarick писал(а):влияния многосотлетнего рабства в многобожеском Египте..
На земле Самарянской, Галилейской столетиями происходила ассимиляция с язычниками. Неудивительно и то, что царь Давид и Соломон были в хороших взаимоотношениях с язычниками, которые могли защитить объединённое Царство Израильское, а также участвовали (финикийцы) в строительстве Храма Соломона. Как и оплачивали им свою защиту и строительство Храма.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей