причины в общих чертах определились этих проблемных аспектов

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пт, 13 апреля 2018, 10:35

Дедушка продает словленную рыбу на стихийном рынке. Это настоящее, хорошее. Кретин какой то организовал мангал ради прибыли - там гадость.
Почему? У меня раньше описание причин сдвигалось на весьма недалекие советские шаблоны. Тот не хочет продавать народу, а хочет прибыли вот и поэтому не работает на совесть и прочее и прочее.
Однако же шаблон, кажущийся логичным при ближайшем рассмотрении оказывается полной чепухой. Что же, тот дедушка словленную рыбу не ради прибыли продает? Ага, он о покупателях забоится, безусловно. Да нет конечно! Он еще и больше хочет прибыли чем тот мангальщик, ибо у него денег точно поменьше. А о заботе он не то что ее не имеет, скорее всего он даже не задумывается об этом, он очень далек от интересов покупателей. Да наивно думать что этот рыбак вообще про это вспоминает в большинстве случаев!

Тогда в чем же дело если модель классическая не только не работает а и вообще совершенно не применима? Я исследовал рыбака во многих аспектах и не смог найти ни одного где бы скажем тот мангальщик был грешником а рыбак бы совершенно четко преодолевал грехи бы в гармонии.

Что если я пойду на завод оценить качество продукции? Так меня выгонят оттуда да и все. И не просто выгонят а скажут - ты нехороший человек. Ты пришел сюда нечестивец и паразит нам указывать что ли?
А теперь внимание: а если бы я был владельцем завода? Так вот, ничего бы не изменилось. Я бы пришел, они бы мне показали, а за спиной рабочие плевались бы, вспоминая мое имя. Говоря - паразит пришел, чтобы он в ад поскорее попал.

Когда я был маленьким, мне как то дали продать ведро вишни лишней с дачи. И я помню ощущение радости, когда подходит покупатель. Это как лотерея. Он мог бы вообще не подойти, а подошел - он - моя надежда.
Для мангала это не работает. Ибо для него покупатель не может не подойти. Он должен, обязан. Все просчитано, трафик народа и прочее. Так или иначе все равно подойдет кто угодно. И в этом отношение другое. Продающему вишню или бычков никто ничего не должен.

Отсюда с заводом проистекает вывод: что, если бы я пришел с осмотром на завод, а рабочие бы сказали: о, любимый руководитель почтил нас своим присутствием. Радость то какая! Теперь - на многие месяцы нам отрада, мы здесь в холле повесим схему с описанием того, как именно вы осматривали наш завод. О, мы благодарны вам, вы посетили нас. Теперь у нас песнь в сердцах, теперь дело спорится, а одно ваше присутствие вывявляет всех предателей в наших рядах!
А я бы говорил: ну что же, я люблю вас больше чем отцы любят своих детей! Поэтому я посетил вас. А они бы говорили: о, какое счастье не желаете ли отведать новой продукции от чистого сердца.
А я бы отвечал - да сейчас отведаю и поеду на оружейный завод, надо осмотреть все и чтобы мы могли этим оружием в любое время дать отпор скверным врагам и так далее.
--------------------------------------------
А теперь внимание: система СНЛ. заходит лазарев в зал. И сканирует отношение. Это его собственные слова - "Ну что же, лечи нас, целитель(насмешливо) а еще лучше умри за наши грехи.
Так вот вам и кризис системы. Вот это отношение его нельзя получить как то искуственно, если уж его нет.
СНЛ не был обязан сканировать и прочее. Но даже если он это делает то почему то не является опорой, надеждой, утешением и кормчим.
Неизвестно пока сбой ли это СНЛ или публики. Но тем не менее по факту. Я об этом давненько писал, но не так подробно. Вот идет СНЛ а тут такой бросается читатель, рвет одежду на себе говоря - светоч благой, посмотри на меня, я у ног твоих - ничего мне не надо, в восторге ты наша надежда и просвещение.
-----------------------------------------------
Вот я иду по улице. А прохожий спокойно уходит, показывая свою спину и нет ему дела до меня. Один нюанс: плохо не то что он не знает именно меня. С чего бы это вообще ему меня почитать вдруг? Проблемно совсем другое: он не уважает никого и ничего. Даже ангелы на небесах он просто знает о них, или верит и этим все заканчивается. Так они, для оформления. Его сердце никуда не стремится почитанием, стремлением добрым, яростным.
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей