Чего я не нашел у СНЛ.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 12:14

В связи с последними наездами на Сергея Николаевича решил написать про то, чего у Лазарева я не нашел. Это не критика, это, скорее, дополнение.
Писать длинные тексты не буду.

Итак.

1. Меня давно раздражали бесконечные разговоры про любовь у СНЛ, гунну благости у ведистов и схожие ролики у каббалистов, где надутый шарик в виде сердца передавался из рук в руки.

Не мог понять в чем дело. Потом до меня стало доходить.
Посмотрите на фотографию.
Спойлер
Изображение
Это точно не про любовь, но благодаря этому мы можем теперь о чем то рассуждать.

Это про дух.

Дух дышит, где хочет. А человек, будучи в духе может «горы своротить», ему все беды по плечу и все доступны наслаждения. Символом Духа, соединяющим Небо с человеком, выступает белый голубь. Вот и на логотипе 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией белый голубь символизирует сходящий с Неба мужской Дух «Священной войны».
Спойлер
Изображение


2. Лазарев делает упор на любовь, но в писании сказано, что новые формы творит дух.
Подозреваю, что это связано с недопониманием Троицы, как единого целого.

Таким образом путается разница между поведением мужчины и женщины. Женщина в мужчине ищет, прежде всего, воина, а это дух.
Лазарев кастрировал мужчин, поменяв дух на любовь.

3. Забыв про дух, СНЛ ликвидировал созидающую компоненту мужского начала. Думаю, что это связано с тем, что в основном ему приходится общаться с дамами.

Пока так, может ещё что вспомню.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#61 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 20:53

КарданныйВал писал(а):Национальная идея это патриотизм.

Патриотизм - это СЛЕДСТВИЕ национальной идее...патриотизм не взращивается на пустом месте...там где нет идеологии там нет места для патриотизма... :roll:

КарданныйВал писал(а):чистую, незамутненную тему по тематике форума опять ведём в политику.. хнык.

Ненене...ну её к чёрту это политику...просто речь зашла о национальной идее...в общем смысле слова... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#62 КарданныйВал » Пн, 2 апреля 2018, 20:55

laysi писал(а):там где нет идеологии там нет места для патриотизма...
люди выше чем устаревшая идея идеологии. Заниматься этим сейчас - значит откатываться назад.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#63 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 21:01

КарданныйВал писал(а):люди выше чем устаревшая идея идеологии.

Хм...люди сравнивают себя с животными...кстате это тоже и пропаганда и идеология...религиозного ну или научного характера...а вы говорите люди выше чем устаревшая идея идеологии...да куда уж ниже?...насекомые?...скоро с ними будут людей сравнивать? :cool:

КарданныйВал писал(а):аниматься этим сейчас - значит откатываться назад.

Есть такое выражение....патриотизм - это последнее прибежище негодяев... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#64 oldsatana » Пн, 2 апреля 2018, 21:04

Хы-хы-хы.
Тема, как и ожидалось, плавно перетекает в идею, что "дух" подразумевает (и возможен) только при массовости, единообразии, некоей тотальной на всех идеологии и проч.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#65 Brittany » Пн, 2 апреля 2018, 21:05

laysi, вы процитировали Сэмюэла Джонсона (18 век). Это его личное мнение,
а не истина.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#66 mimo » Пн, 2 апреля 2018, 21:09

Папа_Карло писал(а):Чего я не нашел у СНЛ.
Папа_Карло писал(а):Это не критика, это, скорее, дополнение.
Писать длинные тексты не буду.

Папа_Карло, а можно узнать? Чего вы хотели найти у СНЛ?
Последний раз редактировалось mimo Пн, 2 апреля 2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#67 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 21:15

Brittany писал(а):laysi, вы процитировали Сэмюэла Джонсона (18 век). Это его личное мнение,
а не истина.

Совершенно верно...я высказал личное мнение...не знаком с Сэмюэла Джонсона (18 век) не читал...да и это не истина...и не истина в последней инстанции...как собстна мнение и ваше Brittany, и Лазарева С.Н. и других...а кто истина...м?
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#68 mimo » Пн, 2 апреля 2018, 21:18

laysi писал(а):
Brittany писал(а):laysi, вы процитировали Сэмюэла Джонсона (18 век). Это его личное мнение,
а не истина.

Совершенно верно...я высказал личное мнение...не знаком с Сэмюэла Джонсона (18 век) не читал...да и это не истина...и не истина в последней инстанции...как собстна мнение и ваше Brittany, и Лазарева С.Н. и других...а кто истина...м?

Все люди грешны.. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#69 Brittany » Пн, 2 апреля 2018, 21:19

laysi, зачем вы про патриотизм повторили чужую мысль? где-то слышали
звоннннн? :Meditation:
Джонсон сказал это в конкретной ситуации. Он не обобщал.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#70 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 21:46

Brittany писал(а):laysi, зачем вы про патриотизм повторили чужую мысль?

А вы Brittany, уверены, что некто Сэмюэль Джонсон высказав эту мысль в конкретной ситуации, в своё время не услышал от другова эту мысль?...откуда лично вам Brittany, известен доподлинный автор этой мысли?...только то, что Сэмюэль Джонсон высказав эту мысль и её ОПУБЛИКОВАЛИ?...только от этого? :-D :-D :-D звоннннн? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Brittany писал(а):Джонсон сказал это в конкретной ситуации. Он не обобщал.

А я обобщил...значит ли теперь, что на том основании, я теперь автор этой идее?...это ведь я обобщил а не Сэмюэль Джонсон :cool: :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#71 Brittany » Пн, 2 апреля 2018, 21:49

laysi, эта...бородатая история (скажем так)))) известна всем, знающим о Сэмюэле Джонсоне.
А меня цеплять бесполезно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#72 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 21:53

Brittany писал(а):aysi, эта...бородатая история (скажем так)))) известна всем, знающем о Сэмюэле Джонсоне.

Повторяю...для тех кто в каске... :lol: :rzhach: я понятия не имел о некоем Сэмюэле Джонсоне, и до вашего Brittany, упоминания о нём, я даже не знал о его существовании... :cool: :-D

Brittany писал(а):А меня цеплять бесполезно.

Меня тоже...особенно об АВТОРСТВЕ той или иной идее или мысли...совсем уж ахренели... :lol: кто первый сказал...ну кино и немцы... :rzhach:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#73 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 22:02

oldsatana писал(а):Тема, как и ожидалось, плавно перетекает в идею, что "дух" подразумевает (и возможен) только при массовости, единообразии, некоей тотальной на всех идеологии и проч.

Вот очень бы не хотелось. Идеология и патриотизм тут ни при чем. Речь идет совсем о другом.

Добавлено спустя 44 минуты 24 секунды:
Дух связан с надеждой, а надежда идет из мечты. Система ограничений без мечты, любовь может и увеличивают, но как то безнадежно.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#74 mimo » Пн, 2 апреля 2018, 22:53

Папа_Карло писал(а):Дух связан с надеждой, а надежда идет из мечты

Спагетти связаны с мукой, а мука идёт из пшеницы..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#75 Пересвет » Пн, 2 апреля 2018, 23:51

laysi писал(а):Хм...люди сравнивают себя с животными...кстате это тоже и пропаганда и идеология...религиозного ну или научного характера...а вы говорите люди выше чем устаревшая идея идеологии...да куда уж ниже?...насекомые?...скоро с ними будут людей сравнивать?
По крайней мере очевидно что человек это млекопитающее группы приматов. Все отличия, отличающие приматов от остальных форм жизни, присутствуют и у человеческого организма.
laysi писал(а):сть такое выражение....патриотизм - это последнее прибежище негодяев...
Эта фраза была сказана в контексте того, что патриотизм может сделать из негодяя порядочного человека, спасти его моральные качества.
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#76 mimo » Вт, 3 апреля 2018, 0:17

Пересвет писал(а):[
laysi писал(а):есть такое выражение....патриотизм - это последнее прибежище негодяев...
Эта фраза была сказана в контексте того, что патриотизм может сделать из негодяя порядочного человека, спасти его моральные качества.

Владимир Соловьёв - «Патриотизм — последнее прибежище негодяя»

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#77 спок » Вт, 3 апреля 2018, 0:18

КарданныйВал писал(а):Тимур я столько с тобой спорю спорю, спорю.. :-D
А вот сейчас согласен )

я тоже самое, только с леоном. Респект.
а вы, Тимур ничего не можете ответить. привели какие-то цитаты, много, не в тему, абы поразвлечься.
спок

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#78 Meчтатель » Ср, 4 апреля 2018, 12:43

phpBB [media]
Meчтатель

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#79 laysi » Ср, 4 апреля 2018, 15:38

Пересвет писал(а):По крайней мере очевидно что человек это млекопитающее

Точнее так...это вам Пересвет, очевидно что человек это млекопитающее, а вовсе не по образу и подобию... :roll: и полагаю, вы настолько разочарованы в людях, что вам удобнее сравнивать их с приматами...ведь на другой взгляд у вас пока нет оснований... :roll:

Пересвет писал(а):Эта фраза была сказана в контексте того, что патриотизм может сделать из негодяя порядочного человека, спасти его моральные качества.

Это невозможно...как это?...как вы видите негодяя и патриота в одном лице?...ты или патриот или негодяй...или или...тот патриотизм, о котором вы толкуете - это своего рода зомбированность той или иной идеей...в Гитлеровской Германии тоже были свои патриоты как и в Сталинской России... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Чего я не нашел у СНЛ.

#80 zoe » Чт, 5 апреля 2018, 14:29

Чего не хватает в ДК - это веры , что лишь только Творец полностью ведает тот путь, который человек должен пройти в жизни - в материальном и духовном плане. Человек не может видеть благо во время испытания, иначе это будет уже не испытание.
Поэтому любая диагностика - это есть вмешательство недопустимое, иначе разум постоянно будет главенствовать и душить ростки веры..
Верующий и уповающий на Творца знает, что он сделал правильный выбор лишь благодаря помощи свыше.
Когда человек думает про себя : я добился успеха, потому что много трудился - это проявление гордыни. Поэтому принято говорить: слава Богу, с Божьей помощью, по милости Божией...вот тогда труд является следствием проделанной работы и не работает на гордыню...
Если человек не верит, что его промахи и ошибки попущены также Господом, - в нем тоже живет гордыня. Ведь если промахи он принимает на свой счет, то и успехи он будет объяснять собственными действиями и вновь такая конструкция будет работать на гордыню разума...
Истинная проверка веры в трудное время, когда приходит неудача, состоит в том, что человек признает, что если Бог не помог ему в чем то, содержится какой- то урок. Поэтому человек не должен обвинять и корить себя, а начать все с начала - учиться на ошибках прошлого, благодарить Создателя за все и молиться за будущее.
Так или иначе это прежде ежедневный труд души, а не многотомное прочтение книжек ....
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей