Чего я не нашел у СНЛ.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 12:14

В связи с последними наездами на Сергея Николаевича решил написать про то, чего у Лазарева я не нашел. Это не критика, это, скорее, дополнение.
Писать длинные тексты не буду.

Итак.

1. Меня давно раздражали бесконечные разговоры про любовь у СНЛ, гунну благости у ведистов и схожие ролики у каббалистов, где надутый шарик в виде сердца передавался из рук в руки.

Не мог понять в чем дело. Потом до меня стало доходить.
Посмотрите на фотографию.
Спойлер
Изображение
Это точно не про любовь, но благодаря этому мы можем теперь о чем то рассуждать.

Это про дух.

Дух дышит, где хочет. А человек, будучи в духе может «горы своротить», ему все беды по плечу и все доступны наслаждения. Символом Духа, соединяющим Небо с человеком, выступает белый голубь. Вот и на логотипе 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией белый голубь символизирует сходящий с Неба мужской Дух «Священной войны».
Спойлер
Изображение


2. Лазарев делает упор на любовь, но в писании сказано, что новые формы творит дух.
Подозреваю, что это связано с недопониманием Троицы, как единого целого.

Таким образом путается разница между поведением мужчины и женщины. Женщина в мужчине ищет, прежде всего, воина, а это дух.
Лазарев кастрировал мужчин, поменяв дух на любовь.

3. Забыв про дух, СНЛ ликвидировал созидающую компоненту мужского начала. Думаю, что это связано с тем, что в основном ему приходится общаться с дамами.

Пока так, может ещё что вспомню.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53857
Темы: 87
С нами: 17 лет


Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#81 Марфа_М » Чт, 5 апреля 2018, 16:43

Еллада писал(а):Чего не хватает в ДК - это веры , что лишь только Творец полностью ведает тот путь, который человек должен пройти в жизни - в материальном и духовном плане. Человек не может видеть благо во время испытания, иначе это будет уже не испытание.
Вообще-то вся ДК на этом построена - "любая ситуация ведет к Богу".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57539
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#82 смурф » Чт, 5 апреля 2018, 17:22

Папа_Карло писал(а):Не мог понять в чем дело. Потом до меня стало доходить.
Посмотрите на фотографию.
Это точно не про любовь, но благодаря этому мы можем теперь о чем то рассуждать.

Дорогие читатели!

Поздравляю вас с Праздником Победы 9 Мая!

Это была не просто победа одной страны над другой. На самом деле, боролись, не государства, а идеи.

В Великой Отечественной войне победил не просто Советский Союз, не просто Россия, Украина, Белоруссия и другие страны, а победил народ, поверивший в Бога, народ, стремившийся сохранить свою веру, нравственность и культуру. Я читал книгу «Чудеса на дорогах войны», в которой сообщаются поразительные факты. Эти чудеса были посланы свыше тем, кто поверил в Бога, кто готов был отдать свои жизни за Родину, кто не предавал своих близких и свою Родину ради куска хлеба.
Сейчас Россия обретает веру в Бога, а Запад эту веру утрачивает. Людоедская психология становится нормальной и привычной для многих. Пожалуй, мы являемся одними из немногих, кто пытается сохранить веру, любовь и нравственность. Несмотря на жесточайшее давление извне и пятую колонну внутри страны. Давно было предсказано: «Спасение придет из России». Каждый человек, для которого душа и нравственность – на первом месте, способствует спасению всех людей на Земле.
Третья мировая война началась давно и сейчас переходит в горячую фазу. На первый взгляд, неясно, кто победит. Но ответ на этот вопрос известен давным-давно. Еще в Ветхом Завете сказано: «Злой не имеет будущности, – светильник нечестивых угаснет». Победят те, для кого вера, любовь и нравственность важнее жизни и куска хлеба.
Я желаю всем преодолеть раболепие перед сытостью, благополучием и самой жизнью.
День 9 Мая – это символ победы над психологией разложения и поклонения животным инстинктам. Каждый человек, заботящийся о своей душе и нравственности, участвует в этой победе, потому что мировая война продолжается.
Для того чтобы победить кого-то, нужно сначала победить самого себя: преодолеть поклонение сытости, благополучию и готовность отречься от любви и нравственности ради куска хлеба.

Дорогие читатели, поздравляю всех с Днем Великой Победы и желаю вам таких же побед в дальнейшем. Ни одна безнравственная цивилизация не выжила. От каждого из вас сейчас зависит судьба страны и всего человечества.

9 мая – это день, который объединяет все поколения, народы и государства, и дает нам силы на свершение новых подвигов!

Еще раз – поздравляю всех с Днем Великой Победы!

08.05.2014

Как преодолевается поклонение сытости? И что такое "готовность отречься от любви и нравственности ради куска хлеба" в нынешнее время?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#83 Марк » Сб, 7 апреля 2018, 7:05

Папа_Карло писал(а):Меня давно раздражали бесконечные разговоры про любовь у СНЛ, гунну благости у ведистов и схожие ролики у каббалистов, где надутый шарик в виде сердца передавался из рук в руки.
Вы правы Тимур-джан.
Бесполезно говорить о Любви. Она либо есть, или её нет. Вы научите как ощущать эту любовь 24 часа в сутки. Но прежде чем читать об этом наставления, продемонстрируйте на своём личном опыте умение любить, хотя бы в рамках ФДК. Покажите свою мудрость, зрелость, спокойствие, чувство юмора, щедрость. Не укоряйте грешников и дураков, они помудреют самостоятельно от ударов судьбы. Или останутся глупцами, но это их карма, а не ваша. Вы показывайте нам личный позитивный пример любящего форумчанина. :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#84 Meчтатель » Сб, 7 апреля 2018, 17:38

Марк писал(а):Вы научите как ощущать эту любовь 24 часа в сутки. Но прежде чем читать об этом наставления, продемонстрируйте на своём личном опыте умение любить, хотя бы в рамках ФДК. Покажите свою мудрость, зрелость, спокойствие, чувство юмора, щедрость. Не укоряйте грешников и дураков, они помудреют самостоятельно от ударов судьбы. Или останутся глупцами, но это их карма, а не ваша. Вы показывайте нам личный позитивный пример любящего форумчанина. :wink:


Задолбал этот Марк!!!

Сделайте его наконец модератором, чтобы он всем показывал свою любовь 24 часа в сутки... чтобы он "продемонстрировал на своём личном опыте умение любить, хотя бы в рамках ФДК"... чтобы он смог показать "свою мудрость, зрелость, спокойствие, чувство юмора, щедрость"... чтобы он не "укорял грешников и дураков"... чтобы он "показывал нам личный позитивный пример любящего форумчанина"...

Ну, задолбал этот форумчанин со своими претензиями к другим.
Сам говно полнейшее - вообще ничто из себя не представляющее во всех смыслах... и как родился в стране Советов, так и продолжает их налево и направо расточать.

Ну, просто достал своим словоблудием!
Meчтатель

  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#85 laysi » Сб, 7 апреля 2018, 18:17

Meчтатель писал(а):Задолбал этот Марк!!!

Ну отдохни от форума и будет тебе счастье...а то ты каждой бочке затычка...кругом один Meчтатель, окружают демоны... :lol: :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#86 Марк » Вс, 8 апреля 2018, 6:56

Meчтатель писал(а):Задолбал этот Марк!!!
Чего ж читаешь то мои посты? Поставь в черный список врагов и пропускай мимо. Сразу переходи к чтению форумчан тебе духовно и эмоционально близких.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#87 mimo » Вс, 8 апреля 2018, 6:58

Марк, чего ты нашёл у себя?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#88 Марк » Вс, 8 апреля 2018, 7:03

mimo писал(а):чего ты нашёл у себя?
Вшей точно нет, тьфу-тьфу. А более конкретно, в каком месте я должен что то найти? И что конкретно? :pardon:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#89 Meчтатель » Вс, 8 апреля 2018, 8:33

Марк писал(а):
Meчтатель писал(а):Задолбал этот Марк!!!
Чего ж читаешь то мои посты? Поставь в черный список врагов и пропускай мимо. Сразу переходи к чтению форумчан тебе духовно и эмоционально близких.

С чего-то?
Врагов надо знать в лицо и каждый раз "выводить их на чистую воду".

Meчтатель писал(а):
Марк писал(а):Вы научите как ощущать эту любовь 24 часа в сутки. Но прежде чем читать об этом наставления, продемонстрируйте на своём личном опыте умение любить, хотя бы в рамках ФДК. Покажите свою мудрость, зрелость, спокойствие, чувство юмора, щедрость. Не укоряйте грешников и дураков, они помудреют самостоятельно от ударов судьбы. Или останутся глупцами, но это их карма, а не ваша. Вы показывайте нам личный позитивный пример любящего форумчанина. :wink:


Сделайте его наконец модератором, чтобы он всем показывал свою любовь 24 часа в сутки... чтобы он "продемонстрировал на своём личном опыте умение любить, хотя бы в рамках ФДК"... чтобы он смог показать "свою мудрость, зрелость, спокойствие, чувство юмора, щедрость"... чтобы он не "укорял грешников и дураков"... чтобы он "показывал нам личный позитивный пример любящего форумчанина"...

Кто ты такой, чтобы другим давать такие советы от себя?
Сделайся сам таким - какими ты хочешь сделать других, расточая им свои драгоценные советы. Что ты от других требуешь, если сам ни по одному параметру, что исходят от тебя, не подходишь?
А вот если станешь таким, то и подобных советов от тебя не будет.

А заодно поищи: где, кому, при каких обстоятельствах я давал советы.
Дать частное определение какому-нибудь нику - это ДА! Это эмоции. Это не просто эмоции, а нарочитые как бы эмоции по отношению к человеку, который гонит пургу.
Meчтатель

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#90 Марк » Вс, 8 апреля 2018, 10:57

Meчтатель писал(а):Кто ты такой, чтобы другим давать такие советы от себя?Сделайся сам таким - какими ты хочешь сделать других, расточая им свои драгоценные советы. Что ты от других требуешь, если сам ни по одному параметру, что исходят от тебя, не подходишь?А вот если станешь таким, то и подобных советов от тебя не будет.
Вообще то я тебе ничего не советую. Бесполезно. У тебя те отделы мозга, которые отвечают за совесть и логику полностью разрушены этанолом.
Я беседовал с дядей Тимуром, а ты без спроса влез в нашу мирную беседу, в междусобойчик.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#91 lucky » Пт, 20 апреля 2018, 2:43

Папа_Карло писал(а):А правильные, писали Архипелаг Гулаг.
о котором ты понятия не имеешь о чем он в принципе. Это твоя извечная попытка рассуждать обо всем не имея никакого понятия.


Папа_Карло писал(а):Дух дышит, где хочет. А человек, будучи в духе может «горы своротить», ему все беды по плечу и все доступны наслаждения. Символом Духа, соединяющим Небо с человеком, выступает белый голубь.
Дмитрий Мережковский --дух на арамейском имеет женское начало

Женское начало в Божестве

Дословный перевод "Отче наш" с арамейского:

О, Дышащая Жизнь,
Имя Твоё сияет повсюду!
Высвободи пространство,
Чтобы посадить Твоё присутствие!
Представь в Твоём воображении
Твоё «Я могу» сейчас!
Облеки Твоё желание во всякий свет и форму!
Прорасти через нас хлеб и
Прозрение на каждое мгновение!
Развяжи узлы неудач, связывающие нас,
Как и мы освобождаем канатные верёвки,
которыми мы удерживаем проступки других!
Помоги нам не забывать наш Источник.
Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!
От Тебя возникает всякое
Видение, Сила и Песнь
От собрания до собрания!
Аминь. Пусть наши следующие действия произрастают отсюда.

Как видим, здесь вместо "Отче наш" - "Дышащая Жизнь". Вспомним, что имя Ева переводится как "Жизнь". Вспомним и то, что Святой Дух на иврите (‏רוח הקדש‎‏‎, Руах hакодеш), на арабском языке (روح القدس, Ар-рух аль-кудс) и в прочих семитских языках (Ру́ах) — женского рода.
Дмитрий Мережковский в своём исследовании "Иисус неизвестный" пишет, что в канонических евангелиях при крещении Иисуса слышится голос с небес: "В день сей Я родил Тебя".
А на родном Иисуса и Матери Его, арамейском языке, где "Дух Святой", Ruach, - женского рода: "Я родила Тебя".
Матерь Небесная, Дух, так говорит в вечности; так же могла бы сказать и матерь земная, Мария, во времени. Здесь уже между двумя Рождествами нет противоречия; жало соблазна вынуто.
"Бог есть Дух" (Ин. 4:24) не может не значить и в устах Самого Иисуса, на арамейском языке: Бог есть не только Он, Отец, но и Она, Мать.
"Матерь Моя - Дух Святой", - скажет, вспоминая о том, что было тотчас после Крещения Сам Иисус, в Евангелии от Евреев, нисколько не менее православном, чем наши канонические Евангелия.

Память арамейского подлинника сохранилась и по-гречески у всех четырёх свидетелей, в наших канонических Евангелиях, где образ Духа - не "голубь", peristeras, а "голубка", peristera. При крещении Иисуса в реке Иордан на Него "снизошёл" Св. Дух в виде голубки.
Голубь был священной птицей богини Иштар. В Вавилоне слова «голубь» и «рождаться» звучали сходно, этих птиц связывали с рождением.
Это уже забыли православные, но всё ещё помнят еретики.
"Сниди Дух Святой, сниди
Голубица Святая, сниди
Матерь Сокровенная!" -
такова молитва крещения и евхаристии в "Деяниях Фомы". Гностики-офиты также крестились и причащались "во имя Духа-Матери".

Изображение

https://ltraditionalist.livejournal.com/1158987.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#92 Папа_Карло » Ср, 2 мая 2018, 20:30

Джулия писал(а):Да бросьте! Всего лишь другая одежда. Один пришел в мир в майке, а другой в рубашке. Можно наблюдать за этим бесконечно.
это принципиально разные вещи.
Но они не важны.


phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53857
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#93 Brittany » Вт, 8 мая 2018, 10:11

lucky писал(а):Дмитрий Мережковский --дух на арамейском имеет женское началоЖенское начало в Божестве Дословный перевод "Отче наш" с арамейского:
Мережковский знал арамейский?
Интересно...
Почему всё так изменилось (голубка стала голубем)?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#94 tatpit » Вт, 8 мая 2018, 23:55

Папа_Карло писал(а):Это точно не про любовь, но благодаря этому мы можем теперь о чем то рассуждать.

Это про дух.
Ну, значит у тебя искаженные понятия о ДК, любви. Эт нормально
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27349
Темы: 120
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#95 Sergi » Вс, 13 мая 2018, 9:09

Папа_Карло писал(а):2. Лазарев делает упор на любовь, но в писании сказано, что новые формы творит дух.
Подозреваю, что это связано с недопониманием Троицы, как единого целого.

Таким образом путается разница между поведением мужчины и женщины. Женщина в мужчине ищет, прежде всего, воина, а это дух.
Лазарев кастрировал мужчин, поменяв дух на любовь.

3. Забыв про дух, СНЛ ликвидировал созидающую компоненту мужского начала. Думаю, что это связано с тем, что в основном ему приходится общаться с дамами.

Пока так, может ещё что вспомню.
Ты исходишь из того, что СНЛ реально что-то там исследует и реально стремится развиваться. Мне кажется, всё гораздо проще. СНЛ занимается бизнесом. Он пишет книги и эти книги должны хорошо продаваться. У него есть определённая целевая аудитория. Когда он пишет книги, он ориентируется на потребности этой самой целевой аудитории. А что там на самом деле происходит и как устроено - это ему вообще до лампочки. Главное, что народ из целевой аудитории прочитае про любофф, им это понравится и потом они купят следующую книгу.

Вот в тему клип группы Ленинград "Любит наш народ всякое говно".
phpBB [media]
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1366
Темы: 6
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#96 Brittany » Вс, 13 мая 2018, 9:26

Sergi писал(а):в тему клип группы Ленинград "Любит наш народ всякое говно".
В том числе, группу "Ленинград". )))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#97 смурф » Сб, 11 августа 2018, 20:26

Марк писал(а):Бесполезно говорить о Любви. Она либо есть, или её нет. Вы научите как ощущать эту любовь 24 часа в сутки. Но прежде чем читать об этом наставления, продемонстрируйте на своём личном опыте умение любить, хотя бы в рамках ФДК. Покажите свою мудрость, зрелость, спокойствие, чувство юмора, щедрость. Не укоряйте грешников и дураков, они помудреют самостоятельно от ударов судьбы. Или останутся глупцами, но это их карма, а не ваша. Вы показывайте нам личный позитивный пример любящего форумчанина. :wink:
Meчтатель писал(а):Кто ты такой, чтобы другим давать такие советы от себя?
Сделайся сам таким - какими ты хочешь сделать других, расточая им свои драгоценные советы. Что ты от других требуешь, если сам ни по одному параметру, что исходят от тебя, не подходишь?
А вот если станешь таким, то и подобных советов от тебя не будет.
Meчтатель писал(а):Ну, задолбал этот форумчанин со своими претензиями к другим.
Сам говно полнейшее - вообще ничто из себя не представляющее во всех смыслах... и как родился в стране Советов, так и продолжает их налево и направо расточать.

Ну, просто достал своим словоблудием!

Марк, светите любовью сами, тогда и в общении от вас будет исходить то, чем светите.

А светом поделиться не спеши ты,
Не то рискуешь грязью быть облитым…
Я лишь одно могу сказать на это —
Лишь с теми ты делись, кто ищет света.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя